Ответить
  • Made_in_BSSR Senior Member
    офлайн
    Made_in_BSSR Senior Member

    4393

    11 лет на сайте
    пользователь #607333

    Профиль
    Написать сообщение

    4393
    # 31 августа 2021 20:38
    gorr:

    Вы настолько самоуверены, что даже не можете допустить, что в некоторых случаях это невозможно.

    Я настолько знаю, как это делается)
    Приведите пример причины, по которой это "невозможно". Для владельца мини-отеля или усадьбы.

    gorr:

    зы. нежелание объяснять что-либо превращает ваши аргументы в женскую логику, не более

    вы можете пытаться оправдать собственное невежество этим, безусловно, если вам так хочется ;)
    Мне даже и не жалко.

    gorr:

    Процесс перевода на карту "чуваку" принципиально не отличается ничем от т.н. удобного эквайринга

    Отличается как раз принципиально.
    Перевод на карту какому-то чуваку лишает меня любых возможностей оспорить операцию при невыполнении услуги. Это раз.
    Не с любой карты, как вы не смогли прочитать, этот перевод вообще возможен. Это два.
    Само по себе - это кривой и левый способ получения денег, не имеющий ничего общего с удобством для клиента и прозрачностью операций для него же. Это три.

    Удосужьтесь понять разницу между оплатой за услугу и переводом денег на чужой карт-счет. Если вы что-то там кому-то сдаете - такие элементарные вещи вы уж как-то должны начать понимать.

    I'm not a robot.
  • gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

    20714

    22 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20714
    # 31 августа 2021 21:10
    Made_in_BSSR:

    Приведите пример причины, по которой это "невозможно". Для владельца мини-отеля или усадьбы.

    Я работаю как физ лицо. Дальше объяснять? Или объяснить, почему я усадьбу на ИП не повешу?
    (с) удосужьтесь понять разницу

    braslaw.info +375296226614
  • Made_in_BSSR Senior Member
    офлайн
    Made_in_BSSR Senior Member

    4393

    11 лет на сайте
    пользователь #607333

    Профиль
    Написать сообщение

    4393
    # 31 августа 2021 21:24
    gorr:

    Я работаю как физ лицо. Дальше объяснять? Или объяснить, почему я усадьбу на ИП не повешу?

    Как у физлица - у меня есть эквайринг. Вообще без проблем.
    Какие еще у вас будут отмазки?
    Заметьте, вы сами расписываетесь в собственной неграмотности в вопросе. Вам даже помогать не нужно.

    Это я уж не говорю о том, что сами по себе ваши схемы работы - не оправдание кривой работе.
    Правильно ли я понимаю, что вы занимаетесь этим бизнесом нелегально? Иначе вопрос в наличии эквайринга в таком русле не стоял бы.

    I'm not a robot.
  • gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

    20714

    22 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20714
    # 31 августа 2021 21:29
    Made_in_BSSR:

    Правильно ли я понимаю, что вы занимаетесь этим бизнесом нелегально?

    Неправильно

    Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд

    Made_in_BSSR:

    Как у физлица - у меня есть эквайринг. Вообще без проблем.

    В какой стране?

    braslaw.info +375296226614
  • Made_in_BSSR Senior Member
    офлайн
    Made_in_BSSR Senior Member

    4393

    11 лет на сайте
    пользователь #607333

    Профиль
    Написать сообщение

    4393
    # 31 августа 2021 21:49
    gorr:

    В какой стране?

    В Беларуси. А вы где находитесь?
    Вы не в курсе, что ИП может спокойно открыть эквайринг в Беларуси? Ай-ай..
    Проблема не в "плохих" гостях, а в вашей неграмотности, я же говорила.

    gorr:

    Неправильно

    Тогда вам ничто не мешает принимать платежи онлайн :) Кстати, как и иметь терминал. Вы его, в общем-то, конечно же имеете?

    I'm not a robot.
  • Погремушка Senior Member
    офлайн
    Погремушка Senior Member

    1001

    10 лет на сайте
    пользователь #943002

    Профиль
    Написать сообщение

    1001
    # 31 августа 2021 21:57

    С эквайрингом и ссылками на оплату сейчас плохо. В РФ прошел и идет чёс мошенников, которые размещают на букинге левые апарты, и после брони пишут в мессенджеры, шлют ссылки на оплату. И, естественно, воруют с карт деньги. Поэтому и у нас гости стали более осторожны. Приходится убедительно рассказывать, что в Беларуси интернет эквайринг кто попало открыть не может.

    gorr, с агроусадьбами по-прежнему заключают договор на интернет эквайринг провайдеры платежей Артпэй и Бипейд. Легко, быстро. Дорого =). 3% в среднем.

    Хозяйка агроусадьбы в Беловежской Пуще.
  • gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

    20714

    22 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20714
    # 31 августа 2021 21:59
    Made_in_BSSR:

    В Беларуси

    И у вас нет белорусской карты, но есть эквайринг в РБ, как у физлица? :o (с) всё смешалось

    Made_in_BSSR:

    Вы не в курсе, что ИП может спокойно открыть эквайринг в Беларуси?

    В курсе, конечно. А причём здесь ИП?

    braslaw.info +375296226614
  • Made_in_BSSR Senior Member
    офлайн
    Made_in_BSSR Senior Member

    4393

    11 лет на сайте
    пользователь #607333

    Профиль
    Написать сообщение

    4393
    # 31 августа 2021 22:08 Редактировалось Made_in_BSSR, 1 раз.
    gorr:

    И у вас нет белорусской карты, но есть эквайринг в РБ, как у физлица? (с) всё смешалось

    У меня есть карты трех стран. Белорусские - в том числе.
    За съем всяческих отелей и прочего проживания for fun мне удобнее рассчитываться российской ввиду определенных бонусов. И начерта мне эти бонусы терять только из-за криворукости и лени хоста.
    Впрочем, я привела этот пример - как пример того, что у ваших гостей может не быть карты, с которой они пополнят вашу. Например.
    Доступно объясняю?

    Осознайте еще раз факт того, что ИП легко оформляет себе эквайринг.

    gorr:

    В курсе, конечно. А причём здесь ИП?

    Вы точно осознаете хотя бы то, что пишете сами? Понимаю, почему у вас проблемы с такими элементарными вещами. Цитирую вас же:

    gorr:

    Я работаю как физ лицо. Дальше объяснять? Или объяснить, почему я усадьбу на ИП не повешу?

    Это пока у вас все смешалось. Вы уж определитесь, какую отмазку использовать, чтобы попытаться обосновать отсутствие нормальной работы. Предполагаю, все очень просто - бизнес у вас "без налогов".

    Так что там с терминалом? Он у вас есть?)

    I'm not a robot.
  • gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

    20714

    22 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20714
    # 31 августа 2021 22:19
    Made_in_BSSR:

    Предполагаю, все очень просто - бизнес у вас "без налогов".

    Блажен тот кто думает, что думает за других (с)
    зы.Налоги плачу. Терминала нет.

    braslaw.info +375296226614
  • Made_in_BSSR Senior Member
    офлайн
    Made_in_BSSR Senior Member

    4393

    11 лет на сайте
    пользователь #607333

    Профиль
    Написать сообщение

    4393
    # 31 августа 2021 22:22
    gorr:

    Терминала нет.

    не сомневалась.
    зато поныть о том, какие гости плохие, не хотят учитывать лень, страхи и невежественность хозяев - эт все горазды :super:

    Надеюсь, после того, как вас тут просветили, что вы вполне можете оформить эквайринг - вы так и сделаете. Это сделать все равно придется. Время староверам наступает на пятки.

    I'm not a robot.
  • gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

    20714

    22 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20714
    # 31 августа 2021 22:27 Редактировалось gorr, 3 раз(а).
    Made_in_BSSR:

    За съем всяческих отелей и прочего проживания for fun мне удобнее рассчитываться российской ввиду определенных бонусов. И начерта мне эти бонусы терять только из-за криворукости и лени хоста.

    Вот здесь и зарыта мысль ключевая... Мисс не желает терять бонусы хочет получать кэшбэк со своего Тинькова, но морализует аспект нежелания "попадать" на % за эквайринг владельца хоста. Очевидные двойные стандарты.

    Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды

    Made_in_BSSR:

    зато поныть о том, какие гости плохие, не хотят учитывать лень, страхи и невежественность хозяев - эт все горазды

    Чёта себя в этом образе не припомню. А гости...они замечательные :) . Не припомню за всё время работы, чтобы у кого-то возникли сложности с переводом предоплаты через ЕРИП на счёт (без комиссии для обоих сторон). А на случай отсутствия бел карты в наличии может быть (к примеру :) ) Сбер в RURах и карта банка в ЕС, эмитированная в евро.
    зы. думаю, что без держателей ТинькоФа мы как-нибудь протянем....

    braslaw.info +375296226614
  • Made_in_BSSR Senior Member
    офлайн
    Made_in_BSSR Senior Member

    4393

    11 лет на сайте
    пользователь #607333

    Профиль
    Написать сообщение

    4393
    # 31 августа 2021 22:33

    gorr, не несите чушь, а. Уже достаточно.
    Я в рамках и закона, и своего права как клиента оказаться от вашего объекта потому, что вы работаете леваком и с кривыми схемами оплат. А вот это "кинь мне на карту" - и есть левак и кривая схема.

    И много потенциальных клиентов не может ничего вам кинуть просто потому, что НЕ ИМЕЕТ вообще белорусских карт. Переводить не с чего. Мне вас поучить тому, что не только белорусы у нас снимают усадьбы? Не позорьтесь...
    Это два.

    Многие даже белорусы - в такие игры с переводом на какие-то чужие карты вообще играть не готовы. Это три.

    И да, за ваши хотелки как хоста не платить пару процентов за удобство клиента - клиенты платить чаще всего уже не хотят. Поэтому и выбирать будут все чаще и чаще удобный и прозрачный сервис. Привыкайте. Иначе будет больно.

    I'm not a robot.
  • gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

    20714

    22 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20714
    # 31 августа 2021 22:38
    Made_in_BSSR:

    а

    Б....
    Разговор выпал из русла адеквата. Доброй ночи.

    braslaw.info +375296226614
  • Made_in_BSSR Senior Member
    офлайн
    Made_in_BSSR Senior Member

    4393

    11 лет на сайте
    пользователь #607333

    Профиль
    Написать сообщение

    4393
    # 1 сентября 2021 01:13

    gorr:

    Made_in_BSSR:

    gorr, не несите чушь, а. Уже достаточно.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (1 сентября 2021 17:27)
    Основание: 3.5.19 / 3.5.17 / 4.7. Пользователь, систематически нарушающий Пользовательское соглашение, может быть лишен доступа к Сайту либо сразу, либо путем постепенного накопления штрафных карточек. При попытках повторной регистрации нарушитель блокируется без предупреждения.

    I'm not a robot.
  • gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

    20714

    22 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20714
    # 1 сентября 2021 10:28 Редактировалось gorr, 1 раз.
    Погремушка:

    gorr, с агроусадьбами по-прежнему заключают договор на интернет эквайринг провайдеры платежей Артпэй и Бипейд. Легко, быстро.

    Ради интереса позвонил в Артпэй. (с) мы с букингом не сотрудничаем.....
    С Бипэйд та же история. Нужен собственный сайт с доменом РБ. Круг замкнулся :)

    braslaw.info +375296226614
  • Made_in_BSSR Senior Member
    офлайн
    Made_in_BSSR Senior Member

    4393

    11 лет на сайте
    пользователь #607333

    Профиль
    Написать сообщение

    4393
    # 1 сентября 2021 12:46
    gorr:

    Ради интереса позвонил в Артпэй. (с) мы с букингом не сотрудничаем.....
    С Бипэйд та же история. Нужен собственный сайт с доменом РБ. Круг замкнулся

    Рукалицо. Какое сотрудничество с букингом, вы что спрашивали вообще...
    Кошмар. Начинаю понимать, почему у нас такие проблемы с частным бизнесом в РБ - все просто очень туго.

    Вам нужен эквайринг, чтобы вы могли снять удаленно с карты деньги клиента. Букинг вам даст данные карты - на этом его роль в "оплате" завершена. Дальше вам надо их снять, способов это сделать несколько. Сайт - можно, но необязательно вообще.

    Вы спросили какую-то фигню, и удовлетворенно выдохнули, что это "невозможно". Терминала у вас нет тоже потому, что это "невозможно, мне не дают"? Возможно, возможно. Не расслабляйтесь.

    Кстати, лендинг делается в конструкторе за полчаса. И даже бесплатно. И даже хостинг покупать необязательно, хотя для приличной усадьбы, а не комнатушка на заднем дворе хозяйского дома, норма его иметь.

    I'm not a robot.
  • gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

    20714

    22 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20714
    # 1 сентября 2021 13:16 Редактировалось gorr, 1 раз.

    Made_in_BSSR, мадам, затолкните свой хамско/вызывающий тон в себя обратно, пжалста. Иначе буду вынужден послать вас на юх.
    зы. я уверен, что 90% народонаселения РБ даже не знает значения таких слов, кои вы употребляете (эквайринг, лендинг, хостинг). Но в тоже время, масса людей (в этом я, тоже, уверен) обладают знаниями и умениями, которыми не обладаете вы. Люди, они разные....
    Не стоит вести себя так высокомерно и меряться тем, чего у вас нет :znaika: , иначе можно получить тем самым по лбу (ни в коем разе не угроза ;) )
    ззы. организация отдыха, это не только возможность получения кэшбэка держателями Тинькова, а кропотливый и тяжелый труд по уходу за участками (половина гектара, в моём случае), созданию уюта в доме, комфорта для гостей и проч. Ещё следует учесть, что не всё вертится вокруг Минска. Есть места, где нет нормального мобильного интернета, не говоря уже про какое-то там оптоволокно. Нет даже магазина поблизости.

    braslaw.info +375296226614
  • am-bertony Senior Member
    офлайн
    am-bertony Senior Member

    1859

    11 лет на сайте
    пользователь #642290

    Профиль
    Написать сообщение

    1859
    # 1 сентября 2021 13:28 Редактировалось am-bertony, 1 раз.

    gorr, подскажите, плиз. У вас безвозвратная предоплата?
    Вопрос к чему: если нет, то возврат денег тоже происходит перечислением денег на карту клиента. Так ведь? И клиент вправе опасаться, что подумает налоговая о этом переводе. От какой суммы у нас сейчас у нас декларацию заполнять и налог платить?

  • Made_in_BSSR Senior Member
    офлайн
    Made_in_BSSR Senior Member

    4393

    11 лет на сайте
    пользователь #607333

    Профиль
    Написать сообщение

    4393
    # 1 сентября 2021 13:42 Редактировалось Made_in_BSSR, 1 раз.

    gorr, полезло воспитание из агрохозяина :) Впрочем, это было ожидаемо, в силу явности уровня развития.

    Солнце, вашим клиентам совершенно плевать на ваши огороды и сколько вы по ним лазите с тяпкой. В 21 веке потрудитесь соответствовать элементарному сервису, а не оправдывать свой левый бизнес без прозрачных оплат и со скрытием налогов (с терминалом-то не скроешь) - "созданием уюта в доме" и прочей ересью.

    То население, которое не знает "таких слов" - по агроусадьбам за денежки не ездит, оно сидит у телека с БТ в своем колхозе и выезжает максимум в ближайшую лавку Евроопта. И нет, их не 90%, не мечтайте.

    А те, кто хочет и, главное, может платить за какие-то агроусадьбы - все больше хочет прозрачных и понятных оплат, а не левых схем с переводами. Вам еще не прилетело от налоговой за такие вот "переводы"? Подождите, все еще будет. Схема-то очевидная.

    И учитесь придерживать язык - вам полезно, умного вы все равно ничего не говорите. Понимаю, неприятно, когда вас макают в ваше же невежество, но это только ваш выбор.
    И фантазии тоже ваш враг - я нигде не писала, что у меня карта Тинькофф. Зато уровень вашего бла-бла многое о вас говорит.

    I'm not a robot.
  • gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

    20714

    22 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20714
    # 1 сентября 2021 14:40 Редактировалось gorr, 1 раз.

    Made_in_BSSR, вас заело, как заезженную пластинку про серые схемы и неуплату налогов. Какое вам дело до чьих-то налогов?
    Дорогая, да будет вам известно, большинство владельцев агроусадеб (более 2,7 тыс. в 2020 г), в т.ч. и я, работают в соответствии с 365м Указом, согласно которому налог уплачивается 1 раз в год в фиксированной сумме. В текущем году это 2 Б.В. В объёме выручки, при этом, объект агроэкотуризма не ограничен. С таким налогообложением нет никакого смысла городить какие-то серые схемы и что-то скрывать. Так что, прежде чем флудить и голословить здесь, стоило бы изучить матчасть.
    За сим изволю откланяться и отправить вас на юх (як i абяцау).

    am-bertony:

    gorr, подскажите, плиз. У вас безвозвратная предоплата?
    Вопрос к чему: если нет, то возврат денег тоже происходит перечислением денег на карту клиента. Так ведь? И клиент вправе опасаться, что подумает налоговая о этом переводе. От какой суммы у нас сейчас у нас декларацию заполнять и налог платить?

    По условиям букинга (у меня) бесплатная отмена возможна за две недели до заезда. Другими словами, когда остается две недели, либо меньше, я прошу гостей сделать предоплату (100-200 руб), которая, соответственно, не возвращается при незаезде. Нужно заметить, что пока таких случаев не было :) . Все приезжали (работаю 3 года). Причем тут декларация и уплата налогов, я не оч понял.... Тема о букинге :znaika:

    braslaw.info +375296226614