Ответить
  • Погремушка Senior Member
    офлайн
    Погремушка Senior Member

858

6 лет на сайте
    пользователь #943002

Написать сообщение

858
    # 15 октября 2019 10:29

amor-amor, вы указываете как 3 взрослых, а приезжает 2 взр и 1 ре 14 лет? Имеют право не заселить, если в опере строгие правила 18+. И букинг будет на стороне объекта.
    Букинг наконец-то услышал хостов, и стал настойчиво напрминать при бронирования, чтобы гость указал точно возраст детей.
    Вы не предоставляете, сколько гостей хочет с детьми на халяву. У меня за лето 1 случай, когда вместо младенца 0 лет приехал парень 15 лет . Я, правда, дотошно выяснила это заранее и добавила к стоимости доп место для ребенка. Гость согласился. Но в целом, такое сплошь и рядом. У меня бесплатно дети до 12 лет, и в букинге почти каждый второй гость малышей вообще не указывает. Это неприятно хотя бы тем, что мне приходится суетиться и добавлять спальные места при заселении, а при самозаселении через сейф бокс рассказывать гостям, где запас постельного и как раскладывается детская кровать.

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд

gorr:

KSIva:

И еще, впервые встретился, поляки стали использовать DCC при списании оплаты за жилье. Оплата в злотых, но с карты списаны доляры по курсу 3,7.

Ну таки да- у вас же нет карты в злотых, насколько я понимаю. Вернут вам, тоже, злотые. На конвертации будет небольшая потеря, но по этому поводу все вопросы к банкам :)
    Поляки массово переходят на оплату по факту в интернете, т.к. , после изменения подхода к выдаче виз (консульство требует брони отелей) стало очень много отказов. Просто вал. Народ букает объекты для виз, а потом отменяет.

Вопрос не к банку, а к хитрому хосту, это он выбирает в чем списывать - в злотых или в долларах.

Добавлено спустя 1 минута 37 секунд

KSIva:

Вот этот хостел, кому интересно.

Даже ума не приложу, как они сделали такие противоречивые условия пребывания детей. Наверное, экстранет букинга в польше существенно отличается от белорусского...

Мир скучен для скучный людей! Хозяйка агроусадьбы в Беловежской Пуще.
  • gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

18719

18 лет на сайте
    пользователь #1268

Написать сообщение

18719
    # 15 октября 2019 10:35
    Погремушка:

Вопрос не к банку, а к хитрому хосту

В чем,именно, хитрость?

+375296226614
  • viktor5000 Senior Member
    офлайн
    viktor5000 Senior Member

1179

10 лет на сайте
    пользователь #153163

Написать сообщение

1179
    # 15 октября 2019 10:36
    Погремушка:

Это да. Поэтому в первом письме у меня два первых пункта выглядят так (пункт 1 добавил недавно. Тоже надоело :) ):
    1. Чтобы не было упрёков при оплате, обратите внимание: Стоимость брони равна стоимости собственно бронирования и суммы налогов и сборов (примерно 5% от бронирования) Это всё указано в подтверждении, только некоторые гости не читают, то что написано маленькими буквами.
    .
    2. Обратите внимание, при бронировании нужно указывать детей любого возраста. Это влияет на цену и номер для брони. Если вы указали количество детей не правильно, то измените бронь или напишите нам на Вайбер или Ватсап.

офлайн
    Погремушка Senior Member

858

6 лет на сайте
    пользователь #943002

Написать сообщение

858
    # 15 октября 2019 10:43
    gorr:

Погремушка:

В чем,именно, хитрость?

Использование DCC. Динамический курс валют.

• Gromer Senior Member
    офлайн
    Gromer Senior Member

6790

13 лет на сайте
    пользователь #73365

Написать сообщение

6790
    # 15 октября 2019 10:46
    gorr:

Погремушка:

В чем,именно, хитрость?

Нужно в примечаниях или пожеланиях при бронировании обязательно указывать, чтобы оплату выбирали в злотых а не долларах.

zzz...zzz...zzz
    офлайн
    Погремушка Senior Member

858

6 лет на сайте
    пользователь #943002

Написать сообщение

858
    # 15 октября 2019 10:50
    Gromer:

gorr:

Погремушка:

В чем,именно, хитрость?

Нужно в примечаниях или пожеланиях при бронировании обязательно указывать, чтобы оплату выбирали в злотых а не долларах.

Даже в злотых можно списать через Dcc. И если в магазине с этим можно поспорить и отказаться, то при бронировании жилья и списании удаленно - хз. Очень и очень хитрый хостел.

офлайн
    viktor5000 Senior Member

1179

10 лет на сайте
    пользователь #153163

Написать сообщение

1179
    # 15 октября 2019 10:54
    Погремушка:

Даже в злотых можно списать через Dcc. И если в магазине с этим можно поспорить и отказаться, то при бронировании жилья и списании удаленно - хз. Очень и очень хитрый хостел.

А в реальных деньгах хостёл больше имеет? Или разница оседает до хостёла?

офлайн
    Погремушка Senior Member

858

6 лет на сайте
    пользователь #943002

Написать сообщение

858
    # 15 октября 2019 11:00
    viktor5000:

Погремушка:

А в реальных деньгах хостёл больше имеет? Или разница оседает до хостёла?

Поимеет.

• KSIva Senior Member
    офлайн
    KSIva Senior Member

8494

15 лет на сайте
    пользователь #15360

Написать сообщение

8494
    # 15 октября 2019 11:01
    gorr:

Ну таки да- у вас же нет карты в злотых, насколько я понимаю. Вернут вам, тоже, злотые. На конвертации будет небольшая потеря, но по этому поводу все вопросы к банкам

gorr, Обижаешь, у меня две карты в злотых. Обычная и Голд :) На обоих картах стоит запрет DCC. Залог, понятно, вернется без комиссий, а вот оплата за жилье вышла на 9 злотых больше из-за курса, а это более двух евро.
    Тут другой вопрос, бронировал в дороге, за рулем, если бы указал карту в злотых, списание не произошло бы, и хост спокойно мог бы мне отменить бронирование, так как был уже вечер и проблемы с картой. Я бы сообщение прочитал только уже у дверей жилья. :) Такое было у меня уже, когда мало было денег на карте.
    Вопрос, еще в том, что это первый DCC на букинге за все время бронирований. поляки и тут впереди планеты всей.

Кто работает целый день, тому некогда зарабатывать деньги.
  • Gromer Senior Member
    офлайн
    Gromer Senior Member

6790

13 лет на сайте
    пользователь #73365

Написать сообщение

6790
    # 15 октября 2019 11:03 Редактировалось Gromer, 1 раз.
    Погремушка:

Ни разу не сталкивался. Всегда требовал списание в злотых и курс был лучше обменника. Могу ошибаться, но вроде бы читал когда-то профильную ветку - это DCC зависит от банка выпустившего карту. Всмысле это опция, которой то ли может не быть то ли надо отключить.

zzz...zzz...zzz
  • KSIva Senior Member
    офлайн
    KSIva Senior Member

8494

15 лет на сайте
    пользователь #15360

Написать сообщение

8494
    # 15 октября 2019 11:06
    Gromer:

Нужно выбирать нормальное жилье, а не такое как я выбрал. Но мне надо было придти лечь спасть и утром уехать дальше. Я до этого в пабе чаевых больше оставил, чем тут на DCC потерял, но за опыт тоже надо платить. До этого в частный отель в Бялой тоже поздно вечером заселялся, так полька, дала ключи, и со словами "идите спать, утром рассчитаетесь", отправила нас в номер. 10 точно получит, все было супер, уезжать не хотелось. А тут подумаю еще об оценке...

Кто работает целый день, тому некогда зарабатывать деньги.
  • Gromer Senior Member
    офлайн
    Gromer Senior Member

6790

13 лет на сайте
    пользователь #73365

Написать сообщение

6790
    # 15 октября 2019 11:08
    Погремушка:

Очень и очень хитрый хостел.

у Венгров научились наверное ). Они мутят с этим поголовно.

zzz...zzz...zzz
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

31024

10 лет на сайте
    пользователь #154841

Написать сообщение

31024
    # 15 октября 2019 11:23

еще испанцы почему-то любят доллар :D

al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • amor-amor Senior Member
    офлайн
    amor-amor Senior Member

3935

6 лет на сайте
    пользователь #923733

Написать сообщение

3935
    # 15 октября 2019 11:31
    Погремушка:

amor-amor, вы указываете как 3 взрослых, а приезжает 2 взр и 1 ре 14 лет? Имеют право не заселить, если в опере строгие правила 18+. И букинг будет на стороне объекта.

да. И плачУ за нее, как за взрослую. Ограничение без детей лично я воспринимаю так - не хочет объект размещения убирать за ребенком...дети могут что-то разбить, поцарапать и т.д.
    Строгие правила 18+ - это мне не понятно (разве что услуги какие-то особенные для проживающих предлагают :-? )

Многоточие — это следы на цыпочках ушедших слов...
    офлайн
    viktor5000 Senior Member

1179

10 лет на сайте
    пользователь #153163

Написать сообщение

1179
    # 15 октября 2019 11:32 Редактировалось viktor5000, 1 раз.
    KSIva:

Я до этого в пабе чаевых больше оставил, чем тут на DCC потерял, но за опыт тоже надо платить.

Да. Не про вас говорю, но люди очень часто легко расстаются с большими деньгами (например 1000-2000 за проживание), но в тоже время там же прокат за 1 доллар их бесит до глубины души :)

• gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

18719

18 лет на сайте
    пользователь #1268

Написать сообщение

18719
    # 15 октября 2019 11:33
    KSIva:

. Я до этого в пабе чаевых больше оставил, чем тут на DCC потерял, но за опыт тоже надо платить.

Я всё равно не понимаю, в чём хитрость хоста. То, что вы по ошибке (сами признаёте), выбрали для оплаты долларовую карту и с неё списали злотые , никак, имхо, не указывает на некую хитрость...

+375296226614
    офлайн
    viktor5000 Senior Member

1179

10 лет на сайте
    пользователь #153163

Написать сообщение

1179
    # 15 октября 2019 11:36 Редактировалось viktor5000, 1 раз.
    amor-amor:

Погремушка:

да. И плачУ за нее, как за взрослую. Ограничение без детей лично я воспринимаю так - не хочет объект размещения убирать за ребенком...дети могут что-то разбить, поцарапать и т.д.
    Строгие правила 18+ - это мне не понятно (разве что услуги какие-то особенные для проживающих предлагают :-? )

Оплата тут не причём. Вот например вы себя ведёте в ресторане и детском кофе одинаково? Или оформление номеров и т.д.
    Вот и многие люди не хотят себя ограничивать. Ищут такие отели. А тут вы с ребёнком.... :)

• 6ygy kpamok Senior Member
    офлайн
    6ygy kpamok Senior Member

857

11 лет на сайте
    пользователь #134659

Написать сообщение

857
    # 15 октября 2019 11:58
    amor-amor:

Ограничение без детей лично я воспринимаю так - не хочет объект размещения убирать за ребенком...дети могут что-то разбить, поцарапать и т.д.

Не все отдыхающие испытывают восторг от соседства с разной степени активности чадами и с умилением наблюдающих за их вольностями родителями. Возможно, упомянутые объекты размещения 18+ ориентированы на таких клиентов, желающих покоя, а не детсадовского веселья.

• sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

31024

10 лет на сайте
    пользователь #154841

Написать сообщение

31024
    # 15 октября 2019 12:02

18+ покоя не будет

al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • 6ygy kpamok Senior Member
    офлайн
    6ygy kpamok Senior Member

857

11 лет на сайте
    пользователь #134659

Написать сообщение

857
    # 15 октября 2019 12:12
    sviq:

18+ покоя не будет

В комбо с $50+ на BB вероятность получить отдых в тишине резко возрастает.