Главная форума Обсуждение товаров в каталоге AV ресиверы и усилители

Yamaha R-N500

Ответить
  • nirvana Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    nirvana Senior Member Автор темы

    901

    18 лет на сайте
    пользователь #50103

    Профиль
    Написать сообщение

    901
    # 10 сентября 2014 23:42

    Кто нибудь сравнивал по звуку с усилком r-s500?
    Или он в стерео так же не очём,как и многоканальные ресы?

  • amanyy Member
    офлайн
    amanyy Member

    262

    10 лет на сайте
    пользователь #1117957

    Профиль
    Написать сообщение

    262
    # 16 сентября 2014 15:22 Редактировалось amanyy, 1 раз.

    С многоканалом не сравнится,был AV ресивер,разница заметная,вообще никогда не буду брать многоканал он реально только под фильмы.

  • nirvana Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    nirvana Senior Member Автор темы

    901

    18 лет на сайте
    пользователь #50103

    Профиль
    Написать сообщение

    901
    # 16 сентября 2014 23:52

    Тоесть-это полноценный усилок с сетевыми фишками?

  • amanyy Member
    офлайн
    amanyy Member

    262

    10 лет на сайте
    пользователь #1117957

    Профиль
    Написать сообщение

    262
    # 17 сентября 2014 08:52

    Именно так,все функции,такие как в их интегральных,loudness, pure direct,их AV ресиверы как-то дешево смотрятся по сравнению с стерео комплектами.Сетевые функции не сказались на качестве.

  • amanyy Member
    офлайн
    amanyy Member

    262

    10 лет на сайте
    пользователь #1117957

    Профиль
    Написать сообщение

    262
    # 1 декабря 2014 09:13

    В Белоруссии вообще обнаглели в Москве его я брал почти в два раза дешевле.

  • шнур Senior Member
    офлайн
    шнур Senior Member

    951

    20 лет на сайте
    пользователь #13174

    Профиль
    Написать сообщение

    951
    # 9 декабря 2014 16:41

    amanyy, правильно писать - Беларусь.

  • amanyy Member
    офлайн
    amanyy Member

    262

    10 лет на сайте
    пользователь #1117957

    Профиль
    Написать сообщение

    262
    # 10 декабря 2014 22:45 Редактировалось amanyy, 17 раз(а).

    В пользовании около года,и вот наконец избавился от безпроводной связи как от кошмара, нету стабильности вечно прерывался звук,плагин фубара upnp это просто ужас.С андроида связь была стабильней понравился n7player,но он не перематывал флак.С iTunes по AirPlay помогала перезагрузка модема.Решил вопрос приобритением usb spdif конвектора к пк и подключением по цифре.Поставил на андроид контроллер от фубара и получилась надежная и функциональная в отличии от ямахи сетевая без сбоев связка,а главное звук заметно лучше стал по сравнению с безпроводным.Вообщем стало очень много ненужных функций,так AirPlay,dlna,usb(только для зарядки мобильного) ,тюнер,можно добавить spotify и контроллер на андроид,все это плохо реализованно и сыро.Осталось интернет радио,из-за него и цапа собственно и покупался чем сейчас и пользуюсь иногда с андроида.Вердикт лучше наверное купить интегральник 501с цап и цифровыми входами и не переплачивать за плохую реализацию сетевых функций.По звуку притензий нет,цап 32бит,кому мало низких есть выход на сабвуфер,он то точно решит проблему.Но впрочем ему нужен пргрев и всего появится.

  • rashpil.84 Member
    офлайн
    rashpil.84 Member

    169

    14 лет на сайте
    пользователь #199754

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 17 апреля 2015 22:39

    Согласен с amanyy в плане звука - начал прогреваться и более менее появился звук.. Нету уже тех плясок с бубном над темброблоком как я писал в отзыве на аппарат.
    Интернет-радио меня устраивает в плане, что можно зайти с сайта и там спокойно повыбирать любые радиостанции и повкладывать их в папки. Там я нашел все радиостанции, что мне нравятся.
    А при воспроизведении с iOs через AirPlay самое на мой взгляд удобное. Андроид приложение от Ямахи не лезет ни в какие ворота.
    Обновился до 1.09. Там появилось следующее: если вы слушаете интернет-радио, а потом переключаетесь на другой источник, а потом опять на интернет, то продолжает играть та радиостанция, что и играла до переключения. То есть не надо опять лезть в закладки. Мне это удобно.
    Но жаль, что по прежнему не реализована функция запоминания и перемотки трека с USB.

    Yamaha NS-777, Yamaha R-N500, Canon EOS550D, Sigma 18-35/1.8
  • amanyy Member
    офлайн
    amanyy Member

    262

    10 лет на сайте
    пользователь #1117957

    Профиль
    Написать сообщение

    262
    # 18 апреля 2015 16:58 Редактировалось amanyy, 4 раз(а).

    Ну видите как все хорошо.По обновлению,это и было в ранней версии.Я до 1.09 и несобирался обновлять раз обновился долбаный спотифай появился посмеялись над беларусами.Про обновление сказано на оф.сайте что улучшена связь с спотифай я так понял и больше ничего более.Неждите чудес от ямахи,перемотка с usb не появится,они сами мне написали.Ну а чего вам горевать у вас же яблоко с него то есть перемотка(Apple неплохо заплатила).Я бы не сказал что с ios удобно,чтобы к примеру флак слушать,cue надо порезать,после отконвектировать,это много времени,если качать только готовые,но не все же будет что захочеш в таком формате.

  • amanyy Member
    офлайн
    amanyy Member

    262

    10 лет на сайте
    пользователь #1117957

    Профиль
    Написать сообщение

    262
    # 27 июля 2015 18:19 Редактировалось amanyy, 3 раз(а).

    Кому надо на андроид плеера,могу скинуть апк файлы,один с dlna второй с поддержкой airplay работабт как часы передают флак,пишите в личку.Но самый лучший neutron,с плей маркета,и на айфон лучший.

  • amanyy Member
    офлайн
    amanyy Member

    262

    10 лет на сайте
    пользователь #1117957

    Профиль
    Написать сообщение

    262
    # 15 августа 2015 21:25 Редактировалось amanyy, 5 раз(а).

    Принесли мне бывшие колонки от муз.цента Sony приличного по тому времени.Я их раньше использовал с усилителем вега.Я их подключил к ямахе было мое удивление,они реально не басили, от веги бас шел конкретный.Вердик ямаха не дает баса сильного,надо сабвуфер однозначно,не даром придусматрели выход на сабвуфер.

  • rashpil.84 Member
    офлайн
    rashpil.84 Member

    169

    14 лет на сайте
    пользователь #199754

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 16 августа 2015 22:02
    amanyy:

    Принесли мне бывшие колонки от муз.цента Sony приличного по тому времени.Я их раньше использовал с усилителем вега.Я их подключил к ямахе было мое удивление,они реально не басили, от веги бас шел конкретный.Вердик ямаха не дает баса сильного,надо сабвуфер однозначно,не даром придусматрели выход на сабвуфер.

    :D :super:
    Очень содержательный пост

    Yamaha NS-777, Yamaha R-N500, Canon EOS550D, Sigma 18-35/1.8
  • rashpil.84 Member
    офлайн
    rashpil.84 Member

    169

    14 лет на сайте
    пользователь #199754

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 25 августа 2015 15:16

    А как можно спотифай настроить для нашей синявокай?

    Yamaha NS-777, Yamaha R-N500, Canon EOS550D, Sigma 18-35/1.8
  • amanyy Member
    офлайн
    amanyy Member

    262

    10 лет на сайте
    пользователь #1117957

    Профиль
    Написать сообщение

    262
    # 25 августа 2015 22:57 Редактировалось amanyy, 1 раз.

    Есть сдесь на онлайнере посты,надо искать,я настроил все по пунктам,все работало хотел уже премиум купить,а тут извените вы наверное не стой станы заходите,очень все это геморно, заплатиш и обрубят.Поясню чтобы слушать на ямахе нужен премиум,качаем приложение на телефон и из приложения передаем,по умолчанию передача заблокирована.

  • amanyy Member
    офлайн
    amanyy Member

    262

    10 лет на сайте
    пользователь #1117957

    Профиль
    Написать сообщение

    262
    # 29 сентября 2015 19:27 Редактировалось amanyy, 2 раз(а).

    Что в версии 1.11 изменилось? На сайте написано улучшили связь с музыкальными сервирами,как в прошлой версии,может что еще,пока не хочу обновлятся.Вообщем ничего, я обновиля,может бысте связь стала.

  • amanyy Member
    офлайн
    amanyy Member

    262

    10 лет на сайте
    пользователь #1117957

    Профиль
    Написать сообщение

    262
    # 17 января 2016 09:25

    Как связь с айфона,стабильно?

  • rashpil.84 Member
    офлайн
    rashpil.84 Member

    169

    14 лет на сайте
    пользователь #199754

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 21 января 2016 15:35
    amanyy:

    Как связь с айфона,стабильно?

    C айпада стабильно. Но из-за того, что вай-фай постоянно маслает - греется немного и быстрее разряжается аккум

    Yamaha NS-777, Yamaha R-N500, Canon EOS550D, Sigma 18-35/1.8
  • amanyy Member
    офлайн
    amanyy Member

    262

    10 лет на сайте
    пользователь #1117957

    Профиль
    Написать сообщение

    262
    # 17 февраля 2016 16:33 Редактировалось amanyy, 1 раз.

    С айфона не понравилось а вот с Fiio по коаксиалу супер.

  • Tfttft Junior Member
    офлайн
    Tfttft Junior Member

    37

    9 лет на сайте
    пользователь #1185446

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 21 мая 2016 17:31 Редактировалось Tfttft, 4 раз(а).

    Spotify настраивается и работает и премиум на 3 мес.за 0,99 сейчас по акции,только с оплатой проблемы,сервис для меня,не очень,мало того что я слушаю.Vtuner реса по лучше и такого же качества.

  • nano3D Senior Member
    офлайн
    nano3D Senior Member

    3229

    12 лет на сайте
    пользователь #441697

    Профиль
    Написать сообщение

    3229
    # 2 июня 2016 16:21

    Если оставить в покое радио, то что нужно, чтобы через андроид можно было выбирать папку на компе, проматывать трек и переключать треки? Я так понимаю придется использовать DLNA - т.е. подключать LAN-кабель от компа в этот рес или можно подключить через USB? Повторяю - передача музыкальных файлов вестись по кабелю не будет, файлы и так на компе лежат, андроид мне нужен, только чтобы было удобно слушать любимые треки не вставая с дивана. Какая на сегодняшний момент лучшая прога для этого?

    Heads Will Roll ..on the floor.