Ответить
  • NovikoFF_ Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    NovikoFF_ Senior Member Автор темы

    1855

    16 лет на сайте
    пользователь #106166

    Профиль
    Написать сообщение

    1855
    # 24 мая 2009 22:22

    Кто-нибудь знает где в Минске можно купить пленочный теплый пол пленочный теплый пол http://www.teppol.ru/articles/detail.php?ID=17479.

  • paradoks Senior Member
    офлайн
    paradoks Senior Member

    1070

    14 лет на сайте
    пользователь #167357

    Профиль
    Написать сообщение

    1070
    # 24 мая 2009 22:57

    Например такой http://vt.shop.by/1661/

    Жизнь – это вдох и выдох
  • великий Senior Member
    офлайн
    великий Senior Member

    1410

    17 лет на сайте
    пользователь #61789

    Профиль
    Написать сообщение

    1410
    # 25 мая 2009 13:10

    NovikoFF_,

    в личке тел 1 поставщика,

    Чугунная посуда. Тандыры. Коптильни .Все для вкусной жизни 8029 6884400
  • Алексей. Junior Member
    офлайн
    Алексей. Junior Member

    93

    15 лет на сайте
    пользователь #139413

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 25 мая 2009 14:08

    Мне можно в личку тел.

  • dub63 Клуб Самоделкиных
    офлайн
    dub63 Клуб Самоделкиных

    3044

    16 лет на сайте
    пользователь #114925

    Профиль
    Написать сообщение

    3044
    # 25 мая 2009 14:35

    великий, , можно телефон и мне?

  • Winder Senior Member
    офлайн
    Winder Senior Member

    2090

    18 лет на сайте
    пользователь #37169

    Профиль
    Написать сообщение

    2090
    # 25 мая 2009 19:16 Редактировалось Winder, 1 раз.

    -00-

    Hudovo Village | Мы прощаемся, но не уходим...
  • великий Senior Member
    офлайн
    великий Senior Member

    1410

    17 лет на сайте
    пользователь #61789

    Профиль
    Написать сообщение

    1410
    # 26 мая 2009 09:42

    отправил, во вы мне работы прибавили:) ,ну хоть товарищу польза

    Чугунная посуда. Тандыры. Коптильни .Все для вкусной жизни 8029 6884400
  • zxbreak Senior Member
    офлайн
    zxbreak Senior Member

    636

    14 лет на сайте
    пользователь #178434

    Профиль
    Написать сообщение

    636
    # 28 июля 2009 15:11

    Господа, решать конечно вам, но я бы не стал связываться с пленочными теплыми полами(ТП) у себя дома. Мало того, что не выполняются требования к подобным электроустановкам(отсутствует заземление), так еще и загореться это все дело может. Не скупитесь, возьмите лучше для себя кабель или мат и закатайте его в небольшую стяжку. На маты вообще можно сразу плиточный клей с плиткой ложить. Есть решения и для ламинатов и тд. Подумайте о здоровье (удар э/током в случае затопления, забивания в пол гвоздя и тд) и о сохранности имущества.

    Кабельная система отопления прослужит много лет (не менее 30-ти, если ее никто не просверлит), да и выпускается уже годов с 1940-х. Пленка только появилась на рынке и не лишена серъезных недостатков.

    Кабель проходит жесткие испытания вроде нескольких часов в кипящей воде с испытательным напряжением в несколько кВ. Да и спокойно может эксплуатироваться в воде, если надо. Не ведитесь на дешевые разводы производителей пленок про "живое тепло", "ИК волны дальнего действия". Любой школьник, знающий физику на "4" утрет нос этим продавцам, не знающим, насколько проникает ИК излучение через препятствие (покрытие пола)! Если не верите, поинтересуйтесь у продавцов пленок, на каком принципе у пленочных ТП происходит передача тепла - конвекция, теплопроводность или излучение. Потом откройте учебник физики и посмейтесь вместе со мной)))

    [censored by tut]

    Все имхо...

    В любом случае, не забывайте, что деревянные покрытия пола можно нагревать не более, чем на 27 градусов С.

  • ddv Senior Member
    офлайн
    ddv Senior Member

    3296

    17 лет на сайте
    пользователь #62210

    Профиль
    Написать сообщение

    3296
    # 30 июля 2009 20:22 Редактировалось ddv, 1 раз.

    del

  • ddv Senior Member
    офлайн
    ddv Senior Member

    3296

    17 лет на сайте
    пользователь #62210

    Профиль
    Написать сообщение

    3296
    # 30 июля 2009 22:45

    Пленочный пол как вариант я для себя отбросил (почитайте тут - нттп://lodjiya.ru/forum/viewtopic.php?t=10767 - чтобы почитать нужно зарегистрироваться), а вот что посоветуете: мат или кабель? Толщина стяжки не важна, будет обогреваться утепленная лоджия, пол будет из плитки. Продавец хвалил мат, что он быстрее нагревается, находиться ближе к плитке, поэтому лучше и т.д., НО он же дороже значительно!

  • zxbreak Senior Member
    офлайн
    zxbreak Senior Member

    636

    14 лет на сайте
    пользователь #178434

    Профиль
    Написать сообщение

    636
    # 3 августа 2009 12:26

    Продавец хвалил мат, что он быстрее нагревается, находится ближе к плитке, поэтому лучше и т.д., НО он же дороже значительно!

    Вы забываете при расчете цены стоимость самой стяжки + стоимость крепежа, в случае с кабелем. Некоторым критичен факт подъема уровня пола, тк толщина стяжки для КСО обычно 30-70 мм(!), в то время, как толщина мата всего 3 мм(!!!). Стоимость КСО(кабельной системы отопления) с кабелем и с матом примерно одинаковы (помним про стяжку и крепеж), но в каждом отдельном случае нужен расчет и решает покупатель.

    В случае с кабелем вы получаете более инертную систему, тк стяжка нагревается не быстро. Зато остывает она тоже медленно(!) Если система работает постоянно, это плюс!

    КСО с матом нагревается намного быстрее (тк толщина стяжки мала), можно говорить даже о минутах нагрева (остывает тоже быстро). Такой пол будет выгодно ставить, напр, в ванной комнате или на кухне. Используйте "умный" регулятор, он будет "нагревать" ваш пол к нужному времени (есть модели, которые программируются, сами корректируют время нагрева и тд), а также больше экономить э/энергию.

    Монтаж кабеля требует также крепеж к основанию (как правило, это монтажная лента), а мат можно даже просто разложить по старой плитке (у мата клейкое основание) и крепеж не нужен. Поинтересуйтесь также у продавца всеми слоями "пирога" пола - тепло и гидро изоляция и тд.

    Считайте и решайте сами, что для вас лучше. Производителей называть не буду, а то модеры сочтут за рекламу.

    На лоджию я бы все-таки себе поставил мат. При этом толщина теплоизоляции должна быть не менее 50 мм, иначе будете обогревать атмосферу. Предлагаемые на рынках материалы толщиной 3 мм и именуемые что-то типа "пенофол", не советую рассматривать вообще (для лоджии по крайней мере, тк 60% тепла будет уходить в плиту). Также посоветовал бы исключить теплопотери в месте стыковки пола со стеной лоджии - заложить туда теплоизоляцию. Еще продавцы любят впарить фольгу, якобы она что-то отражает. На самом деле, фольга служит скорее для равномерного распределения тепла от кабеля-мата (теплопроводность), таким образом исключая холодные зоны. Если будете брать на лоджию мат, берите удельной мощности 150 Вт/м2 (излишки по мощности "уберет"регулятор, а вот недотоп-это плохо). Если будете монтировать систему сами, не допускайте контакта кабеля-мата с теплоизоляцией - перегорит в этом месте. Термодатчик лучше завести в пол гофротрубкой, если выйдет из строя, легче заменить.

    Наверное, не совсем корректно в теме про пленки говорить о КСО, пусть меня простят, если не прав.

    Удачи!

  • ruslan1980 Senior Member
    офлайн
    ruslan1980 Senior Member

    4590

    17 лет на сайте
    пользователь #70301

    Профиль
    Написать сообщение

    4590
    # 20 сентября 2009 18:37

    вот и поошло время выбора теплого пола!(думаю что печи и камина нам для обогрева не хватит:( знатоки прошу у вас совета по выбору "теплого пола"! у нас старый деревянный дом,на полу в гостинной лежит двп.я думаю на него постелить теплый пол а сверху ламинат. очень буду благодарен за совет спеца!удачи всем!

    <p>Детство это игра с умом, зрелость с реальностью, старость с памятью.</p>
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20321

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20321
    # 20 сентября 2009 20:48
    zxbreak:

    Продавец хвалил мат, что он быстрее нагревается, находится ближе к плитке, поэтому лучше и т.д., НО он же дороже значительно!

    Вы забываете при расчете цены стоимость самой стяжки + стоимость крепежа, в случае с кабелем.

    Стоимость стяжки не так уж и велика. Но грязи при её обустройстве много. Зато кабель - это надежно, все-таки 7 мм диаметр, толстая изоляция, свобода раскладки-укладки. Стоимость крепежа кабеля? Она меньше, чем стоимость плиточного клея, которым крепится мат. В общем, если есть техническая возможность обустройства стяжки, то лучше положить теплоизоляцию и кабель в стяжку. Мат следует применять там, где обустройство стяжки невозможно.

    Наверное, не совсем корректно в теме про пленки говорить о КСО, пусть меня простят, если не прав.

    Удачи!

    А вот пленки - это страшно. Изоляция в них никакая повредить - раз плюнуть, экрана нет, в случае повреждения изоляции и лужи на полу - получаем полное сетевое напряжение на тушку. А если УЗО при этом окажется поддельным китайским и не сработает - может получится и неживая тушка. Впрочем, даже при исправном УЗО, оно рассчитано обычно на ток утечки 30 мА. Типа для человека смертельный ток 100 мА. А для любимой кошки/собачки/крысы/хомячка? Кто-нибудь знает, сколько для них смертельный ток?

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20321

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20321
    # 20 сентября 2009 20:55
    ruslan1980:

    вот и поошло время выбора теплого пола!(думаю что печи и камина нам для обогрева не хватит:( знатоки прошу у вас совета по выбору "теплого пола"! у нас старый деревянный дом,на полу в гостинной лежит двп.я думаю на него постелить теплый пол а сверху ламинат. очень буду благодарен за совет спеца!удачи всем!

    А под ДВП что? Доски-лаги? Сложное это дело - обустройство теплого пола на деревянных основаниях... Во-первых, ограничения по мощности, что-то не более 80 вт/м2. Во-вторых, сложности со стяжкой - деревянные основания обычно имеют свойство шевелиться. Я не специалист, но я бы делал так: на ДВП пленку паро-гидроизоляции, с зазором в миллиметров 10 положил арматурную сетку, еще через 20-30 мм еще один слой арматурной сетки, в верхний слой сетки - нагревательный кабель и заливать стяжку. Толщина получится 10 + 20..30 +10 = 40-50 мм. С двумя слоями арматуры должна быть достаточно прочной.

    А котла отопительного в доме нет? Если есть, то есть смысл делать нормальный жидкостный теплый пол. Или выкинуть печь, на освободившемся месте сделать котельную с венткамерой, котел поставить можно и твердотопливный, всяко лучше на порядок будет, чем печь, и по эффективности, и по удобству пользования.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • ruslan1980 Senior Member
    офлайн
    ruslan1980 Senior Member

    4590

    17 лет на сайте
    пользователь #70301

    Профиль
    Написать сообщение

    4590
    # 24 сентября 2009 16:32

    спасибо за вашу помощь.я для себя понял что делать теплый пол у меня не получиться.да и печь выбрасывать не буду(только построил.она у меня на 2 этажа да еще с лежанкой и камином)благо зарыли газопровод мес.назад. думаю лучшим вариантом для меня будет провести газ. а в кухне и ванной сделаю теплый (мат)т.к. кухня и ванная пока еще планируется пристраиваться (из кирпича)к дому. удачи всем в выборе мат-лов и стройке своего дома!

    <p>Детство это игра с умом, зрелость с реальностью, старость с памятью.</p>
  • dolphins13 Senior Member
    офлайн
    dolphins13 Senior Member

    602

    14 лет на сайте
    пользователь #189777

    Профиль
    Написать сообщение

    602
    # 30 сентября 2009 13:55

    Две недели назад подключил теплый пленочный пол, доволен, паркет не сохнет, а то после проводных у соседа щели пошли по полу и скрип начался, вот,

    Короче доволен, а если ложит пленку знающий человек то бояться нечего, на своем тепле экономить не стоит

  • _Gans Senior Member
    офлайн
    _Gans Senior Member

    1115

    21 год на сайте
    пользователь #8714

    Профиль
    Написать сообщение

    1115
    # 30 сентября 2009 14:33

    Две недели назад подключил теплый пленочный пол, доволен, паркет не сохнет,

    :lol:

    думешь, что 2 недели - это срок?

    Дерево (любое!) и теплый пол несовместимы. Рассохнется, только подожди немного, с пару месяцев.

    Совесть - лучший контролер.
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20321

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20321
    # 30 сентября 2009 23:04
    dolphins13:

    Короче доволен, а если ложит пленку знающий человек то бояться нечего, на своем тепле экономить не стоит

    Так уж и бояться нечего? А повреждений изоляции бояться не надо, да? И последующих электротравм, с весьма возможным смертельным исходом тоже не надо бояться? Ну да, не надо. Пусть работает естественным отбор.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Andry_S Senior Member
    офлайн
    Andry_S Senior Member

    10822

    22 года на сайте
    пользователь #2455

    Профиль
    Написать сообщение

    10822
    # 1 октября 2009 09:55

    DVK,

    У вас что, термиты под полом живут и грызут изоляцию?

    Какие электротравмы, какие смертельные исходы? Вы вообще электроприборами пользоваться не боитесь? Может вам в каменный век?

  • dolphins13 Senior Member
    офлайн
    dolphins13 Senior Member

    602

    14 лет на сайте
    пользователь #189777

    Профиль
    Написать сообщение

    602
    # 8 октября 2009 13:22

    Если у мастера руки не из жопы растут, то по проводке и установке проблем не будет,