Тема закрыта
  • Zanderrr Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Zanderrr Onliner Auto Club Автор темы

    831

    20 лет на сайте
    пользователь #11454

    Профиль
    Написать сообщение

    831
    # 11 августа 2003 12:45

    Эх. Попал сегодня в ДТП. Глупое ДТП. Поворачивал с Аранской со стороны Партизанского на Свердлова (там еще развязка сделана). Там в поворачивать можно с 2-х полос. Я ехал по первой полосе. Передо мной - Тойота, которая ехала по второй полосе. Я Тойоту обогнал на полкорпуса, когда она решила перестроиться. И естественно врезалась в мою левую заднюю дверь своим передним правым крылом. Я остановился, а она поехала дальше. Из-за того, что по Свердлова шел поток машин, а она из-за этого и перестроилась в первую полосу, я ее номера не увидел. Пришлось догонять. Мы остановились не доехав до СТО Пежо. Приехали менты. Получились мы оба виноваты, из-за того что покинули место ДТП ( проехали 200 метров). Как сказали менты, страховая в таких случаях не платит пострадавшим. Поэтому вопрос к знатокам, есть ли у хоть какая-нибудь надежда, что события будут развиваться не по самому грустному сценарию, когда я заплачу штраф за покидание места ДТП и за свои отремонтирую машинку.

    The past will catch you up (c)
  • Desp Senior Member
    офлайн
    Desp Senior Member

    566

    22 года на сайте
    пользователь #240

    Профиль
    Написать сообщение

    566
    # 11 августа 2003 13:18

    Боюсь тебя огорчить.....

    У меня была такая ситуация, но я остался на месте и с носом (((

    Лучшее решение - оставить свою на месте ДТП, а самому сесть в любую попутную машину (хоть в такси) и догнать его.

  • Zanderrr Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Zanderrr Onliner Auto Club Автор темы

    831

    20 лет на сайте
    пользователь #11454

    Профиль
    Написать сообщение

    831
    # 11 августа 2003 13:37

    Т.е. ты остался на месте, включил аварийку, дождался ментов и тебе ничего не выплатили? А как долго менты искали нарушителя?

    The past will catch you up (c)
  • Desp Senior Member
    офлайн
    Desp Senior Member

    566

    22 года на сайте
    пользователь #240

    Профиль
    Написать сообщение

    566
    # 11 августа 2003 13:41

    Это вообще хохма. Мое ДТП было на площади независимости(!), на глазах у гаишника, был и номер и марка авто виновного... но его не нашли. уже как 2 года прошло.

  • Desp Senior Member
    офлайн
    Desp Senior Member

    566

    22 года на сайте
    пользователь #240

    Профиль
    Написать сообщение

    566
    # 11 августа 2003 13:45

    Слон!!!! напомни там свою историю :wink::super:

  • Zanderrr Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Zanderrr Onliner Auto Club Автор темы

    831

    20 лет на сайте
    пользователь #11454

    Профиль
    Написать сообщение

    831
    # 11 августа 2003 13:58

    Мда... Судьба порешила за меня куда мне вкладывать деньги :D. Просто именно сегодня, когда я ехал по Партизанскому мне пришла интересная мысль в голову - как оценить ущерб своего авто, если кто-нибудь в меня грохнется. Минут за 5 до аварии пришла... Но как видно я не был готов к такому развитию событий. Мне сейчас инкриминируют 116 статью. Согласно КОАПу который у меня есть - может уже и новый действует, кто его знает, мне грозит :ass: штраф 2-10 МЗП и может даже год-два лишения водительских прав. Что-то вообще грустно получается :cry:

    The past will catch you up (c)
  • Zanderrr Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Zanderrr Onliner Auto Club Автор темы

    831

    20 лет на сайте
    пользователь #11454

    Профиль
    Написать сообщение

    831
    # 11 августа 2003 14:39

    Помнится на форуме появлялся один юрист, который разбирает вопросы связанные с ДТП. Мне наверно с ним надо поговорить :znaika: Может кто может помочь мне найти его?

    The past will catch you up (c)
  • эксBAC Senior Member
    офлайн
    эксBAC Senior Member

    2450

    22 года на сайте
    пользователь #1556

    Профиль
    Написать сообщение

    2450
    # 11 августа 2003 14:50

    Zanderrr, в нике что-то про сергея у него была.. найди форум про страховку. там есть его телефон

    censored
  • CJIOH WebDesign
    офлайн
    CJIOH WebDesign

    1143

    22 года на сайте
    пользователь #576

    Профиль
    Написать сообщение

    1143
    # 11 августа 2003 15:02

    Desp, у меня то всех нашли, тока вот денег я пока не видел, и скорее всего увижу не раньше сентября :roof:

  • Desp Senior Member
    офлайн
    Desp Senior Member

    566

    22 года на сайте
    пользователь #240

    Профиль
    Написать сообщение

    566
    # 11 августа 2003 15:11

    Но КАК нашли !!! :beer:

  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18107

    21 год на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18107
    # 11 августа 2003 15:12

    Ну так вот что можно сказать - страховая может и отвертеться, но если известен виновник, то можно подать гражданский иск в суд прямо на него...и он из своего кармана будет восстанавливать тебе авто...

    +375 44 588-32-96
  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18107

    21 год на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18107
    # 11 августа 2003 15:15

    а сказать что это произошло не 200 метров до того, а вот прямо тут нельзя было? я так понял вы с виновником достигли консенсуса...

    +375 44 588-32-96
  • Zanderrr Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Zanderrr Onliner Auto Club Автор темы

    831

    20 лет на сайте
    пользователь #11454

    Профиль
    Написать сообщение

    831
    # 11 августа 2003 15:31

    Я с виновником ничего не достигал. Просто водитель Тойоты меня считает виноватым. А я не стал доказывать ей ее вину. Менты наверно даже не читали наши показания, никаких разбирательств не устраивали, свидетелей не привлекали, схем ДТП не составляли. Просто забрали права и выдали каждому по талону. Я даже толком не знаю что она написала... Менты в устной беседе говорили, что все ясно как белый день, что она естественно виновата... Но что они говорили ей...

    The past will catch you up (c)
  • WasserKocher Куратор team
    офлайн
    WasserKocher Куратор team

    12098

    22 года на сайте
    пользователь #132

    Профиль
    Написать сообщение

    12098
    # 11 августа 2003 15:33

    Вообще, в такой ситуации, когда

    в мою левую заднюю дверь своим передним правым крылом

    однозначно определить виновника можно только точно зная расположение ТС на дороге. Может, это, наоборот, ты его подрезал - гораздо более распространенная ситуация, кстати... То есть, если вы оба уехали - определить виновника невозможно. Я не знаю, достигли ли вы консенсуса, то есть бил ли себя покаянно в грудь водитель Тойоты и посыпал ли он голову пеплом, но даже если так, не факт, что это примут во внимание.

    А так - обоюдка, и вряд ли штрафы будут большие в таком случае. Хотя, кто знает...

    Каин, где Авель, брат твой?
  • Zanderrr Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Zanderrr Onliner Auto Club Автор темы

    831

    20 лет на сайте
    пользователь #11454

    Профиль
    Написать сообщение

    831
    # 11 августа 2003 16:08

    А как можно выяснить расположение ТС, если столкновение происходит в движении. Оно понятно, когда тебе в зад врезаются, а когда удар идет по касательной и автомобиль после этого продолжает движение... И свидетелей теперь явно не найдешь. Просто представьте себе схему этого перекрестка и смоделируйте ситуацию, когда я мог бы подрезать ее авто, ведь когда поворачиваешь направо ты смотришь налево - откуда едут другие машины. Теперь получается, что я специально ее грохнул :((( Это я ее чинить теперь буду?

    The past will catch you up (c)
  • Zual MPx Team
    офлайн
    Zual MPx Team

    1830

    21 год на сайте
    пользователь #4036

    Профиль
    Написать сообщение

    1830
    # 11 августа 2003 16:57

    Так это женщина была? Тогда надо было по-настойчивей "убеждать". А то она вас считает виноватым... ХА!

    А по сути, действительно, надо на месте оставлять машину и догонять на попутной. Далеко она бы не уехала!:moderator:

    Земля в иллюминаторе видна...
  • Zanderrr Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Zanderrr Onliner Auto Club Автор темы

    831

    20 лет на сайте
    пользователь #11454

    Профиль
    Написать сообщение

    831
    # 11 августа 2003 17:04

    Да. За рулем была женщина. Потом у ней подошли еще 3 мужика. наверняка знакомые и они ее убедили, что это я виноват. Боже какой я лох :molotok: Нет чтобы пойти ругаться, а я сидел уверенный в своей правоте. Мда... Вот тебе и несколько версий правды.

    The past will catch you up (c)
  • WasserKocher Куратор team
    офлайн
    WasserKocher Куратор team

    12098

    22 года на сайте
    пользователь #132

    Профиль
    Написать сообщение

    12098
    # 11 августа 2003 18:32

    Да грузит она, насчет того, что считает себя правой! Вы, господа, со своим "мужским превосходством", даже не замечаете того факта, что она, стукнувшись, поехала дальше, чего никогда и ни за что не сделает ни один водитель, не считающий себя виноватым. Ну а когда ее догнали, она на голубом глазу заявила, что она ни в чем не виновата и т.д. Совершенно правильное поведение в таком случае :lol:.

    А как можно выяснить расположение ТС, если столкновение происходит в движении

    А по всякому. Тормозной путь, например. Оно ж видно, откуда он начинается и куда ведет... Где лежат осколки и обломки, и т.д. Но даже в этом случае не всегда можно точно определить. А уж если вы оттуда уехали.... В общем, НИКОГДА ты не докажешь, что прав был.

    Каин, где Авель, брат твой?
  • Zanderrr Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Zanderrr Onliner Auto Club Автор темы

    831

    20 лет на сайте
    пользователь #11454

    Профиль
    Написать сообщение

    831
    # 11 августа 2003 18:55

    Итак. Получается, что если ты не нажал педаль тормоза пяткой в пол, да так чтобы резиной завоняло, то и доказать ничего нельзя? Если я отъехал 100 метров, а потом остановился - я просто заплачу штраф за то, что покинул место ДТП и все?

    Хотя мне уже стало ясно, что хоть я и не виноват, но на бабки я попал.

    The past will catch you up (c)
  • Andrewb Senior Member
    офлайн
    Andrewb Senior Member

    642

    21 год на сайте
    пользователь #6287

    Профиль
    Написать сообщение

    642
    # 11 августа 2003 18:57

    Ну у вас в Минске и гаишники. В Гродно, в предновогоднюю ночь мужик размазал мою корсу в бок в ноль - и скрылся. Спасибо тому очевидцу - таксисту, который наорал на меня чтобы я быстро летел за той машиной которая меня разбила. И я наполненный адреналином конечно же его догнал. Точнее догонял его три раза, потому что он каждый раз останавливался и видя как я звоню в гаи убегал опять.

    Даже дежурный вытерпел мои звонки, когда я каждый раз называл ему новое место где я держу обидчика. Мужик оказался пьяным, на место ДТП даже не ехали, типа вас там нет, нечего смотреть - он и так пьяный. Выплатили страховку - никаких проблем.

    Что то вас господа разводят. Не ты скрылся, а он скрылся, а ты догонял. Пускай еще спасибо скажут, что дело успешное в руки дают. Статистика успешно раскрытых ДТП и в ГАИ нужна тоже - это показатель работы.

Тема закрыта