Ответить
  • EXEMOK Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    EXEMOK Senior Member Автор темы

    23661

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23661
    # 25 мая 2009 23:07 Редактировалось EXEMOK, 1 раз.

    Не нашел ветки про очередного государственного монополиста.

    Вопрос.

    Nekto:

    добрый день!
    Прошу вас добавить в первый пост важные сообщения для всех читателей ветки.
    Частоты и перечень ЦИФРОВЫХ каналов МТИС
    Частоты и перечень АНАЛОГОВЫХ каналов МТИС
    Стоимость услуг
    Когда начнется коммерческая цифра
    Спасибо.

    1) http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=c20300885

    Оператор обязан по письменному заявлению абонента предоставить возможность просмотра только общедоступного пакета.

    6. Операторы обязаны обеспечивать доведение до всех абонентов общедоступного пакета при условии нахождения приемной распределительной системы телевидения и радиовещания в зоне уверенного приема телевизионных сигналов, ретранслируемых и (или) транслируемых с наземных радиотелевизионных передающих станций по тарифам, регулируемым в соответствии с законодательством Республики Беларусь.

    Кто-нить писал такое заявление? Дайте образец :)
    Если кто-то не смотрит, зачем платить за лишнее? Насколько я знаю у них технической возможности нету обрезать лишнее, то есть получается брать больше они не смогут, но и платить лишнее не надо.

    2) Приходили сегодня наглые женщины оттуда. Пугали, что если не заключил договор "перекроют газ". Как я понимаю согласно процитированному пункту сверху не имеют права перерезать кабель, даже без письменного заявления. Или имеют?

    ЗЫ. Знаю что они там всех хотят одоговорить, но от меня не дождутся :)

  • John2 Senior Member
    офлайн
    John2 Senior Member

    29036

    21 год на сайте
    пользователь #6739

    Профиль
    Написать сообщение

    29036
    # 5 апреля 2019 14:05

    C_h_i_c_h_a, тогда надо идти в суд.

    IMHO by default.
  • nv_cosmos Senior Member
    офлайн
    nv_cosmos Senior Member

    5411

    17 лет на сайте
    пользователь #84282

    Профиль
    Написать сообщение

    5411
    # 7 апреля 2019 07:45
    C_h_i_c_h_a:

    Ересь несете вы. В прошлом году было изменение законодательства, которым вменили РСЦ контроль за наличием договоров при взимании доп.платежей через извещение на оплату коммунальных услуг. Так что все вам K_AV правильно написал - придти в РСЦ, потребовать договор. Нету - вернуть все незаконно оплаченное МТИСу.
    И здесь на форуме неоднократно были стоны тех, кого МТИС отключил из-за того, что люди не заключили с договор.

    Мне сегодня пришел ответ письменный из РСЦ, что возвращать мне ничего не будут!!! У меня нет и никогда не было договора с МТИС. Я купила квартиру, а в жировке уже 1,5 года выставляют за ТВ. У меня даже телевизора нет в квартире. У меня договор подписанный 2008 года, что получается с меня незаконно брали деньги ?

    onliner дно.
  • freakn life:) community
    офлайн
    freakn life:) community

    5315

    18 лет на сайте
    пользователь #34966

    Профиль
    Написать сообщение

    5315
    # 7 апреля 2019 08:03

    nv_cosmos, у вас не было, а у прошлого владельца - был, это типа он и должен платить по договору. Если хотите, то можете с него и истребовать. Ваша вина в том, что вы не переоформили договор на себя, ну или не расторгли на основании смены собственника квартиры.

    Ба!
  • nv_cosmos Senior Member
    офлайн
    nv_cosmos Senior Member

    5411

    17 лет на сайте
    пользователь #84282

    Профиль
    Написать сообщение

    5411
    # 7 апреля 2019 10:12

    У меня договор есть только с 2008 года подписанный с мтис, вроде как недавно должны были перезаключать договоры но его не подписывал никто, получается если новый договор не подписан то рсц не имеет право брать деньги за услугу или я неправильно понял.

    onliner дно.
  • K_AV Senior Member
    офлайн
    K_AV Senior Member

    7028

    20 лет на сайте
    пользователь #9822

    Профиль
    Написать сообщение

    7028
    # 7 апреля 2019 11:23

    nv_cosmos, у вас есть договор, вы его не расторгали, и там наверняка записано что он либо бессрочный, либо автоматом продляется если никто не изъявил желание расторгнуть. Так что он продолжает действовать. Новый заключать не требуется.
    Вы не неправильно поняли, вы "лишь слышали звон". Было (и еще остается) изрядное количество абонентов, которые индивидуальный договор не заключали. Вроде того, что с официально опубликованными условиями согласен, услуги оплачиваю - и договор считается фактически заключенным (вроде это называется договором оферты - но я не специалист, не уверен). Так вот с такими абонентами требуется заключить "нормальные" договоры, с подписями и печатями. И без заключения договора им платежи не должны включаться в "жировку". Это не ваш случай, раз у вас договор имеется, хоть и старый.

    Добавлено спустя 1 минута 19 секунд

    Можно и старый договор перезаключить, конечно, в связи с изменением условий. Но всё равно, в вашей ситуации нет речи об отсутствии договора.

  • nv_cosmos Senior Member
    офлайн
    nv_cosmos Senior Member

    5411

    17 лет на сайте
    пользователь #84282

    Профиль
    Написать сообщение

    5411
    # 7 апреля 2019 11:55
    K_AV:

    nv_cosmos, у вас есть договор, вы его не расторгали, и там наверняка записано что он либо бессрочный, либо автоматом продляется если никто не изъявил желание расторгнуть. Так что он продолжает действовать. Новый заключать не требуется.
    Вы не неправильно поняли, вы "лишь слышали звон". Было (и еще остается) изрядное количество абонентов, которые индивидуальный договор не заключали. Вроде того, что с официально опубликованными условиями согласен, услуги оплачиваю - и договор считается фактически заключенным (вроде это называется договором оферты - но я не специалист, не уверен). Так вот с такими абонентами требуется заключить "нормальные" договоры, с подписями и печатями. И без заключения договора им платежи не должны включаться в "жировку". Это не ваш случай, раз у вас договор имеется, хоть и старый.

    Добавлено спустя 1 минута 19 секунд

    Можно и старый договор перезаключить, конечно, в связи с изменением условий. Но всё равно, в вашей ситуации нет речи об отсутствии договора.

    Ясно теперь, тогда вопрос а зачем они ходили заключали новые договоры?

    onliner дно.
  • K_AV Senior Member
    офлайн
    K_AV Senior Member

    7028

    20 лет на сайте
    пользователь #9822

    Профиль
    Написать сообщение

    7028
    # 7 апреля 2019 12:30

    nv_cosmos, вы акцентируете на "новые"?
    Вы уверены что в вашей интерпретации это слово правильное?
    Что есть в вашем понимании "новые": "заключаемые там, где их раньше не было" или "вновь заключаемые или перезаключаемые, вне зависимости от существования старых"?
    Я знаю только о заключении новых договоров по первому варианту, и не знаю по второму. Но, возможно, я просто не все знаю, разумеется. Меня старый договор перезаключать никто не просил.

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35588

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35588
    # 7 апреля 2019 20:35
    nv_cosmos:

    У меня договор есть только с 2008 года подписанный с мтис, вроде как недавно должны были перезаключать договоры но его не подписывал никто, получается если новый договор не подписан то рсц не имеет право брать деньги за услугу или я неправильно понял.

    у меня ни старый ни новый никто не заключал - а денежки брали исправно

    Никогда такого не было и вот опять !
  • nv_cosmos Senior Member
    офлайн
    nv_cosmos Senior Member

    5411

    17 лет на сайте
    пользователь #84282

    Профиль
    Написать сообщение

    5411
    # 7 апреля 2019 21:31
    K_AV:

    nv_cosmos, вы акцентируете на "новые"?
    Вы уверены что в вашей интерпретации это слово правильное?
    Что есть в вашем понимании "новые": "заключаемые там, где их раньше не было" или "вновь заключаемые или перезаключаемые, вне зависимости от существования старых"?
    Я знаю только о заключении новых договоров по первому варианту, и не знаю по второму. Но, возможно, я просто не все знаю, разумеется. Меня старый договор перезаключать никто не просил.

    есть договор 2008 года но примерно 2015 ходили заключали договора вот мне интересно для каких целей.

    onliner дно.
  • K_AV Senior Member
    офлайн
    K_AV Senior Member

    7028

    20 лет на сайте
    пользователь #9822

    Профиль
    Написать сообщение

    7028
    # 7 апреля 2019 22:36

    nv_cosmos, опять двадцать пять... "ходили заключали" с кем? С вами, уже имеющим договор? Или с теми, у кого договора не было?

  • nv_cosmos Senior Member
    офлайн
    nv_cosmos Senior Member

    5411

    17 лет на сайте
    пользователь #84282

    Профиль
    Написать сообщение

    5411
    # 7 апреля 2019 23:37
    K_AV:

    nv_cosmos, опять двадцать пять... "ходили заключали" с кем? С вами, уже имеющим договор? Или с теми, у кого договора не было?

    С теми у кого договор был уже заключённый

    onliner дно.
  • K_AV Senior Member
    офлайн
    K_AV Senior Member

    7028

    20 лет на сайте
    пользователь #9822

    Профиль
    Написать сообщение

    7028
    # 8 апреля 2019 09:31

    Тогда я не знаю. У меня договор с середины 2009, никто перезаключать не просил. Хотя по нашему дому еще 2 волны заключения договоров позднее было, для тех кто не заключил.

  • nv_cosmos Senior Member
    офлайн
    nv_cosmos Senior Member

    5411

    17 лет на сайте
    пользователь #84282

    Профиль
    Написать сообщение

    5411
    # 8 апреля 2019 22:14

    Ладно хрен с ним, отключили мтис ну и хрен с ним я один фиг если и смотрю то нтв+ а так реально нету времени на ТВ.

    onliner дно.
  • nobana Senior Member
    офлайн
    nobana Senior Member

    630

    13 лет на сайте
    пользователь #321971

    Профиль
    Написать сообщение

    630
    # 15 апреля 2019 20:54 Редактировалось nobana, 1 раз.

    смотрю цифру через Rolsen 402. Перевели 10 каналов эфирного ТВ в качество HD (1920*1080) звук идет чуточку раньше чем картинка - качество сигнала прыгает 75-80%. На комп тюнере такого нет.
    Остались еще эти 10 каналов эфирного ТВ тоже цифра только разрешение 720*576.
    Как альтернатива может сойти - но лучше FHD - как бороться? Кто поможет? Отвечайте в личку! Спасибо!

  • android8230 Senior Member
    офлайн
    android8230 Senior Member

    15956

    13 лет на сайте
    пользователь #328323

    Профиль
    Написать сообщение

    15956
    # 23 апреля 2019 10:50

    кто кабель перебил не идет телек , хорошо что ясно 35 есть и зала

  • K_AV Senior Member
    офлайн
    K_AV Senior Member

    7028

    20 лет на сайте
    пользователь #9822

    Профиль
    Написать сообщение

    7028
    # 23 апреля 2019 11:00
    android8230:

    кто кабель перебил

    Рассчитываете на признание кого-то в этой ветке?

  • android8230 Senior Member
    офлайн
    android8230 Senior Member

    15956

    13 лет на сайте
    пользователь #328323

    Профиль
    Написать сообщение

    15956
    # 23 апреля 2019 11:04
    K_AV:

    android8230:

    кто кабель перебил

    Рассчитываете на признание кого-то в этой ветке?

    да а то я уже все провода перебрал пока не позвонил в МТИС , сказали что сторонняя организация перебила кабель

    Добавлено спустя 10 минут 6 секунд

    вчера вечером случилось и еще не починили

  • Kontus Android Team
    офлайн
    Kontus Android Team

    1723

    12 лет на сайте
    пользователь #544335

    Профиль
    Написать сообщение

    1723
    Onliner Notifier - расширение для Chrome, Firefox и Opera - http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=14803969
  • KoZZa Member
    офлайн
    KoZZa Member

    107

    15 лет на сайте
    пользователь #142122

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 23 апреля 2019 12:58
    Kontus:

    Авария в микрорайоне Юго-Запад

    и кто ж такой сторонний в час ночи перебил кабель?))))

  • Kontus Android Team
    офлайн
    Kontus Android Team

    1723

    12 лет на сайте
    пользователь #544335

    Профиль
    Написать сообщение

    1723
    # 23 апреля 2019 13:00
    KoZZa:

    и кто ж такой сторонний в час ночи перебил кабель?))))

    Как обычно. Мужик с топором...

    Onliner Notifier - расширение для Chrome, Firefox и Opera - http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=14803969