Ответить
  • pol_sveta Senior Member
    офлайн
    pol_sveta Senior Member

    10993

    11 лет на сайте
    пользователь #800874

    Профиль
    Написать сообщение

    10993
    # 14 октября 2019 22:21
    B.S.:

    нет никакого адреса, пока не заплатишь.

    Объект называется Apartment on Ordzhonikidze
    это вам ни о чем не говорит? :)

  • B.S. Senior Member
    офлайн
    B.S. Senior Member

    9823

    17 лет на сайте
    пользователь #72474

    Профиль
    Написать сообщение

    9823
    # 14 октября 2019 22:23
    pol_sveta:

    Объект называется Apartment on Ordzhonikidze
    это вам ни о чем не говорит?

    А вам говорит, что нибудь "апартаменты на Советской"
    или апартаменты на "проспекте Независимости"
    или апартаменты на "ул Маяковской" ?
    :)

    "Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы" (с)
  • Погремушка Senior Member
    офлайн
    Погремушка Senior Member

    1001

    10 лет на сайте
    пользователь #943002

    Профиль
    Написать сообщение

    1001
    # 14 октября 2019 22:32
    B.S.:

    в самый последний раз. больше уже не способен повторять одно и тоже.
    описание:
    Современная квартира-студия с отдельной двухуровневой спальней в самом центре города

    Центр Бреста это район условно, очень условно, ограниченный улицами Орджоникидзе и Набережной, Папанина и Крепостью. Самый центр это Советская, которая пересекает центр с севера на юг. И до ул Советской от любого жилого дома ул Орджоникидзе в Бресте мах 700 м, а до пешеходной части на 100 м больше. И раз вы 700 м идете 20 минут, то дело в вас, а не в неверном описании.
    Адрес на арбнб отмечен кружком на карте, с радиусом 250 м. Специалист по логистике мог бы и разобраться.
    Вот так и пишут на форумах. И если б не Брест - город где я живу, то я бы наверное поверила вам, что айяй какая плохая хозяйка сдала вам квартиру.
    А то что хозяйка написала вам хороший отзыв, это говорит о том, что вы в глаза ей ничем не высказали своего недовольства, и не попросили добавить в описание наличие Гефеста под окнами и устаревшего подъезда. Вы улыбались и благодарили, зато в отзыве добавили негатива и снизили балл.

    Хозяйка агроусадьбы в Беловежской Пуще.
  • B.S. Senior Member
    офлайн
    B.S. Senior Member

    9823

    17 лет на сайте
    пользователь #72474

    Профиль
    Написать сообщение

    9823
    # 14 октября 2019 22:48
    Погремушка:

    И до ул Советской от любого жилого дома ул Орджоникидзе в Бресте мах 700 м, а до пешеходной части на 100 м больше. И раз вы 700 м идете 20 минут, то дело в вас, а не в неверном описании.

    Я шел 20 минут быстрым шагом не до начала ул. Брестской, а до места, где улица Брестская начинает представлять интерес для туристов. Чувствуете разницу ? Именно об этом я и написал в отзыве.
    до Советская со множеством кафе и ресторанов

    Погремушка:

    И если б не Брест - город где я живу, то я бы наверное поверила вам, что айяй какая плохая хозяйка сдала вам квартиру.

    где я сказал, что хозяйка плохая ? самая обычная белорусская хозяйка, типа вас.

    Погремушка:

    А то что хозяйка написала вам хороший отзыв, это говорит о том, что вы в глаза ей ничем не высказали своего недовольства, и не попросили добавить в описание наличие Гефеста под окнами и устаревшего подъезда. Вы улыбались и благодарили, зато в отзыве добавили негатива и снизили балл.

    Это говорит только о том, что у вас бурная фантазия. Все, что услышала от меня хозяйка при заселении , этот процесс длился не более 3 минут, что соль и сахар желательно иметь в квартире. А кофе и чай я взял свой, зная о белорусском сервисе арендного жилья не по наслышке :trollface:

    "Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы" (с)
  • Погремушка Senior Member
    офлайн
    Погремушка Senior Member

    1001

    10 лет на сайте
    пользователь #943002

    Профиль
    Написать сообщение

    1001
    # 14 октября 2019 22:55 Редактировалось Погремушка, 1 раз.
    B.S.:

    Я шел 20 минут быстрым шагом не до начала ул. Брестской, а до места, где улица Брестская начинает представлять интерес для туристов. Чувствуете разницу ? Именно об этом я и написал в отзыве.
    до Советская со множеством кафе и ресторанов

    Вот как Советская ул. стала у вас ул.Брестской, так вы наверное и адрес жилья смотрели.

    Хозяйка агроусадьбы в Беловежской Пуще.
  • B.S. Senior Member
    офлайн
    B.S. Senior Member

    9823

    17 лет на сайте
    пользователь #72474

    Профиль
    Написать сообщение

    9823
    # 14 октября 2019 22:58
    Погремушка:

    Вот как Советская ул. стала у вас ул.Брестской, так вы неверное и адрес жилья смотрели.

    простите, перепутал :D

    "Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы" (с)
  • Погремушка Senior Member
    офлайн
    Погремушка Senior Member

    1001

    10 лет на сайте
    пользователь #943002

    Профиль
    Написать сообщение

    1001
    # 14 октября 2019 22:59 Редактировалось Погремушка, 1 раз.

    И 700 м я считала не до Советская 1, от вашей кв всего 400-450 м, по этому адресу всего лишь один из старейших в Беларуси ликеро водочных заводов расположен, никакого интереса для туристов :D , а до адреса Зимнего сада и корпуса университета. И это есть на скрине, что я выложила выше.
    Думаю, хозяйке просмотры листинга онлайнер сегодня неплохо поднял. Алгоритм арбнб это любит, и поднимет страницу в поиске. Хоть что-то хорошее из это дискуссии.

    Хозяйка агроусадьбы в Беловежской Пуще.
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21329

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21329
    # 15 октября 2019 09:33
    Погремушка:

    Вот так это выглядит в админке букинга. Поставишь галочку - уличная парковка - и в описании появится пункт Бесплатная парковка (резервация не требуется).

    А зачем она ее поставила, если по факту парковки нет?
    Там авто распиханы, куда кто стал. Никакого выделенного места под парковку, ничего.

    viktor5000:

    А на мобильнике наверное сокращается до: Частная парковка

    На мобильнике тоже

    viktor5000:

    Бесплатная Частная парковка на месте (предварительный заказ не требуется) .

    При этом, в других местах я видела либо "платная парковка", либо "предварительный заказ", либо ее отсутствие.

    Добавлено спустя 20 секунд

    viktor5000:

    Прозивание в семье означает что объедки могут быть и унитаз хозяйка может не смывать.
    Грубо говоря бабушка пустила вас переночевать, а вы её учите жить.

    Это бред. Если жилье есть на ресурсе и оно сдается за деньги, то оно должно быть убрано.
    Проживание к семье лишь означает, что не целиком квартира в распоряжении, а только комната. Остальные места общие.

  • Gromer Senior Member
    офлайн
    Gromer Senior Member

    7040

    17 лет на сайте
    пользователь #73365

    Профиль
    Написать сообщение

    7040
    # 15 октября 2019 09:52
    lonely_phantom:

    А зачем она ее поставила, если по факту парковки нет?
    Там авто распиханы, куда кто стал. Никакого выделенного места под парковку, ничего.

    Если дело в центре, то что в Варшаве, что в других городах - парковка возле дома или рядом где кто стал. Это может быть парковка частичным наездом на бордюр, или скажем вроде выделеная возле дома но бесплатная до 8-9 утра. А в букинге одно и то же будет написано. Лично я всегда изучаю этот вопрос отдельно. Если парковка будет на улице, то смотрю внимательно карту спутник гугл и изучаю местность. Потому что всегда по приезду вечером машин будет наставлена гора и приткнуться просто даже чтобы разгрузиться место надо еще найти и потратить время. Хотя в последнее время достаются апарты с подземным паркингом. Очень много свежепостроенного жилья стали сдавать.

    zzz...zzz...zzz
  • viktor5000 Senior Member
    офлайн
    viktor5000 Senior Member

    1524

    15 лет на сайте
    пользователь #153163

    Профиль
    Написать сообщение

    1524
    # 15 октября 2019 09:56 Редактировалось viktor5000, 2 раз(а).
    lonely_phantom:

    А зачем она ее поставила, если по факту парковки нет?
    Там авто распиханы, куда кто стал. Никакого выделенного места под парковку, ничего.

    Это и есть уличная парковка. И все так отмечают, не только эта хозяйка.

    Добавлено спустя 1 минута 29 секунд

    lonely_phantom:

    При этом, в других местах я видела либо "платная парковка", либо "предварительный заказ", либо ее отсутствие.

    Вот видите, опыт работы с букинг важен. :)

    Добавлено спустя 5 минут 40 секунд

    lonely_phantom:

    Это бред. Если жилье есть на ресурсе и оно сдается за деньги, то оно должно быть убрано.
    Проживание к семье лишь означает, что не целиком квартира в распоряжении, а только комната. Остальные места общие.

    Вот видите. Опять повторю: опыт работы с букинг важен.
    Придумали себе фантазию в голове, а не совпало. Влепили тройку хозяйке.

    ПЫСЫ: И кто это вам такое интересно сказал, что это только значит, что комната?

    Вопросы, которые следует задать себе, если вы думаете жить в принимающей семье:
    Насколько мне важно личное пространство?
    Смогу ли я приспособиться к правилам и причудам другой семьи?
    Смогу ли я быть внимательным по отношению к чужой культуре?
    Для меня важно узнать традиции моей принимающей семьи и участвовать в празднованиях?
    Насколько мне важно выучить язык?
    Смогу ли я делить комнату с незнакомым человеком?

    ПЫСЫПЫСЫ: ну вляпались по незнанию. Примите как есть. Будет опыт на будущее.

  • KSIva Senior Member
    офлайн
    KSIva Senior Member

    11892

    20 лет на сайте
    пользователь #15360

    Профиль
    Написать сообщение

    11892
    # 15 октября 2019 10:08

    Бронировал жилье в Польше через букинг. Хостел списал с карты кроме стоимости жилья еще 40$ залога (заселение и выселение самостоятельное). Обещали вернуть через пару дней после выселения.
    Тоже не внимательно прочитал, так как бронировал в дороге с телефона. Теперь вот жду, когда вернут.
    Сейчас все внимательно прочитал, да есть упоминание о залоге. Я сильно расстроился поначалу, так как списались две суммы.
    И еще, впервые встретился, поляки стали использовать DCC при списании оплаты за жилье. Оплата в злотых, но с карты списаны доляры по курсу 3,7.
    В описании много неточностей.
    Например, указано Разрешается проживание детей любого возраста,, а через пару строчек: Минимальный допустимый возраст для заезда: 18 лет. Вот и как это понимать?

    «И покарал его Господь и отдал его в руки женщины». Кн. Юдифи, 16, гл. 7.
  • viktor5000 Senior Member
    офлайн
    viktor5000 Senior Member

    1524

    15 лет на сайте
    пользователь #153163

    Профиль
    Написать сообщение

    1524
    # 15 октября 2019 10:13
    KSIva:

    а через пару строчек: Минимальный допустимый возраст для заезда: 18 лет. Вот и как это понимать?

    а где это написано? Что то я в настройках объекта не помню место, где можно поставить такое ограничение.

  • pol_sveta Senior Member
    офлайн
    pol_sveta Senior Member

    10993

    11 лет на сайте
    пользователь #800874

    Профиль
    Написать сообщение

    10993
    # 15 октября 2019 10:15
    KSIva:

    Минимальный допустимый возраст для заезда: 18 лет. Вот и как это понимать?

    возможно, имелось в виду минимальный возраст для самостоятельного заезда? Ну чтобы не приехал заселяться один подросток несовершеннолетний?

  • Погремушка Senior Member
    офлайн
    Погремушка Senior Member

    1001

    10 лет на сайте
    пользователь #943002

    Профиль
    Написать сообщение

    1001
    # 15 октября 2019 10:16

    KSIva, а покажите объект где так написано про детей. В админке букинга все про детей однозначно.
    Поляки такие поляки... Я всегда ожидаю от них подвоха :D , не в Бресте сказано :D

    Хозяйка агроусадьбы в Беловежской Пуще.
  • amor-amor Senior Member
    офлайн
    amor-amor Senior Member

    4407

    10 лет на сайте
    пользователь #923733

    Профиль
    Написать сообщение

    4407
    # 15 октября 2019 10:19
    viktor5000:

    KSIva:

    а через пару строчек: Минимальный допустимый возраст для заезда: 18 лет. Вот и как это понимать?

    а где это написано? Что то я в настройках объекта не помню место, где можно поставить такое ограничение.

    моей дочери 14 лет, я всегда бронирую на нее, как на взрослую, т.к. если выбирать к примеру 2 взр+1 реб 14 лет - то многих вариантов не предложат. Это, видимо, связано с тем, что "без детей" - означает без детей - без ограничения по возрасту.

    Одиночество тоже компания
  • viktor5000 Senior Member
    офлайн
    viktor5000 Senior Member

    1524

    15 лет на сайте
    пользователь #153163

    Профиль
    Написать сообщение

    1524
    # 15 октября 2019 10:23
    amor-amor:

    viktor5000:

    KSIva:

    а через пару строчек: Минимальный допустимый возраст для заезда: 18 лет. Вот и как это понимать?

    а где это написано? Что то я в настройках объекта не помню место, где можно поставить такое ограничение.

    моей дочери 14 лет, я всегда бронирую на нее, как на взрослую, т.к. если выбирать к примеру 2 взр+1 реб 14 лет - то многих вариантов не предложат. Это, видимо, связано с тем, что "без детей" - означает без детей - без ограничения по возрасту.

    Это понятно. Это регулируется настройкой "Разрешается проживание детей любого возраста" ну или для взрослых.

  • KSIva Senior Member
    офлайн
    KSIva Senior Member

    11892

    20 лет на сайте
    пользователь #15360

    Профиль
    Написать сообщение

    11892
    # 15 октября 2019 10:24
    pol_sveta:

    KSIva:

    Минимальный допустимый возраст для заезда: 18 лет. Вот и как это понимать?

    возможно, имелось в виду минимальный возраст для самостоятельного заезда? Ну чтобы не приехал заселяться один подросток несовершеннолетний?

    Ну вот

    Там вообще интересно, если верить всему.
    Вот в примечаниях:

    Но заселение полностью самостоятельное, тебе на почту приходит письмо, где есть ссылка на гуглдиск, где есть картинка, на которой все подробно описано.
    Есть правда и ресепшен, он находится на расстоянии 800 метров от жилья. Мне пришлось идти туда, так как я заселялся вечером через час после бронирования и в комнате было послельное на двоих, а нас было трое. Стоит сообщить, что доставили еще один комплект без проблем.

    p.s. Обожаю самостоятельно заселение, сколько интересных квестов бывает. Это вам не отель со стойкой. Думал еже все перепробовал, а вот нет продолжают удивлять меня.... Больше десятка приключений было, статью можно писать....

    «И покарал его Господь и отдал его в руки женщины». Кн. Юдифи, 16, гл. 7.
  • viktor5000 Senior Member
    офлайн
    viktor5000 Senior Member

    1524

    15 лет на сайте
    пользователь #153163

    Профиль
    Написать сообщение

    1524
    # 15 октября 2019 10:26

    Не много мыслей вслух про парковку.
    Парковка может быть. Всё верно указано. А рядом с ней висеть знак "для инвалидов" :)

  • KSIva Senior Member
    офлайн
    KSIva Senior Member

    11892

    20 лет на сайте
    пользователь #15360

    Профиль
    Написать сообщение

    11892
    # 15 октября 2019 10:27

    Вот этот хостел, кому интересно.

    «И покарал его Господь и отдал его в руки женщины». Кн. Юдифи, 16, гл. 7.
  • gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

    20715

    22 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20715
    # 15 октября 2019 10:28 Редактировалось gorr, 1 раз.
    KSIva:

    И еще, впервые встретился, поляки стали использовать DCC при списании оплаты за жилье. Оплата в злотых, но с карты списаны доляры по курсу 3,7.

    Ну таки да- у вас же нет карты в злотых, насколько я понимаю. Вернут вам, тоже, злотые. На конвертации будет небольшая потеря, но по этому поводу все вопросы к банкам :)
    Поляки массово переходят на оплату по факту в интернете, т.к. , после изменения подхода к выдаче виз (консульство требует брони отелей) стало очень много отказов. Просто вал. Народ букает объекты для виз, а потом отменяет.

    braslaw.info +375296226614