Ответить
  • pundit Senior Member
    офлайн
    pundit Senior Member

    2859

    9 лет на сайте
    пользователь #1287959

    Профиль
    Написать сообщение

    2859
    # 15 апреля 2020 17:29

    Я и не говорю удивительно, что швейцарцы, а что ват полный як у польшчы.

    Добавлено спустя 5 минут 37 секунд

    Оккупантам возвращают сразу, они же сегодня в Рамштайне, завтра в Ираке, а таможня Геркулесы не досматривает.

  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12428

    9 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12428
    # 16 апреля 2020 13:24
    prostodim:

    я что то не понимаю... Вы взяли компенсацию и остались работать .....для работадателя одни плюсы. Хотя если работники не приносят реальной прибыли то конечно лучше в отпуск.

    Я писал про госслужбу. Мы денег не зарабатываем

  • sdens Member
    офлайн
    sdens Member

    175

    8 лет на сайте
    пользователь #1807756

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 16 апреля 2020 14:28
    dik2:

    Я писал про госслужбу. Мы денег не зарабатываем

    понятное дело, народные деньги пилите :trollface:

  • Made_in_BSSR Senior Member
    офлайн
    Made_in_BSSR Senior Member

    4393

    11 лет на сайте
    пользователь #607333

    Профиль
    Написать сообщение

    4393
    # 16 апреля 2020 14:51
    prostodim:

    Вы взяли компенсацию и остались работать .....для работадателя одни плюсы. Хотя если работники не приносят реальной прибыли то конечно лучше в отпуск.

    ну он же не работает просто так
    он же взял компенсацию и работает дальше за деньги, за зарплату.
    Если ему никуда не надо - то это плюс и ему, и работодателю. Работодатель ему за отпуск и так, и так заплатит. А работник - получил лишние деньги и дальше работает.

    Однако, все это не по теме.
    Вот сегодня еще одно бронирование сделала.
    И снова не на Букинге. Ибо там мест нет. А на самом деле - есть.

    То есть даже как информационная площадка наличия мест - Букинг не показатель ни разу.
    Хотя посмотреть отзывы и фоточки - еще да.

    I'm not a robot.
  • Bolu11 Senior Member
    офлайн
    Bolu11 Senior Member

    774

    16 лет на сайте
    пользователь #122556

    Профиль
    Написать сообщение

    774
    # 16 апреля 2020 14:54 Редактировалось Bolu11, 2 раз(а).

    del

  • prostodim Senior Member
    офлайн
    prostodim Senior Member

    1617

    11 лет на сайте
    пользователь #660586

    Профиль
    Написать сообщение

    1617
    # 16 апреля 2020 20:47
    dik2:

    Я писал про госслужбу. Мы денег не зарабатываем

    Made_in_BSSR:

    - то это плюс и ему, и работодателю.

    :insane:

    Хотя если работники не приносят реальной прибыли то конечно лучше в отпуск.

    :znaika:
    но тема действительно ушла в сторону...stop

  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12428

    9 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12428
    # 16 апреля 2020 21:03
    sdens:

    понятное дело, народные деньги пилите

    По вашей логике врачи и учителя тоже пилят деньги народные? Под "Пилят" обычно другое понимается

  • Susanin velcom team
    офлайн
    Susanin velcom team

    3380

    21 год на сайте
    пользователь #2923

    Профиль
    Написать сообщение

    3380
    # 16 апреля 2020 21:13 Редактировалось Susanin, 1 раз.
    Made_in_BSSR:

    Бред. Чем лимиты могут быть проще? Тем, что для изменения лимита надо больше телодвижений? У вас есть приложение интернет-банкинга? Вам проще лимит сменить, или со счета на карту нужную сумму перекинуть?

    Мне проще лимитами было бы играться. Но заграницей я их полностью снимаю. По возвращении оставляют платежи только в РБ

    Made_in_BSSR:

    Машина заказывается заранее, из дому. Вот на этот случай кредитка полезна, НО если прокат холдирует, а не списывает. Иначе вам там накапает процентов, не обрадуетесь потом.

    Брали машину в нормальной стране и прокате? Или в каком-нибудь Израиле, где в принципе без депозита и кредитки ничего не возьмешь? И в блок при полной страховке у меня ставили ок. 1500долл. Без полной страховки выходило от 3 до 5 тысяч. Никаких своих денег не хватит. И не факт, что хватило бы обычной карты. И вариантов других нет

    Made_in_BSSR:

    Снова бред. За всю практику вполне, поверьте уж, "нормальных" отелей брали депозит раза 3, пожалуй. Чтоб на пару сотен евро - ни разу. Максимум сотня какая, и я депозит, если возможно, оставляю наличными. Угадайте, почему.
    Депозиты с карт вообще больше распространены в Штатах, но даже там в весьма недешевом отеле и очень хорошем отеле депозит могут и не брать, так что не надо заявок про все отели.

    И вот как-то хватает же денег, я в кредит в отпуск не езжу и кредитками там не пользуюсь.

    Значит у меня не такой огромный опыт как у Вас. В моей выборке всё по-другому. Я тоже раньше, то 50, то 100 евро оставлял наличкой. Но с кредиткой (овердрафтом) проще. По-крайней мере мне, а деньги могут и на счете полежать в том же банке, под проценты.

    Made_in_BSSR:

    Это что за такая на редкость кривая авиакомпания?? :o Вот уж разными я летала, и самыми колхозно-домашними азиатскими, и современными, такого я не встречала. Пример конкретный, пжл, в студию. Проверим.

    Из личного опыта KLM. Нормальная авиакомпания? Конечно не такая прямая, как те на которых летали Вы, ну да ладно. У знакомых похожее было с Alitalia.

    ---
    Ну и по теме: забронированы аппарты на конец июня-начало июля на Кипре. В текущей ситуации вероятность срыва близка к 100%. Хочу вступить в переписку с хозяевами (там фирма), чтобы дали добро не списывать аванс 50% за 2 месяца. Букинг принимает в случае чего такую переписку во внимание при разрешении вопросов или лучше тупо снять бронь и забронировать на всякий полностью отменяемую?

  • Made_in_BSSR Senior Member
    офлайн
    Made_in_BSSR Senior Member

    4393

    11 лет на сайте
    пользователь #607333

    Профиль
    Написать сообщение

    4393
    # 16 апреля 2020 22:37
    Susanin:

    Мне проще лимитами было бы играться. Но заграницей я их полностью снимаю. По возвращении оставляют платежи только в РБ

    Перебросить деньги со счета на карту в приложении - у любого банка намного проще, чем менять лимит. Но если вы просто снимаете лимиты :D :D И в этом заключается "простота" :D То интересно, чем это умнее хранения на карте небольшой суммы, достаточной на траты день-два, в условиях, например, когда у вас с карты кем-то списалось 1000 евро, например. Ну так, каким-то магазином на Филиппинах, например. Или на Кипре. Просто потому, что парень за стойкой ресепшн или бармен за стойкой умеют быстро фотографировать :D

    Ну или, например, вы рассчитались в кафе по терминалу, а потом вам пришло списание суммы в 1.5К евро. С карты, которая у вас вот же лежит...а нет, не лежит уже.

    Способов скоммуниздить с карты имеющиеся на ней деньги - десятки, если не сотни. Почитайте профильные форумы "попавших". С кредиткой я вас особо поздравляю - вы еще и банку эти деньги будете должны, а не только останетесь без средств в поездке.

    Susanin:

    Брали машину в нормальной стране и прокате? Или в каком-нибудь Израиле, где в принципе без депозита и кредитки ничего не возьмешь? И в блок при полной страховке у меня ставили ок. 1500долл.

    Я-то как раз да, и нормальный прокат (что это вообще такое :D ) вообще-то холдирует сумму на карте при бронировании. Вы что, не бронировали машину из дома, до поездки? Брали, что осталось?
    Я бронировала за несколько месяцев, и холд был по кредитке. А с собой мне ее зачем тащить? Деньги заморозили, а плачу я за машину уже обычной картой. А на лежащей дома кредитке деньги благополучно разморозились после завершения поездки.

    Susanin:

    Я тоже раньше, то 50, то 100 евро оставлял наличкой. Но с кредиткой (овердрафтом) проще. По-крайней мере мне, а деньги могут и на счете полежать в том же банке, под проценты.

    Наличкой при выселении пришел и забрал. И забыл. А не следишь, вернули/разморозили или нет.
    А расскажите, пжл, поподробнее, как это у вас деньги на кредитке "лежат под проценты", очень интересно, очень. Может, я чего не знаю. На кредитке, тащемта, деньги банка. Банк вам начисляет на них проценты?))
    Что касается дебетовой - если отель сумму холдирует или списывает (это в данном случае не имеет значения), никакие проценты на нее вам уже не начисляются.

    Susanin:

    Из личного опыта KLM. Нормальная авиакомпания? Конечно не такая прямая, как те на которых летали Вы, ну да ладно.

    Так это у вас с банком проблемы. Или с картой.
    Я несколько раз покупала билеты КЛМ на сайте КЛМ. И вот ни у меня, ни у моих друзей - ничего такого не было ни разу.

    Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды

    Susanin:

    В текущей ситуации вероятность срыва близка к 100%.

    Почему?

    Susanin:

    Хочу вступить в переписку с хозяевами (там фирма), чтобы дали добро не списывать аванс 50% за 2 месяца. Букинг принимает в случае чего такую переписку во внимание при разрешении вопросов или лучше тупо снять бронь и забронировать на всякий полностью отменяемую?

    Им вообще плевать. Они уже открестились от разгребания проблем "из-за короновирусо", а переписка с хозяевами им вообще до звезды.
    Да и апарты на Кипре через Букинг... Да, сложно найти, где забронировать дороже.

    Добавлено спустя 29 секунд

    dik2:

    По вашей логике врачи и учителя тоже пилят деньги народные?

    А вы врач или учитель?)

    I'm not a robot.
  • KSIva Senior Member
    офлайн
    KSIva Senior Member

    11896

    20 лет на сайте
    пользователь #15360

    Профиль
    Написать сообщение

    11896
    # 17 апреля 2020 08:51
    Made_in_BSSR:

    И в этом заключается "простота"

    Made_in_BSSR, все очень рады, что у вас "есть опыт", но только ни по бронированию, ни по банковским картам, да и в других вопросах тоже, вы никаких толковых советов предложить местному обществу не можете. Так что снимайте напряжение в других местах, не стоит тут писать свои простыни, засоряете мусором нормальные сообщения. ;)

    «И покарал его Господь и отдал его в руки женщины». Кн. Юдифи, 16, гл. 7.
  • Made_in_BSSR Senior Member
    офлайн
    Made_in_BSSR Senior Member

    4393

    11 лет на сайте
    пользователь #607333

    Профиль
    Написать сообщение

    4393
    # 17 апреля 2020 10:17

    KSIva, золотко, почитайте текст, попытайтесь его осознать, а потом попробуйте, если получится, оспорить. Если будет, чем.
    Потому что уже в который раз от ваших обидчивых попыток приклеиться хоть как-то к разговору, никому информации, и уж тем более пользы, как-то никогда не прибавляется.

    Будет что полезное - велкам, а пока нету - не мешайте взрослым людям обсуждать конкретные вещи, имеющие прямое отношение к теме :super:

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (24 апреля 2020 13:05)
    Основание: 3.5.17

    I'm not a robot.
  • banjka Member
    офлайн
    banjka Member

    233

    13 лет на сайте
    пользователь #317083

    Профиль
    Написать сообщение

    233
    # 17 апреля 2020 13:19

    а теперь по теме.
    кто сталкивался. веду переписку уже месяц с BOOKING...
    забронила апарты в ВЕНЕЦИИ на конец апреля, . Предоплата была, деньги сняли и бронь с платной отменой. Вроде как невозвратная бронь, если мы не прилетаем. Но в связи с ситуацией короновирус, мои переписки с ними ничего мне пока не дали. Попробовала изменить дату на октябрь, вроде прошла -но в личке ничего не поменялось. как стоял апрель так и стоит.
    переписка ничего не дает.
    Может кто знает телефон BOOKING в России, что бы можно хоть как-то связаться уже по телефону.
    благодарю.

  • альков Senior Member
    офлайн
    альков Senior Member

    15389

    5 лет на сайте
    пользователь #2506478

    Профиль
    Написать сообщение

    15389
    # 17 апреля 2020 13:24 Редактировалось альков, 1 раз.
    banjka:

    Может кто знает телефон BOOKING в России, что бы можно хоть как-то связаться уже по телефону.

    +74992718734

    ї
  • Made_in_BSSR Senior Member
    офлайн
    Made_in_BSSR Senior Member

    4393

    11 лет на сайте
    пользователь #607333

    Профиль
    Написать сообщение

    4393
    # 17 апреля 2020 13:26

    banjka, а когда вы бронировали? именно создавали бронь.
    владелец ничего не отвечает?

    I'm not a robot.
  • eser77 Senior Member
    офлайн
    eser77 Senior Member

    3189

    15 лет на сайте
    пользователь #164980

    Профиль
    Написать сообщение

    3189
    # 17 апреля 2020 13:29

    Номер их вайбера на котором ответят по-русски
    +442033202612

  • banjka Member
    офлайн
    banjka Member

    233

    13 лет на сайте
    пользователь #317083

    Профиль
    Написать сообщение

    233
    # 17 апреля 2020 14:51

    бронировали в конце или середина декабря. и сразу же списали деньги.
    владелец молчит. я уже раз 10 ему письма на почту слала, но правда с mail.ru/

    Добавлено спустя 1 минута 2 секунды

    eser77:

    Номер их вайбера на котором ответят по-русски
    +442033202612

    нет у них вайбера на этом номере

  • альков Senior Member
    офлайн
    альков Senior Member

    15389

    5 лет на сайте
    пользователь #2506478

    Профиль
    Написать сообщение

    15389
    # 17 апреля 2020 14:57
    banjka:

    я уже раз 10 ему письма на почту слала, но правда с mail.ru/

    в букинге же есть форма

    ї
  • banjka Member
    офлайн
    banjka Member

    233

    13 лет на сайте
    пользователь #317083

    Профиль
    Написать сообщение

    233
    # 17 апреля 2020 15:04

    и там тоже. со всех сторон им пишу.

  • inco_by Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    inco_by Senior Member Автор темы

    16159

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16159
    # 17 апреля 2020 15:31

    KSIva, а мадам дело говорит по многим пунктам. Правда неправильно интерпретировала ваша посыл насчет работы свободных денег в банке, которые к кредитке не имеют никакого отношения.

    Добавлено спустя 1 минута 52 секунды

    banjka, ну так ушли в несознанку. Учитывая, что благородный букинг вас кинул, тактика правильная. Можете попробовать оформить чарджбек. Только непонятно чем аргументировать. Может в правилах букинга есть на сей счет соответствующий пункт?

  • banjka Member
    офлайн
    banjka Member

    233

    13 лет на сайте
    пользователь #317083

    Профиль
    Написать сообщение

    233
    # 17 апреля 2020 16:29
    eser77:

    Номер их вайбера на котором ответят по-русски
    +442033202612

    в общем звонила на эти телефоны, вводила номер брониронирования, и мне опять в трубку-ВВЕДИТЕ номер бронирования. раз 5 это делала, без результатов.
    переписка пока ничего не дает.