Ответить
  • EXEMOK Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    EXEMOK Senior Member Автор темы

    23661

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23661
    # 25 мая 2009 23:07 Редактировалось EXEMOK, 1 раз.

    Не нашел ветки про очередного государственного монополиста.

    Вопрос.

    Nekto:

    добрый день!
    Прошу вас добавить в первый пост важные сообщения для всех читателей ветки.
    Частоты и перечень ЦИФРОВЫХ каналов МТИС
    Частоты и перечень АНАЛОГОВЫХ каналов МТИС
    Стоимость услуг
    Когда начнется коммерческая цифра
    Спасибо.

    1) http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=c20300885

    Оператор обязан по письменному заявлению абонента предоставить возможность просмотра только общедоступного пакета.

    6. Операторы обязаны обеспечивать доведение до всех абонентов общедоступного пакета при условии нахождения приемной распределительной системы телевидения и радиовещания в зоне уверенного приема телевизионных сигналов, ретранслируемых и (или) транслируемых с наземных радиотелевизионных передающих станций по тарифам, регулируемым в соответствии с законодательством Республики Беларусь.

    Кто-нить писал такое заявление? Дайте образец :)
    Если кто-то не смотрит, зачем платить за лишнее? Насколько я знаю у них технической возможности нету обрезать лишнее, то есть получается брать больше они не смогут, но и платить лишнее не надо.

    2) Приходили сегодня наглые женщины оттуда. Пугали, что если не заключил договор "перекроют газ". Как я понимаю согласно процитированному пункту сверху не имеют права перерезать кабель, даже без письменного заявления. Или имеют?

    ЗЫ. Знаю что они там всех хотят одоговорить, но от меня не дождутся :)

  • nv_cosmos Senior Member
    офлайн
    nv_cosmos Senior Member

    5413

    17 лет на сайте
    пользователь #84282

    Профиль
    Написать сообщение

    5413
    # 14 марта 2019 06:52

    А если у меня есть фильтр то я могу подключить 8 каналов?

    onliner дно.
  • Plyaer Senior Member
    офлайн
    Plyaer Senior Member

    20672

    17 лет на сайте
    пользователь #89794

    Профиль
    Написать сообщение

    20672
    # 14 марта 2019 08:23

    Кто в курсе,мтис выдает какие-нибудь цифровые приставки к телеку?

    В нашей "стране советов" забить камнями людей с иным мировоззрением - национальная забава! (с)
  • K_AV Senior Member
    офлайн
    K_AV Senior Member

    7035

    20 лет на сайте
    пользователь #9822

    Профиль
    Написать сообщение

    7035
    # 14 марта 2019 09:03

    Plyaer, нет. У МТИСа официально нет цифрового вещания. Нет его коммерческой эксплуатации, не принимаются претензии по его поводу, не предпринимаются меры по обеспечению доступности для абонентов. Некуда относить затраты на приобретение и раздачу приставок.

    Добавлено спустя 1 минута 48 секунд

    Кто хочет и имеет возможность - тот смотрит. На халяву и не официально. Выдача приставки означала бы принятие на себя (МТИСом) обязательств по обеспечению возможностей просмотра.

  • GM Senior Member
    офлайн
    GM Senior Member

    3971

    16 лет на сайте
    пользователь #99738

    Профиль
    Написать сообщение

    3971
    # 14 марта 2019 09:06
    Plyaer:

    Кто в курсе,мтис выдает какие-нибудь цифровые приставки к телеку?

    Нет. Только оборудование для интернета.
    Приставки DVB-C в каталоге Онлайнера

  • Shulz Senior Member
    офлайн
    Shulz Senior Member

    10591

    17 лет на сайте
    пользователь #81908

    Профиль
    Написать сообщение

    10591
    # 14 марта 2019 12:47
    K_AV:

    На халяву и не официально.

    да уж халява )))) Официально за аналог платим, как за цифру :moderator:

  • John2 Senior Member
    офлайн
    John2 Senior Member

    29036

    21 год на сайте
    пользователь #6739

    Профиль
    Написать сообщение

    29036
    # 14 марта 2019 13:52

    Shulz, это как?

    IMHO by default.
  • K_AV Senior Member
    офлайн
    K_AV Senior Member

    7035

    20 лет на сайте
    пользователь #9822

    Профиль
    Написать сообщение

    7035
    # 14 марта 2019 13:58

    Shulz, не платите, кто заставляет? Меняйте на другого провайдера и все дела. Или вообще эфирку смотрите (хоть наземную, хоть спутниковую).

  • Shulz Senior Member
    офлайн
    Shulz Senior Member

    10591

    17 лет на сайте
    пользователь #81908

    Профиль
    Написать сообщение

    10591
    # 14 марта 2019 14:02
    John 2:

    Shulz, это как?

    это так :
    Zala smart - 6руб 77 каналов в цифре
    Космос - 10руб 91канал (13 HD+1 4k)

    Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды

    K_AV, я его и так не смотрю. чисто затычка в ТВ
    мне 7руб погоды не делает, а для какого-то критично. А с учетом "у нас цифра неофициально", так вообще :roof:
    и я прекрасно, что эти заявления чисто для того что бы снять с себя(МТИС) любую ответственность за предоставление услуг. Слава богу, хоть перестали каждую неделю каналы тусовать.

  • John2 Senior Member
    офлайн
    John2 Senior Member

    29036

    21 год на сайте
    пользователь #6739

    Профиль
    Написать сообщение

    29036
    # 14 марта 2019 14:17

    Мне качество цифрового вещания я МТИС нравится. Особенно HD каналы и смотрю исключительно цифру.

    IMHO by default.
  • Shulz Senior Member
    офлайн
    Shulz Senior Member

    10591

    17 лет на сайте
    пользователь #81908

    Профиль
    Написать сообщение

    10591
    # 14 марта 2019 16:01 Редактировалось Shulz, 1 раз.
    John 2:

    Мне качество цифрового вещания я МТИС нравится. Особенно HD каналы и смотрю исключительно цифру.

    да за ради бога... но не надо говорить что это

    K_AV:

    На халяву

  • K_AV Senior Member
    офлайн
    K_AV Senior Member

    7035

    20 лет на сайте
    пользователь #9822

    Профиль
    Написать сообщение

    7035
    # 14 марта 2019 16:20

    Shulz, И почему это "не надо"? Это именно так. Чего "не надо" - так это стонать тут без повода.
    Не нравится - у вас есть выбор. Или вы из категории "Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус"?
    Тут и без вас недовольных валом "У меня с ними и договора даже нет, но я им всё равно плачу. А эти сволочи стали показывать больше и стоимость подняли".

  • Shulz Senior Member
    офлайн
    Shulz Senior Member

    10591

    17 лет на сайте
    пользователь #81908

    Профиль
    Написать сообщение

    10591
    # 14 марта 2019 17:28 Редактировалось Shulz, 1 раз.
    K_AV:

    Shulz, И почему это "не надо"? Это именно так. Чего "не надо" - так это стонать тут без повода.
    Не нравится - у вас есть выбор. Или вы из категории "Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус"?
    Тут и без вас недовольных валом "У меня с ними и договора даже нет, но я им всё равно плачу. А эти сволочи стали показывать больше и стоимость подняли".

    кстати, о договорах....
    назовите хоть одного оператора ТВ, который без договора работает, раз уж вы эту тему подняли ? )))
    алаверды: вы из тех кому лей в глаза все божья роса.
    пыс.повторю еще раз специально для вас: МТИС не благотворительная контора. Она не показывает бесплатно цифру. Потребители за нее платят ! МТИС - единственный оператор, кто работает без договора и могут себе позволить транслировать уже с несколько лет "тестовую" цифру, при полном переходе РБ на цифровое телевидение.

  • K_AV Senior Member
    офлайн
    K_AV Senior Member

    7035

    20 лет на сайте
    пользователь #9822

    Профиль
    Написать сообщение

    7035
    # 14 марта 2019 20:53

    Shulz, ну, у меня, к примеру, договор с ними в наличии. И это не я продолжаю платить за услугу, которая меня не устраивает :D

  • John2 Senior Member
    офлайн
    John2 Senior Member

    29036

    21 год на сайте
    пользователь #6739

    Профиль
    Написать сообщение

    29036
    # 14 марта 2019 20:57

    K_AV, аналогично, меня подключили после заключения договора, и даже проложили кабель заново т.к. строители его протеряли где-то. И денег не взяли.

    IMHO by default.
  • nv_cosmos Senior Member
    офлайн
    nv_cosmos Senior Member

    5413

    17 лет на сайте
    пользователь #84282

    Профиль
    Написать сообщение

    5413
    # 14 марта 2019 21:24
    John 2:

    Мне качество цифрового вещания я МТИС нравится. Особенно HD каналы и смотрю исключительно цифру.

    Поверьте НД каналы идут в худшем качестве чем на спутнике а ещё мтис пихает свою рекламу которой на спутнике нету, речь идёт о каналах которые они берут с НТВ+

    onliner дно.
  • Shulz Senior Member
    офлайн
    Shulz Senior Member

    10591

    17 лет на сайте
    пользователь #81908

    Профиль
    Написать сообщение

    10591
    # 14 марта 2019 21:54

    K_AV, John 2, а у меня его нет :-? хотя дом "новый" и в щитке было помимо МТИСа еще 3 оператора.
    но в жировке оказался только МТИС - чудо чудное, как так ? Причем, когда позвонил в жэс и спросил схерли ? то недослушав отправили в МТИС. т.е. подключают они сами, а отключиться я должен к ним на поклон сходить ножками.
    Повторюсь, мне глубоко плевать от какого оператора у меня кабель в телеке. Набор каналов у всех одиноковый, как и цена. Посему все рассуждения о "халявности" МТИСа из серии влажных фантазий.

  • K_AV Senior Member
    офлайн
    K_AV Senior Member

    7035

    20 лет на сайте
    пользователь #9822

    Профиль
    Написать сообщение

    7035
    # 14 марта 2019 23:36

    Shulz, вы еще деточка неполнолетняя? Вас послали - вы пошли? Смотрю, во влажных фантазиях вы подкованы.
    Обращаетесь в контору, которая начисляет вам платежи (у нас это расчетно-справочный центр, но может быть и ЖЭС наверное), просите показать копию документа с вашим согласием на данную услугу (у вас ведь нет договора с МТИС?) и интересуетесь, как они намерены возвращать вам незаконно начисленные платежи. А с МТИСом они сами разберутся. Но вы же предпочитаете платить - значит, признаете обоснованность начисленного.

  • Shulz Senior Member
    офлайн
    Shulz Senior Member

    10591

    17 лет на сайте
    пользователь #81908

    Профиль
    Написать сообщение

    10591
    # 15 марта 2019 08:24

    K_AV, что вы пытаетесь мне доказать и донести ?

    K_AV:

    Обращаетесь в контору, которая начисляет вам платежи (у нас это расчетно-справочный центр, но может быть и ЖЭС наверное), просите показать копию документа с вашим согласием на данную услугу (у вас ведь нет договора с МТИС?) и интересуетесь, как они намерены возвращать вам незаконно начисленные платежи.

    Прежде, чем нести ересь, вы бы поинтересовались вопросом.

    Между тем совсем недавно Комитет государственного контроля Беларуси во время плановой проверки работы ОАО «МТИС» обнаружил, что ситуация, подобная моей, далеко не редкость. На сегодняшний день свыше 176 тысяч абонентов не имеют договора с оператором, а это треть всех клиентов.

    — С юридической точки зрения это можно трактовать как необоснованное обогащение, — говорит начальник управления контроля КГК Георгий Чернявский. — За 2006-2010 годы МТИС собрал со своих абонентов 132 миллиарда рублей. Только за прошлый год выручка составила 45 миллиардов. Огромные деньги! Выходит, почти третья часть из них начислена без достаточных законных оснований. Возникает сложная ситуация: во-первых, нарушаются права потребителей услуг, во-вторых, МТИС сам себя ставит под угрозу — любой абонент может обратиться в суд. Поэтому в самое кратчайшее время все отношения с клиентами им предстоит юридически правильно оформить.

    Платежи в стиле ретро

    В процессе проверки контролирующие органы обратили внимание и на тот факт, что кабельный оператор до сих пор взимает плату со своих пользователей через жилищно-коммунальные службы.

    «На каком основании оплата услуг МТИС входит в сумму оплаты квартиры? — интересуется Олег С. на интернет-форуме Мин­горисполкома. — Считаю, это дополнительная услуга, которая должна оплачиваться отдельно и только на основании заключенного договора». В ответе на обращение минчанина директор ОАО «МТИС» Виктор Бычков ссылается на документы, принятые более 20 лет назад: «Плата за услуги… включена в счет-извещение на основании п. 5 решения Мингорисполкома от 28.11.1990 г. № 367 «О создании предприятия…». И далее: «Управлению жилищного хозяйства Минска и жилищно-эксплуатационным объединениям районов организовать сбор абонентской платы… за пользование приемными ТВ-сетями от жителей с перечислением их… на расчетный счет предприятия МТИС согласно заключен­ному договору».

    а уже на дворе 2019 ! Возможно, после передачи Белтелекому, в МТИСе наведут порядок и с договрами, и с "тестовой" цифрой.

  • LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

    10605

    14 лет на сайте
    пользователь #174627

    Профиль
    Написать сообщение

    10605
    # 15 марта 2019 10:22 Редактировалось LittleOne, 1 раз.
    Shulz:

    Прежде, чем нести ересь, вы бы поинтересовались вопросом.

    Ересь несете вы. В прошлом году было изменение законодательства, которым вменили РСЦ контроль за наличием договоров при взимании доп.платежей через извещение на оплату коммунальных услуг. Так что все вам K_AV правильно написал - придти в РСЦ, потребовать договор. Нету - вернуть все незаконно оплаченное МТИСу.
    И здесь на форуме неоднократно были стоны тех, кого МТИС отключил из-за того, что люди не заключили с договор.

  • Shulz Senior Member
    офлайн
    Shulz Senior Member

    10591

    17 лет на сайте
    пользователь #81908

    Профиль
    Написать сообщение

    10591
    # 15 марта 2019 11:13 Редактировалось Shulz, 2 раз(а).
    LittleOne:

    придти в РСЦ, потребовать договор.

    РСЦ уполномочен заключать договора от имени МТИСа ? Какой договор я должен потребовать в РСЦ ?

    Добавлено спустя 1 минута 40 секунд

    LittleOne:

    Нету - вернуть все незаконно оплаченное МТИСу.

    многие вернули из 131 тысячи абонентов без договоров? :trollface:
    вроде каникулы еще только через неделю :shuffle:
    пыс. за что люблю интеренет, так кругом специалисты во всех вопросах :znaika: