Ответить
  • VASS_BY Senior Member
    офлайн
    VASS_BY Senior Member

    2256

    14 лет на сайте
    пользователь #181787

    Профиль
    Написать сообщение

    2256
    # 30 октября 2012 16:14
    crysler:

    [censored].

    ЧУЮ БАН ))

  • villiamas Neophyte Poster
    офлайн
    villiamas Neophyte Poster

    13

    12 лет на сайте
    пользователь #417584

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 4 ноября 2012 19:42

    Всем привет! кто знает в чем дело? положил мат 9 м.под плитку когда включил первый раз регулятор ставлю на 35.г нагревается за час думаю где то до 15-20.г и всё..... весь день ждал регулятор горит идет нагрев а пол всё 15-20.г???

  • Devil_inc. Senior Member
    офлайн
    Devil_inc. Senior Member

    5137

    17 лет на сайте
    пользователь #87228

    Профиль
    Написать сообщение

    5137
    # 4 ноября 2012 20:18

    villiamas, а сам пол теплый? может датчик далеко от пола, может под вами подвал и бетон крайн холодный, не хватает мощности прогреть все...

    Спаси и заземли!
  • villiamas Neophyte Poster
    офлайн
    villiamas Neophyte Poster

    13

    12 лет на сайте
    пользователь #417584

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 5 ноября 2012 17:37

    пол не очень теплый, с низу 21 этаж странно что регулятор стоит на 35.г весь день.вечером крутишь его к 0 на 20.г отключается-гаснит лампочка,крутишь на 35 загорается.тоисть нагревает только до 20.г за весь день может надо и на ночь оставить пока прогреется? ведь проверял я летом

  • Bivik Senior Member
    офлайн
    Bivik Senior Member

    12626

    11 лет на сайте
    пользователь #603719

    Профиль
    Написать сообщение

    12626
    # 8 ноября 2012 15:02
    villiamas:

    Всем привет! кто знает в чем дело? положил мат 9 м.под плитку когда включил первый раз регулятор ставлю на 35.г нагревается за час думаю где то до 15-20.г и всё..... весь день ждал регулятор горит идет нагрев а пол всё 15-20.г???

    Датчик между тенами распожен? Как пол на очупь, какой температуре соответсвует?

    Изгнан из ада, подкалывал чертей! :D
  • nadyusha_s Neophyte Poster
    офлайн
    nadyusha_s Neophyte Poster

    5

    12 лет на сайте
    пользователь #517267

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 16 ноября 2012 12:07 Редактировалось nadyusha_s, 1 раз.

    [censored by glad_to_see]

  • mak300 Neophyte Poster
    офлайн
    mak300 Neophyte Poster

    1

    11 лет на сайте
    пользователь #719837

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 30 ноября 2012 20:22

    У нас постелен плёночный пол под ламинатом.....греет офигенно и пол и самим в кабинете жарко. Если ламинат не пропускает ИК то что нас так сильно греет причём так быстро? Сомневаюсь что это пол или стена, так как воздух прохладный в помещении и есть чувство лёгкого покалывания :)

  • Devil_inc. Senior Member
    офлайн
    Devil_inc. Senior Member

    5137

    17 лет на сайте
    пользователь #87228

    Профиль
    Написать сообщение

    5137
    # 1 декабря 2012 01:20

    mak300, товарищ продавец, расслабтесь. То, что ламинат не пропускаеи ик доказано даже в рекламных видео самих полов, не говоря уже о законах физики.

    Спаси и заземли!
  • zdmitry Junior Member
    офлайн
    zdmitry Junior Member

    91

    12 лет на сайте
    пользователь #477574

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 15 марта 2013 22:27

    Кому интересноПОЧИТАТЬ...

  • Devil_inc. Senior Member
    офлайн
    Devil_inc. Senior Member

    5137

    17 лет на сайте
    пользователь #87228

    Профиль
    Написать сообщение

    5137
    # 15 марта 2013 23:23

    zdmitry, реклама, но уже адекватная, почти без вранья...

    Спаси и заземли!
  • Dreim Member
    офлайн
    Dreim Member

    218

    17 лет на сайте
    пользователь #75323

    Профиль
    Написать сообщение

    218
    # 3 июня 2013 12:00 Редактировалось Dreim, 1 раз.

    Добрый день. Приобрел инфракрасный пленочный пол, на него соответственно буду стелить ламинат, на данный момент не могу определиться с подложкой. Какая пойдет под эту пленку?

  • DeLight Senior Member
    офлайн
    DeLight Senior Member

    514

    19 лет на сайте
    пользователь #24037

    Профиль
    Написать сообщение

    514
    # 2 июля 2013 12:35

    кто-нибудь ставил себе двухзонный терморегулятор? Теплолюкс ТР 730 - у нас других не нашёл.
    живой? работает нормально? задумываюсь на ванную-кухню его одного поставить.

  • fin_by Junior Member
    офлайн
    fin_by Junior Member

    67

    13 лет на сайте
    пользователь #289528

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 5 июля 2013 14:36 Редактировалось fin_by, 1 раз.

    а под линолеумом какой можно\нужно положить ? если можно, то больше одного предложения или ссылка на детали.
    инфракрасный не хотелось бы совсем.. не доверяю я всяким невидимым излучениям

  • 18923 Onliner Team
    офлайн
    18923 Onliner Team

    1288

    20 лет на сайте
    пользователь #18923

    Профиль
    Написать сообщение

    1288
    # 8 июля 2013 12:30

    Скажите надо как то утеплять пол предварительно, что бы не греть соседей?
    Какой утеплитель надо класть?

  • Platon5 Neophyte Poster
    офлайн
    Platon5 Neophyte Poster

    1

    10 лет на сайте
    пользователь #898656

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 6 сентября 2013 01:41

    Доброго времени суток! Подскажите человеку "плавающему" в этой теме. Брат купил теплый пол, но не купил терморегулятор и что-там еще к этому устройству необходимо, я не очень разбираюсь. Не знаю как он так умудрился, но это уже отдельная история. Вопрос в другом: обязательно ли сам пол и комплектующие к нему должны быть одной фирмы. И если нет, то какой фирмы и какие девайсы (полный перечень) можно докупить к такому полу. За родным терморегулятором в ближайшее время нет возможности съездить. Заранее спасибо за ответы.

  • VeRaRover Senior Member
    офлайн
    VeRaRover Senior Member

    664

    14 лет на сайте
    пользователь #178111

    Профиль
    Написать сообщение

    664
    # 15 сентября 2013 10:42

    ну так есть у кого положительный опыт использования пленки?
    хотя бы в течении года двух

    Если ты такой умный, почему у тебя нет денег ?
  • Devil_inc. Senior Member
    офлайн
    Devil_inc. Senior Member

    5137

    17 лет на сайте
    пользователь #87228

    Профиль
    Написать сообщение

    5137
    # 15 сентября 2013 10:45

    Platon5, любые. абсолютно. но и родные у нас есть в продаже

    Спаси и заземли!
  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    40

    17 лет на сайте
    пользователь #89682

    Профиль

    40
    # 20 октября 2013 22:58

    Привет, поделюсь опытом и соображениями.
    Несколько лет назад утеплил лоджию, поставил стеклопакеты, все гут на лоджии сейчас у меня кабинет, но пол я не утеплил, посчитал , что у соседа снизу застеклено. Как потом оказалось, у них там алюминиевая рама - и зимой у меня при 2квт обогревателя на лоджии под потолком +36 на полу +17))). В общем устал сидеть в валенках.
    Н сайте ( в частности тут) ознакомился, погуглил немного как что мотажить, позвонил и в этот же день купил комплект с регулятором, обошлось все около 1.2 млн.
    Монтажил ровно час, это с разборкой мебели)) положил между линолеумом и ковровым покрытием.
    РЕАЛЬНООФИГЕННО ( не реклама).
    По итогу сижу в труселях босиком термостат установлен на 26, пол 25.6 воздух 27, потребление среднее на лоджию 300 ват часов, окупиться за пару месяцев)).
    Теперь немного теории тем, кто тут про ИК поет ссылаясь на учебники физии 4- класса, я пожалуй подвою вам, но в диссонанс, - вы неправы. Согласно все тому же второму закону Ньютона, энергия ни откуда не берётся и никуда не исчезает а лишь перетекает из одной формы в другую.
    По вы можете накрыть чем угодно, хоть метровым матом, но если вы будете выделять под ним энергию, то она все поглотиться окружающим пространством, следовательно, даже если и не проходят ИК волны напрямую через ламинат, то они поглощаясь им, будут выделены им же на поверхности ( может несколько другой длины из за разности температур и поглощением (все же оно есть) основанием пола).
    Более публицистически скажу так, РУССКАЯ ПЕЧЬ построена из кирпича, который тоже не пропускает ИК, однако из него печки строили и строят, и кто лежал на печи - тот поймет о чем я.
    На счет электробезопасности хочу сказать, что если все сделать по инструкции, то опасности в таком полу не больше чем в вашем удлинителе, по которому вы топчитесь ежедневно. Изоляция привода и терминированные мест среза осуществляется БИТУМНЫМ скотчем, это что то между смолой и резиной, прилипает не оторвать, 100% непромокаем, не засыхаем, (кто шумоизоляцию в машите ставил – примерно такая основа) , к тому же существует куча сертификатов соответствия.
    От себя лично порекомендовал бы, строго приудерживаться рекомендаций по монтажу и установить УЗО.

  • five_seven Senior Member
    офлайн
    five_seven Senior Member

    715

    20 лет на сайте
    пользователь #18351

    Профиль
    Написать сообщение

    715
    # 21 октября 2013 14:25

    ~Vlad~, гениальное решение уменьшить высоту обогревателя с ~0,5м до ~0,002м.
    Кстати совсем не важно насколько серъезное остекление у соседа снизу при отсутствии теплоизоляции на полу.

  • fmd Senior Member
    офлайн
    fmd Senior Member

    2571

    19 лет на сайте
    пользователь #26735

    Профиль
    Написать сообщение

    2571
    # 29 октября 2013 08:43

    Замучался уже. Купил ик пленку и хочу положить на утепленной лоджии, пол - осб панель, финиш - ламинат. Что надо класть между осб панелью и ик пленкой и что надо класть между ламинатом и ик пленкой?