Ответить
  • Погремушка Senior Member
    офлайн
    Погремушка Senior Member

    1001

    10 лет на сайте
    пользователь #943002

    Профиль
    Написать сообщение

    1001
    # 14 октября 2019 17:43
    lonely_phantom:

    Погремушка:

    Хосты лишь проставляют галочки в описании возможных услуг

    Так хост проставила парковку, которой нет и интернет, который не работает вообще.

    Вот так это выглядит в админке букинга. Поставишь галочку - уличная парковка - и в описании появится пункт Бесплатная парковка (резервация не требуется).

    Хозяйка агроусадьбы в Беловежской Пуще.
  • viktor5000 Senior Member
    офлайн
    viktor5000 Senior Member

    1524

    15 лет на сайте
    пользователь #153163

    Профиль
    Написать сообщение

    1524
    # 14 октября 2019 17:51 Редактировалось viktor5000, 3 раз(а).
    Погремушка:

    Вот так это выглядит в админке букинга. Поставишь галочку - уличная парковка - и в описании появится пункт Бесплатная парковка (резервация не требуется).

    добавлю: на компе у гостя при указании уличной парковки сразу будет видно так:
    Парковка
    Бесплатно! Бесплатная Частная парковка на месте (предварительный заказ не требуется) .
    Уличная парковка
    Солидно? Да.
    А на мобильнике наверное сокращается до: Частная парковка :)
    А вы говорите не важно, что букингом не пользовались. Вот и косяки из-за этого. ("вы говорите" это для гостьи :) )

  • gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

    20715

    22 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20715
    # 14 октября 2019 17:51 Редактировалось gorr, 1 раз.
    viktor5000:

    Интернет работал, но плохо

    +1 ...интернет может не работать (плохо работать) по массе причин, как правило,никак не связанных с хозяевами.
    Приведу пример, ещё, кривого описания. У моего друга усадьба неподалеку от Нарочи. Возле усадьбы выкопан пруд. Окна выходят на пруд. В описании (booking) невозможно указать - пруд. В итоге получилось - озеро :) Гости думают, что будет вид на Нарочь, а его (вида) нет. Бывают недовольные, хотя, если внимательно смотреть на карту, то понятно, что усадьба совсем не на берегу.

    braslaw.info +375296226614
  • viktor5000 Senior Member
    офлайн
    viktor5000 Senior Member

    1524

    15 лет на сайте
    пользователь #153163

    Профиль
    Написать сообщение

    1524
    # 14 октября 2019 18:03 Редактировалось viktor5000, 1 раз.
    gorr:

    В описании (booking) невозможно указать - пруд. В итоге получилось - озеро :)

    Я последнее время на букинге даже всё не указываю, чтобы не было разночтения. Из последнего убрал террасу. Она есть в доме перед входом главным. Но некоторые думают что она в каждом номере :)

    Добавлено спустя 11 минут 16 секунд

    А ещё в букинке пришлось ввести фейковый номер с двумя кроватями. Ибо если применить фильтр "две кровати", то объекта вообще не видно в поиске. Даже если там 10 кроватей в апартах. Вот так и боремся с букингом :)

  • B.S. Senior Member
    офлайн
    B.S. Senior Member

    9823

    17 лет на сайте
    пользователь #72474

    Профиль
    Написать сообщение

    9823
    # 14 октября 2019 18:25 Редактировалось B.S., 1 раз.
    Погремушка:

    Хостел Брест Централ?

    вот эта квартира

    Современная квартира-студия с отдельной двухуровневой спальней в самом центре города, в шаговой доступности железнодорожный вокзал, автовокзал, пешеходная улица Советская со множеством кафе и ресторанов, красивейший парк, Брестская крепость.

    факт : 15 минут пешком до ближайшей цивилизации в виде "пешеходной зоны и кафе".

    "Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы" (с)
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42340

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42340
    # 14 октября 2019 18:27
    viktor5000:

    А ещё в букинке пришлось ввести фейковый номер с двумя кроватями. Ибо если применить фильтр "две кровати", то объекта вообще не видно в поиске. Даже если там 10 кроватей в апартах. Вот так и боремся с букингом

    а на самом деле у вас двухспальные кровати? а если приедут 2 человека, которые не хотят спать на одной, что им делать?

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • viktor5000 Senior Member
    офлайн
    viktor5000 Senior Member

    1524

    15 лет на сайте
    пользователь #153163

    Профиль
    Написать сообщение

    1524
    # 14 октября 2019 19:00 Редактировалось viktor5000, 6 раз(а).
    sviq:

    viktor5000:

    А ещё в букинке пришлось ввести фейковый номер с двумя кроватями. Ибо если применить фильтр "две кровати", то объекта вообще не видно в поиске. Даже если там 10 кроватей в апартах. Вот так и боремся с букингом

    а на самом деле у вас двухспальные кровати? а если приедут 2 человека, которые не хотят спать на одной, что им делать?

    На самом деле я заселю в апарты с двумя спальнями. В одной спальне двухспалка, а в другой две односпальные. Плюс площадь в три раза больше обещанной. Кухня отдельная имеется. Полноценная квартира двуспальная вместо номера.
    Вы бы пожаловались бы на меня, если бы я за те же деньги улучшил вам условия? :)
    Просто эти апарты пропадают из поиска с фильтрами про кровати. Вернее все девять моих апартов полностью. Исчезаю как объект. В любом случае гость то потом увидит что бронировать будет в списке номеров.
    Я уже писал выше, что аккуратно с фильтрами. Классный вариант может проплыть мимо вас.
    Это также касается типа объекта.

  • Погремушка Senior Member
    офлайн
    Погремушка Senior Member

    1001

    10 лет на сайте
    пользователь #943002

    Профиль
    Написать сообщение

    1001
    # 14 октября 2019 19:05
    B.S.:

    Брест. Жилье на ул. Советской. В описании "В самом центра Бреста, на главное улице города, где вся тусня".
    По факту: крайний дом улицы, упирающийся в промзону. До "тусни" минут 15 пешком )

    . А показываете вы жилье на ул Ордженикидзе. Это конечно центр города, но не ул Советская.
    Хотели Советскую - бронировали бы Советскую.

    Современная квартира-студия с отдельной двухуровневой спальней в самом центре города, в шаговой доступности железнодорожный вокзал, автовокзал, пешеходная улица Советская со множеством кафе и ресторанов, красивейший парк, Брестская крепость.

    - все абсолютно точно в описании. Дом около газоаппарата, так? Все вышеперечисленное в шаговой доступности. Вот только до Крепости пешком далековато.

    Ну и вижу, отзыв вы хозяйке написали :trollface:

    Хозяйка агроусадьбы в Беловежской Пуще.
  • viktor5000 Senior Member
    офлайн
    viktor5000 Senior Member

    1524

    15 лет на сайте
    пользователь #153163

    Профиль
    Написать сообщение

    1524
    # 14 октября 2019 19:10
    Погремушка:

    все абсолютно точно в описании.

    Ну не возле дома же. Что вы прям совсем :)

  • альков Senior Member
    офлайн
    альков Senior Member

    15387

    5 лет на сайте
    пользователь #2506478

    Профиль
    Написать сообщение

    15387
    # 14 октября 2019 19:13
    viktor5000:

    Вы бы пожаловались бы на меня, если бы я за те же деньги улучшил вам условия?

    а если уже занято?)

    ї
  • viktor5000 Senior Member
    офлайн
    viktor5000 Senior Member

    1524

    15 лет на сайте
    пользователь #153163

    Профиль
    Написать сообщение

    1524
    # 14 октября 2019 19:17 Редактировалось viktor5000, 1 раз.
    альков:

    viktor5000:

    Вы бы пожаловались бы на меня, если бы я за те же деньги улучшил вам условия?

    а если уже занято?)

    это практикую в несезон. Когда пусто и идёт борьба за каждого гостя. Я вообще на выбор даю варианты.
    А летом мне все равно, видно меня или нет. И так всё занято :)

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42340

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42340
    # 14 октября 2019 19:18

    viktor5000, вы считаете, что чем больше номер, тем лучше условия? это далеко не так

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • Погремушка Senior Member
    офлайн
    Погремушка Senior Member

    1001

    10 лет на сайте
    пользователь #943002

    Профиль
    Написать сообщение

    1001
    # 14 октября 2019 19:19
    viktor5000:

    Ну не возле дома же. Что вы прям совсем

    Ага. Вот так вот гости внимательно читают, сами себя вводят в заблуждение. Хотите Советскую в Бресте- бронируйте Советскую. Орджонекидзе - это 3 квартала от Советской.

    Добавлено спустя 1 минута 54 секунды

    sviq:

    viktor5000, вы считаете, что чем больше номер, тем лучше условия? это далеко не так

    на букинге - прокатит такая замена. А вот на арбнб можно влететь на полный возврат гостю суммы проживания, если без согласия гостя заменить номер даже с повышением. Ушлые гости попадаются, очень шарят в правилах.

    Хозяйка агроусадьбы в Беловежской Пуще.
  • альков Senior Member
    офлайн
    альков Senior Member

    15387

    5 лет на сайте
    пользователь #2506478

    Профиль
    Написать сообщение

    15387
    # 14 октября 2019 19:24
    sviq:

    viktor5000, вы считаете, что чем больше номер, тем лучше условия? это далеко не так

    ну глупо спорить что больше площадь лучше чем меньше площадь)

    ї
  • viktor5000 Senior Member
    офлайн
    viktor5000 Senior Member

    1524

    15 лет на сайте
    пользователь #153163

    Профиль
    Написать сообщение

    1524
    # 14 октября 2019 19:25
    sviq:

    viktor5000, вы считаете, что чем больше номер, тем лучше условия? это далеко не так

    Закрою вторую спальню :) Ведь этот номер это и есть эти апарты, только с закрытой спальней. Так что даже обмана нет :)
    Вот смотрите какой косяк на букинге. Как только закрываю спальню, тут же появляюсь на букинге в поиске.
    Маразм конечно. Это всё отголоски того, что букинг начинал с отелей, где 2 и более спален это редкость.

  • B.S. Senior Member
    офлайн
    B.S. Senior Member

    9823

    17 лет на сайте
    пользователь #72474

    Профиль
    Написать сообщение

    9823
    # 14 октября 2019 19:26
    Погремушка:

    . А показываете вы жилье на ул Ордженикидзе. Это конечно центр города, но не ул Советская.
    Хотели Советскую - бронировали бы Советскую.

    причем тут Ордженикидже ?
    вы специально пишите чушь чтобы заболтать тему ?
    впрочем, надеюсь адекватные читатели ветки разобрались в сути вопроса.

    "Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы" (с)
  • viktor5000 Senior Member
    офлайн
    viktor5000 Senior Member

    1524

    15 лет на сайте
    пользователь #153163

    Профиль
    Написать сообщение

    1524
    # 14 октября 2019 19:30 Редактировалось viktor5000, 2 раз(а).
    Погремушка:

    Ушлые гости попадаются, очень шарят в правилах.

    отдельную квартиру заменить гораздо тяжелее, чем апарты в апарт-отеле. Как в моём случае.
    Да и с аиром я бы не связывался.
    Вообще конечно это только мои заморочки. Если хозяин не держит всё под полным контролем, то делать так конечно не рекомендую :)

  • Погремушка Senior Member
    офлайн
    Погремушка Senior Member

    1001

    10 лет на сайте
    пользователь #943002

    Профиль
    Написать сообщение

    1001
    # 14 октября 2019 19:34
    B.S.:

    Погремушка:

    . А показываете вы жилье на ул Ордженикидзе. Это конечно центр города, но не ул Советская.
    Хотели Советскую - бронировали бы Советскую.

    причем тут Ордженикидже ?
    вы специально пишите чушь чтобы заболтать тему ?
    впрочем, надеюсь адекватные читатели ветки разобрались в сути вопроса.

    вы же ссылку на квартиру дали! https://www.airbnb.ru/rooms/19983897?source_impression_id=p3_1571 ... 6cAFkbEUbs Я перешла по вашей ссылке и там ни слова о том, что кв на Советской.

    Хозяйка агроусадьбы в Беловежской Пуще.
  • B.S. Senior Member
    офлайн
    B.S. Senior Member

    9823

    17 лет на сайте
    пользователь #72474

    Профиль
    Написать сообщение

    9823
    # 14 октября 2019 19:48
    Погремушка:

    Я перешла по вашей ссылке и там ни слова о том, что кв на Советской.

    и что ?!
    капец.
    Еще раз описание:
    Современная квартира-студия с отдельной двухуровневой спальней в самом центре города, в шаговой доступности железнодорожный вокзал, автовокзал, пешеходная улица Советская со множеством кафе и ресторанов, красивейший парк, Брестская крепость.
    15 минут - 2 км от начала улицы. тусовочной части ул. Советской.
    Отсчитайте 2 км от начала Карла Маркса в сторону вокзала и посмотрите, куда угодите.
    Я не говорю, что квартира плохая. Я говорю, что описание может ввести в заблуждение и мой комментарий должен внести ясность для всех потенциальных гостей.

    "Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы" (с)
  • Погремушка Senior Member
    офлайн
    Погремушка Senior Member

    1001

    10 лет на сайте
    пользователь #943002

    Профиль
    Написать сообщение

    1001
    # 14 октября 2019 19:49

    B.S.,
    я ровно и без искажений цитирую вас.
    Вы пишете

    B.S.:
    Брест. Жилье на ул. Советской. В описании "В самом центра Бреста, на главное улице города, где вся тусня".
    По факту: крайний дом улицы, упирающийся в промзону. До "тусни" минут 15 пешком )

    Далее вы даете ссылку на кв и ее описание. И, там не Советская, а ул Орджоникидже, крайний дом около газоаппарата, и до Советской там 3 квартала, и да, дом старой советской застройки и ужасным подъездом и лифтом. Кстати, подъезд и лифт там вроде бы ремонтировали в этом году, но не буду утверждать на 100%, давно не была.
    В описании указано: в шаговой доступности железнодорожный вокзал, автовокзал, пешеходная улица Советская со множеством кафе и ресторанов, красивейший парк, Брестская крепость.
    Если для вас 3 квартала это не шаговая доступность, то я бы советовала внимательно смотреть карту и просчитывать расстояние, которое вы способны пройти пешком.
    Вы сами ввелись в заблуждение своей невнимательностью, остались недовольны, и еще и отзыв плохой написали, Дмитрий, специалист по логистике. Хотя хозяйка написала вам хороший отзыв.

    Хозяйка агроусадьбы в Беловежской Пуще.