Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Кондиционеры

Aux asw- h07a4/ej

Ответить
  • Saturn Onliner Watch ClubАвтор темы
    офлайн
    Saturn Onliner Watch Club Автор темы

    17010

    21 год на сайте
    пользователь #2850

    Профиль
    Написать сообщение

    17010
    # 25 мая 2009 09:34

    Кто что скажет про сплит-системы AUX?

    Чай, который ты пьешь в одиночестве, имеет совсем другой вкус, нежели чай, который ты делишь с кем-то... (c) В. Мартинович
  • Неизвестный кот Moderator
    офлайн
    Неизвестный кот Moderator

    7603

    23 года на сайте
    пользователь #183

    Профиль

    7603
    # 28 мая 2009 22:25

    Saturn, работает в квартире третий сезон. нареканий не было. из обслуживания несколько раз промывал под краном фильтр.

    включал ради интереса зимой в -30 на обогрев. минут через 40-50 подул теплым воздухом. все это время грел компрессор. защита от дурака, выходит, есть.

    компрессоры используются брендовые. в основном тошиба и хитачи.

    в любом случае, AUX поинтереснее нижней линейки популярного корейского бренда.

    The fact that the jellyfish has survived 650 million years without a brain gives hope to many people.
  • Saturn Onliner Watch ClubАвтор темы
    офлайн
    Saturn Onliner Watch Club Автор темы

    17010

    21 год на сайте
    пользователь #2850

    Профиль
    Написать сообщение

    17010
    # 29 мая 2009 08:06

    AntoXa, :super: спасибо!

    а то я себе хочу домой поставить - так вышло, что места мало и большого размера настенный блок не влазит. митсу, лыжы и самсунги не лезут, а тут размер как раз подходит.

    Чай, который ты пьешь в одиночестве, имеет совсем другой вкус, нежели чай, который ты делишь с кем-то... (c) В. Мартинович
  • aleksei_32 Senior Member
    офлайн
    aleksei_32 Senior Member

    2967

    14 лет на сайте
    пользователь #170331

    Профиль
    Написать сообщение

    2967
    # 30 мая 2009 09:14
    AntoXa:

    Saturn, защита от дурака, выходит, есть.

    Но не работает.Кондиционеры этой марки должны работать на обогрев при температуре не ниже минус 7 градусов Цельсия.

    FAQ по получению визы в Таиланд: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497
  • Неизвестный кот Moderator
    офлайн
    Неизвестный кот Moderator

    7603

    23 года на сайте
    пользователь #183

    Профиль

    7603
    # 30 мая 2009 10:54

    aleksei 32, кондиционеру любой марки не рекомендуется работать на обогрев при низкой температуре. эффективность теплового насоса очень низкая выходит. законы физики никто не отменял ни для какой марки.

    дешевле использовать классический обогреватель.

    думаю, что принудительное отключение запуска ниже определенной температуры, сильно не понравится потребителю. вдруг не останется никакой возможности обогрева, иначе, чем кондиционером?

    The fact that the jellyfish has survived 650 million years without a brain gives hope to many people.
  • Grizzly-first Neophyte Poster
    офлайн
    Grizzly-first Neophyte Poster

    28

    14 лет на сайте
    пользователь #167146

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 4 июня 2009 14:14

    в тему про марку AUX...

    Можно сказать лучший из дешевых (и это не преувеличение). Всем так любимые LG даже рядом не стояли. Всех сразу отпугивает то что он китаец, да, он китаец, но это "приличный" китаец добротно собранный! Компрессора в нем очень надежные и если его не включать в - 20 С и проводить ТО он отработает хороший порядок лет. Да, в нем нету сложной защиты или автоматики => от этого удешевлении.

    Не хочу делать антирекламу LG но под этой маркой скрываются кондиционеры ПЛОХОГО! и сборка ( многие кондиционеры начинают дребезжать уже к концу 1-го сезона) и комплектующие ( сервисные группы говорят что у них занижена мощность компрессора т.е. вам говорят что машина с объемом двигателя 3,5 л а на самом деле 2.0 л). К таму же официальные дистрибьюторы ооочень часто отказываются от своего товара говоря мол " вы это брали не у нас по этому мы гарантии не не сем". и еще один минус LG у нас есть офиц. сервисный центр в г.Минске НО при любой поломке (даже самой элементарной) вам придется демонтировать оба блока и самим везти в сервисный центр после чего самим же за свои деньги их ставить обратно!

    И еще, категорически не советую брать кондиционеры SAMSUNG - знающее люди говорят что их даже новые не грех сразу везти на свалку, хуже SAMSUNGa вы уже вряд ли что найдете, разве что наши HORIZONT

  • Неизвестный кот Moderator
    офлайн
    Неизвестный кот Moderator

    7603

    23 года на сайте
    пользователь #183

    Профиль

    7603
    # 4 июня 2009 23:53

    разве что наши HORIZONT

    дык это же Midea с наклейкой. даже не могу предположить, что же там "нашего".

    The fact that the jellyfish has survived 650 million years without a brain gives hope to many people.
  • ysank Member
    офлайн
    ysank Member

    280

    14 лет на сайте
    пользователь #172318

    Профиль
    Написать сообщение

    280
    # 8 июня 2009 20:11

    дык "HORIZONT" на заводе "мидея"в китае и собирают.

  • n1kitos Apple Team
    офлайн
    n1kitos Apple Team

    4357

    19 лет на сайте
    пользователь #21181

    Профиль
    Написать сообщение

    4357
    # 9 июня 2009 18:17

    Подскажите мне, я просто покупаю эту штуковину, и куда мне ее поставят? И кстати сколько установка в среднем?

    И у меня будет на внешней стороне стоять этот ящик с пропеллером?

  • Неизвестный кот Moderator
    офлайн
    Неизвестный кот Moderator

    7603

    23 года на сайте
    пользователь #183

    Профиль

    7603
    # 9 июня 2009 22:24
    n1kitos:

    Подскажите мне, я просто покупаю эту штуковину, и куда мне ее поставят? И кстати сколько установка в среднем?

    И у меня будет на внешней стороне стоять этот ящик с пропеллером?

    порядка 180 уе стоит установка в этом сезоне. с кронштейном, проводами, трубами. это если между внутренним блоком и "ящиком с пропеллером" до 3,5 метров. точнее скажет мастер-установщик. он же и посоветует куда лучше поставить "эту штуковину". и будьте готовы подождать. в сезон вполне бывают очереди на установку.

    The fact that the jellyfish has survived 650 million years without a brain gives hope to many people.
  • JASJAR_ Nokia Team
    офлайн
    JASJAR_ Nokia Team

    11742

    17 лет на сайте
    пользователь #65715

    Профиль
    Написать сообщение

    11742
    # 17 июня 2009 22:08

    он же и посоветует куда лучше поставить "эту штуковину". и будьте готовы подождать

    да, там все разъяснят

  • n1kitos Apple Team
    офлайн
    n1kitos Apple Team

    4357

    19 лет на сайте
    пользователь #21181

    Профиль
    Написать сообщение

    4357
    # 17 июня 2009 23:54

    спасибо большое! сижу думаю...а нужен он с такой погодой?)

  • Неизвестный кот Moderator
    офлайн
    Неизвестный кот Moderator

    7603

    23 года на сайте
    пользователь #183

    Профиль

    7603
    # 18 июня 2009 13:28

    нужен он с такой погодой?)

    когда-то все равно станет жарко. а потом холодно. а отопление еще не включают...

    The fact that the jellyfish has survived 650 million years without a brain gives hope to many people.
  • Boris13066 Neophyte Poster
    офлайн
    Boris13066 Neophyte Poster

    3

    14 лет на сайте
    пользователь #195693

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 20 октября 2009 18:33

    [censored by AntoXa]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Неизвестный кот (21 октября 2009 09:15)
    Основание: 3.5.15 / 3.5.16

  • alex2k9 Member
    офлайн
    alex2k9 Member

    178

    14 лет на сайте
    пользователь #173363

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 8 апреля 2010 17:24

    Походу, сабж уже нигде не купить. Есть только H09A4/EJ. Посмотрел по параметрам. Отличается от H07A4/EJ только мощностью и шумом. По идее можно взять и H09A4/EJ, т.к. модели практически идентичны. Кто-нибудь себе такой ставил? Как он по надежности и в эксплуатации?

  • aleksei_32 Senior Member
    офлайн
    aleksei_32 Senior Member

    2967

    14 лет на сайте
    пользователь #170331

    Профиль
    Написать сообщение

    2967
    # 18 июня 2010 23:23
    AntoXa:

    [

    думаю, что принудительное отключение запуска ниже определенной температуры, сильно не понравится потребителю. вдруг не останется никакой возможности обогрева, иначе, чем кондиционером?

    :)А сильно ли понравится потребителю сломанный компрессор его кондиционера?

    FAQ по получению визы в Таиланд: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497
  • Неизвестный кот Moderator
    офлайн
    Неизвестный кот Moderator

    7603

    23 года на сайте
    пользователь #183

    Профиль

    7603
    # 19 июня 2010 09:08
    aleksei 32:

    AntoXa :

    [

    думаю, что принудительное отключение запуска ниже определенной температуры, сильно не понравится потребителю. вдруг не останется никакой возможности обогрева, иначе, чем кондиционером?

    А сильно ли понравится потребителю сломанный компрессор его кондиционера?

    насколько мне известно, с этого года AUX к нам поставляет модели на фреоне 410а. заявленная производителем нижняя граница температуры -15.

    The fact that the jellyfish has survived 650 million years without a brain gives hope to many people.
  • 4007 БОБР Team
    офлайн
    4007 БОБР Team

    755

    21 год на сайте
    пользователь #4007

    Профиль
    Написать сообщение

    755
    # 23 июня 2010 01:15

    У меня дома уже 4-й сезон исправно холодит кондей AUX. Нареканий нет вообще. И никакой профилактики (типа дозаправки фрионом или еще чего) не проводилось, кроме стандартного промывания сеток фильтра водой.

  • shumeell Member
    офлайн
    shumeell Member

    493

    14 лет на сайте
    пользователь #244913

    Профиль
    Написать сообщение

    493
    # 19 октября 2010 00:18

    [censored by AntoXa]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Неизвестный кот (19 октября 2010 08:34)
    Основание: 3.5.16

    КОНДИЦИОНЕРЫ ВЕНТИЛЯЦИЯ; ПРОДАЖА ПОСТАВКА МОНТАЖ СЕРВИС РЕМОНТ ПРОЕКТИРОВАНИЕ ПАСПОРТИЗАЦИЯ ГАРАНТИЙНОЕ И ПОСЛЕГАРАНТИЙНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ!! КОНДИЦИОНЕРЫ ВСЕХ ТИПОВ И МАРОК В ЛЮБОЕ ПОМЕШЕНИЕ. ВСЁ ЧТО КАСАЕТЬСЯ КОНДИЦИОНИРОВАНИЯ. 9 ЛЕТ НА РЫНКЕ БЕЛОРУСИИ
  • SmartHome Member
    офлайн
    SmartHome Member

    116

    14 лет на сайте
    пользователь #220937

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 1 ноября 2010 15:22
    Grizzly-first:

    в тему про марку AUX...

    Можно сказать лучший из дешевых (и это не преувеличение). Всем так любимые LG даже рядом не стояли. Всех сразу отпугивает то что он китаец, да, он китаец, но это "приличный" китаец добротно собранный! Компрессора в нем очень надежные и если его не включать в - 20 С и проводить ТО он отработает хороший порядок лет. Да, в нем нету сложной защиты или автоматики => от этого удешевлении.

    Не хочу делать антирекламу LG но под этой маркой скрываются кондиционеры ПЛОХОГО! и сборка ( многие кондиционеры начинают дребезжать уже к концу 1-го сезона) и комплектующие ( сервисные группы говорят что у них занижена мощность компрессора т.е. вам говорят что машина с объемом двигателя 3,5 л а на самом деле 2.0 л). К таму же официальные дистрибьюторы ооочень часто отказываются от своего товара говоря мол " вы это брали не у нас по этому мы гарантии не не сем". и еще один минус LG у нас есть офиц. сервисный центр в г.Минске НО при любой поломке (даже самой элементарной) вам придется демонтировать оба блока и самим везти в сервисный центр после чего самим же за свои деньги их ставить обратно!

    И еще, категорически не советую брать кондиционеры SAMSUNG - знающее люди говорят что их даже новые не грех сразу везти на свалку, хуже SAMSUNGa вы уже вряд ли что найдете, разве что наши HORIZONT

    В каком интересно сервисном центре LG такие зверские условия?

    И как могут официальные дистрибьюторы отказаться от товара которые они продали если у Вас есть чек?

    Другое дело если Вы решили сэкономить и купили у чернушников...

    Заранее спасибо за ответ.