Ответить
  • Made_in_BSSR Senior Member
    офлайн
    Made_in_BSSR Senior Member

    4393

    11 лет на сайте
    пользователь #607333

    Профиль
    Написать сообщение

    4393
    # 1 сентября 2021 14:53
    gorr:

    Какое вам дело до чьих-то налогов?

    вам же есть дело до чужих кредиток. Едва ли не в карман готов залезть, бонусы посчитать чужие, а то как это - "каму-та яшчэ працэнт вярнуть за хатачку маю" (надеюсь, я верно озвучиваю вашу трасянку, которую вы тут демонстрируете)

    gorr:

    С таким налогообложением нет никакого смысла городить какие-то серые схемы и что-то скрывать

    Тем хуже для вас - это означает, что вы просто безграмотный неумеха, отставший от времени, и как многие неучи - даже не желающий развиваться.
    Тем хуже.

    Вообще для многих гостей такие хозяева-криворучки уже давно стали своеобразным фильтром - если ничего не умеет и не понимает, живет с совком в мозгах, то ехать к такому априори значит риск проблем и с остальным сервисом.

    А деревенские хаты с сопутствующим колоритом, но без должного сервиса - никому не интересны. Белые Луга это показали, например.

    Добавлено спустя 1 минута 15 секунд

    gorr:

    Причем тут декларация и уплата налогов, я не оч понял

    конечно, не понял
    Вы вообще половину из обсуждаемого не поняли)))
    "таких слов не знаю", "как-то сложно все", бедолага-дачник)))

    I'm not a robot.
  • KSIva Senior Member
    офлайн
    KSIva Senior Member

    11901

    20 лет на сайте
    пользователь #15360

    Профиль
    Написать сообщение

    11901
    # 1 сентября 2021 15:24
    Made_in_BSSR:

    А деревенские хаты с сопутствующим колоритом, но без должного сервиса - никому не интересны. Белые Луга это показали, например.

    а пока пауза, расскажите что там за история с " Белые Луга"

    «И покарал его Господь и отдал его в руки женщины». Кн. Юдифи, 16, гл. 7.
  • am-bertony Senior Member
    офлайн
    am-bertony Senior Member

    1859

    11 лет на сайте
    пользователь #642290

    Профиль
    Написать сообщение

    1859
    # 1 сентября 2021 15:31 Редактировалось am-bertony, 1 раз.

    gorr, ну вы же пишете о предоплате "переводом на карту". Независимо от того, букинг-не букинг. И спрашивали, почему клиенту не нравится метод. Вот я и спрашиваю, как происходит возврат предоплаты ( у вас за 2 недели до заезда, ок, а есть ведь те, кто просит при бронировании, а вдруг я в марте на август бронирую). Возврат предоплаты ( если он предусмотрен), произведенной на карту, происходит таким же образом в обратную сторону, так? Так вот клиенту приходят некие деньги. С какой суммы нужно ставить в известность налоговую? Там же не указано, что возврат. Просто какой-то гражданин перевел деньги другому гражданину, создав ему таким образом доход.

  • gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

    20715

    22 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20715
    # 1 сентября 2021 15:47 Редактировалось gorr, 1 раз.

    am-bertony, как то вы всё усложнили, мне кажется :) . Ещё раз повторю...мне никогда не приходилось делать возврат.
    Что касаемо просто мнения по вашему вопросу, то я его выскажу, хотя тема топика несколько иная. МНС вряд ли заинтересует мышиная возня с приходом нескольких сотен рублей на вашу карту. Мнение основано на собственном опыте :)

    braslaw.info +375296226614
  • KSIva Senior Member
    офлайн
    KSIva Senior Member

    11901

    20 лет на сайте
    пользователь #15360

    Профиль
    Написать сообщение

    11901
    # 1 сентября 2021 15:55
    gorr:

    МНС вряд ли заинтересует мышиная возня с приходом нескольких сотен рублей на вашу карту. Мнение основано на собственном опыте

    Паспорт РР у вас?
    Знакомым отказали в получении паспорта РР, так как были возвраты с букинга в 2016 и 2012. а они не отчитались Суммы в районе 300 евро.

    «И покарал его Господь и отдал его в руки женщины». Кн. Юдифи, 16, гл. 7.
  • Made_in_BSSR Senior Member
    офлайн
    Made_in_BSSR Senior Member

    4393

    11 лет на сайте
    пользователь #607333

    Профиль
    Написать сообщение

    4393
    # 1 сентября 2021 15:56
    KSIva:

    пока пауза, расскажите что там за история с " Белые Луга"

    какая история?
    Они сделали крутой проект, деревенские дома с базовыми удобствами.
    При этом у них очень приятный сервис, на заметку многим "агро-хозяевам"
    Нет проблем ни со способами оплаты, ни с решением вопросов.
    При этом - цена не низкая от слова совсем. За такое размещение.

    И что характерно - туда даты не словить. Там домов - целая деревня, и все строят и строят, а мест нет, даже в будни, 5 месяцев в году точно.

    Это отлично показывает пожелания клиента: прозрачная оплата, легкость бронирования, современный и гибкий подход хозяев, понятная информация и полное описание на сайте.

    А то бывает - повесят пять фото на букинг, полутемных, ничего не разобрать толком, в каком там что состоянии, оплата - непонятно, вроде карта не нужна, а вроде - предоплата. А потом начинается эпопея с переписками с хостом. Оно мне надо - вступать в какие-то длительные переписки? Мне заняться больше нечем? Да это должно решаться тремя кнопками - выбрать дом, выбрать дату, оплатить. Все, подтверждение на почту.

    А не заниматься какими-то стремными переводами на карту левых чуваков, которые никогда не вернутся, даже если чувак сделает удивленное лицо "вы мне ничего не переводили".

    Легкость и простота принятия решения - вот главные слова для тех, кто предоставляет услуги в 21 веке. Колхоз ушел в прошлое, ребята. Уже не прокатит.

    Был случай - бронировали дом, в сутки на четверых 460р со скидкой буднего дня. Хозяин не то, что не настроил оплату нормально. Он даже не знает, что можно по ЕРИПу без комисси по номеру договора перевести. Стал ныть, что ему-де все до этого на карту кидали и все. Подумаешь, комиссия, там же копейки. Однако принципиально взять на себя он эти копейки отчего-то не захотел. А без предоплаты нельзя. А принять ее он может только вот так криво.

    Пошел лесом в итоге. Как думаете, сдал ли он дом на эти дни? Вопрос риторический. Не можешь и не хочешь ничему учиться - сиди голодный.

    Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд

    am-bertony:

    Так вот клиенту приходят некие деньги. С какой суммы нужно ставить в известность налоговую? Там же не указано, что возврат. Просто какой-то гражданин перевел деньги другому гражданину, создав ему таким образом доход.

    легко могут заинтересоваться.
    Особенно если таких переводов несколько.
    Особенно если человек уже был в поле внимания. А сейчас многие в поле внимания. Деньги-то кончаются. Штрафы - наше все.

    I'm not a robot.
  • Погремушка Senior Member
    офлайн
    Погремушка Senior Member

    1001

    10 лет на сайте
    пользователь #943002

    Профиль
    Написать сообщение

    1001
    # 1 сентября 2021 16:09
    Made_in_BSSR:

    Вам нужен эквайринг, чтобы вы могли снять удаленно с карты деньги клиента. Букинг вам даст данные карты - на этом его роль в "оплате" завершена. Дальше вам надо их снять, способов это сделать несколько. Сайт - можно, но необязательно вообще.

    вы еще дальше от истины, чем gorr. :lol:

    gorr:

    Ради интереса позвонил в Артпэй. (с) мы с букингом не сотрудничаем.....
    С Бипэйд та же история. Нужен собственный сайт с доменом РБ. Круг замкнулся

    ни в коем случае не ради спора, коллега... Схема работы с интернет-экварингом для агроусадьбы очень проста: махонький сайт, доменное имя и хостинг на владельца агроусадьбы (100 руб сайт, либо сам в конструкторе, примерное 35руб/домен год, и рублей 10-15 хостинг в месяц). Бронь с букинга, формируете ссылку в админке эквайринга, шлете гостю. Гость переходит по ссылке, попадает в кабинет оплаты, платит. Вам деньги приходят на карт счет агропромбанка, который вам откроет провайдер платежей. Комиссия примерно 3%.

    Кстати, "Белые луга" именно так и принимают предоплату. Они оформлены как КФХ, интернет эквайринг Webpay.by. В их случае деньги приходят на рс в банке.

    Хозяйка агроусадьбы в Беловежской Пуще.
  • Made_in_BSSR Senior Member
    офлайн
    Made_in_BSSR Senior Member

    4393

    11 лет на сайте
    пользователь #607333

    Профиль
    Написать сообщение

    4393
    # 1 сентября 2021 16:16
    Погремушка:

    вы еще дальше от истины, чем gorr

    да, конечно ;)
    Учтите только, что я с этим работаю)
    Давайте тоже расскажите, что для того, чтобы настроить нормальную оплату - надо, чтобы Артпэй или Бипэйд с Букингом партнерились, это прям шутка года.

    Добавлено спустя 1 минута 18 секунд

    Погремушка:

    доменное имя и хостинг

    у него уже мозг сломался, он и словей-то таких не знает.

    I'm not a robot.
  • Погремушка Senior Member
    офлайн
    Погремушка Senior Member

    1001

    10 лет на сайте
    пользователь #943002

    Профиль
    Написать сообщение

    1001
    # 1 сентября 2021 16:19
    Made_in_BSSR:

    Погремушка:

    вы еще дальше от истины, чем gorr

    да, конечно ;)
    Учтите только, что я с этим работаю)
    Давайте тоже расскажите, что для того, чтобы настроить нормальную оплату - надо, чтобы Артпэй или Бипэйд с Букингом партнерились, это прям шутка года.

    читайте внимательно, что вы написали

    Made_in_BSSR:
    Вам нужен эквайринг, чтобы вы могли снять удаленно с карты деньги клиента. Букинг вам даст данные карты - на этом его роль в "оплате" завершена. Дальше вам надо их снять, способов это сделать несколько. Сайт - можно, но необязательно вообще.

    Хозяйка агроусадьбы в Беловежской Пуще.
  • Made_in_BSSR Senior Member
    офлайн
    Made_in_BSSR Senior Member

    4393

    11 лет на сайте
    пользователь #607333

    Профиль
    Написать сообщение

    4393
    # 1 сентября 2021 16:27
    Погремушка:

    читайте внимательно, что вы написали

    подскажите, вы в курсе, что отель может провести предоплату и без ссылки клиенту?
    Имея все данные карты клиента?

    I'm not a robot.
  • Погремушка Senior Member
    офлайн
    Погремушка Senior Member

    1001

    10 лет на сайте
    пользователь #943002

    Профиль
    Написать сообщение

    1001
    # 1 сентября 2021 16:32
    Made_in_BSSR:

    подскажите, вы в курсе, что отель может провести предоплату и без ссылки клиенту?

    Отель- юрлицо.
    Вы же пишете все здесь для gorr, а он агроусадьба. По законодательству агроусадьба - физлицо. Физлицам гостиничный эквайринг (не путайте с интернет эквайрингом) у нас не подключают.

    Добавлено спустя 53 секунды

    Made_in_BSSR:

    Имея все данные карты клиента?

    и чтоб вы знали, букинг не шлет все данные карты клиента. CVV кода нет.

    Хозяйка агроусадьбы в Беловежской Пуще.
  • Made_in_BSSR Senior Member
    офлайн
    Made_in_BSSR Senior Member

    4393

    11 лет на сайте
    пользователь #607333

    Профиль
    Написать сообщение

    4393
    # 1 сентября 2021 17:25
    Погремушка:

    и чтоб вы знали, букинг не шлет все данные карты клиента. CVV кода нет.

    Просит у клиента CVV и не шлет?

    I'm not a robot.
  • gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

    20715

    22 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20715
    # 1 сентября 2021 18:15
    Made_in_BSSR:

    Погремушка:

    и чтоб вы знали, букинг не шлет все данные карты клиента. CVV кода нет.

    Просит у клиента CVV и не шлет?

    Наконец-то тролля забанили :D

    braslaw.info +375296226614
  • Погремушка Senior Member
    офлайн
    Погремушка Senior Member

    1001

    10 лет на сайте
    пользователь #943002

    Профиль
    Написать сообщение

    1001
    # 1 сентября 2021 19:23
    Made_in_BSSR:

    Просит у клиента CVV и не шлет?

    Именно так. Данные карты приходят без cvv.

    Хозяйка агроусадьбы в Беловежской Пуще.
  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12428

    9 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12428
    # 1 сентября 2021 23:24
    Made_in_BSSR:

    В 21 веке потрудитесь соответствовать элементарному сервису,

    Фигассе. А вы кто такой чтобы ему указывать трудиться или не трудиться

    Made_in_BSSR:

    То население, которое не знает "таких слов" - по агроусадьбам за денежки не ездит, оно сидит у телека с БТ в своем колхозе и выезжает максимум в ближайшую лавку Евроопта

    Ну чушь же. Как такое нести вообще можно. К примеру я "таких слов" не знаю и знать не хочу, телевизор при этом не смотрю, за границу езжу регулярно

    Made_in_BSSR:

    И нет, их не 90%, не мечтайте.

    Вряд ли кто считал, но то что таких явно больше половины это очевидно. Оно обычному человеку просто нафиг не надо

  • am-bertony Senior Member
    офлайн
    am-bertony Senior Member

    1859

    11 лет на сайте
    пользователь #642290

    Профиль
    Написать сообщение

    1859
    # 2 сентября 2021 09:03 Редактировалось am-bertony, 2 раз(а).
    Погремушка:

    Made_in_BSSR:

    Просит у клиента CVV и не шлет?

    Именно так. Данные карты приходят без cvv.

    Просто интересно, если вы снимаете деньги удаленно.
    Вам для этого cvv нужен?
    В 80% объектов размещения, где бронирование у меня было подтверждено картой, при бронировании cvv не запрашивали. Но были некоторые, которым нужно (это я очень четко помню, потому что при бронировании выскакивает эта табличка, а карта дома, нужно было просить, чтоб кто глянул и продиктовал). Может им как раз букинг и шлет.

  • pol_sveta Senior Member
    офлайн
    pol_sveta Senior Member

    11007

    11 лет на сайте
    пользователь #800874

    Профиль
    Написать сообщение

    11007
    # 2 сентября 2021 09:11 Редактировалось pol_sveta, 1 раз.
    am-bertony:

    Вот я и спрашиваю, как происходит возврат предоплаты ( у вас за 2 недели до заезда, ок, а есть ведь те, кто просит при бронировании, а вдруг я в марте на август бронирую).

    Так он же написал

    gorr:

    По условиям букинга (у меня) бесплатная отмена возможна за две недели до заезда. Другими словами, когда остается две недели, либо меньше, я прошу гостей сделать предоплату (100-200 руб), которая, соответственно, не возвращается при незаезде.

    то есть предоплату просит, когда прошел срок бесплатной отмены. Бронируете бесплатно, а за 2 недели или платите неотменяемую предоплату, или отказывайтесь.
    Ну и когда идет возврат, то обычно и в наименовании платежа так и написано - возврат, это уже никак не доход, с которого должны начисляться налоги. У меня с букинга так и приходило с такой пометкой.

  • альков Senior Member
    офлайн
    альков Senior Member

    15400

    5 лет на сайте
    пользователь #2506478

    Профиль
    Написать сообщение

    15400
    # 2 сентября 2021 09:57
    pol_sveta:

    Ну и когда идет возврат, то обычно и в наименовании платежа так и написано - возврат, это уже никак не доход, с которого должны начисляться налоги. У меня с букинга так и приходило с такой пометкой.

    типа так, да?

    https://www.kp.by/daily/26887/3931503/

    Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд

    am-bertony:

    Просто интересно, если вы снимаете деньги удаленно.
    Вам для этого cvv нужен?

    мне тоже интересно. бронировал себе жилье, на момент бесплатной отмены и отсутствия штрафов, но так как на месте планировал еще посмотреть - ввел неправильный CVV.
    в день наступления штрафов, подумал что вечером гляну если снимут бронь или попросят карту снова - буду искать другое, благо мест вариантов тогда было море. очень удивился когда сняли деньги с 100% неверным CVV

    ї
  • pol_sveta Senior Member
    офлайн
    pol_sveta Senior Member

    11007

    11 лет на сайте
    пользователь #800874

    Профиль
    Написать сообщение

    11007
    # 2 сентября 2021 10:18
    альков:

    типа так, да?

    да, я смотрела по интернет-банкингу - стояло "возврат", даже на перечисление вознаграждения букинга :)
    Если будут вопросы у налоговой, всегда можно у банка выписку попросить.

  • am-bertony Senior Member
    офлайн
    am-bertony Senior Member

    1859

    11 лет на сайте
    пользователь #642290

    Профиль
    Написать сообщение

    1859
    # 2 сентября 2021 10:31
    pol_sveta:

    Ну и когда идет возврат, то обычно и в наименовании платежа так и написано - возврат, это уже никак не доход, с которого должны начисляться налоги. У меня с букинга так и приходило с такой пометкой.

    Так с букингом все понятно. Я исключительно про частные переводы предоплаты с карты на карту.