Ответить
  • EXEMOK Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    EXEMOK Senior Member Автор темы

    23661

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23661
    # 25 мая 2009 23:07 Редактировалось EXEMOK, 1 раз.

    Не нашел ветки про очередного государственного монополиста.

    Вопрос.

    Nekto:

    добрый день!
    Прошу вас добавить в первый пост важные сообщения для всех читателей ветки.
    Частоты и перечень ЦИФРОВЫХ каналов МТИС
    Частоты и перечень АНАЛОГОВЫХ каналов МТИС
    Стоимость услуг
    Когда начнется коммерческая цифра
    Спасибо.

    1) http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=c20300885

    Оператор обязан по письменному заявлению абонента предоставить возможность просмотра только общедоступного пакета.

    6. Операторы обязаны обеспечивать доведение до всех абонентов общедоступного пакета при условии нахождения приемной распределительной системы телевидения и радиовещания в зоне уверенного приема телевизионных сигналов, ретранслируемых и (или) транслируемых с наземных радиотелевизионных передающих станций по тарифам, регулируемым в соответствии с законодательством Республики Беларусь.

    Кто-нить писал такое заявление? Дайте образец :)
    Если кто-то не смотрит, зачем платить за лишнее? Насколько я знаю у них технической возможности нету обрезать лишнее, то есть получается брать больше они не смогут, но и платить лишнее не надо.

    2) Приходили сегодня наглые женщины оттуда. Пугали, что если не заключил договор "перекроют газ". Как я понимаю согласно процитированному пункту сверху не имеют права перерезать кабель, даже без письменного заявления. Или имеют?

    ЗЫ. Знаю что они там всех хотят одоговорить, но от меня не дождутся :)

  • acer5111 Member
    офлайн
    acer5111 Member

    123

    12 лет на сайте
    пользователь #548241

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 18 октября 2017 10:30 Редактировалось acer5111, 1 раз.

    отключить все каналы бесплатно, поставить фильтр с 24 каналами 30 р. ну не офигеть ли???? кто что будет делать? кто просил их мне подключать эти 55 каналов? а теперь плати, что отключить. все как всегда.....

  • John2 Senior Member
    офлайн
    John2 Senior Member

    29036

    21 год на сайте
    пользователь #6739

    Профиль
    Написать сообщение

    29036
    # 18 октября 2017 12:09

    acer5111, отключи все! Это бесплатно.

    IMHO by default.
  • unofficial_mtis Member
    офлайн
    unofficial_mtis Member

    215

    7 лет на сайте
    пользователь #1961612

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 19 октября 2017 13:07 Редактировалось unofficial_mtis, 3 раз(а).
    acer5111:

    отключить все каналы бесплатно, поставить фильтр с 24 каналами 30 р. ну не офигеть ли???? кто что будет делать? кто просил их мне подключать эти 55 каналов? а теперь плати, что отключить. все как всегда.....

    Модернизация проводится для обновления оборудования и улучшения качества сигнала для всех жильцов дома. Увеличивается пропускная способность нового оборудования (становится больше каналов) и само собой стоимость абонентской платы возрастает.

  • a19212 Junior Member
    офлайн
    a19212 Junior Member

    97

    12 лет на сайте
    пользователь #582191

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 20 октября 2017 11:28

    acer5111, нужно составить коллективное обращение в прокуратуру

  • acer5111 Member
    офлайн
    acer5111 Member

    123

    12 лет на сайте
    пользователь #548241

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 20 октября 2017 12:19
    unofficial_mtis:

    acer5111:

    отключить все каналы бесплатно, поставить фильтр с 24 каналами 30 р. ну не офигеть ли???? кто что будет делать? кто просил их мне подключать эти 55 каналов? а теперь плати, что отключить. все как всегда.....

    Модернизация проводится для обновления оборудования и улучшения качества сигнала для всех жильцов дома. Увеличивается пропускная способность нового оборудования (становится больше каналов) и само собой стоимость абонентской платы возрастает.

    а нас спросить, нужны ли нам эти каналы за 7 рублей? кому нужны, тяните отдельный кабель, почему я должен платить 30 рублей, что бы их убрать?

  • John2 Senior Member
    офлайн
    John2 Senior Member

    29036

    21 год на сайте
    пользователь #6739

    Профиль
    Написать сообщение

    29036
    # 20 октября 2017 13:03

    acer5111, цифру тоже не хочешь?

    IMHO by default.
  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

    30138

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30138
    # 20 октября 2017 13:11 Редактировалось serge.sp, 1 раз.

    Отключить кабель и поставить эфирную антенну и все время смотреть бесплатно в цифровом качестве.

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • John2 Senior Member
    офлайн
    John2 Senior Member

    29036

    21 год на сайте
    пользователь #6739

    Профиль
    Написать сообщение

    29036
    # 20 октября 2017 13:14

    serge.sp, :super: лучшее решение для тех кто не хочет платить, но не везде работает.

    IMHO by default.
  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

    30138

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30138
    # 20 октября 2017 13:19

    я думаю что 100% где есть кабель от мтиса, берет эфирная антенна.

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • K_AV Senior Member
    офлайн
    K_AV Senior Member

    7028

    20 лет на сайте
    пользователь #9822

    Профиль
    Написать сообщение

    7028
    # 20 октября 2017 13:58 Редактировалось K_AV, 1 раз.

    serge.sp, совсем не факт. Жил долго в доме, где ТВ было разведено кабелем еще с советских времен (потом оказалось относящимся к МТИСу). Эфирные антенны там даже на крыше стояли - но не брали, и их забросили забытыми. Потому кабелем и было разведено. Там таких домов несколько.

  • Elric72 Junior Member
    офлайн
    Elric72 Junior Member

    41

    10 лет на сайте
    пользователь #821951

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 20 октября 2017 14:03 Редактировалось Elric72, 1 раз.
    Минский Muller:

    А кому этот кхл калечный интересен?

    КХЛ идет в HD в отличии от БТ5
    Так что вполне смотреть матчи Динамо в качестве и без Мэтра

    И кстати КХЛ-ТВ и КХЛ-HD это два разных канала
    тобишь минус один канал если считать аналог

    И у МТИС до сих пор на КХЛ-HD EPG от КХЛ-ТВ !

  • a19212 Junior Member
    офлайн
    a19212 Junior Member

    97

    12 лет на сайте
    пользователь #582191

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 20 октября 2017 17:59
    K_AV:

    serge.sp, совсем не факт. Жил долго в доме, где ТВ было разведено кабелем еще с советских времен (потом оказалось относящимся к МТИСу). Эфирные антенны там даже на крыше стояли - но не брали, и их забросили забытыми. Потому кабелем и было разведено. Там таких домов несколько.

    Вероятно, что Вы неправильно поняли. Эфирное телевидение - DVB (цифровое вещание). Есть много каналов, для которых хватит маленькой антенны в квартире и приемника цифрового ТВ между ней и телевизором. То же самое, только на крышу не надо ничего ставить - антенна малогабаритная, полоса частотная узкая, дециметровый диапазон. А вот качество приема зависит от конкретных условий, цифровое ТВ в данном конкретном случае более помехоустойчиво. Нужно смотреть в каждом случае, какое будет качество приема, как следствие и картинки.

  • LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

    10596

    14 лет на сайте
    пользователь #174627

    Профиль
    Написать сообщение

    10596
    # 20 октября 2017 18:32
    unofficial_mtis:

    acer5111:

    отключить все каналы бесплатно, поставить фильтр с 24 каналами 30 р. ну не офигеть ли???? кто что будет делать? кто просил их мне подключать эти 55 каналов? а теперь плати, что отключить. все как всегда.....

    Модернизация проводится для обновления оборудования и улучшения качества сигнала для всех жильцов дома. Увеличивается пропускная способность нового оборудования (становится больше каналов) и само собой стоимость абонентской платы возрастает.

    У нас после подключения вашего суперпакета обязательные программы стали идти намного хуже. Так что не знаю, о каком вы тут улучшении качества сигнала рассказываете.

  • K_AV Senior Member
    офлайн
    K_AV Senior Member

    7028

    20 лет на сайте
    пользователь #9822

    Профиль
    Написать сообщение

    7028
    # 21 октября 2017 11:54 Редактировалось K_AV, 2 раз(а).

    a19212, я прекрасно всё понял. Эфирное ТВ как было эфирным, так и осталось. Только аналоговое вещание прекращено и заменено цифровым. Ну, и кроме "государственного", добавились коммерческие. Хватит ли комнатной антенны или таки надо что-то на крышу ставить - зависит от многих причин, и от удаленности от передатчика (мощности сигнала в данной точке), и от открытости направления из точки стояния антенны на передатчик в том числе. Причем вопрос открытости направления для вещания ДМВ (что мы имеем сейчас, при цифровом вещании) стоит более остро, чем он стоял при вещании в диапазоне МВ. Очень много ситуаций, где комнатная антенна не позволяет смотреть эфирное ТВ. У меня в нынешней квартире окна выходят на 2 стороны дома, в кухне эфирка берет на комнатную антенну, в комнатах - нет (окна во двор бетонного колодца из стен нескольких домов намного выше моего этажа). В ветке про эфирное вещание таких примеров много.
    Вы же утверждали

    serge.sp:

    я думаю что 100% где есть кабель от мтиса, берет эфирная антенна.

    , не так ли? Сейчас пытаетесь съехать на утверждение менее безапелляционное. Более позднее исправление: извиняюсь за последнюю строку перед serge.sp, это не он начал "съезжать"

  • unofficial_mtis Member
    офлайн
    unofficial_mtis Member

    215

    7 лет на сайте
    пользователь #1961612

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 24 октября 2017 10:57 Редактировалось unofficial_mtis, 1 раз.
    acer5111:

    а нас спросить, нужны ли нам эти каналы за 7 рублей? кому нужны, тяните отдельный кабель, почему я должен платить 30 рублей, что бы их убрать?

    Для того, чтобы была возможность вообще смотреть телевизор. Кабели устаревают, их нужно менять. Для этого проводится модернизация. Вы же меняете водопроводные трубы, когда они портятся? И это тоже не бесплатно.

    Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд

    LittleOne:

    У нас после подключения вашего суперпакета обязательные программы стали идти намного хуже. Так что не знаю, о каком вы тут улучшении качества сигнала рассказываете.

    Так не должно быть. Возможно проблемы с настройками. Стоит попробовать самим перенастроить телек, а если не поможет - нужно вызывать мастера.

  • МинскийMuller Куратор team
    офлайн
    МинскийMuller Куратор team

    9998

    17 лет на сайте
    пользователь #66701

    Профиль
    Написать сообщение

    9998
    # 24 октября 2017 11:06
    unofficial_mtis:

    Кабеля устаревают

    Кабели :molotok:

    Верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне — можно. :znaika:
  • LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

    10596

    14 лет на сайте
    пользователь #174627

    Профиль
    Написать сообщение

    10596
    # 24 октября 2017 11:24
    unofficial_mtis:

    LittleOne:

    У нас после подключения вашего суперпакета обязательные программы стали идти намного хуже. Так что не знаю, о каком вы тут улучшении качества сигнала рассказываете.

    Так не должно быть. Возможно проблемы с настройками. Стоит попробовать самим перенастроить телек, а если не поможет - нужно вызывать мастера.

    Телек перенастраивали, если вы о поиске каналов.
    И что сделает мастер в таком случае?

  • John2 Senior Member
    офлайн
    John2 Senior Member

    29036

    21 год на сайте
    пользователь #6739

    Профиль
    Написать сообщение

    29036
    # 24 октября 2017 11:44

    LittleOne, то же самое. Просто некоторые и каналы поискать не могут.

    IMHO by default.
  • unofficial_mtis Member
    офлайн
    unofficial_mtis Member

    215

    7 лет на сайте
    пользователь #1961612

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 24 октября 2017 13:53
    Минский Muller:

    unofficial_mtis:

    Кабеля устаревают

    Кабели :molotok:

    Спасибо)) Исправились)

    Добавлено спустя 7 минут 8 секунд

    LittleOne:

    unofficial_mtis:

    LittleOne:

    У нас после подключения вашего суперпакета обязательные программы стали идти намного хуже. Так что не знаю, о каком вы тут улучшении качества сигнала рассказываете.

    Так не должно быть. Возможно проблемы с настройками. Стоит попробовать самим перенастроить телек, а если не поможет - нужно вызывать мастера.

    Телек перенастраивали, если вы о поиске каналов.
    И что сделает мастер в таком случае?

    В любом случае, сообщите в тех-поддержку (17 388 33 33) о проблеме по вашему адресу.

    Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд

    John 2:

    LittleOne, то же самое. Просто некоторые и каналы поискать не могут.

  • Belres Senior Member
    офлайн
    Belres Senior Member

    1257

    15 лет на сайте
    пользователь #137961

    Профиль
    Написать сообщение

    1257
    # 27 октября 2017 20:31
    unofficial_mtis:

    Для того, чтобы была возможность вообще смотреть телевизор. Кабели устаревают, их нужно менять.

    Так меняйте свои кабели. Но кто вам дал право навязывать мне свои услуги? Я вот не хочу смотреть 55 каналов и платить за них. Меня устраивают 8 каналов. Вы закон о правах потребителя читали?!