Ответить
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42343

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42343
    # 3 декабря 2019 22:43

    NataliaN, у меня была ситуация: запросила в отеле цену трансфера, они ответили, цена не устроила, написала что не надо,
    а они прислали машину. мы поехали другим,
    в отеле начали требовать оплату, отказала. сказали, что все равно спишут с карточки, тут же карточку заблокировала.
    пожаловались в букинг, мне позвонили из букинга, я объяснила свою позицию
    все, деньги на месте, букинг мне больше не звонил.

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • VINNY-POOOH Senior Member
    офлайн
    VINNY-POOOH Senior Member

    2147

    17 лет на сайте
    пользователь #87900

    Профиль
    Написать сообщение

    2147
    # 3 декабря 2019 23:14

    Подскажите кто сталкивался с арендой авто через букинг. Как достучаться до поддержки куда звонить?

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21355

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21355
    # 4 декабря 2019 00:16

    А на сайте есть ЧС, куда можно закидывать паршивые отели, чтобы при поиске не напороться?

  • viktor5000 Senior Member
    офлайн
    viktor5000 Senior Member

    1524

    15 лет на сайте
    пользователь #153163

    Профиль
    Написать сообщение

    1524
    # 4 декабря 2019 13:05
    lonely_phantom:

    А на сайте есть ЧС, куда можно закидывать паршивые отели, чтобы при поиске не напороться?

    Туда и конкурентов можно помещать :)
    Все эти списки так скользко....

  • inco_by Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    inco_by Senior Member Автор темы

    16162

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16162
    # 4 декабря 2019 13:22

    Чем не устраивает сортировка по рейтингу?

  • NataliaN Senior Member
    офлайн
    NataliaN Senior Member

    7131

    13 лет на сайте
    пользователь #301269

    Профиль
    Написать сообщение

    7131
    # 4 декабря 2019 14:07

    И не только по рейтингу. По отзывам от худшего к лучшему, а не так, как автоматом предлагает букинг. Потому что иногда средний рейтинг вроде и ничего, а как вчитаешься внимательно в отзывы :roof: (что собственно рассказаная мной история и подтверждает). Если причина низкой оценки описана в отзыве, то стоит призадуматься. Потому как для кого-то спать на вонючих синтетических простынях и разводить грязь в доме, возможно, норма жизни - они и оценку высокую поставят, их все устраивает.
    Вообще в Польше и Литве, например, стараюсь жилье с оценкой ниже 9 баллов не рассматривать, особенно если речь идет не о крупном отеле. Потому как в странах немного подальше в Европе оценка 8 - ну обычно это действильно нормальный уровень, а высокие баллы встречаются реже, то у соседей эта оценка может быть со многими нюансами :D

  • ДИМКИ Member
    офлайн
    ДИМКИ Member

    469

    11 лет на сайте
    пользователь #642596

    Профиль
    Написать сообщение

    469
    # 4 декабря 2019 15:20
    sviq:

    NataliaN, не поверю, чтоб отдали ключи без дене

    Я забронировала за пару дней до приезда на букинге жилье в Белостоке . Оплата на месте наличными. Прислали код от подъезда и написали что ключи под ковриком :D
    заселились вечером. Пишу хозяину что завтра с утра пораньше уезжаем. Куда ключи?
    Если не затруднит - оставьте под ковриком - ответ его.
    Ок, а деньги кому?
    Если не трудно, оставьте в комнате.
    Оставили деньги, ключи под коврик и уехали

  • Gromer Senior Member
    офлайн
    Gromer Senior Member

    7040

    17 лет на сайте
    пользователь #73365

    Профиль
    Написать сообщение

    7040
    # 4 декабря 2019 15:26

    ДИМКИ, Есть отели которые всегда на самообслуживании и на взаимном доверии. В Хороше под Белостоком часто останавливаюсь. На букинге бронь без карты, ключи по приезду на тумбочке, в комнате шкатулка для денег. Останавливался много раз, хозяев не видел ни разу )

    zzz...zzz...zzz
  • ДИМКИ Member
    офлайн
    ДИМКИ Member

    469

    11 лет на сайте
    пользователь #642596

    Профиль
    Написать сообщение

    469
    # 4 декабря 2019 15:59
    Gromer:

    ДИМКИ, Есть отели которые всегда на самообслуживании и на взаимном доверии.

    я вроде тоже не первый раз бронировала, но прям так что б и деньги оставить - первый раз. Обычно или с карты или при заселении, а ключи в квартире оставить.
    пс. в это же время приблизительно родственница заселялась в санаторий под Могилевом с 2 детьми и бабушкой. Конечно сравнивать их, наверное, не стоит, но очень показательно :D

  • Miss_Nemiss Senior Member
    офлайн
    Miss_Nemiss Senior Member

    1109

    7 лет на сайте
    пользователь #2098674

    Профиль
    Написать сообщение

    1109
    # 4 декабря 2019 16:39 Редактировалось Miss_Nemiss, 2 раз(а).

    дел

  • Made_in_BSSR Senior Member
    офлайн
    Made_in_BSSR Senior Member

    4393

    11 лет на сайте
    пользователь #607333

    Профиль
    Написать сообщение

    4393
    # 4 декабря 2019 16:41
    sviq:

    самое смешное, что их просто нет

    "Видишь суслика? - нет
    Правильно. А он есть!"
    То, что вы их не знаете - не значит, что их нет :)

    sviq:

    гродно :o по созданному шуму можно подумать, что речь шла как минимум о париже

    А что, у вас проблемы с Гродно? Какому шуму? Я поделилась примером номера, который есть на другом ресурсе, а нет на Букинге. То, что это будоражит ваши комплексы - ну это уже не моя вина.
    К Парижу я равнодушна, предпочитаю либо подальше, либо если только 2 дня на отдых - то в РБ по настроению выехать. Лететь в Париж на 2 дня считаю затеей глупее некуда.

    KSIva:

    Черепашка в фонтане еще жива?

    Да сдохла, наверное, холодно в фонтане-то сейчас)) Нет, не видела я там черепах, если серьезно.
    Кронон приятен не столько обоями, сколько иными плюсами.

    KSIva:

    Она не ездит по Парижам. вот "амстер" или чтото из азии это круто. :)

    Я действительно к нему равнодушна. Судя по всему, вы не знаете, что такое Амстер - это Амстердам) Да, Азия и ЛА мне более интересны, чем Европа.

    KSIva:

    тут для меня все просто, если одна-две ночевки, то что тут выдумывать, берешь букинг и выбираешь что тебе по душе. Если 1-2 недели, то тут уже пошестить разные сайты.

    Видите ли, многим абсолютно все равно, как там для вас просто или сложно. Кто-то "по душе" выберет Маджестик на 1-2 ночи. Кто-то - бабушатник на окраине Белостока. И на самом деле это не "по душе", а по привычкам, запросам и достатку. Найти и забронировать хороший отель не сложнее бабушатника. Даже проще)
    И это...как вам так сказать, даже не знаю... В этом отеле нет "отстойных" номеров. Понимаю, вам это сложно понять, но так бывает. Вот есть отель, и отстойных номеров там нет. Попробуйте выбирать хорошие отели - и вы увидите, что так бывает ;)

    I'm not a robot.
  • inco_by Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    inco_by Senior Member Автор темы

    16162

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16162
    # 4 декабря 2019 16:43

    Miss_Nemiss, она же Made_in_BSSR, поздно вы потерли свое сообщение. Я его уже прочитал и хотел было вставить свой коммент. а оно воно как получилось :)))) Маски сброшены.

  • Made_in_BSSR Senior Member
    офлайн
    Made_in_BSSR Senior Member

    4393

    11 лет на сайте
    пользователь #607333

    Профиль
    Написать сообщение

    4393
    # 4 декабря 2019 16:45
    pol_sveta:

    И для "просто переночевать" выбирать именно бутик-отель? :) Да еще в лесу.

    А что вас удивляет? Там постоянно останавливаются на одну ночь как раз по дороге, например, из РФ по пути/ на обратной дороге из ЕС. А что, вы тоже считаете, как sviq, что если 1 ночь всего - то можно и на лавке на вокзале покемарить?)
    Ее вон как на куски рвет от самого факта, что в Беларуси: 1) есть хорошие отели 2) они не пустуют 3) кто-то готов отдать за всего-то одну ночь больше 15 евро, или сколько там койка в том самом лучшем ее хостеле стоила)

    Добавлено спустя 8 минут 50 секунд

    inco_by, какие маски :D :D :D
    Вы такой смешной, вас тут, ей-богу, не хватало :super:

    I'm not a robot.
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42343

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42343
    # 4 декабря 2019 17:08
    Made_in_BSSR:

    из РФ по пути/ на обратной дороге из ЕС

    теперь ясно откуда эта птичка сюда залетела

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • альков Senior Member
    офлайн
    альков Senior Member

    15400

    5 лет на сайте
    пользователь #2506478

    Профиль
    Написать сообщение

    15400
    # 4 декабря 2019 17:14 Редактировалось альков, 1 раз.
    inco_by:

    Miss_Nemiss, она же Made_in_BSSR, поздно вы потерли свое сообщение. Я его уже прочитал и хотел было вставить свой коммент. а оно воно как получилось :)))) Маски сброшены.

    это же понятно давно было. всегда странным образом появляется Мисс_Немисс когда Мейд_ин_БССР в бане. И наоборот:)
    Да и по тексту видно)

    ї
  • Погремушка Senior Member
    офлайн
    Погремушка Senior Member

    1001

    10 лет на сайте
    пользователь #943002

    Профиль
    Написать сообщение

    1001
    # 4 декабря 2019 17:38
    альков:

    это же понятно давно было. всегда странным образом появляется Мисс_Немисс когда Мейд_ин_БССР в бане. И наоборот
    Да и по тексту видно)

    inco_by:

    Miss_Nemiss, она же Made_in_BSSR, поздно вы потерли свое сообщение. Я его уже прочитал и хотел было вставить свой коммент. а оно воно как получилось :)))) Маски сброшены.

    Эх, я не успела ...

    Хозяйка агроусадьбы в Беловежской Пуще.
  • Made_in_BSSR Senior Member
    офлайн
    Made_in_BSSR Senior Member

    4393

    11 лет на сайте
    пользователь #607333

    Профиль
    Написать сообщение

    4393
    # 4 декабря 2019 17:47
    Погремушка:

    1 номер не выставляют на букинг, держат для собственника? Я столкнулась с таким в Шале гринвуд. Один номер всегда занят, хотя свободен. Почему закрыли только на букинге, ответ простой. Букинг всегда в приоритете, если гость забронирует - мгновенное подтверждение.

    Для тех, кто в танке и долго понимает написанный текст: номер не продается только через Букинг. Он свободен и доступен для покупки на других ресурсах. Держать для собственника более дешевый номер, чтобы, когда его забронирует гость, отдать гостю более дорогой в цену дешевого - до этого только наши "отельеры-бизнесмены" могут додуматься.

    Погремушка:

    это говорит лишь о том, что отель закрыл эти номера на букинге. Не букинг плохой. А отель не выставил эти номера.

    Погремушка:

    Букинг не устанавливает цены. Цены на букинг ставит отель. Так что это не букинг отстой.

    обожэж.
    Да плевать всем простым клиентам, кто там что выставил и кто виноват. Ценник на букинге - отстой. На других ресурсах - лучше цена, поддержка, могут быть плюшки, плюс еще и категорий номеров больше.
    А вы там сами с Букингом разбирайтесь, кто из вас отстой, вы или он. Это не проблема клиента.

    Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды

    sviq, мне кажется, вы даже сами уже начинаете понимать, что несете ересь говорите ерунду, но пена у рта не дает остановиться :roll:

    Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд

    pol_sveta:

    Что выбирает дорогущий бутик-отель, а в нем номер с потолочным окном , который в отзывах называют "комната горничных" :D

    В вашем посыле прекрасно все)))
    И про "дорогущий" бутик с номером всего за 80 евро)))
    И про комнату горничных, в которой вам никогда не побывать, ибо бутик "слишком дорогущий", по вашему же мнению)
    Давайте так: я вам искренне и от души пожелаю, чтобы во всех ваших отпусках ваш номер был как эта "комната горничной", вне зависимости от расположения отеля. Я уверена, что для вас это будет за счастье.
    Не за что :super:

    I'm not a robot.
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42343

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42343
    # 4 декабря 2019 17:52

    Made_in_BSSR, из гродно самый большой интервал маршруток 3 часа, я лучше дома буду спать.

    Made_in_BSSR:

    На других ресурсах - лучше цена,

    скрин в студию или пустой [censored by Grace-o]

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • Made_in_BSSR Senior Member
    офлайн
    Made_in_BSSR Senior Member

    4393

    11 лет на сайте
    пользователь #607333

    Профиль
    Написать сообщение

    4393
    # 4 декабря 2019 17:58

    sviq, у вас проблемы со зрением, или вам мало примеров приводили? Я до сих пор жду от вас вот этого:

    Made_in_BSSR:

    sviq:

    в нормальных отелях указан

    Это когда вид на море?))) В пляжных отелях это отдельная категория номера. И она будет указана на любой площадке, Букинг тут вообще ни при чем. Дайте сравнение, где на Букинге вид указан, а на другой площадке - нет.

    Но вы так невзначай слились, что вполне и давно понятно, кто тут , как выражаются у вас в маршрутке,

    sviq:

    пустой [censored by Grace-o]

    sviq:

    из гродно самый большой интервал маршруток 3 часа, я лучше дома буду спать.

    Как бы вас никуда и не приглашали :)
    Не знаю, какая проблема подразумевается под интервалами маршруток, но до Гродно из Минска 2.40 примерно на авто.

    I'm not a robot.
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42343

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42343
    # 4 декабря 2019 18:09
    Made_in_BSSR:

    у вас проблемы со зрением, или вам мало примеров приводили?

    проблемы, не вижу примеров

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va