Ответить
  • allaRUS Member
    офлайн
    allaRUS Member

459

3 года на сайте
    пользователь #2188716

Написать сообщение

459
    # 24 августа 2020 11:26

У меня не написано, сколько живёт этот бонус. Это возврат за косяк одного из хостов год назад. Значит, бессрочный:)

• Made_in_BSSR Senior Member
    офлайн
    Made_in_BSSR Senior Member

3805

8 лет на сайте
    пользователь #607333

Написать сообщение

3805
    # 28 августа 2020 16:38
    allaRUS:

Придётся, значит, опять ждать. Там почти все варианты с оплатой наличными на месте (Турция, однако) А сколько эти бонусы могут лежать в "кошельке Букинга"?

Очень интересно.
    Я бронировала Турцию вот сейчас - наоборот, искала чтоб на месте заплатить. Черта с два, все приличные варианты (да и не очень, кстати) - предоплата и без возврата. Пришлось платить картой и без отмены.

I'm not a robot.
  • allaRUS Member
    офлайн
    allaRUS Member

459

3 года на сайте
    пользователь #2188716

Написать сообщение

459
    # 31 августа 2020 10:07

Черта с два, все приличные варианты (да и не очень, кстати) - предоплата и без возврата. Пришлось платить картой и без отмены.

Я тоже встречала с предоплатой и без возврата, но не то, что мне нужно и не было там "платите из кошелька". В том месте, что мне нужно - почти все варианты- оплата на месте.

• Vkomandirovky Neophyte Poster
    офлайн
    Vkomandirovky Neophyte Poster

3

1 год на сайте
    пользователь #2707767

Написать сообщение

3
    # 4 сентября 2020 14:35
    damba:

Вчера в новостях сказали, что Airbnb уволил четверть сотрудников. Как там Booking, жив ещё?

Похоже Booking тоже сильно сокращает работников.
    https://www.rbc.ru/business/04/08/2020/5f2965da9a79474a133362b7

Бот для поиска квартир на сутки
  • dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

12197

18 лет на сайте
    пользователь #2230

Написать сообщение

12197
    # 4 сентября 2020 19:51
    allaRUS:

Черта с два, все приличные варианты (да и не очень, кстати) - предоплата и без возврата. Пришлось платить картой и без отмены.

Я тоже встречала с предоплатой и без возврата, но не то, что мне нужно и не было там "платите из кошелька". В том месте, что мне нужно - почти все варианты- оплата на месте.

критерий возможности оплаты из кошелька - если хозяин готов принимать платежи через Букинг за свои брони. то есть кошельком нельзя "уменьшить" сумму, которую будешь платить на месте. можно только уменьшить сумму, которую оплатишь заранее через Букинг. при этом бронь может быть и возвратная, естественно.

• allaRUS Member
    офлайн
    allaRUS Member

459

3 года на сайте
    пользователь #2188716

Написать сообщение

459
    # 7 сентября 2020 09:43

Не стала рисковать. Турки любят кэш и не любят Букинг. Пусть пылится этот кошелёк до лучших времён.

офлайн

3805

8 лет на сайте
    пользователь #607333

Написать сообщение

3805
    # 7 сентября 2020 09:48
    allaRUS:

. Турки любят кэш и не любят Букинг. .

Максимально странный вывод, при наличии как множества вариантов именно и только на Букинге, так и возможности оплаты онлайн.

Не знаю, что у вас за регион. Но Стамбул на Букинге представлен максимально, и многое - либо только на нем, либо на нем дешевле. Как человек, предпочитающий не пользоваться букингом после закрытия рефпрограммы, Стамбул бронировала все же на нем.

Курортные отели тоже есть почти все и многие - оплата онлайн. Но это уже проще без Букинга оказалось. И дешевле.

I'm not a robot.
  • allaRUS Member
    офлайн
    allaRUS Member

459

3 года на сайте
    пользователь #2188716

Написать сообщение

459
    # 11 сентября 2020 13:15

Заселилась в свою комнатку. Ну что хочу сказать. Против 350 евро за неделю от Букинга, оплатила лирами 160 (если считать по курсу, по которому я купила лиры) Вот вам и Букинг. Ну может, это конечно место специфическое. Не Стамбул ;)

• viktor5000 Senior Member
    офлайн
    viktor5000 Senior Member

1384

11 лет на сайте
    пользователь #153163

Написать сообщение

1384
    # 11 сентября 2020 14:08
    allaRUS:

Заселилась в свою комнатку. Ну что хочу сказать. Против 350 евро за неделю от Букинга, оплатила лирами 160 (если считать по курсу, по которому я купила лиры) Вот вам и Букинг. Ну может, это конечно место специфическое. Не Стамбул ;)

Я не говорю что букинг дёшево или дорого. Но просто сравнивать цифры в лоб это как тёплое с мягким сравнивать.
    Или вы привели в пример один и тот же отель и один и тот же номер?
    Просто, что по букингу, что без букинга, разбежка на проживание всегда есть в разных местах.

• KSIva Senior Member
    офлайн
    KSIva Senior Member

9250

16 лет на сайте
    пользователь #15360

Написать сообщение

9250
    # 11 сентября 2020 14:55
    allaRUS:

Где бронировали комнату, или без брони заселились?

Кто работает целый день, тому некогда зарабатывать деньги.
  • allaRUS Member
    офлайн
    allaRUS Member

459

3 года на сайте
    пользователь #2188716

Написать сообщение

459
    # 11 сентября 2020 16:26

Так именно я сравниваю одну и ту же комнату с одинаковыми условиями у Букинга и напрямую. А бронировала просто зашла на их сайт (пансиона) там электронная почта. Написала на почту. Что так и так, хочу приехать на неделю, нужна комната с душем, холодильником и завтраком. Они мне ответили, что такая комната будет стоить 315 долларов или 1300 лир. Ну конечно, я выбрала лиры! Хоть у меня не было их на тот момент. Вся трудность была в том, чтобы раздобыть лиры в 8.00 утра. Банки открываются в 9.

Добавлено спустя 1 минута 21 секунда

Так что Букинг, не всегда панацея. Кстати, ещё два пансиона мне тоже ответили и указали цену один в один как и на Букинге.

офлайн

3805

8 лет на сайте
    пользователь #607333

Написать сообщение

3805
    # 11 сентября 2020 17:09
    allaRUS:

Вот вам и Букинг.

А что не так-то?)) Букинг был и остается самой дорогой системой бронирования, много где можно купить дешевле. Напрямую - как вариант.
    Я в Турции сейчас бронировала абсолютно пакетный отель. 1750 стоил на Букинге. 1400 наличкой в отеле.
    Плюс отсутствие рисков по возвратам и прочему.

viktor5000:

Я не говорю что букинг дёшево или дорого. Но просто сравнивать цифры в лоб это как тёплое с мягким сравнивать.
    Или вы привели в пример один и тот же отель и один и тот же номер?

Я очень извиняюсь, а какой вообще смысл сравнивать цены на...разные места проживания? Если речь идет о том, где дешевле бронировать конкретный отель или пансионат?..
    Спасибо, кэп. Разумеется, всегда сравнивается один и тот же объект :trollface:

viktor5000:

Просто, что по букингу, что без букинга, разбежка на проживание всегда есть в разных местах.

Спасибо, кэп-2.
    Как-будто кто-то не в курсе, что если на одном пляже стоит отель 5 звезд и хостел с койками - то уж, наверное, там будет "разбежка"...

I'm not a robot.
    офлайн
    viktor5000 Senior Member

1384

11 лет на сайте
    пользователь #153163

Написать сообщение

1384
    # 11 сентября 2020 17:15 Редактировалось viktor5000, 3 раз(а).
    Made_in_BSSR:

1750 стоил на Букинге. 1400 наличкой в отеле.

Спасибо кэпка. 1750 минус 15-21% и есть 1400. Как раз комиссия букинга.

офлайн

3805

8 лет на сайте
    пользователь #607333

Написать сообщение

3805
    # 11 сентября 2020 17:23

viktor5000, вы вообще хоть немного понимаете, что вам пишут?) Вопрос риторический.
    Ваш "расчет" должен всем еще раз подтвердить, что на Букинге лучше не бронировать, или вы к чему это, собственно?

Мне все равно, сколько у Букинга комиссия. Чаще всего выгоднее бронировать НЕ на Букинге. И говорить о том, что Букинг - выгодная система, можно было лишь тогда, когда были реферальные программы. Теперь все на кругах своя - бронировать много где выгоднее, причем сильно.

Кстати, по direct booking номер дали совсем не тот, что мы бронировали.

I'm not a robot.
  • inco_by Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    inco_by Senior Member Автор темы

15161

14 лет на сайте
    пользователь #77962

Написать сообщение

15161
    # 11 сентября 2020 20:01
    Made_in_BSSR:

Кстати, по direct booking номер дали совсем не тот, что мы бронировали.

Справедливости ради, апгрейд не зависит от того где бронировал. Нам как-то дали шикарный двухуровневый номер с двумя спальнями и двумя санузлами в Буэнос Айресе. А жили мы вдвоем. Бронировалось не напрямую, но через ебукерз.

офлайн
    viktor5000 Senior Member

1384

11 лет на сайте
    пользователь #153163

Написать сообщение

1384
    # 12 сентября 2020 07:24 Редактировалось viktor5000, 2 раз(а).
    Made_in_BSSR:

viktor5000, вы вообще хоть немного понимаете, что вам пишут?) Вопрос риторический.

А вы? Вас я ни о чём не спрашивал. Мой вопрос был к другому человеку по поводу номера.
    Сходите лучше на митинг и там выплесните энергию. Хоть польза будет. :)
    И ещё. Не надо мне отвечать и писать. Вы это понимаете? Молчание будет принято за понимание :)

Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (14 сентября 2020 15:18)
    Основание: 3.5.18 / 3.5.9

офлайн

3805

8 лет на сайте
    пользователь #607333

Написать сообщение

3805
    # 14 сентября 2020 13:12

viktor5000, золотко, уясните себе уже, наконец, одну простую и очевидную нормальному человеку вещь - форумы существуют для свободного выражения своего мнения, соответствующего теме, и ваши истерики, связанные с вашей личной драмой на тему того, что вам кто-то ответил на ваше сообщение - здесь вообще неуместны.
    Поплачьте в подушку, но молча. А здесь - терпите, ибо никого не интересует, что вы там хотели, чтобы вам не/ответили.

И вам лучше перестать рассказывать посторонним людям, что им делать, и тогда вас намного реже начнут посылать туда, куда вам не хотелось бы идти ;)

Кстати, когда вы начнете приносить хоть какую-то пользу (и этому форуму, и вообще) - маякните, пжл. Будет интересно полюбопытствовать.

inco_by:

Справедливости ради, апгрейд не зависит от того где бронировал. Нам как-то дали шикарный двухуровневый номер с двумя спальнями и двумя санузлами в Буэнос Айресе. А жили мы вдвоем. Бронировалось не напрямую, но через ебукерз.

Как вам сказать - зависит иногда от объекта.
    Пакетный турецкий отель, кмк, не так часто дает апгрейды пакетникам из ТО. Хотя статистики у меня нет.

Однако 2 отеля в других странах (один - в РБ, к слову) мне сказали открытым текстом, что апгрейд они в целом в честь праздника у клиента дают, но только при бронировании у них на сайте.

Хотя , безусловно, апгрейды в других местах у меня были и при бронировании на том же Букинге, Икспедии и прочих.

Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (14 сентября 2020 15:18)
    Основание: 3.5.17 / 3.5.18 / 3.5.9

I'm not a robot.
  • solomej Member
    офлайн
    solomej Member

142

9 лет на сайте
    пользователь #381106

Написать сообщение

142
    # 14 октября 2020 11:06

Всем доброго дня.
    Прошу совета для абсолютного чайника (тётка средних лет со стандартным постсоветским мышлением и страхами). Суть в следующем: никогда в жизни не ездила самотуром и все бронировала только в ТА. Но... видимо пришло моё время. Хочу на отдых через месяц. Сравнила авиа на aviasales + проживание с букинга = точно НЕ дороже, чем ТА предлагают. Но страшно что-нидь не то нажать...
    Вопросы следующие:
    1) Что нужно прибавить к цене букинга: налоги/сборы и пр.?
    2) Где конкретно (на каком ресурсе) посмотреть дешевле букинга? Буду оочень благодарна за конкретные ресурсы (очень желательно рускоязычные).
    Вобщем... вдруг кому-нибудь не лень будет... Вселенная приумножит мою благодарность. :100500:

• pol_sveta Senior Member
    офлайн
    pol_sveta Senior Member

9140

7 лет на сайте
    пользователь #800874

Написать сообщение

9140
    # 14 октября 2020 11:26

solomej, один маленький вопрос: а куда собираетесь ехать-то?

• DMBS Member
    офлайн
    DMBS Member

101

4 года на сайте
    пользователь #1814371

Написать сообщение

101
    # 14 октября 2020 11:51
    solomej:

Где конкретно (на каком ресурсе) посмотреть дешевле букинга?

Часто помогает сайт самой гостиницы. В букинге находите устраивающий вариант, потом гуглите сайт отеля, часто там есть онлайн-бронь. В Европе несколько раз писал на емейл на сайте гостиницы, получал цену ниже букинга. Им самим не очень хочется платить комиссию