Ответить
  • EXEMOK Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    EXEMOK Senior Member Автор темы

    23662

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23662
    # 25 мая 2009 23:07 Редактировалось EXEMOK, 1 раз.

    Не нашел ветки про очередного государственного монополиста.

    Вопрос.

    Nekto:

    добрый день!
    Прошу вас добавить в первый пост важные сообщения для всех читателей ветки.
    Частоты и перечень ЦИФРОВЫХ каналов МТИС
    Частоты и перечень АНАЛОГОВЫХ каналов МТИС
    Стоимость услуг
    Когда начнется коммерческая цифра
    Спасибо.

    1) http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=c20300885

    Оператор обязан по письменному заявлению абонента предоставить возможность просмотра только общедоступного пакета.

    6. Операторы обязаны обеспечивать доведение до всех абонентов общедоступного пакета при условии нахождения приемной распределительной системы телевидения и радиовещания в зоне уверенного приема телевизионных сигналов, ретранслируемых и (или) транслируемых с наземных радиотелевизионных передающих станций по тарифам, регулируемым в соответствии с законодательством Республики Беларусь.

    Кто-нить писал такое заявление? Дайте образец :)
    Если кто-то не смотрит, зачем платить за лишнее? Насколько я знаю у них технической возможности нету обрезать лишнее, то есть получается брать больше они не смогут, но и платить лишнее не надо.

    2) Приходили сегодня наглые женщины оттуда. Пугали, что если не заключил договор "перекроют газ". Как я понимаю согласно процитированному пункту сверху не имеют права перерезать кабель, даже без письменного заявления. Или имеют?

    ЗЫ. Знаю что они там всех хотят одоговорить, но от меня не дождутся :)

  • Nekto Senior Member
    офлайн
    Nekto Senior Member

    3825

    22 года на сайте
    пользователь #551

    Профиль
    Написать сообщение

    3825
    # 4 декабря 2017 10:22

    Belres, если МТИС купил (произвел) фильтр, то он должен продать фильтр, а не подарить его.
    насколько я помню МТИС на рекламе вообще не зарабатывает.

  • unofficial_mtis Member
    офлайн
    unofficial_mtis Member

    215

    7 лет на сайте
    пользователь #1961612

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 4 декабря 2017 10:56
    IIIIIIIIIIIIIII:

    unofficial_mtis, не проконсультируете: у пожилых людей раньше было вещание на 24 канала в доме, сейчас пришло уведомление, что по дому вещают 55 аналоговых каналов и тем самым плата увеличивается. Собственно вопрос, можно ли оставить 24 канала, т.к. им этого хватает или теперь только через фильтр?
    Если через фильтр, то можно ли самому заключить договор и самостоятельно установить фильтр и будет ли при этом разница в стоимости? Честно говоря не хочется платить за услуги, с которыми можно справиться самому.

    Добрый день. Для того, чтобы оставить 24 канала нужно будет установить фильтр. Фильтр всегда устанавливается нашим мастером. Стоит эта услуга 30 рублей. Для пожилых людей в некоторых случаях возможна скидка (для одиноко проживающих пенсионеров либо инвалидов 1 и 2 группы, являющихся собственниками квартиры стоимость составит 6 рублей).

    Добавлено спустя 1 минута 19 секунд

    andy78:

    А где каналы Кхл HD,Еда,HD LIFE??-или я что то из новостей пропустил??...

    Этих каналов в нашей сети больше нет.

    Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды

    liga-63:

    хочу назад Сетанта+ (бои без правил смешанные единоборства)
    всунули музыкальный три хлопа два притопа примитив попсы...

    Вы можете смотреть этот канал в аналоговом формате на частоте 183.25 МГц. Если у вас расширенный пакет, то в цифре на частоте 362 МГц.

    Добавлено спустя 1 минута 47 секунд

    Nekto:

    Belres, если МТИС купил (произвел) фильтр, то он должен продать фильтр, а не подарить его.
    насколько я помню МТИС на рекламе вообще не зарабатывает.

    Все верно! ;)

  • Belres Senior Member
    офлайн
    Belres Senior Member

    1257

    15 лет на сайте
    пользователь #137961

    Профиль
    Написать сообщение

    1257
    # 4 декабря 2017 11:09

    Фильтры устанавливать за счет рекламодателей. Тариф на рекламу поднять на 30 руб/показ. Реклмодатели привыкли выкидывать деньги в пустоту. Пускай чуть больше выкинут. Не обеднеют.

  • HHOBOT Member
    офлайн
    HHOBOT Member

    176

    10 лет на сайте
    пользователь #1039071

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 4 декабря 2017 11:33
    Belres:

    Фильтры устанавливать за счет рекламодателей. Тариф на рекламу поднять на 30 руб/показ. Реклмодатели привыкли выкидывать деньги в пустоту. Пускай чуть больше выкинут. Не обеднеют.

    С этим все просто.Что бы поставить фильтр-нужно заплатить.Была бы установка бесплатна,30% народа давно бы переключилась. мтис теряет бабки.А фильтру красная цена 1$(за ведро) :shuffle:

  • Terence WoT Club
    офлайн
    Terence WoT Club

    1593

    16 лет на сайте
    пользователь #108976

    Профиль
    Написать сообщение

    1593
    # 4 декабря 2017 11:43 Редактировалось Terence, 3 раз(а).

    Очень печально, что теперь нет не одного кулинарного канала.
    Может планируется в дальнейшем? ЕдаТВ был отличный канал!
    Ещё такой вопрос, Если хочу подключить себе Zala, то как мне отключиться от МТИС? Ведь никаких договоров и тд я не подписывал и не заключал. Самое интересное, что оплату они вписывают в жировку, без уведомления, надо тебе это или нет -всё равно плати)

  • andy78 Senior Member
    офлайн
    andy78 Senior Member

    537

    20 лет на сайте
    пользователь #9357

    Профиль
    Написать сообщение

    537
    # 4 декабря 2017 13:07
    andy78:

    А где каналы Кхл HD,Еда,HD LIFE??-или я что то из новостей пропустил??...

    Этих каналов в нашей сети больше нет.
    А где это отображено в вашей новостной ленте,на вашем сайте??? А то что ни новость,так добавление новых каналов...а про исчезновение(особенно рейтинговых) молчок :spy:

  • unofficial_mtis Member
    офлайн
    unofficial_mtis Member

    215

    7 лет на сайте
    пользователь #1961612

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 4 декабря 2017 13:09
    Belres:

    Фильтры устанавливать за счет рекламодателей. Тариф на рекламу поднять на 30 руб/показ. Реклмодатели привыкли выкидывать деньги в пустоту. Пускай чуть больше выкинут. Не обеднеют.

    Какую вы имеете ввиду рекламу?

    Добавлено спустя 15 минут 51 секунда

    Terence:

    Очень печально, что теперь нет не одного кулинарного канала.
    Может планируется в дальнейшем? ЕдаТВ был отличный канал!
    Ещё такой вопрос, Если хочу подключить себе Zala, то как мне отключиться от МТИС? Ведь никаких договоров и тд я не подписывал и не заключал. Самое интересное, что оплату они вписывают в жировку, без уведомления, надо тебе это или нет -всё равно плати)

    Добрый день. На данным момент не планируем. Если лично вы договор не заключали, то возможно у вас еще действует оферта либо договор с предыдущим владельцем квартиры (в том случае, если он был, договор не расторг и новый владелец на сея его не переоформил). Для расторжения владелец квартиры с паспортом и документом, подтверждающим собственность на квартиру, должен прийти на участок обслуживания со вторник по субботу с 09 до 18 (с 13 до 14 обед).

  • Belres Senior Member
    офлайн
    Belres Senior Member

    1257

    15 лет на сайте
    пользователь #137961

    Профиль
    Написать сообщение

    1257
    # 4 декабря 2017 14:57
    unofficial_mtis:

    Какую вы имеете ввиду рекламу?

    Которая каждые 20 минут транслируется по основным каналам. Большую часть эфира - реклама. Так, что хватит тут играть в бедных.

  • unofficial_mtis Member
    офлайн
    unofficial_mtis Member

    215

    7 лет на сайте
    пользователь #1961612

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 4 декабря 2017 15:16
    Belres:

    unofficial_mtis:

    Какую вы имеете ввиду рекламу?

    Которая каждые 20 минут транслируется по основным каналам. Большую часть эфира - реклама. Так, что хватит тут играть в бедных.

    Не хотелось бы вас разочаровывать, но деньги за рекламу на каналах получают только телеканалы. МТИС или любой другой оператор к этим деньгам никакого отношения не имеет.

  • Terence WoT Club
    офлайн
    Terence WoT Club

    1593

    16 лет на сайте
    пользователь #108976

    Профиль
    Написать сообщение

    1593
    # 4 декабря 2017 16:04 Редактировалось Terence, 1 раз.
    unofficial_mtis:

    Belres:

    Фильтры устанавливать за счет рекламодателей. Тариф на рекламу поднять на 30 руб/показ. Реклмодатели привыкли выкидывать деньги в пустоту. Пускай чуть больше выкинут. Не обеднеют.

    Какую вы имеете ввиду рекламу?

    Добавлено спустя 15 минут 51 секунда

    Terence:

    Очень печально, что теперь нет не одного кулинарного канала.
    Может планируется в дальнейшем? ЕдаТВ был отличный канал!
    Ещё такой вопрос, Если хочу подключить себе Zala, то как мне отключиться от МТИС? Ведь никаких договоров и тд я не подписывал и не заключал. Самое интересное, что оплату они вписывают в жировку, без уведомления, надо тебе это или нет -всё равно плати)

    Добрый день. На данным момент не планируем. Если лично вы договор не заключали, то возможно у вас еще действует оферта либо договор с предыдущим владельцем квартиры (в том случае, если он был, договор не расторг и новый владелец на сея его не переоформил). Для расторжения владелец квартиры с паспортом и документом, подтверждающим собственность на квартиру, должен прийти на участок обслуживания со вторник по субботу с 09 до 18 (с 13 до 14 обед).

    Так стоп. Я владелец квартиры и я никакого договора никогда не заключал. Вы там у себя можете проверить по адресу, когда заключен договор ?

  • John2 Senior Member
    офлайн
    John2 Senior Member

    29036

    21 год на сайте
    пользователь #6739

    Профиль
    Написать сообщение

    29036
    # 4 декабря 2017 16:11

    Terence, могут, но скажут только владельцу.

    IMHO by default.
  • Terence WoT Club
    офлайн
    Terence WoT Club

    1593

    16 лет на сайте
    пользователь #108976

    Профиль
    Написать сообщение

    1593
    # 4 декабря 2017 16:15 Редактировалось Terence, 2 раз(а).
    John 2:

    Terence, могут, но скажут только владельцу.

    Мне интересно, как это договор заключался сам по себе, без меня (владельца квартиры). Кроме меня этот договор заключать не кому.

  • unofficial_mtis Member
    офлайн
    unofficial_mtis Member

    215

    7 лет на сайте
    пользователь #1961612

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 4 декабря 2017 16:39 Редактировалось unofficial_mtis, 1 раз.
    Terence:

    Так стоп. Я владелец квартиры и я никакого договора никогда не заключал. Вы там у себя можете проверить по адресу, когда заключен договор ?

    Terence:

    возможно у вас еще действует оферта

    Можем проверить

  • K_AV Senior Member
    офлайн
    K_AV Senior Member

    7037

    20 лет на сайте
    пользователь #9822

    Профиль
    Написать сообщение

    7037
    # 4 декабря 2017 17:03 Редактировалось K_AV, 1 раз.

    Terence, изначально действовал договор оферты, т.е. они провели линии, подали на них сигнал и выставили счета. Если те, кто пользуется, признали что они пользуются и стали платить - договор считается заключенным "без бумаг" (на самом деле он есть в компании, был опубликован на сайте, а пользователь фактом начала платежей признавал согласие и присоединение к договору).
    Потом их обязали перезаключить все договора напрямую. Вешали объявления, ходили представители компании и заключали договора прямо на месте. Если с вами не перезаключили - то взаимоотношения ваши с ними как-то подвисли в неопределенности, я уж не в курсе есть/был ли установлен крайний срок для заключения индивидуальных договоров. Мы прошли через оба варианта в свое время (и продолжаем пользоваться по договору).

  • Terence WoT Club
    офлайн
    Terence WoT Club

    1593

    16 лет на сайте
    пользователь #108976

    Профиль
    Написать сообщение

    1593
    # 4 декабря 2017 19:27 Редактировалось Terence, 1 раз.
    K_AV:

    Terence, изначально действовал договор оферты, т.е. они провели линии, подали на них сигнал и выставили счета. Если те, кто пользуется, признали что они пользуются и стали платить - договор считается заключенным "без бумаг" (на самом деле он есть в компании, был опубликован на сайте, а пользователь фактом начала платежей признавал согласие и присоединение к договору).
    Потом их обязали перезаключить все договора напрямую. Вешали объявления, ходили представители компании и заключали договора прямо на месте. Если с вами не перезаключили - то взаимоотношения ваши с ними как-то подвисли в неопределенности, я уж не в курсе есть/был ли установлен крайний срок для заключения индивидуальных договоров. Мы прошли через оба варианта в свое время (и продолжаем пользоваться по договору).

    Спасибо, что всё подробно разжували.
    Я так понимаю, в любом случае надо ехать к ним в офис и расторгать этот "договор" ? по другому никак ?

  • Elric72 Junior Member
    офлайн
    Elric72 Junior Member

    41

    11 лет на сайте
    пользователь #821951

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 5 декабря 2017 09:22

    unofficial_mtis а в чем все-таки отличие параметров вещания каналов КиноМикс,Мужское Кино,MTV Hits,А2 от остальных ?
    Картинка при переключении на эти каналы рассыпается ,1-6 сек показывает мешанину предыдущего и нового канала в клетку и далее все идет нормально
    Телевизор Samsung LE-40C650 до марта этого года проблем не было никаких ,началось все с канала КиноМикс

    И что мне делать выкидывать телек ,менять кабельного оператора или вы все-таки можите что-то в вещании этих каналов поменять ?

  • unofficial_mtis Member
    офлайн
    unofficial_mtis Member

    215

    7 лет на сайте
    пользователь #1961612

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 5 декабря 2017 10:37
    Elric72:

    unofficial_mtis а в чем все-таки отличие параметров вещания каналов КиноМикс,Мужское Кино,MTV Hits,А2 от остальных ?
    Картинка при переключении на эти каналы рассыпается ,1-6 сек показывает мешанину предыдущего и нового канала в клетку и далее все идет нормально
    Телевизор Samsung LE-40C650 до марта этого года проблем не было никаких ,началось все с канала КиноМикс

    И что мне делать выкидывать телек ,менять кабельного оператора или вы все-таки можите что-то в вещании этих каналов поменять ?

    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, полный адрес. Можно в личку.

  • John2 Senior Member
    офлайн
    John2 Senior Member

    29036

    21 год на сайте
    пользователь #6739

    Профиль
    Написать сообщение

    29036
    # 5 декабря 2017 10:46

    Elric72, у вас есть выбор кабельных операторов?

    IMHO by default.
  • bobhol Senior Member
    офлайн
    bobhol Senior Member

    2024

    14 лет на сайте
    пользователь #253055

    Профиль
    Написать сообщение

    2024
    # 5 декабря 2017 13:25
    John 2:

    Elric72, у вас есть выбор кабельных операторов?

    ага и в личку тут-же кинул

    атлант телеком

    "засланный вы казачек" :D

    Si vis pacem, para bellum
  • John2 Senior Member
    офлайн
    John2 Senior Member

    29036

    21 год на сайте
    пользователь #6739

    Профиль
    Написать сообщение

    29036
    # 5 декабря 2017 13:37 Редактировалось John2, 1 раз.

    bobhol, нет, это интернет провайдер. Кабельных операторов о которых я знаю два: МТИС, Космос ТВ.

    IMHO by default.