Ответить
  • EXEMOK Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    EXEMOK Senior Member Автор темы

    23658

    22 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23658
    # 25 мая 2009 23:07 Редактировалось EXEMOK, 1 раз.

    Не нашел ветки про очередного государственного монополиста.

    Вопрос.

    Nekto:

    добрый день!
    Прошу вас добавить в первый пост важные сообщения для всех читателей ветки.
    Частоты и перечень ЦИФРОВЫХ каналов МТИС
    Частоты и перечень АНАЛОГОВЫХ каналов МТИС
    Стоимость услуг
    Когда начнется коммерческая цифра
    Спасибо.

    1) http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=c20300885

    Оператор обязан по письменному заявлению абонента предоставить возможность просмотра только общедоступного пакета.

    6. Операторы обязаны обеспечивать доведение до всех абонентов общедоступного пакета при условии нахождения приемной распределительной системы телевидения и радиовещания в зоне уверенного приема телевизионных сигналов, ретранслируемых и (или) транслируемых с наземных радиотелевизионных передающих станций по тарифам, регулируемым в соответствии с законодательством Республики Беларусь.

    Кто-нить писал такое заявление? Дайте образец :)
    Если кто-то не смотрит, зачем платить за лишнее? Насколько я знаю у них технической возможности нету обрезать лишнее, то есть получается брать больше они не смогут, но и платить лишнее не надо.

    2) Приходили сегодня наглые женщины оттуда. Пугали, что если не заключил договор "перекроют газ". Как я понимаю согласно процитированному пункту сверху не имеют права перерезать кабель, даже без письменного заявления. Или имеют?

    ЗЫ. Знаю что они там всех хотят одоговорить, но от меня не дождутся :)

  • GM Senior Member
    офлайн
    GM Senior Member

    3962

    16 лет на сайте
    пользователь #99738

    Профиль
    Написать сообщение

    3962
    # 13 ноября 2017 16:57
    John 2:

    О, потом будут крики: МТИС мне включил цифру без спроса и цену назначил, а меня не спросил!

    К тому времени можно будет дешевле смотреть 4к каналы через интернет.

  • John2 Senior Member
    офлайн
    John2 Senior Member

    29036

    21 год на сайте
    пользователь #6739

    Профиль
    Написать сообщение

    29036
    # 13 ноября 2017 17:04

    GM, я и сейчас IPTV смотрю. МТИС для подстраховки для женщин и детей.

    IMHO by default.
  • fedmun Senior Member
    офлайн
    fedmun Senior Member

    673

    21 год на сайте
    пользователь #6299

    Профиль
    Написать сообщение

    673
    # 14 ноября 2017 16:32
    unofficial_mtis:

    fedmun:

    unofficial_mtis:

    Trufaldino:

    Скажите, на телевизоры SONY тоже отправляете ?

    Тоже, хотя соньки и самые проблемные(

    Для Sony KDL-4000 - подскажите настройки.
    Цифру от Космос-ТВ ловит полностью, вашу - никак.

    Добрый день. Подскажите ваш полный адрес, пожалуйста. Мы проверим что у вас по цифре должно быть.

    Якубовского, 78

  • HHOBOT Member
    офлайн
    HHOBOT Member

    176

    10 лет на сайте
    пользователь #1039071

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 15 ноября 2017 18:34

    С удовольствием подписал бы коллективную жалобу на МТИС за навязывание услуг.Если есть умелец,создайте и бросьте ссылку.Буду благодарен. ЗЫ сам в прошлом месяце отписался от услуг.Пришел мастер, с умным видом отключил кабель от коробки и накрутил на него заглушку..После его ухода можно все сделать в обратной последовательности.Но я не такой :) , пользую ясно 50 + зала на 2 телека. МТИС гуд бай.:))

  • bravin Member
    офлайн
    bravin Member

    250

    12 лет на сайте
    пользователь #461238

    Профиль
    Написать сообщение

    250
    # 16 ноября 2017 22:19
    HHOBOT:

    С удовольствием подписал бы коллективную жалобу на МТИС за навязывание услуг.Если есть умелец,создайте и бросьте ссылку.Буду благодарен. ЗЫ сам в прошлом месяце отписался от услуг.Пришел мастер, с умным видом отключил кабель от коробки и накрутил на него заглушку..После его ухода можно все сделать в обратной последовательности.Но я не такой :) , пользую ясно 50 + зала на 2 телека. МТИС гуд бай.:))

    Присоединяюсь.

  • smART_dog Senior Member
    офлайн
    smART_dog Senior Member

    2062

    18 лет на сайте
    пользователь #31916

    Профиль
    Написать сообщение

    2062
    # 17 ноября 2017 13:18 Редактировалось smART_dog, 2 раз(а).
    bravin:

    HHOBOT:

    С удовольствием подписал бы коллективную жалобу на МТИС за навязывание услуг.Если есть умелец,создайте и бросьте ссылку.Буду благодарен. ЗЫ сам в прошлом месяце отписался от услуг.Пришел мастер, с умным видом отключил кабель от коробки и накрутил на него заглушку..После его ухода можно все сделать в обратной последовательности.Но я не такой :) , пользую ясно 50 + зала на 2 телека. МТИС гуд бай.:))

    Присоединяюсь.

    +1
    три года после покупки кв-ры плачу за это дер*** и даже не знаю об этом. у*людки даже не уведомили, не говоря уже про заключение договора с новым владельцем. а тут недавно письмецо упало в ящик про повышение стоимости.
    я так понимаю, что в суд нет смысла идти, хотя фактически с меня брали деньги незаконно (никаких договоров ведь заключено не было)?
    З.Ы. ясное дело их "услугами" я не пользуюсь, перебитый кабель скручен и упрятан в шкаф.

    ΗΤΟΙ ΜΕΝ ΠΡΩΤΙΣΤΑ ΧΑΟΣ ΓΕΝΕΤΟ
  • freakn life:) community
    офлайн
    freakn life:) community

    5296

    18 лет на сайте
    пользователь #34966

    Профиль
    Написать сообщение

    5296
    # 17 ноября 2017 13:56

    вопрос по Акции «Смотри лучшее»! - есть какие то обязательства по неотключению на определенный период, штрафы при отключении через определенный период?

    Ба!
  • K_AV Senior Member
    офлайн
    K_AV Senior Member

    7026

    20 лет на сайте
    пользователь #9822

    Профиль
    Написать сообщение

    7026
    # 17 ноября 2017 13:59
    smART_dog:

    три года после покупки кв-ры плачу за это дер*** и даже не знаю об этом.

    Ну и кто тут ССЗБ? В квитке на квартплату они отдельной строкой (у меня - двумя), и совершенно ясно что это за телевидение. Если вы не удосужились посмотреть за что платите - кто в этом виноват? Если вы знаете что с вас берут за телевидение, но вы его не смотрите и не планируете смотреть - почему платили?
    И, стесняюсь спросить, они в курсе были что в квартире владелец сменился? Или должны были сами догадаться?

  • roker808 Member
    офлайн
    roker808 Member

    131

    12 лет на сайте
    пользователь #453883

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 17 ноября 2017 16:02

    Дом Лещинского 55, пропали все цифровые каналы МТИС, уже больше недели не показывают

  • liga-63 Senior Member
    офлайн
    liga-63 Senior Member

    883

    18 лет на сайте
    пользователь #51415

    Профиль
    Написать сообщение

    883
    # 18 ноября 2017 19:13

    Платонова 23 снежат каналы простые СД цифра вроде как ничего смотреть можно

    всё своим умом---шишки набиваю
  • unofficial_mtis Member
    офлайн
    unofficial_mtis Member

    215

    7 лет на сайте
    пользователь #1961612

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 20 ноября 2017 14:38
    fedmun:

    unofficial_mtis:

    fedmun:

    unofficial_mtis:

    Trufaldino:

    Скажите, на телевизоры SONY тоже отправляете ?

    Тоже, хотя соньки и самые проблемные(

    Для Sony KDL-4000 - подскажите настройки.
    Цифру от Космос-ТВ ловит полностью, вашу - никак.

    Добрый день. Подскажите ваш полный адрес, пожалуйста. Мы проверим что у вас по цифре должно быть.

    Якубовского, 78

    На данный момент у вас должно идти 55 каналов в аналоговом формате и более 60 в цифровом (если, конечно, у вас не установлен фильтр на 8 или на 24 канала аналогового пакета). Проверьте цвет кабеля - он не должен быть черным, т.к. это устаревшая модель. Еще раз попробуйте сделать полный перескан всех каналов и в настройках укажите страну Польша/Германия. Если это все не помогает - вызывайте мастера.

    Добавлено спустя 10 минут 42 секунды

    roker808:

    Дом Лещинского 55, пропали все цифровые каналы МТИС, уже больше недели не показывают

    Добрый день. Жалоб по вашему дому не было. Так что нужно вызывать мастера.

    liga-63:

    Платонова 23 снежат каналы простые СД цифра вроде как ничего смотреть можно

    Добрый день. Аналогичная ситуация. Нужно вызывать мастера.

    Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды

    freakn:

    вопрос по Акции «Смотри лучшее»! - есть какие то обязательства по неотключению на определенный период, штрафы при отключении через определенный период?

    Сумма при досрочном отключении будет начинаться от 21 рубля 20 копеек.

  • fedmun Senior Member
    офлайн
    fedmun Senior Member

    673

    21 год на сайте
    пользователь #6299

    Профиль
    Написать сообщение

    673
    # 20 ноября 2017 17:53
    unofficial_mtis:

    Якубовского, 78

    На данный момент у вас должно идти 55 каналов в аналоговом формате и более 60 в цифровом (если, конечно, у вас не установлен фильтр на 8 или на 24 канала аналогового пакета). Проверьте цвет кабеля - он не должен быть черным, т.к. это устаревшая модель. Еще раз попробуйте сделать полный перескан всех каналов и в настройках укажите страну Польша/Германия. Если это все не помогает - вызывайте мастера.

    Так ваша цифра есть! 2 Самсунга ее замечательно ловят. Я же про Sony KDL-4000 пытаюсь достучаться - можете у себя в "консерватории" что-то подправить, чтобы и он ее нашел? (как в свое время Космос-ТВ сделал).

  • NIKEXXXL Junior Member
    офлайн
    NIKEXXXL Junior Member

    71

    9 лет на сайте
    пользователь #1580670

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 21 ноября 2017 08:37

    Во всем доме пропала цифра, и аналог снежит. Значит жалобы будут сегодня, если без жалоб вы никаких действий не примнимаете. Уже недели две не работают.

  • Trufaldino Neophyte Poster
    офлайн
    Trufaldino Neophyte Poster

    10

    11 лет на сайте
    пользователь #723432

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 21 ноября 2017 09:48
    fedmun:

    unofficial_mtis:

    Якубовского, 78

    На данный момент у вас должно идти 55 каналов в аналоговом формате и более 60 в цифровом (если, конечно, у вас не установлен фильтр на 8 или на 24 канала аналогового пакета). Проверьте цвет кабеля - он не должен быть черным, т.к. это устаревшая модель. Еще раз попробуйте сделать полный перескан всех каналов и в настройках укажите страну Польша/Германия. Если это все не помогает - вызывайте мастера.

    Так ваша цифра есть! 2 Самсунга ее замечательно ловят. Я же про Sony KDL-4000 пытаюсь достучаться - можете у себя в "консерватории" что-то подправить, чтобы и он ее нашел? (как в свое время Космос-ТВ сделал).

    unofficial_mtis,
    Полностью поддерживаю. Такая же фигня - Панасоник ловит отлично, Sony KDL-4000 - нет (хотя где-то месяцев 8 назад (если я не ошибаюсь в количестве месяцев) на этом же Sony (в этой же квартире) шла цифра в течение нескольких месяцев, затем резко перестала и больше он ее найти не может в отличие от Панасоника). Настройки перепробовал все что можно (поэтому не уверен, что Ваш мастер перенастроит как-то по другому).
    Поэтому присоединяюсь к вышеуказанной просьбе:

    [можете у себя в "консерватории" что-то подправить, чтобы и он ее нашел?/quote] адрес: ул. Гурского, дом 44, корпус 2

  • unofficial_mtis Member
    офлайн
    unofficial_mtis Member

    215

    7 лет на сайте
    пользователь #1961612

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 21 ноября 2017 09:49
    NIKEXXXL:

    Во всем доме пропала цифра, и аналог снежит. Значит жалобы будут сегодня, если без жалоб вы никаких действий не примнимаете. Уже недели две не работают.

    Добрый день. Вы обращались в техподдержку? Подскажите адрес, пожалуйста, по которому не работает ТВ.

    Добавлено спустя 17 минут 14 секунд

    Trufaldino:

    fedmun:

    unofficial_mtis:

    Якубовского, 78

    На данный момент у вас должно идти 55 каналов в аналоговом формате и более 60 в цифровом (если, конечно, у вас не установлен фильтр на 8 или на 24 канала аналогового пакета). Проверьте цвет кабеля - он не должен быть черным, т.к. это устаревшая модель. Еще раз попробуйте сделать полный перескан всех каналов и в настройках укажите страну Польша/Германия. Если это все не помогает - вызывайте мастера.

    Так ваша цифра есть! 2 Самсунга ее замечательно ловят. Я же про Sony KDL-4000 пытаюсь достучаться - можете у себя в "консерватории" что-то подправить, чтобы и он ее нашел? (как в свое время Космос-ТВ сделал).

    unofficial_mtis,
    Полностью поддерживаю. Такая же фигня - Панасоник ловит отлично, Sony KDL-4000 - нет (хотя где-то месяцев 8 назад (если я не ошибаюсь в количестве месяцев) на этом же Sony (в этой же квартире) шла цифра в течение нескольких месяцев, затем резко перестала и больше он ее найти не может в отличие от Панасоника). Настройки перепробовал все что можно (поэтому не уверен, что Ваш мастер перенастроит как-то по другому).
    Поэтому присоединяюсь к вышеуказанной просьбе:

    [можете у себя в "консерватории" что-то подправить, чтобы и он ее нашел?/quote] адрес: ул. Гурского, дом 44, корпус 2

    Друзья, ну если в вашей квартире хотя бы один телевизор ловит хорошо, значит сигнал поступает в полном объеме. Вы же это понимаете. К телевизорам Sony нужен особенный подход в плане настроек.
    Если вы не готовы пока оформлять заявку, позвоните на свой участок обслуживания и проконсультируйтесь. По Гурского номер 17 279 73 59,
    по Якубовского - номер 17 256 35 05.

  • SpleenUnited Member
    офлайн
    SpleenUnited Member

    243

    14 лет на сайте
    пользователь #244344

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 27 ноября 2017 00:13

    Всё тоже самое,Что писали выше с SONY KDL 4000,танцую с бубном уже два дня,толку 0 . не работает цифра,ничего не находит,0 каналов. Чудо

  • IIIIIIIIIIIIIII Junior Member
    офлайн
    IIIIIIIIIIIIIII Junior Member

    67

    9 лет на сайте
    пользователь #1348323

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 1 декабря 2017 22:15 Редактировалось IIIIIIIIIIIIIII, 1 раз.

    unofficial_mtis, не проконсультируете: у пожилых людей раньше было вещание на 24 канала в доме, сейчас пришло уведомление, что по дому вещают 55 аналоговых каналов и тем самым плата увеличивается. Собственно вопрос, можно ли оставить 24 канала, т.к. им этого хватает или теперь только через фильтр?
    Если через фильтр, то можно ли самому заключить договор и самостоятельно установить фильтр и будет ли при этом разница в стоимости? Честно говоря не хочется платить за услуги, с которыми можно справиться самому.

  • andy78 Senior Member
    офлайн
    andy78 Senior Member

    537

    20 лет на сайте
    пользователь #9357

    Профиль
    Написать сообщение

    537
    # 3 декабря 2017 12:11 Редактировалось andy78, 1 раз.

    А где каналы Кхл HD,Еда,HD LIFE??-или я что то из новостей пропустил??...

  • liga-63 Senior Member
    офлайн
    liga-63 Senior Member

    883

    18 лет на сайте
    пользователь #51415

    Профиль
    Написать сообщение

    883
    # 3 декабря 2017 12:45

    хочу назад Сетанта+ (бои без правил смешанные единоборства)
    всунули музыкальный три хлопа два притопа примитив попсы...

    всё своим умом---шишки набиваю
  • Belres Senior Member
    офлайн
    Belres Senior Member

    1257

    15 лет на сайте
    пользователь #137961

    Профиль
    Написать сообщение

    1257
    # 4 декабря 2017 09:19

    Колоссальные деньги МТИС зарабатывает на рекламе. А на фильтр тем абонентам, которым достаточно 24 канала, нет. Еще хотят содрать с абонентов за фильтры.