Ответить
  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23521

    20 лет на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23521
    # 25 мая 2009 11:39

    Yosic,

    Объясните ему то, что всегда оскорбление в его адрес не должно оставаться без его внимания.

    Но при этом, он не должен первым начинать драку никогда. И вообще всячески избегать телесного контакта(драки) пока это возможно.

    Может не будем здесь учить топикстартера, как ей воспитывать своего ребенка,а? Никто не знает обстоятельств случившегося и вообще что там у них в семье происходит. Может пацану мелочь отказались давать, вот он терпилу за это по яйцам...

    А тут приходят люди, которые ещо сами из протуберантного возраста не особо выросли (судя по постам) и начинают обьяснять, как воспитывать верно но не правильно. Вы сначала своих детей воспитайте, если есть.

    Chamfort,

    ...Туфта полная

    ага, туфта полная, и сам же цитирует следующие строки:

    Если малолетний причинил вред в то время, когда находился под надзором образовательного, воспитательного, лечебного или иного учреждения, обязанного осуществлять за ним надзор, либо лица, осуществляющего надзор на основании договора, это учреждение или лицо отвечает за вред, если не докажет, что вред возник не из-за недостатков при осуществлении надзора.

    вы уж как нибудь разберитесь, туфта или не туфта, например свои же цитаты законов почитайте. Еще раз обьясняю - на практике будут страшно иметь школу, школа будет искать крайнего среди учителей.

    Директору же нафиг не надо всяческие проверки на предмет "недостатков надзора", поэтому он будет договариваться с потерпевшими о мирном разрешении вопроса. И попутно иметь всех подрят учителей по поводу их перманентной недостаточной надзирательности. Топикстартер будет вообще в стороне стоять со своим малолетним бандитом и смотреть спектакль.

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    30979

    16 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    30979
    # 25 мая 2009 11:42
    ЮлияМ:

    3. Ну и риторический: как ребенку отвечать на оскорбление в дальнейшем? Воспитываю одна, спрашиваю серьезно.

    Def:

    Может не будем здесь учить топикстартера, как ей воспитывать своего ребенка,а?

    Даже не знаю, как угодить вам обоим.:lol:

  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23521

    20 лет на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23521
    # 25 мая 2009 11:53

    AntonVict,

    Даже не знаю, как угодить вам обоим

    сходите домой к ЮлияМ, узнайте условия, в каких проживает ребенок, узнайте кем работает мать, возьмите характеристику, проведите время с ребенком, составте психологический портрет, изучите его успеваемость, поведение, отзывы учителей. После этого составтье план работы с ребенком, последовательно его выполняйте и контролируйте (вышеописанными способами) его результативность. Все это входит в стандартный план воспитательной работы и никто пока ничего не предложил более правильного. А так получается, ничего не знаю, но советов вам даду. Бить надо сильно, но чтобы следов не оставалось. Как посмотришь, там сплошные макаренки.

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • ЮлияМ Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    ЮлияМ Neophyte Poster Автор темы

    15

    14 лет на сайте
    пользователь #170623

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 25 мая 2009 12:10

    Уважаемый Антон, весьма Вам признательна за все Ваши высказывания, но позвольте мне услышать мнения людей о вариантах реакции на оскорбления, поскольку считаю что она у нормально человека находится вне зависимости от его воспитания и профессии его матери.

    Хочу отметить, что никого учить воспитывать моего "малолетнего бандита" я и не прошу, а желающим сходить к нам в гости - Вэлкам!!! Тем более что у нас начинаются белые ночи.

  • WasserKocher Куратор team
    офлайн
    WasserKocher Куратор team

    12098

    23 года на сайте
    пользователь #132

    Профиль
    Написать сообщение

    12098
    # 25 мая 2009 12:11

    ЮлияМ,

    Тем более что у нас начинаются белые ночи.

    какой удар по всем крючкотворам, цитировавшим всяческие выдержки из законов...

    Каин, где Авель, брат твой?
  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    30979

    16 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    30979
    # 25 мая 2009 12:16
    ЮлияМ:

    Уважаемый Антон,

    Вы, наверное, хотели сказать "Уважаемый Def".;)

  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    30979

    16 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    30979
    # 25 мая 2009 12:20 Редактировалось AntonVict, 1 раз.

    Def, Поиск ответа на вопрос "как ребенку отвечать на оскорбление в дальнейшем" зависит от условий проживания и успеваемости ребенка? :o

    А я думал, что НОРМЫ поведения в обществе более-менее одинаковы для всех.

    п.с. Def, так понятней?

  • ЮлияМ Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    ЮлияМ Neophyte Poster Автор темы

    15

    14 лет на сайте
    пользователь #170623

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 25 мая 2009 12:22

    Да, я перепутала, простите.

  • Chamfort Senior Member
    офлайн
    Chamfort Senior Member

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 25 мая 2009 12:24

    Advanced User,

    Школа дело с большой долей вероятности замнет и особой ответственности не будет - педагогов желающих работать за гроши сейчас не так много, чтобы ими разбрасываться. Поэтому бояться здесь ничего не нужно и тем более соглашаться оплачивать лечение молодого нахала.

    Еще одна туфта написана. Как может школа что-то замять, если она будет привлечена в дело в качестве ответчика? :conf:

    Еще раз: в данном случае действует презумция вины школы и не в ее интересах вести себя пассивно, пытаться что-то замять и т.д. Договориться с истцом - да, можно, но за этим последуют увольнения директора, завуча и т.д.

    Def,

    вы уж как нибудь разберитесь, туфта или не туфта, например свои же цитаты законов почитайте. Еще раз обьясняю - на практике будут страшно иметь школу, школа будет искать крайнего среди учителей.

    Ответчиком будет школа, а не учитель

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23521

    20 лет на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23521
    # 25 мая 2009 12:26

    AntonVict,

    Def, "Ответ на оскорбления" зависит от условий проживания и успеваемости ребенка?

    конечно, а вы как думаете? Если он живет с бухими родителями, и вечером собирает бутылки, то его реакция на оскорбления будет намного более другой, нежели у ухоженного мальчика, хорошо кушающего, читающего по вечерам "войну и мир" и занимающегося 2 раза в неделю декоративным карате.

    А вы разве не согласны? В таком случае предлагаю вам остановить на улице по экземпляру таких деток и сообщить им что они есть "козлы". Вы сразу видите разницу.

    А я думал, что НОРМЫ поведения в обществе более-менее одинаковы для всех.

    по НОРМАМ биться вообще нельзя. Особенно по яйцам. Или у вас какие-то более другие нормы.

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • a.mihalych Senior Member
    офлайн
    a.mihalych Senior Member

    2663

    20 лет на сайте
    пользователь #14880

    Профиль
    Написать сообщение

    2663
    # 25 мая 2009 12:30

    Как может школа что-то замять, если она будет привлечена в дело в качестве ответчика?

    Школа вполне себе может замять дело в зародыше, до написания заявлений в какие-либо инстанции

    Ну вы, блин, даёте
  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23521

    20 лет на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23521
    # 25 мая 2009 12:31

    Chamfort,

    Еще раз: в данном случае действует презумция вины школы и не в ее интересах вести себя пассивно, пытаться что-то замять и т.д. Договориться с истцом - да, можно, но за этим последуют увольнения директора, завуча и т.д.

    Chamfort, если вы внимательно прочитаете то, с чем пытаеетсь спорить, то увидите, что я об этом и писал.

    Chamfort,

    Def,

    Цитата:

    вы уж как нибудь разберитесь, туфта или не туфта, например свои же цитаты законов почитайте. Еще раз обьясняю - на практике будут страшно иметь школу, школа будет искать крайнего среди учителей.

    Ответчиком будет школа, а не учитель

    начинаю сомневаться в вашей связи с реальностью. Как вы видите ответсвенность школы? Школу посадят в тюрьму? Или отимут 2 кабинета в пользу пострадавшего? Отвечают конкретные должностные лица. Вы думаете директор возьмет ответсвенность на себя?

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • LWolf Senior Member
    офлайн
    LWolf Senior Member

    3036

    21 год на сайте
    пользователь #7387

    Профиль
    Написать сообщение

    3036
    # 25 мая 2009 13:04

    А кто нибудь заметил что автор топика из Санкт-Петербурга?

    Сумма разума на планете — величина постоянная; население постоянно растёт. — Аксиома Коула
  • Алексей-33 Senior Member
    офлайн
    Алексей-33 Senior Member

    3632

    16 лет на сайте
    пользователь #117478

    Профиль
    Написать сообщение

    3632
    # 25 мая 2009 13:16

    LWolf, Думаю что все,особенно после оглашения факта белых ночей!(они вродь как в РБ не часто случаются)

    Def, Вы как человек плотно привязанный к реальности,правильных взглядов и соответствующих норм поведения можете порекомендовать как должен отреагировать малец в 13 лет на личное оскорбление при куче народа(классе)???Без рукоприкладства и явного проявления агрессии?Может продекламировать отрывок из Евгения Онегина???

    Почему то оценивая адекватность поведения и изложения мыслей ТС,кажется что можно предположить что: Она не вляется алкоголичкой,является работающей,наврядли валяется залитой(как предпологалось вместе с чадом).Т.е обычная среднестатистическая семья со средним уровнем культуры и оччень глубоко скрытым желанием излишнего проявления агрессии к кому либо.

  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23521

    20 лет на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23521
    # 25 мая 2009 13:18

    LWolf,

    А кто нибудь заметил что автор топика из Санкт-Петербурга?

    да, и наши советы ей не подойдут. Там же бандиты кругом, я в кино видел. Надо просто заказать разборку по понятиям, с автоматами и прочим антуражем. Не то что у нас, суды какие-то...

    Алексей-33,

    Def, Вы как человек плотно привязанный к реальности,правильных взглядов и соответствующих норм поведения можете порекомендовать как должен отреагировать малец в 13 лет на личное оскорбление при куче народа(классе)???Без рукоприкладства и явного проявления агрессии?Может продекламировать отрывок из Евгения Онегина???

    что это был за крик души? И причем здесь онегин? Там кстати стреляцца рекомендуют, как в фильме

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • Алексей-33 Senior Member
    офлайн
    Алексей-33 Senior Member

    3632

    16 лет на сайте
    пользователь #117478

    Профиль
    Написать сообщение

    3632
    # 25 мая 2009 13:30

    Def,

    что это был за крик души?

    Да нет!Немного не так! Просто немного выше Вы советуете провести исследование,получить рекомендации,обследовать жилье и условия и прочее.Я попытался нарисовать среднестатистическую ситуацию,далле спросил в каком ключе должен реагировать ребенок на личные оскорбления.

    А Онегин здесь как мера реакции на проявление агрессии,т.е условно хулиган: Ты козел,дятел и прочее а оппонент ему оппа Онегина кусочек так с чуством толком расстоновкой.

    Def, Извините за нескромный вопрос у Вас дети есть??? А сын среди них числится?В каком ключе Вы воспитываете(воспитали) свое чадо? Как он повел бы себя в аналогичной ситуации???

  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23521

    20 лет на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23521
    # 25 мая 2009 13:43

    Алексей-33,

    Да нет!Немного не так! Просто немного выше Вы советуете провести исследование,получить рекомендации,обследовать жилье и условия и прочее.

    я попытался вам обьяснить, что давать советов, не знаю ребенка - глупо. Однако вы этого не понимаете. Вы считаете, что есть универсальные решения, на которые ребенка можно запрограммировать, невзирая на его физические и психические данные. Это очевидная позиция для многих интернет-гуру, которые, если судить по страницам форумов, знаюь все и обо всем, даже не особо разбираясь о чем идет речь.

    Я попытался нарисовать среднестатистическую ситуацию,далле спросил в каком ключе должен реагировать ребенок на личные оскорбления.

    в ответ на вашего сферического коня я тоже мог бы нарисовать другого сферического коня, но не считаю это нужным. Писать тут банальности в виде "надо уметь постоять за себя", "маленьких надо защищать" и "зуб за зуб, глаз за глаз (яйцо за яйцо :) )" не буду, вы сами справитесь.

    А Онегин здесь как мера реакции на проявление агрессии,т.е условно хулиган: Ты козел,дятел и прочее а оппонент ему оппа Онегина кусочек так с чуством толком расстоновкой.

    а онегин здесь является вашей неудачной формой постебаться.

    Как он повел бы себя в аналогичной ситуации???

    я не могу сказать даже за себя. Я в сферических абстрактных ситуациях еще никогда не был. Или вы на полном серьезе полагаете, что было так: добрый и послушный мальчик стоит тихонько в коридоре и читает Ахматову. Тут подходит злой и страшный мальчик и абсолютно беспричинно обзывает его плохими словами. Добрый мальчик огорчился и культурно выставил ногу вперед, а злой мальчик с разгону об нее ударился. И так 7 раз.

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • scoo Member
    офлайн
    scoo Member

    303

    15 лет на сайте
    пользователь #147514

    Профиль
    Написать сообщение

    303
    # 25 мая 2009 13:58

    Мутная какая-то Юлия. Как воспитать сына...Надо давать по жопе чаще, тогда и не будет таких случаев. Почему-то из всего класса именно вашего сына оскорбляли, и, как ни странно, пострадал не он, а обидчик...Что-то не договаривает Юлия. И самое страшное на ее взгялд, что может произойти, это то, что их не выпустят за границу... И хорошо, что не выпустят, а то еще приедет ваш малыш к нам и ударит кого-нибудь в пах, а то и покруче...

  • 9003 Senior Member
    офлайн
    9003 Senior Member

    716

    21 год на сайте
    пользователь #9003

    Профиль
    Написать сообщение

    716
    # 25 мая 2009 14:00

    Def,

    добрый и послушный мальчик стоит тихонько в коридоре и читает Ахматову. Тут подходит злой и страшный мальчик и абсолютно беспричинно обзывает его плохими словами. Добрый мальчик огорчился и культурно выставил ногу вперед, а злой мальчик с разгону об нее ударился. И так 7 раз.

    убил наповал =)))

  • Hyperpod Junior Member
    офлайн
    Hyperpod Junior Member

    96

    15 лет на сайте
    пользователь #160294

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 25 мая 2009 14:05

    Все правильно!

    То что на оскорбление при всех - ответил - маладец! Но не так же..

    Только ж не по яйцам.... ну что это..... сразу видно что баба воспитывает.

    Женщины вобще не должны воспитывать детей! :znaika:

    Так что, топикстартер, даже не надо спрашивать как и что, и советовать ей не надо.

    А ребенок научится сам всему, ответит за одно второе.. сам кого-то к ответу поставит..

    Даст по яйцам кому-то.. сам получит.. в тюрьму мот сядет или станет большим человеком

    разберецца кароч.

    Если же он недоделок безмозглый и не видит лучшего выхода чтобы по яйцам пнуть, ну если 3 извилины,

    и уровень развития(не без вины родителей) как у средневекового человека, то так ему и житься будет.

    Если пацан умный, вынесет урок и следующий раз будет по другому свою честь отстаивать.

    (я когда в школе учился, у нас было так: ну ты попал! - ты попал!, идем на перемене в дет. садик рядом со школой, перелазим через забор и там на лужайке мочилово - один на один, и с двух сторон болеющие )), но тебя потом как-то все-равно уважают, хоть и по яйцам никого не бил и таких ситуаций даже не возникает чтобы кто-то оскарблять начал, тем более при всех)

    Но и понятия тогда другие были наверное. Мот ща дети другие

    В общем, все через это прошли. Если помидоры чуваку отбил - к ответу, одназначно! И не надо теперь хитрить "а как и что?" раньше надо было думать, воспитывать и обьяснять. Прав он был или нет это второй вопрос.

    Самосуд вершить нельзя все же, и детей надо приучать к этой мысли с самого начала. К чему придем иначе?

    По яйцам двинуть много ума не надо. Вот как потом быть...............