Ответить
  • viktor5000 Senior Member
    офлайн
    viktor5000 Senior Member

    1523

    15 лет на сайте
    пользователь #153163

    Профиль
    Написать сообщение

    1523
    # 11 апреля 2020 14:03
    Блондiночка:

    viktor5000:

    Вопрос к прожжённым путешественникам только по дальним странам.
    Пока не откроют границы, будете ли вы рассматривать отдых в РБ, или это не в ваших принципах?

    Если к отпуску в сентябре заграница все еще будет не доступна, то придется рассмотреть РБ, не сидеть же дома.

    В сентябре, в РБ бывает погода лучше чем в июле. Как впрочем и в мае. :)

    Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд

    DMBS:

    sviq:

    мои предположения: с июня почти наверняка откроется турция и очень вероятно греция

    а мой прогноз такой: карантин двухнедельный для въезжающих станет повсеместным явлением даже для стран, где многое начнет работать. До тех пор, пока не появится вакцина или большая частью людей не переболеет. Поэтому в ближайшее время туризм в привычном понимании не вернется

    Вопрос в одном. "Ближайшее время" Это два месяца, полгода или год. Хотя на этой не деле, не пересекаясь, были две молодые пары. Разумеется со всеми дезинфекциями. Осматривали Браславские красоты. Могу сделать вывод, что вялотекущий внутренний туризм будет.

  • DMBS Member
    офлайн
    DMBS Member

    379

    8 лет на сайте
    пользователь #1814371

    Профиль
    Написать сообщение

    379
    # 11 апреля 2020 14:17
    viktor5000:

    [ Могу сделать вывод, что вялотекущий внутренний туризм будет.

    Думаю, что внутренний туризм как раз попрет во многих странах после того, все более-менее заработает. Именно поездки с пересечением границ и карантином и по приезду и по возвращению под вопросом

  • viktor5000 Senior Member
    офлайн
    viktor5000 Senior Member

    1523

    15 лет на сайте
    пользователь #153163

    Профиль
    Написать сообщение

    1523
    # 11 апреля 2020 14:25
    DMBS:

    viktor5000:

    [ Могу сделать вывод, что вялотекущий внутренний туризм будет.

    Думаю, что внутренний туризм как раз попрет во многих странах после того, все более-менее заработает. Именно поездки с пересечением границ и карантином и по приезду и по возвращению под вопросом

    Французы наконец подымутся на Эйфелеву башню, итальянцы посмотрят Колизей, а белорусы увидят, что и у нас есть что посмотреть. :)

  • альков Senior Member
    офлайн
    альков Senior Member

    15286

    5 лет на сайте
    пользователь #2506478

    Профиль
    Написать сообщение

    15286
    # 11 апреля 2020 14:33 Редактировалось альков, 1 раз.
    viktor5000:

    что и у нас есть что посмотреть

    эйфелева башня находится в городе, колизей тоже.
    а в беларуси что смотреть? болота, вашу усадьбу, костелы?
    спасибо, но лично я уж лучше без отпуска подожду открытия границ.
    хотя может для тех у кого нет "домика в деревне" иначе.

    ї
  • viktor5000 Senior Member
    офлайн
    viktor5000 Senior Member

    1523

    15 лет на сайте
    пользователь #153163

    Профиль
    Написать сообщение

    1523
    # 11 апреля 2020 15:01
    альков:

    viktor5000:

    что и у нас есть что посмотреть

    эйфелева башня находится в городе, колизей тоже.
    а в беларуси что смотреть? болота, вашу усадьбу, костелы?
    спасибо, но лично я уж лучше без отпуска подожду открытия границ.
    хотя может для тех у кого нет "домика в деревне" иначе.

    Я ожидал такой ответ от дальнозоркого белоруса. :)
    Вдали вижу, а вблизи нет.
    Чем костел 1649 года хуже железной башни?
    Я сейчас занялся собрать в одном месте красоты и достопримечательности только Браслава. Количество тем перевалило уже за сотню, хотя я на середине пути.
    Если кому интересно дам ссылку на инстаграмм. Большинство постов о Браславщине. Посты дублирую во всех сетях.
    https://www.instagram.com/rynkevichviktor/

  • Недостойный Senior Member
    офлайн
    Недостойный Senior Member

    19730

    5 лет на сайте
    пользователь #2620112

    Профиль
    Написать сообщение

    19730
    # 11 апреля 2020 15:08
    sviq:

    мои предположения: с июня почти наверняка откроется турция и очень вероятно греция

    Ох эти девичьи мечты...
    В лучшем случае, если откроются, 4 недели карантина. 2 по прибытии туда, ну и 2 дома, после возвращения обратно.

  • Made_in_BSSR Senior Member
    офлайн
    Made_in_BSSR Senior Member

    4393

    11 лет на сайте
    пользователь #607333

    Профиль
    Написать сообщение

    4393
    # 11 апреля 2020 15:09
    viktor5000:

    Пока не откроют границы, будете ли вы рассматривать отдых в РБ, или это не в ваших принципах?

    Раз уж отпуск сорвался, то почему бы две пары длинных выходных не провести для разнообразия где-то и не дома. Вылететь никуда не выйдет, остается Беларусь, почему бы и нет.
    Опять же - тем, кто работает на удаленке (всегда или только теперь) - по сути, все равно, откуда работать.
    Тем временем Кронон Парк отель запустил "пакет самоизоляции" по цене белорусской агроусадьбы - 43 евро за ночь за двоих, на 2 недели. Отличный вариант недорого сменить обстановку на удаленке, при этом сменить с большим комфортом и приятными плюшками.

    Есть и другие загородные отели и шале, которые в отсутствие россиян будут не переполнены, а некоторые и со скидками. Прекрасный повод поездить по комфортной Беларуси, а не по каким-то мелким усадьбам и дачным домикам, переоборудованным в "агроусадьбы" с неадекватным ценником ;)

    Блондiночка:

    Если к отпуску в сентябре заграница все еще будет не доступна, то придется рассмотреть РБ, не сидеть же дома.

    Например, можно просто не брать отпуск.
    Когда мне отменили перелет в апреле, от отпуска просто отказалась. Смысл в нем сейчас, лучше потом съездить на месяц, когда границы откроют.

    I'm not a robot.
  • Недостойный Senior Member
    офлайн
    Недостойный Senior Member

    19730

    5 лет на сайте
    пользователь #2620112

    Профиль
    Написать сообщение

    19730
    # 11 апреля 2020 15:10
    serebans:

    РФ и/или Украина я думаю откроются 99%

    Я думаю, откроются летом. Опять же, 2 недели в известной больничке в Коммунарке отдохнуть придётся.

  • Made_in_BSSR Senior Member
    офлайн
    Made_in_BSSR Senior Member

    4393

    11 лет на сайте
    пользователь #607333

    Профиль
    Написать сообщение

    4393
    # 11 апреля 2020 15:12 Редактировалось Made_in_BSSR, 1 раз.
    viktor5000:

    Французы наконец подымутся на Эйфелеву башню, итальянцы посмотрят Колизей, а белорусы увидят, что и у нас есть что посмотреть. :)

    Даже те, кто пытается ратовать за белорусский туризм (в корыстных, конечно же, целях), понимают, что в одно предложение ставить Колизей, Эйфелеву и "достопримы Браслава", высосанные из пальца, глупо)))
    Лучше просто неопределенно написать "есть, что посмотреть" :D

    Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд

    альков:

    спасибо, но лично я уж лучше без отпуска подожду открытия границ.

    Ну не то, чтоб у нас совсем нечего. Другое дело, что это все уже либо давно смотрено (в школе той же, или во времена юности, когда деньги были только на "путешествия" по родине. Или это и правда малоинтересно и преувеличено.

    I'm not a robot.
  • альков Senior Member
    офлайн
    альков Senior Member

    15286

    5 лет на сайте
    пользователь #2506478

    Профиль
    Написать сообщение

    15286
    # 11 апреля 2020 15:16
    viktor5000:

    Чем костел 1649 года хуже железной башни?

    повторюсь, хуже тем что едут в париж не только на башню посмотреть и в рим не только на колизей. а пилить 200км чтоб глянуть на полуразрушенный костел и полуразвалившийся обелиск...ну хз... может кому-то это и интересно.

    Made_in_BSSR:

    Тем временем Кронон Парк отель запустил "пакет самоизоляции"

    Made_in_BSSR:

    Отличный вариант недорого сменить обстановку на удаленке

    Made_in_BSSR:

    Прекрасный повод поездить по комфортной Беларуси

    все таки странное понятие о самоизоляции у нас/ и у владельцев отелей.:)

    ї
  • Made_in_BSSR Senior Member
    офлайн
    Made_in_BSSR Senior Member

    4393

    11 лет на сайте
    пользователь #607333

    Профиль
    Написать сообщение

    4393
    # 11 апреля 2020 15:19
    sviq:

    им без туристов реально жрать нечего будет, ну греции еще ес может подкинуть, а турции делать нечего

    Мда. С психологией и экономикой у вас так же тяжко, как с политикой.
    Турция, живущая только за счет туризма - это что-то новое, очень диванно-онлайнеровское.
    Как и Греция, которая как загнется без туризма, так и получит деньги от ЕС. Который, впрочем, явно начнет претерпевать массу интересных изменений после завершения изоляций и карантинов.

    Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд

    альков:

    все таки странное понятие о самоизоляции у нас/ и у владельцев отелей.:)

    ну как бы мы все понимаем, что в случае Кронона - это, конечно, рекламный ход)
    Впрочем, вполне актуальный и логичный - например, тем, кто не устроил себе изоляцию в Минске, будет интереснее и безопаснее уехать на пару недель в отель под Гродно, где людей немного и лес.

    Кроме того - например, приехавший из ЕС член семьи, желающий изолироваться от семьи, за копеечные 36 евро в сутки может это сделать в очень комфортном месте, еще и с удовольствием, так сказать :)

    Добавлено спустя 1 минута 33 секунды

    альков:

    повторюсь, хуже тем что едут в париж не только на башню посмотреть и в рим не только на колизей. а пилить 200км чтоб глянуть на полуразрушенный костел и полуразвалившийся обелиск...ну хз... может кому-то это и интересно.

    Да никому, кроме невыездных...вообще никуда.
    ну и школьных экскурсионных автобусов.

    I'm not a robot.
  • inco_by Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    inco_by Senior Member Автор темы

    16074

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16074
    # 11 апреля 2020 15:30 Редактировалось inco_by, 1 раз.
    альков:

    болота, вашу усадьбу, костелы?

    Не поверите, но помню как белорусы из Орши восхищались именно болотами севера РБ. Так что каждому свое.

    viktor5000:

    Чем костел 1649 года хуже железной башни?

    Для меня - без разницы. Никогда не западал на Колизеи. Особенно когда там толпы туристов, большинству из которых абсолютно наплевать на сооружение, главное селфи сделать - никакой аутентичности, обыкновенный конвейер.

    Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд

    Made_in_BSSR:

    понимают, что в одно предложение ставить Колизей, Эйфелеву и "достопримы Браслава", высосанные из пальца, глупо)))

    Да ну! И чего такого в этих железяках и развалинах, что лучше прекрасных озер? Толпы туриков?

    Тот же Рим - на один раз посмотреть на мусор улиц, толпы туристов и какие-то полуразрушенные колонны посреди города. Ничем не лучше белорусского костела в плачевном состоянии.

  • viktor5000 Senior Member
    офлайн
    viktor5000 Senior Member

    1523

    15 лет на сайте
    пользователь #153163

    Профиль
    Написать сообщение

    1523
    # 11 апреля 2020 15:41

    Ну раз даже сова проснулась, то тема актуальная. А то закарантинились совсем. :)

  • Made_in_BSSR Senior Member
    офлайн
    Made_in_BSSR Senior Member

    4393

    11 лет на сайте
    пользователь #607333

    Профиль
    Написать сообщение

    4393
    # 11 апреля 2020 15:44
    inco_by:

    Да ну! И чего такого в этих железяках и развалинах, что лучше прекрасных озер? Толпы туриков?

    Сама не интересуюсь особо ни первым, ни вторым, ни третьим.
    Ибо, во-первых, не люблю старые камни, несмотря на то, что ввиду ВО как раз имею представление и знания о них намного больше многих туристов. Но интересуюсь больше природой и животными, поэтому и к Европе в целом довольно равнодушна (исключая пару мест).
    Во-вторых - не люблю избитые места для галочки.

    И тем не менее, понимаю, что есть некоторая разница в знаковых местах/достопримах и в развалившейся церкви в РБ. Отчасти энергетика, может, а отчасти - это интересное ощущение, когда вживую видишь такое знаменитое место, которое столько раз видел в экранах и журналах.
    Толпы туристов портят, да.

    I'm not a robot.
  • viktor5000 Senior Member
    офлайн
    viktor5000 Senior Member

    1523

    15 лет на сайте
    пользователь #153163

    Профиль
    Написать сообщение

    1523
    # 11 апреля 2020 15:52

    В Браславском районе есть более 20 не развалившихся церквей и костелов. Откуда сказки про развалины берутся вообще не понятно. Хотя если кто то остался в 80-90 годах, то да, при сов. власти в них были склады. Сейчас всё очень достойно.

  • inco_by Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    inco_by Senior Member Автор темы

    16074

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16074
    # 11 апреля 2020 15:54

    viktor5000, не знаю что конкретно на Брасловщине, но по РБ развалин хватает. И что в них такого - ума не приложу. Лично меня больше впечатляет природа и пейзажи. А также минимизация туристов (насколько это возможно).

  • viktor5000 Senior Member
    офлайн
    viktor5000 Senior Member

    1523

    15 лет на сайте
    пользователь #153163

    Профиль
    Написать сообщение

    1523
    # 11 апреля 2020 15:57 Редактировалось viktor5000, 3 раз(а).
    inco_by:

    viktor5000, не знаю что конкретно на Брасловщине, но по РБ развалин хватает. И что в них такого - ума не приложу. Лично меня больше впечатляет природа и пейзажи. А также минимизация туристов (насколько это возможно).

    Тогда Браслав вам подходит. :)
    Возле костелов и церквей как правило шикарная территория. Можно во внутрь и не заходить.
    И как правило они расположены в красивых местах. Поэтому если костелы и церкви использовать как маяки, то убъете двух зайцев. Заодно и природные красоты посмотрите. :)

  • Made_in_BSSR Senior Member
    офлайн
    Made_in_BSSR Senior Member

    4393

    11 лет на сайте
    пользователь #607333

    Профиль
    Написать сообщение

    4393
    # 11 апреля 2020 16:01

    inco_by, для вас такое огромное значение в жизни имеет этот форум, что вы всерьез можете себе представить, что чьи-то там детские наивные "разоблачения" имеют вес для кого-то, кроме вас?))
    В этом случае мне вас просто искренне жаль.
    Попробуйте заняться чем-то еще, кроме комментирования.

    Намекну так: иногда работы становится больше, и бесцельная болтовня на конкретно этом форуме теряет свою развлекательную актуальность. Рекомендую. Если, конечно, вам тут не доплачивают (оч сомневаюсь :D )
    К тому же, например, мне периодически надоедает развлечение в виде онлайнера, ибо есть намного более информативные форумы.

    Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд

    viktor5000:

    В Браславском районе есть более 20 не развалившихся церквей и костелов.

    Что за интерес - неверующему, например, человеку обкатывать РБ в целях посещения церковных новоделов/перестроев. Это, видимо, какая-то игра типа покемонов - словить побольше церквей?
    Или, например, выявить ту, в которой "реставрация" прошла в стиле самого нового евроремонта))

    Ради шикарной территории по церквям ездить - это сильно.

    I'm not a robot.
  • inco_by Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    inco_by Senior Member Автор темы

    16074

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16074
    # 11 апреля 2020 16:07
    Made_in_BSSR:

    В этом случае мне вас просто искренне жаль.

    Спасибо, аж полегчало.

    Made_in_BSSR:

    Если, конечно, вам тут не доплачивают (оч сомневаюсь :D )

    Еще одна Ванга. Вам с sviq явно по пути.

    Made_in_BSSR:

    Попробуйте заняться чем-то еще, кроме комментирования.

    Спасибо. Именно этого совета мне и не хватало. Кстати, последнее время на форуме появляюсь крайне редко (что можно судить и по отсутствию горчичников, в отличие от вас) как раз по причине более актуальных занятий. Но иногда хочется почесать языком, чего уж тут скрывать.

  • Cameraman Senior Member
    офлайн
    Cameraman Senior Member

    34347

    19 лет на сайте
    пользователь #24114

    Профиль
    Написать сообщение

    34347
    # 11 апреля 2020 16:10

    В Беларуси бухать хорошо. Больше там делать нечего.