Ответить
  • DJ__ALEKS HDTV TeamАвтор темы
    офлайн
    DJ__ALEKS HDTV Team Автор темы

    30162

    17 лет на сайте
    пользователь #82820

    Профиль
    Написать сообщение

    30162
    # 24 мая 2009 01:34 Редактировалось DJ__ALEKS, 48 раз(а).

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=724150&postdays=0&postorder=asc&start=0 Part I

    Что такое High Definition и с чем его едят
    Все об интерфейсе HDMI
    Настройки для просмотра видео в HD качестве можно взять здесь: Настройки или здесь Настройки

    Здесь можно обменяться фильмами, пообщаться, обсудить новинки, организовывать совместные закачки... объявления коммерческого характера - картуются, для этого есть барахолка
    Так же советую посетить:
    Какой выбрать HDTV плеер?
    Цифровое ТВ DVB-T и ТВ высокой четкости HDTV
    LCD и плазменные панели. Что лучше?
    Домашний кинотеатр на основе видеопроектора
    Конвертирование HD видео для PS3 - небольшой FAQ для новичков
    Минимальное расстояние при просмотре телевизоров высокой четкости
    Выбор LCD телевизора
    Выбор Blu-ray-плеера
    Создание HTPC: что для этого необходимо?
    Технология 3D и новый стандарт Blu-ray 3D

    Все желающие! Записываемся в тим!

    DJ__ALEKS,
    alex_poehali, список фильмов тут
    mcka, список фильмов тут
    Wardexe,
    corum,
    Immortal, список фильмов тут
    VDub2, список фильмов тут и тут
    filosof88, список фильмов тут
    drayv, список фильмов тут
    _IN+ERNO_
    Andreika01
    nalogovik, список фильмов тут
    Alexz, список фильмов тут и тут
    Harbinger
    artbed
    KOLOBOK232, список фильмов тут
    byman002, список фильмов тут
    Zhorik1987, список фильмов тут
    oleg.kov, список фильмов тут
    X-orcist, список фильмов тут
    craash, список фильмов тут
    UzvarinatoR, список фильмов тут
    Shake, список фильмов тут
    Digitall
    palexm, список фильмов тут
    aleks94, список фильмов тут
    nfs-1969, список фильмов тут
    Zloy Zhuk, список фильмов тут
    nook, список фильмов тут
    Sashkin-best , список фильмов тут
    XimikaT
    TrueHD, список фильмов тут
    igorsaevets , список фильмов тут
    SyhareG , список фильмов тут
    levaclaus , список фильмов тут
    zapaskin , список фильмов тут
    push2talk , список фильмов тут
    aleksall, список фильмов тут
    Zaburon, список фильмов тут
    krem

    Любите ли вы кино в HD качестве? Хотите обменяться с другими? Коллекционируете фильмы? Если на все эти вопросы вы ответили "да", то именно для вас написана программа ByHD - каталогизатор фильмов, совмещающий функции энциклопедии.
    Возможности:
    С помощью этой программы вы сможете в один-два клика добавлять свои HD фильмы в общую базу, которая находиться тут, а также просматривать списки других пользователей.

    В чём же отличие?
    Программа покажет фильмы, которых у вас нет, а есть у других. Описание (год, страна, режиссер, сценарий, жанр и др.) к фильмам, которые вы добавили в базу, заполнят за вас. В программе можно добавлять свои размышления или описание дефектов, привязанные непосредственно к файлу.

    Плюсы программы:

    * Экономия кучи времени на составление полного списка и на поиск фильмов.
    * Фильтрация, сортировка списка.
    * Постоянный адрес списка фильмов. Вы можете просматривать общую базу фильмов или личную базу пользователя с помощью браузера без программы по адресу http://byhd.getyourdns.info/catalog/

    И все это совершенно бесплатно!

    Благодарность за труд во имя народа: Sergej, BasVF, MacTen (R.I.P.), UzvarinatoR.

    Пожелания и дополнения высылайте автору на e-mail: mcka@[censored]

    Кто пользуется usb hdd, хочу предупредить. Не подключайте винчестер на порт usb, который расположен на передней панели корпуса т.к. есть вероятность некорректной записи информации. Вероятность очень велика которая зависит от проводов в корпусе, от контроллера винта, от контроллера мамки. Подробности

    Интернет-шоппинг - это, прежде всего, умение ждать. Помните про это, нажимая кнопку checkout.
  • The_PostMan Junior Member
    офлайн
    The_PostMan Junior Member

    77

    21 год на сайте
    пользователь #5991

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 15 июня 2009 00:08

    drayv, почти то-же самое только всё с доставкой 30$ ТУТ

    VDub2, зачем этот мозголом, всё на много проще - идем в банк например Москва-Минск открываем дебетовую пластиковую визу (обслуживание около 30 000 за год может меньше, нужно посмотреть на сайте банка), привязываем её к ПайПал, кладем на карточку необходимую сумму и платим ни каких процентов и ни какого риска по поводу кинут или нет, платим хоть на и-бей хоть куда.

    Читайте междy стpок - там никогда не бывает опечаток...
  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26511

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26511
    # 15 июня 2009 08:41

    The PostMan, приведенное Вами устройство для 1 винчестера. Разницу чувствуете? И это цена не здесь, а снова там. ИМХО: смысл вижу в устройстве именно на 2 винта.

    У себя проблему с кучей винтов решил, собрав за 120$ второй комп без монитора, который выступает в качестве сервера. Включается только по мере необходимости и соединен с первым компом гигабитной сетью. Скорость соединения в среднем около 40МБайт/сек, но плавает от 20 до 80Мбайт (отчего плавает- х.з.).

    По поводу карточек- спасибо, но иногда лень делать кучу телодвижений, чтобы выиграть 10$.

  • drayv Junior Member
    офлайн
    drayv Junior Member

    39

    16 лет на сайте
    пользователь #115570

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 15 июня 2009 10:43

    Согласен с VDub2, именно на 2 винта нада устройство и очень желательно с eSata. При такой цене + доставка при заказе с eBay всетаки наверно есть шанс попасть на растаможку, там вроде от 100 или 120 уе порог растаможки, + еще процентов 15 посреднику. Поисчу сначала в москве, наверно там должны быть.

    The PostMan, плиз поподробнее насчет привязки пластиковой визы к PayPal.

  • drayv Junior Member
    офлайн
    drayv Junior Member

    39

    16 лет на сайте
    пользователь #115570

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 15 июня 2009 10:46

    кстати, может подскажете где кто возит комплектуху из москвы под заказ.

    пока знаю тока людей возящих с niks.ru

  • The_PostMan Junior Member
    офлайн
    The_PostMan Junior Member

    77

    21 год на сайте
    пользователь #5991

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 15 июня 2009 11:17

    VDub2, для 2-х винчестеров не нашел к сожалению, если увижу сообщу.

    Повторюсь указанная стоимость с доставкой в Минск, получать на почте.

    drayv, по поводу привязки, нужна карточка которую знает ПайПал, (мои Приоровские рублевые электрон и классик он не принял). Долларовую VISA-Electron от Банка Москва-Минск принял без вопросов (получить её не сложно, всего 3$ за годовое обслуживание). Регистрируемся на ПайПал, страну только выбираем Россия, а Беларусь указываем в адресе), вписываем номер своей карточки (на карточке должны быть 2$) для проверочной транзакции ПайПалом и пользуемся. Если что подробнее пишите в личку.

    Читайте междy стpок - там никогда не бывает опечаток...
  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26511

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26511
    # 15 июня 2009 11:31

    The PostMan,

    поиск выдал например вот это

  • drayv Junior Member
    офлайн
    drayv Junior Member

    39

    16 лет на сайте
    пользователь #115570

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 15 июня 2009 12:02

    The PostMan, спасибо за наводку.

    тока мне тут колеги на работе говорят что PayPal принципиально не хотят работать с белорусией и могут заблокировать когда увидят белорусский адрес.

    Че нить извесно по этому поводу?

    извиняюсь за офтоп

  • drayv Junior Member
    офлайн
    drayv Junior Member

    39

    16 лет на сайте
    пользователь #115570

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 15 июня 2009 12:10

    если в кого есть ссылки на инфу по поводу субьективной/обьективной разницы между разными видами HD (Remux,Rip, 1080, 720 и проч), скиньте ссылки плз.

    Ну и интересно ваше мнение.

    А то подключил ночной мегабитный анлим и планирую подключить 2 мегабит, вставет вопрос на какого качества фильмы его лучше тратить наиболее оптимально.

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26511

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26511
    # 15 июня 2009 12:45

    drayv, косвенно обсуждалось здесь

    осильте страниц 4-5. У всех участвующих в обсуждении людей стоят проекторы 1080 фулл ХД. Экраны соответственно более 90" (исключение, обычно более 110")

    Выхвачу оттуда пару фраз:

    Бывает,конечно что ремукс лучше - но не настолько,чтобы тратить память харда и разбазаривать траффик."ДВД - мало,ремукс - много,1080 рип - в самый раз

    Если бы разница между ремуксом и рипом была очевидна - я бы собирал ремуксы,но(и это подтверждается и здесь,на форуме и на западных конфах;лично я больше сотни дисков BD с рипами сравнил) - заметно-значимой разницы нет.Скажу больше - между хорошо сделанным 720р рипом и 1080р - разница тоже

    мизерна,но собирать 720р - некошерно

    Реальное разрешение некоторой части BD как раз на уровне 720p, поэтому большие по размеру рипы на 720p выигрывают у рипов 1080p

    кто то не слышит разницу между сд и мр3, но это не значит что ее нет. а что разница в этих видео есть сомнений я думаю нет даже у вас. просто другое дело что имеет ли смысл занимать в четыри раза больше места на диске при столь ничтожном различии что его увидит далеко не каждый и только при большом желании да и то при пристальном сравнении? По мне так нет. Но если человека раздражает то почему бы и не потратить побольше места? кому как нравиться.

    С удовольствием с вами соглашаюсь, разница ремукса с хорошим рипом смехотворна: чуть чуть прозрачнее, как ни странно, мягче картинка ( поэтому иногда рип кажется более "чётким"), слегка потеряны детали в самых глубоких тенях, но ничего значимого. Битрейта от 8 до 12 вполне...

  • The_PostMan Junior Member
    офлайн
    The_PostMan Junior Member

    77

    21 год на сайте
    пользователь #5991

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 15 июня 2009 14:31

    VDub2, не обязательно на e-bay заказывать та-же приблуда есть с Фри-Шиппингом на Амазоне за $68.55 или на бай.ком за $67 с оплатой по визе, полный список продавцов есть у производителя тут.

    з.ы. счас можем и получить за оффтоп. :shuffle:

    Читайте междy стpок - там никогда не бывает опечаток...
  • alest Member
    офлайн
    alest Member

    475

    16 лет на сайте
    пользователь #114689

    Профиль
    Написать сообщение

    475
    # 15 июня 2009 16:34
    The PostMan:

    VDub2, не обязательно на e-bay заказывать та-же приблуда есть с Фри-Шиппингом на Амазоне за $68.55 или на бай.ком за $67 с оплатой по визе, полный список продавцов есть у производителя тут.

    з.ы. счас можем и получить за оффтоп.

    Ну вы мечтатель- захотели бесплатную доставку :D Там же ясно написано, что доставляется эта конкретная позиция только в США, как и вся программа Super Saver Shipping доступна, если 3. Ship your items to a single U.S. address.

  • drayv Junior Member
    офлайн
    drayv Junior Member

    39

    16 лет на сайте
    пользователь #115570

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 15 июня 2009 17:42

    в чем разница между HDTV Rip 1080 и HD DVD/BD Rip 1080

  • Alexz Diablo Club
    офлайн
    Alexz Diablo Club

    7686

    22 года на сайте
    пользователь #2237

    Профиль
    Написать сообщение

    7686
    # 15 июня 2009 18:41

    HD DVD/BD Rip 1080 - делаются с дисков.

    HDTV Rip 1080 - делается со спутника, с HDTV каналов.

    Долгое время моей единственной целью было выжить и это оказалось так трудно, что на все остальное не хватало сил.
  • DJ__ALEKS HDTV TeamАвтор темы
    офлайн
    DJ__ALEKS HDTV Team Автор темы

    30162

    17 лет на сайте
    пользователь #82820

    Профиль
    Написать сообщение

    30162
    # 15 июня 2009 19:33

    отписал tut - можете редактировать свои списке в первой части

    Интернет-шоппинг - это, прежде всего, умение ждать. Помните про это, нажимая кнопку checkout.
  • DJ__ALEKS HDTV TeamАвтор темы
    офлайн
    DJ__ALEKS HDTV Team Автор темы

    30162

    17 лет на сайте
    пользователь #82820

    Профиль
    Написать сообщение

    30162
    # 15 июня 2009 21:59

    UzvarinatoR, [censored by CJIOH]

    Интернет-шоппинг - это, прежде всего, умение ждать. Помните про это, нажимая кнопку checkout.
  • Zhorik1987 консольщики team
    офлайн
    Zhorik1987 консольщики team

    2670

    17 лет на сайте
    пользователь #75576

    Профиль
    Написать сообщение

    2670
    # 15 июня 2009 22:53

    DJ__ALEKS, [censored by CJIOH]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором CJIOH (16 июня 2009 16:37)
    Основание: 2.9.5

  • DJ__ALEKS HDTV TeamАвтор темы
    офлайн
    DJ__ALEKS HDTV Team Автор темы

    30162

    17 лет на сайте
    пользователь #82820

    Профиль
    Написать сообщение

    30162
    # 15 июня 2009 23:02
    Zhorik1987:

    [censored by CJIOH])

    мне интересно... сколько лет ему... Называется... решил зарегиться, народу HD нормального раздать... а получил бан :)

    Интернет-шоппинг - это, прежде всего, умение ждать. Помните про это, нажимая кнопку checkout.
  • palexm Member
    офлайн
    palexm Member

    411

    15 лет на сайте
    пользователь #162274

    Профиль
    Написать сообщение

    411
    # 15 июня 2009 23:10

    DJ__ALEKS, Меня тоже забанил!!!:beer:

  • DJ__ALEKS HDTV TeamАвтор темы
    офлайн
    DJ__ALEKS HDTV Team Автор темы

    30162

    17 лет на сайте
    пользователь #82820

    Профиль
    Написать сообщение

    30162
    # 15 июня 2009 23:33

    palexm, самое интересное.... как обстояло дело... мне в личку стали приходить сообщения от непонятного пользователя... мол я (UzvarinatoR) - ник какой там у его я не помню... заново зарегился... это он узнал путем сканирования моей системы, портов и так далее.... Это уже подпадает под 349 статью УК РБ (Несанкционированный доступ к компьютерной информации). Помимо этого пришедшие мне и скорее всего и админу сообщения проходят уже по статье 188 - "Клевета".

    Я получив данные сообщения отписал админу о случившемся, попросив разобраться с тем пользователем "по доброму", за что получил бан. Хотя о бане узнал только после того,когда зарегился снова и отписал админу о проблеме с аккаунтом (просто пару дней велись технические работы на трекере) - вот и подумал грешным делом, что просто неполадки.... А оказалось совсем другая песня... Вскоре и этот Акк заблокировал.... случись такое на нормальном трекере - поганой метлой такого админа бы выгнали...

    Интернет-шоппинг - это, прежде всего, умение ждать. Помните про это, нажимая кнопку checkout.
  • UzvarinatoR HDTV Team
    офлайн
    UzvarinatoR HDTV Team

    539

    17 лет на сайте
    пользователь #66204

    Профиль
    Написать сообщение

    539
    # 15 июня 2009 23:44

    DJ__ALEKS, бред какой-то... тут не ржать, а плакать надо. бывают же больные люди... Причём я уже читал там жалобы людей, что админ любит понаходить "клонов", где их на самом деле нету.

    Я только не понял, он же админ, IP-адреса что ли сравнить не может? Так и половину трекера забанить можно.

    P.S. Сейчас напишу ему что это два разных человека.

    Добро должно быть с кулаками ©