Ответить
  • deveric Member
    офлайн
    deveric Member

    441

    13 лет на сайте
    пользователь #374268

    Профиль
    Написать сообщение

    441
    # 16 января 2017 12:48

    А что там может быть не так? Вы сами посудите, если плёнка сплошная, то в теории да и на практике она должна быть долговечнее! А что, наши продавцы плёночных полов даёт многолетнюю гарантию? Разве что если сами и устанавливать будут.

  • mihasekama Junior Member
    офлайн
    mihasekama Junior Member

    66

    12 лет на сайте
    пользователь #562160

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 16 января 2017 15:03

    Добрый день. Друзья подскажите кто сталкивался. Планирую утеплить пол, особо по толщине не могу разогнаться (двери не позволяют). Первый этаж, стяжка бетонная. Покрытие ламинат/линолеум. Вот планирую использовать пеноплэкс 20мм + фольгированную подложку. Хотелось бы уточнить, не получиться ли это "масло-масленным" или что одно уже тогда использовать?

  • turik Senior Member
    офлайн
    turik Senior Member

    879

    14 лет на сайте
    пользователь #208897

    Профиль
    Написать сообщение

    879
    # 9 февраля 2017 00:09
    deveric:

    Добрый день. Может у кого лежит Сплошная Отопительная пленка HEAT-PLUS APN-510????
    Именно из-за того, что она сплошная, меня и привлекает больше всего. Ведь по логике даже если где то и надорвётся, то греть будет всё-равно по-любому! Вот только в РБ её по ходу не продают. Обзонил 3 точки, говорят даже на заказ не привезём. Да, она вроде как дороже, но ведь лучше один раз вложиться, чтоб потом с гемором и срыванием ламината не мучаться. Может кто поможет в приобретении сей ик плёнки?

    Если хотите надежности вместо пленки лучше использовать сверхтонкий кабельный мат, сделанный специально под ламинат. Сухой монтаж, без плиточного клея. Кабель гораздо сложнее ухондохать, чем самую надежную пленку.

  • 2154847 Neophyte Poster
    офлайн
    2154847 Neophyte Poster

    2

    7 лет на сайте
    пользователь #2154847

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 24 февраля 2017 11:10

    ДОБРЫЙ ДЕНЬ. МОЖНО РЕШИТЬ ВОПРОС ПО СПЛОШНОЙ ПЛЕНКЕ. ТЕЛ МТС 8278888 виктор

    Добавлено спустя 2 минуты 1 секунда

    Добрый день! По пленке HEAT-PLUS или другой можно доставить .пишите.

  • deveric Member
    офлайн
    deveric Member

    441

    13 лет на сайте
    пользователь #374268

    Профиль
    Написать сообщение

    441
    # 31 марта 2017 14:47

    А сколько он стоит этот сверхтонкий кабельный мат? И какова его толщина, т.к. надо будет теплоизоляцию подбирать в уровень с остальным ламинатом. У меня везде подложка 5 мм. лежит. Так вот если пленка 0.3 мм. + теплоизолчция 4 мм. + полиэтиленовая пленка сверху, то выйдет как раз мои 5 мм. И еще, этот мат ведь под мебель тоже нельзя ставить? Просто диван, сука, закругленный с одной стороны...

  • turik Senior Member
    офлайн
    turik Senior Member

    879

    14 лет на сайте
    пользователь #208897

    Профиль
    Написать сообщение

    879
    # 31 марта 2017 15:31
    deveric:

    А сколько он стоит этот сверхтонкий кабельный мат? И какова его толщина, т.к. надо будет теплоизоляцию подбирать в уровень с остальным ламинатом. У меня везде подложка 5 мм. лежит. Так вот если пленка 0.3 мм. + теплоизолчция 4 мм. + полиэтиленовая пленка сверху, то выйдет как раз мои 5 мм. И еще, этот мат ведь под мебель тоже нельзя ставить? Просто диван, сука, закругленный с одной стороны...

    Раза в полтора дороже пленки. Диаметр кабеля в них обычно от 0,9 до 1,8мм + 2 слоя фольги, итого примерно 1-2мм. Уменьшите слой теплоизоляции и ляжет. Конечно, не желательно что-то ставить на мат, но не всегда так получается)), если краем немного заденет - ничего страшного. Гораздо хуже, если в таком месте положить пленку.

  • DVOK Neophyte Poster
    офлайн
    DVOK Neophyte Poster

    3

    12 лет на сайте
    пользователь #582090

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 24 апреля 2017 23:30

    turik доброго времени суток. Можете подсказать марку этого сверхтонкого мата? Не могу нигде найти, нашел только Деви, но он 4 мм. И еще подскажите, этот сверхтонкий, как я понимаю можно класть просто под ламинат без всяких растворов. Но, может, все же лучше с раствором (каким?). Честно говоря, хотелось бы по проще на балконе. Утеплитель, плита OSB, сверх тонкий мат, ламинат. Такое возможно?

  • turik Senior Member
    офлайн
    turik Senior Member

    879

    14 лет на сайте
    пользователь #208897

    Профиль
    Написать сообщение

    879
    # 24 апреля 2017 23:56 Редактировалось turik, 1 раз.
    DVOK:

    turik доброго времени суток. Можете подсказать марку этого сверхтонкого мата? Не могу нигде найти, нашел только Деви, но он 4 мм. И еще подскажите, этот сверхтонкий, как я понимаю можно класть просто под ламинат без всяких растворов. Но, может, все же лучше с раствором (каким?). Честно говоря, хотелось бы по проще на балконе. Утеплитель, плита OSB, сверх тонкий мат, ламинат. Такое возможно?

    DVOK, Alumia, да возможно, этот мат создан специально для сухого монтажа, без ничего, его не нужно никаким раствором прихватывать! Единственное, по инструкции ваша "плита OSB" лишняя, стяжка+утеплитель 3-6мм+мат+поэлителеновая пленка+ламинат. Вам придется датчик в плиту OSB монтировать, а как она там будет тепло проводить, не знаю.

  • DVOK Neophyte Poster
    офлайн
    DVOK Neophyte Poster

    3

    12 лет на сайте
    пользователь #582090

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 25 апреля 2017 15:49

    Спасибо! А название мата можно озвучить?

  • turik Senior Member
    офлайн
    turik Senior Member

    879

    14 лет на сайте
    пользователь #208897

    Профиль
    Написать сообщение

    879
    # 25 апреля 2017 16:12
    DVOK:

    Спасибо! А название мата можно озвучить?

    Написал же в самом начале, Alumia!!

  • DVOK Neophyte Poster
    офлайн
    DVOK Neophyte Poster

    3

    12 лет на сайте
    пользователь #582090

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 25 апреля 2017 17:48

    Спасибо! Извините за невнимательность.

  • Zub75 Member
    офлайн
    Zub75 Member

    200

    13 лет на сайте
    пользователь #392563

    Профиль
    Написать сообщение

    200
    # 28 апреля 2017 11:43

    Доброе. Занимаюсь полом бани. Планирую теплые полы электические(пленка или кабель пока не определился). Пол по грунту. Планирую черновую стяжку армированную на грунт, потом утеплитель пеноплекс, после......вот здесь у меня одни вопросы. Какой дальше пирог под плитку(в помывочной и парной), комнате отдыха под ламинат? Какой и где использовать электрический теплый пол? Критично энергопотребление, т.к. цены на э/э для физлиц будут расти значительно быстрее чем для юрлиц.

  • turik Senior Member
    офлайн
    turik Senior Member

    879

    14 лет на сайте
    пользователь #208897

    Профиль
    Написать сообщение

    879
    # 28 апреля 2017 11:59 Редактировалось turik, 1 раз.
    Zub75:

    Доброе. Занимаюсь полом бани. Планирую теплые полы электические(пленка или кабель пока не определился). Пол по грунту. Планирую черновую стяжку армированную на грунт, потом утеплитель пеноплекс, после......вот здесь у меня одни вопросы. Какой дальше пирог под плитку(в помывочной и парной), комнате отдыха под ламинат? Какой и где использовать электрический теплый пол? Критично энергопотребление, т.к. цены на э/э для физлиц будут расти значительно быстрее чем для юрлиц.

    Под плитку: на утеплитель можно положить сетку, на нее закрепить греющую секцию, не мат, все это залить стядкой 3+см далее плитку на клей. Под ламинат: вам нужно обязательно залить твердую ровную основу, потом на нею ложить пленку или ультратонкий мат, далее по инструкции. Электропотребление будет зависеть от настроек вашего регулятора!

  • Zub75 Member
    офлайн
    Zub75 Member

    200

    13 лет на сайте
    пользователь #392563

    Профиль
    Написать сообщение

    200
    # 28 апреля 2017 14:15
    turik:

    закрепить греющую секцию

    Это что за секция? Можно с конкретными производителями. Мат в Вашем понятии - это кабельная система теплого пола? Если так, то под плитку инфракрасную пленку? Везде где ни читал не рекомендуют.
    PS: Сорри, пока плаваю в этой теме.

  • turik Senior Member
    офлайн
    turik Senior Member

    879

    14 лет на сайте
    пользователь #208897

    Профиль
    Написать сообщение

    879
    # 28 апреля 2017 14:31
    Zub75:

    turik:

    закрепить греющую секцию

    Это что за секция? Можно с конкретными производителями. Мат в Вашем понятии - это кабельная система теплого пола? Если так, то под плитку инфракрасную пленку? Везде где ни читал не рекомендуют.
    PS: Сорри, пока плаваю в этой теме.

    Секция - это просто греющий кабель для укладки с стяжку 3-5см по инструкции, идет в комплекте с креплением. Мат - это греющий кабель, который уже закреплен на основании из стеклоткани с определенным шагом с помощью скотча или прошивки для укладки в плиточный клей от 8-10мм.
    Пленочный теплый пол - это пленка которая специально создана для укладки под ламинат\паркет ленолиум и так далее без какой либо стяжки - сухой монтаж. Также есть специальные ультратонкие маты под ламинат\паркет ленолиум и так далее без какой либо стяжки - сухой монтаж.

  • Zub75 Member
    офлайн
    Zub75 Member

    200

    13 лет на сайте
    пользователь #392563

    Профиль
    Написать сообщение

    200
    # 28 апреля 2017 15:10 Редактировалось Zub75, 1 раз.
    turik:

    Секция - это просто греющий кабель для укладки с стяжку 3-5см по инструкции, идет в комплекте с креплением. Мат - это греющий кабель, который уже закреплен на основании из стеклоткани с определенным шагом с помощью скотча или прошивки для укладки в плиточный клей от 8-10мм.
    Пленочный теплый пол - это пленка которая специально создана для укладки под ламинат\паркет ленолиум и так далее без какой либо стяжки - сухой монтаж. Также есть специальные ультратонкие маты под ламинат\паркет ленолиум и так далее без какой либо стяжки - сухой монтаж.

    Спасибо за оперативны и развернутый ответ.
    PS: Может подскажите на каких производителей смотреть и где правильно покупать?

  • turik Senior Member
    офлайн
    turik Senior Member

    879

    14 лет на сайте
    пользователь #208897

    Профиль
    Написать сообщение

    879
    # 28 апреля 2017 17:55
    Zub75:

    turik:

    Секция - это просто греющий кабель для укладки с стяжку 3-5см по инструкции, идет в комплекте с креплением. Мат - это греющий кабель, который уже закреплен на основании из стеклоткани с определенным шагом с помощью скотча или прошивки для укладки в плиточный клей от 8-10мм.
    Пленочный теплый пол - это пленка которая специально создана для укладки под ламинат\паркет ленолиум и так далее без какой либо стяжки - сухой монтаж. Также есть специальные ультратонкие маты под ламинат\паркет ленолиум и так далее без какой либо стяжки - сухой монтаж.

    Спасибо за оперативны и развернутый ответ.
    PS: Может подскажите на каких производителей смотреть и где правильно покупать?

    Для себя давно решил, лучшее соотношение цена-качество - маты и секции российского производства, завод ССТ, известных проверенных брендов. Из моего опыта нет смысла переплачивать за западный бренд)), все маты перегорают при неправильном монтаже, а так все просто: клиент хочет сэкономить - берем одножильный одножильный мат Теплолюкс MINI; хотим максимум надежности - берем премиумный двухжильный мат IWARM 220/150, последний вообще делали под контролем немцев, судя по паспорту))
    По пленке раньше много ложили сплошную нагревательную пленку TEPLOFOL-nano, особых проблем не возникало, сейчас все больше переходим на ультратонкий мат Теплолюкс Alumia.

  • Student84 Neophyte Poster
    офлайн
    Student84 Neophyte Poster

    25

    12 лет на сайте
    пользователь #497319

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 2 июня 2017 23:06

    Всем привет. Хочу поделиться отзывом об Теплолюкс Alumia. Покупал в Гродно в строительном супермаркете Гемма по-моему. Там скидка хорошая была в определенные дни и часы. Там же брал и подложку фольгированную 3 мм и терморегулятор Теплолюкс программируемый. Дешевле нигде не нашел. Т.к. ламинат уже лежал, то пришлось его срывать и перекладовать по новой. Сложного ничего нет. Единственное, надо штробить стену, чтобы вставить коробку монтажную для терморегулятора и проштробить немного само основание пола для датчика температуры. На все про все ушло 2 дня. Зато эффект от него супер. Особенно, если есть маленькие дети дома.
    Я брал 10 метров. Потребление около 1.33 квт/ч, но это при температуре 28 градусов. Т.к. живу на первом этаже, то в межсезонье дома реально было холодно +17 +18 градусов. Сейчас, другое дело. Да, за свет заплатил за месяц около 300 квт. Зато в квартире очень комфортно. Не Ташкент, но +21 +22. А сейчас на улице тепло и включать его нет необходимости, уже осенью, перед включением центрального отопления.
    Да и гарантия на Alumia идет 12 лет!!! Для квартиры, особенно на первом этаже-лучше не придумаешь.

  • gub Neophyte Poster
    офлайн
    gub Neophyte Poster

    10

    12 лет на сайте
    пользователь #445021

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 23 октября 2017 23:25 Редактировалось gub, 4 раз(а).

    [censored by Grace-o]

  • 2329870 Neophyte Poster
    офлайн
    2329870 Neophyte Poster

    2

    6 лет на сайте
    пользователь #2329870

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 24 октября 2017 19:21

    Приветствую всех. Где точно в Минске можно найти пленочный пол - в 21 веке. А если там нет, то я точно знаю что у российской фирмы есть партнеры в Беларуси и они реализуют инфракрасный "Теплый пол номер 1". Можете написать на электронку info@polnomer1.ru письмо и Вам ответят 100%. У меня дома такой лежит, мы довольны.