Ответить
  • B.S. Senior Member
    офлайн
    B.S. Senior Member

    9807

    17 лет на сайте
    пользователь #72474

    Профиль
    Написать сообщение

    9807
    # 6 января 2020 10:12
    inco_by:

    Так понимаю, в этот раз вы решили отойти от привычки бронировать аппарты?

    Не совсем так. Супруга уболтала на этот отель. Я нашел просто обалденную квартиру с невообразимым видом на побережье. Но слишком близко к фавелами. Боится, несмотря на отзывы :)

    inco_by:

    Скажем нынче на отеле в Турции я сэкономил где-то 400-500 долларов против букинга.

    Вот мой вариант по Турции, кстати. Но это чисто на выходные. 400 долларов тут не сэкономишь )
    В итоге, как я понял, сейчас вы перешли на отель.ком и промокоды ?
    Поделитесь, если не жалко, своим алгоритмом поиска. Думаю, многим будет интересно.

    "Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы" (с)
  • inco_by Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    inco_by Senior Member Автор темы

    16073

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16073
    # 6 января 2020 10:20 Редактировалось inco_by, 2 раз(а).
    B.S.:

    Но слишком близко к фавелами. Боится, несмотря на отзывы

    Ничего страшного. Главное не переходить границу. Посмотрим что скажет жена, когда увидит на улицах полицию с автоматами :) Вы, случаем, не в круиз собрались? ;)

    Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд

    B.S.:

    В итоге, как я понял, сейчас вы перешли на отель.ком и промокоды ?

    Нет, вы меня неправильно поняли. Никуда я не переходил. Я, как и прежде, беру отели там, где они дешевле (при прочих равных). А это могут быть совершенно разные площадки, в том числе и букинг! Да, промокоды и кэшбек - основной инструмент понижения цены. Иной раз в какой-то системе бронирования отель может стоить даже дороже, чем у конкурентов. Но благодаря промокодам цена драматически падает ниже.

    Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды

    B.S.:

    Вот мой вариант по Турции, кстати. Но это чисто на выходные. 400 долларов тут не сэкономишь )

    Разумеется. Кстати, в Стамбуле я бронировал отель через букинг. Конечная цена была близка к нулю (благодаря известному аттракциону невиданной щедрости). 400-500 долларов - это разница на 5* пакетный отель в районе Сиде. Он не очень дешевый (1150 евро), потому такая разница.

    Добавлено спустя 5 минут 5 секунд

    У лироя, как много путешествующего, к промокодам добавляется программа лояльности, по которой он практически даром останавливается в достаточно дорогой сети хилтон. Я до нее так и не дозрел, по причине ограничения свободного времени.

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42248

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42248
    # 6 января 2020 10:39

    JohnCraft,

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • B.S. Senior Member
    офлайн
    B.S. Senior Member

    9807

    17 лет на сайте
    пользователь #72474

    Профиль
    Написать сообщение

    9807
    # 6 января 2020 10:41 Редактировалось B.S., 1 раз.
    inco_by:

    Вы, случаем, не в круиз собрались?

    Нет. Это самостоятельно разработанный трип. Буэнос - Элькалафате - Игуасу - Рио - Буэнос.
    Букинг только один раз. От дома и обратно 32 тыс. км :)

    Добавлено спустя 1 минута 46 секунд

    inco_by:

    У лироя, как много путешествующего, к промокодам добавляется программа лояльности, по которой он практически даром останавливается в достаточно дорогой сети хилтон.

    Год назад он ставил irbnb на второе место, после сетевиков.

    "Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы" (с)
  • inco_by Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    inco_by Senior Member Автор темы

    16073

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16073
    # 6 января 2020 10:46 Редактировалось inco_by, 1 раз.
    B.S.:

    Поделитесь, если не жалко, своим алгоритмом поиска. Думаю, многим будет интересно.

    Алгоритм в упрощенном виде (могут быть вариации):

    1) Находим интересующий вас вариант. Можно с помощью букинга, так как там представлено наибольшее число отелей.
    2) К примеру, с помощью поисковика типа хотелскомбайнед смотрим кто предлагает этот отель.
    3) В том же гугле ищем промокоды на выбранные отельные площадки. Некоторые площадки размещают эти промокоды прямо у себя на сайте. Причем во всплывающем окошке (orbitz, cheaptickets и др.). Иногда еще более выгодный промокод моно найти именно через гугл поиск.
    4) Применяем промо-код, смотрим. К слову, не всегда промокоды работают. Не на всех языковых площадках того же хотелса. Бывает цена понижается при смене валюты оплаты (!). Да бывает и так. Но понимание нюансов приходит со временем в процессе наработки опыта. Новичку этого знать не обязательно, если он не собирается стать профи.

    Это так, грубая маска. Со временем процесс ускоряется, так как появляется своего рода интуиция, определенные наработки. Скажем, отель в Турцию я оформил примерно за час-два, включая авиаперелет. Тем самым сэкономив не только деньги (против похода в турфирму), но и сделал его более комфортным (индивидуальный трансфер, обратный вылет не рано утром, а в обед, обратный прилет не в город вылета).

    Если есть желание и время, можете глянуть у нашего специалиста лироя примеры таких бронирований: http://travelcodes.ru/category/articles/

    Добавлено спустя 1 минута 26 секунд

    B.S.:

    Год назад он ставил irbnb на второе место, после сетевиков.

    Разумеется. При наличии стольких халявных рефералок. :)

    Добавлено спустя 1 минута 13 секунд

    B.S.:

    Это самостоятельно разработанный трип.

    Интересный маршрут. В Буэносе, кстати, местные фавелы расположены в самом центре города, недалеко от порта. Рекомендую местные такси. На удивление ни разу не столкнулись с разводом. Может просто повезло.

    Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд

    А чем и откуда летите в Байрес?

  • B.S. Senior Member
    офлайн
    B.S. Senior Member

    9807

    17 лет на сайте
    пользователь #72474

    Профиль
    Написать сообщение

    9807
    # 6 января 2020 12:01
    inco_by:

    Алгоритм в упрощенном виде (могут быть вариации):

    спасибо :)
    А какими инструментами кэш-бэка пользуетесь ?

    inco_by:

    Если есть желание и время, можете глянуть у нашего специалиста лироя примеры таких бронирований:

    похоже, блог больше не обновляется. жаль.

    inco_by:

    А чем и откуда летите в Байрес?

    Люфты, из Минска. Была распродажа в 2019

    "Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы" (с)
  • inco_by Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    inco_by Senior Member Автор темы

    16073

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16073
    # 6 января 2020 12:09
    B.S.:

    похоже, блог больше не обновляется. жаль.

    Все потому, что люди не любят считать деньги. Это реальность, увы.

    B.S.:

    Люфты, из Минска. Была распродажа в 2019

    И во сколько обошлось?

    B.S.:

    А какими инструментами кэш-бэка пользуетесь ?

    В случае с промокодами - никакими (ибо в случае их применения кэшбек в большинстве случаев не положен):) Хотя есть нюансы. Но они сильно тонкие и специфические (применительно к определенному сервису), чтобы тут объяснять (никто этим не будет заниматься).

  • viktor5000 Senior Member
    офлайн
    viktor5000 Senior Member

    1523

    15 лет на сайте
    пользователь #153163

    Профиль
    Написать сообщение

    1523
    # 6 января 2020 15:20
    inco_by:

    Все потому, что люди не любят считать деньги. Это реальность, увы.

    Да любят все считать. Только деньги у всех с разных сумм начинаются. Кто то ради бакса интернет лопатит, А кому то 100 баксов - заработок за пару часов :)

  • B.S. Senior Member
    офлайн
    B.S. Senior Member

    9807

    17 лет на сайте
    пользователь #72474

    Профиль
    Написать сообщение

    9807
    # 6 января 2020 21:29
    inco_by:

    И во сколько обошлось?

    +-500 евро + необязательный выбор мест.
    Кстати, по поводу промокодов. Как раз в забронированном мною отеле (Рио) немало отзывов с жалобами, что администрация отеля потребовала заплатить стоимость брони без учета промо. Чем кончилось люди не пишут, возможно агрегатор что-то компенсировал. Сталкивались ?

    "Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы" (с)
  • inco_by Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    inco_by Senior Member Автор темы

    16073

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16073
    # 6 января 2020 21:43
    B.S.:

    +-500 евро

    Шикарная цена из Минска.

    B.S.:

    Сталкивались ?

    Впервые слышу про такое. Тем более, что бронь полностью оплачена. А без промо кода я уже лет 7 не покупаю. За крайне редким исключением.

  • viktor5000 Senior Member
    офлайн
    viktor5000 Senior Member

    1523

    15 лет на сайте
    пользователь #153163

    Профиль
    Написать сообщение

    1523
    # 6 января 2020 22:39 Редактировалось viktor5000, 1 раз.

    Вообще почитав последние страницы, пришёл к выводу, что спецам по бронированием важна не цена отеля и его качество, а главное что бы он был представлен на нескольких площадках с разной ценой. Чтобы найти где же дешевле представлен отель.
    Это уже как спорт у многих. :)
    Для поимки спортсменов в сети достаточно кроме обычной цены на основном сайте, завысить цену на других. И клиент сам приплывет в сети. А если уж самую маленькую цену спрятать на каком нибудь мало известном сайте, то у многих случается ценовой оргазм. Как дополнительный бонус. :)

  • inco_by Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    inco_by Senior Member Автор темы

    16073

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16073
    # 6 января 2020 22:44 Редактировалось inco_by, 1 раз.
    viktor5000:

    Да любят все считать. Только деньги у всех с разных сумм начинаются. Кто то ради бакса интернет лопатит, А кому то 100 баксов - заработок за пару часов

    Ваша теория лишь от части верна. Тут больше психология. Ни раз сталкивался с людьми, которые ищут экономию в 15 долларов на пылесосе, но с легкостью выбросят стольник при покупке авиабилетов/гостиницы/турпакета. При том, что иной раз сэкономить эту сотню проще, чем те 15 баксов при покупке бытовой техники.

    viktor5000:

    пришёл к выводу, что спецам по бронированием важна не цена отеля и его качество, а главное что бы он был представлен на нескольких площадках с разной ценой.

    Откровенный бред. Целью является купить жилье, подходящее под минимальные требования и при этом заплатить как можно меньше денег. Или, проще говоря, получить большее за меньшие деньги.

    Добавлено спустя 30 секунд

    viktor5000:

    Для поимки спортсменов в сети достаточно кроме обычной цены на основном сайте, завысить цену на других. И клиент сам приплывет в сети.

    Ничего нового вы не открыли. Так раньше торговали в ларьках. ОДин с накрученной ценой, второй (рядом) с обычной. Только причем тут спортсмены?

    Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд

    Так понимаю, букинг - это как раз тот ларек с накрученной ценой, так? Ну тогда мои поздравления покупателям :)

    Добавлено спустя 8 минут 47 секунд

    Купить по двойной цене в раскрученном месте - это шик такой? Вы, похоже, застряли в прошлом веке. Или напомнить вам анек из того времени про нового русского, который за углом купил тоже самое, но в два раза дороже?

  • viktor5000 Senior Member
    офлайн
    viktor5000 Senior Member

    1523

    15 лет на сайте
    пользователь #153163

    Профиль
    Написать сообщение

    1523
    # 6 января 2020 22:56 Редактировалось viktor5000, 1 раз.
    inco_by:

    При том, что иной раз сэкономить эту сотню проще, чем те 15 баксов при покупке бытовой техники.

    Проще купить пылесос дешевле на 15 баксов и никуда не ехать :)

    Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд

    inco_by:

    Или, проще говоря, получить большее за меньшие деньги.

    Вы же сами писали, что подходящий вариант находите на букинге. А потом уже этот вариант выискиваете дешевле. Так что я всё верно написал.

  • inco_by Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    inco_by Senior Member Автор темы

    16073

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16073
    # 6 января 2020 23:01
    viktor5000:

    Вы же сами писали, что подходящий вариант находите на букинге. А потом уже этот вариант выискиваете дешевле. Так что я всё верно написал

    Букинг - это удобный каталог, только и всего. Причем, далеко не всегда я им пользуюсь.

    viktor5000:

    Проще купить пылесос дешевле на 15 баксов и никуда не ехать

    Тогда уж проще вообще ничего не покупать и никуда не ехать. Жить в сарае, питаться подножным кормом.

  • viktor5000 Senior Member
    офлайн
    viktor5000 Senior Member

    1523

    15 лет на сайте
    пользователь #153163

    Профиль
    Написать сообщение

    1523
    # 6 января 2020 23:07
    inco_by:

    Тогда уж проще вообще ничего не покупать и никуда не ехать. Жить в сарае, питаться подножным кормом.

    Сэкономить на пакете в продуктовом, или 15 на пылесосе, или 70 на отеле - это все одно и тоже.
    Просто у экономящего на пакетах, как правило нет много сотен на путешествие.
    Просто размах экономии разный. Когда вы финансово ещё станете выше, то вы запросто 70 долларов, которые сейчас экономите, отдадите официанту на чай.
    Проза жизни так сказать. А так как на форуме сидят разные по финансам люди, то и получаются споры.
    А ведь правы все. Только правда разная у всех. Как и кошельки. :)

  • inco_by Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    inco_by Senior Member Автор темы

    16073

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16073
    # 6 января 2020 23:25 Редактировалось inco_by, 1 раз.
    viktor5000:

    Просто у экономящего на пакетах, как правило нет много сотен на путешествие.

    И?

    viktor5000:

    Когда вы финансово ещё станете выше, то вы запросто 70 долларов, которые сейчас экономите, отдадите официанту на чай.

    И?

    У меня несколько иная философия. Имея то, что имею, стараюсь получить максимум, который для большинства обычных (или, скажем так, моего финансового уровня) не считающих денег людей недосягаем.

    Деньги также стараюсь заработать, если что. Но не собираюсь посвящать зарабатыванию всю жизнь. Для человека, который набил руку на поиске скидок, много времени на поиск не требуется, как думают некоторые. Ибо со временем нарабатывается опыт, интуиция, знания и пр.

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42248

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42248
    # 6 января 2020 23:28 Редактировалось sviq, 1 раз.
    viktor5000:

    пришёл к выводу,

    вы еще упустили момент, что рассматривают не один отель, а несколько в одной местности

    viktor5000:

    Когда вы финансово ещё станете выше, то вы запросто 70 долларов, которые сейчас экономите, отдадите официанту на чай.

    если деньги заработаны, то просто их никто не отдаст, швыряют "легкие" деньги

    inco_by:

    Для человека, который набил руку на поиске скидок, много времени на поиск не требуется, как думают некоторые. Ибо со временем нарабатывается опыт, интуиция, знания и пр.

    параллельно изучается местность, что меня сильно выручило, когда автобус из аэропорта намертво набили китайцы и еще огромная толпа осталась ждать следующего, поехала другим маршрутом

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • inco_by Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    inco_by Senior Member Автор темы

    16073

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16073
    # 6 января 2020 23:34
    viktor5000:

    Сэкономить на пакете в продуктовом, или 15 на пылесосе, или 70 на отеле - это все одно и тоже.

    Из чего можно сделать вывод, что экономия сама по себе это что-то из области нищебродства, недостойное человека, правильно понимаю вашу мысль?

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42248

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42248
    # 6 января 2020 23:36

    viktor5000, я понимаю ваше желание получить больше, а вы хотите платить больше за услуги, оказываемые вам?

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • viktor5000 Senior Member
    офлайн
    viktor5000 Senior Member

    1523

    15 лет на сайте
    пользователь #153163

    Профиль
    Написать сообщение

    1523
    # 6 января 2020 23:53 Редактировалось viktor5000, 2 раз(а).
    inco_by:

    viktor5000:

    Сэкономить на пакете в продуктовом, или 15 на пылесосе, или 70 на отеле - это все одно и тоже.

    Из чего можно сделать вывод, что экономия сама по себе это что-то из области нищебродства, недостойное человека, правильно понимаю вашу мысль?

    Я написал, что у каждого человека своя правда. Вы же пытаетесь впихнуть сюда какое то нищебродство. Это первое. А второе, я не говорил, что экономия плохо. Я иногда беру в магазин пустые пакеты. Привычка. Хотя у меня не одна машина с салона, только на удешевление стоимости которых, я мог бы не один год жить на любом курорте. У каждого свои приоритеты. Кому то Рио, а кому то удобства жизни.
    Извините если задел за живое. :)

    Добавлено спустя 1 минута 59 секунд

    sviq:

    viktor5000, я понимаю ваше желание получить больше, а вы хотите платить больше за услуги, оказываемые вам?

    Плачу в пределах бюджета, заранее составленного. :)