Ответить
  • B.S. Senior Member
    офлайн
    B.S. Senior Member

8534

13 лет на сайте
    пользователь #72474

Написать сообщение

8534
    # 14 октября 2019 16:52
    pol_sveta:

написано же в ПЕШЕЙ - при чем тут мосты и круги? И при чем тут убогий вокзал? В этом тоже хозяин жилья виноват?

Если вам не понятно "причем", я вам не помогу. В вашем случае "моя логика бессильна" что-либо сделать :)

"Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы" (с)
  • Погремушка Senior Member
    офлайн
    Погремушка Senior Member

858

6 лет на сайте
    пользователь #943002

Написать сообщение

858
    # 14 октября 2019 16:55
    B.S.:

Брест. Жилье на ул. Советской. В описании "В самом центра Бреста, на главное улице города, где вся тусня".
    По факту: крайний дом улицы, упирающийся в промзону. До "тусни" минут 15 пешком )

Ни один из концов улицы Советской в Бресте не упирается в промзону. Нет там промзон. Начало Советской упирается
    в Филармонию, а конец - в благоустроенную набережную

sviq:

недавно останавливалась в отеле с рейтингом 6,8, честно говоря и сначала по отзывам и потом при проживании не поняла почему . сама поставила 9. но это 3* отель, апарты с таким рейтингом по любому будет дно

Я регулярно бронирую для себя один и тот же отельчик с рейтингом 7 баллов, но сама всегда им ставлю 10, потому что для транзитной гостиницы, где мне мне нужно поспать 3 часа перед самолетом - они идеальны: чисто, тепло, бесплатная охраняемая парковка, есть кафе. А вот те кто ставят там 7 и ниже - явно ошиблись с выбором отеля.

Мир скучен для скучный людей! Хозяйка агроусадьбы в Беловежской Пуще.
  • lonely_phantom Senior Member
    офлайн
    lonely_phantom Senior Member

12732

10 лет на сайте
    пользователь #152363

Написать сообщение

12732
    # 14 октября 2019 16:57 Редактировалось lonely_phantom, 6 раз(а).
    sviq:

вы реальных фоток не сделали?

Разумеется, сделала и всё отправила Букингу.

gorr:

имхо - в такую цену завышены ожидания.

Я с вами поспорю.
    1. Польша, в целом, сильно дешевле другой Европы.
    2. За ту же сумму я снимала на той же неделе жилье в Познани.
    3. Дело не в том, что это квартира. Дело в сраче, затхлости, плохой мебели, вранье о стоянке и интернете. Я могла получить более лучшие условия в обычно хостеле. Мне кровать выдавало за 7 $ максимум. Но предпочла доплатить за отдельную комнату.
    4. Более того, в Германии к жилью у меня нет особых претензий (исключая мелочи), стоило оно всего в 1,5 раза больше.

viktor5000:

В принципе если посмотреть на фото, оценку, описание, то вы получили то что и забронировали.

Вы внимательно читали все то, что я писала по ссылке? На фото для Букинга все убрано (нет срача, нет затхлого воздуха), на Букинге указаны парковка и инет (оба пункта - ложь).

viktor5000:

Вы писали: "Во-1х, это не апарты, а квартира." Апарты и квартира это одно и тоже.

Судя по тому, что я мониторила перед поездкой и во время ее, это не одно и то же.
    Квартира подразумевается с хозяевами или с подселением. В аппартах, кроме бронирующего никого нет.

viktor5000:

Может "проживание в семье"?

Да, вы правы. Оговорилась.

viktor5000:

У объекта написано было - "общий туалет" Вас это не навело ни на какие мысли?

А почему меня это должно навести на какие-то мысли? Я снимала комнату в гостевом доме (в Познани), где кухня и санузел - общие. Ничего в этом плохого не вижу, если есть отдельная комната, там никто посторонний не ходит, она под замком. И главное, там убрано и чисто. И разумеется, есть инет и парковка, т.к. это было важно.
    Цена одна и та же, по итогу, вышла. А условия отличались разительно.

Erie:

вы хозяйке пишете, что "достаточно путешествуете" и знаете, что сколько стоит, а в своем жж - что в первый раз арендуете жилье через Букинг.

А почему вас это смущает?
    Я достаточно поездила и через турфирмы (и знаю цены), и мониторила отели не один год, когда планировала путешествия и смотрела, что мне выгоднее, взять "упрощенный" турпакет и заполнить остаток мест/дней самостоятельно, или ехать с турфирмой. И ездила с палатками/кепмингами/остановками у друзей.

Первое физическое использование ресурса для бронирования - не равно отсутствие опыта.

Erie:

Ядреные порошки для стирки - это нормально, я тоже после каждой поездки приезжаю в пятнах

С 2011 года я перевидала кучу отелей и ночевок у людей. Никогда не сталкивалась с этим раньше :-?

Erie:

На будущее вам совет - открывайте отзывы, фильтруйте по самым плохим и читайте сначала их.

Если вы внимательно читали то, что я писала по ссылке, то увидели бы, что: а) на бронь было мало времени. б) нужно было следить за дорогой.
    И повторюсь, проблема не том, что это комната, а в условиях!

viktor5000:

В данном случае хозяйка неряха и т.д. Но она никого не обманывала.

Да? То есть ужасный срач, затхлость, отсутствие парковки и инета - это не обман?

Погремушка:

Когда пишете отзыв, понимайте, что пишете его для новых гостей, поэтому по пунктам и без эмоций.

Приму к сведению.

Погремушка:

Просто по Варшаве это объект вам больше не будет возможности бронировать с этого аккаунта, и всё.

Больно он мне нужен-то после увиденного :lol:

Погремушка:

Про порошки и стирку. Если у вас аллергия, возите свое постельное, хотя бы наволочку.

Так за 8 лет поездок и кучи отелей это ни разу не было проблемой. Поэтому не ожидала.

• B.S. Senior Member
    офлайн
    B.S. Senior Member

8534

13 лет на сайте
    пользователь #72474

Написать сообщение

8534
    # 14 октября 2019 16:59
    Погремушка:

Ни один из концов улицы Советской в Бресте не упирается в промзону. Нет там промзон. Начало Советской упирается
    в Филармонию, а конец - в благоустроенную набережную

да что вы говорите. если бы сам там не жил, точно бы поверил.

"Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы" (с)
    офлайн

12732

10 лет на сайте
    пользователь #152363

Написать сообщение

12732
    # 14 октября 2019 17:05
    gorr:

Мне вот, впаяли "таксебе" отзыв за отсутствие дров в неограниченном количестве для разведения костров , хотя такая опция у меня не заявлена

Не сравнивайте отсутствие того, что заявлено с тем, что кому-то там придумалось.

moy.priboy:

Сколько бы ни стоил объект, но стандарты чистоты универсальны, плюс все заявленые опции должны соответствовать

Именно.
    Спасибо за поддержку.

moy.priboy:

Для себя я на букинге выработала правила: для апартов оценка не ниже 9, а лучше от 9.3, чем меньше отзывов тем выше должна быть оценка

Буду иметь в виду.

viktor5000:

Ну вообще заявлено. Общий туалет подразумевает, что кроме вас туда будут ходить кот и хозяйка.

Кошки нигде не заявлено, а она зашла в комнату.
    Представляю, как бы "обрадовался" аллергик на животных такому гостю в комнате.

viktor5000:

Вы почитайте блог вначале

1. И давно вы его читаете?
    2. И что вас в нем так триггернуло? :spy:

viktor5000:

У букинга нет возможности указать про хозяйку. Там нет такого пункта

Есть.

• KSIva Senior Member
    офлайн
    KSIva Senior Member

8495

15 лет на сайте
    пользователь #15360

Написать сообщение

8495
    # 14 октября 2019 17:08
    B.S.:

Ой да ладно, Погремушка права права. Прямо сейчас живу в Бресте, и знаю что где. То что рядом Ликерка и газоаппарат не дает вам центр города называть пром зоной. Куча кафешек и баров рядом. Правда, если вы хотите тусить в бассейне, то да рядом бассейнов нет.
    предвзятое отношение у вас.

Кто работает целый день, тому некогда зарабатывать деньги.
    офлайн
    Погремушка Senior Member

858

6 лет на сайте
    пользователь #943002

Написать сообщение

858
    # 14 октября 2019 17:09
    B.S.:

Хостел Брест Централ?
    Если что, я брестчанка.

офлайн

12732

10 лет на сайте
    пользователь #152363

Написать сообщение

12732
    # 14 октября 2019 17:09 Редактировалось lonely_phantom, 2 раз(а).
    Erie:

Там посуда в шкафах стоит, ну как у наших бабуль - сервант. На кухне типа бардак, ну так кухней ведь и хозяйка пользуется.

Это означает, что там должны валяться объедки на столе? Чайник должен разваливаться на части в руках? Должно быть грязно, что не хочется ни к чему прикасаться?

И кстати, это не фото на тапок. Это такое освещение, что даже вспышка не вытянула, хотя с камерой в телефоне все в порядке.

Помимо комнаты заявлены и пользования общими помещениями, т.к. не только санузлом, но и кухней. Хозяйка в переписке кофе-чай предлагала. Видимо, его из рук надо было пить, потому что чашек либо не было, либо в таком г...не, что трогать противно.

KSIva:

В таких случаях надо селится на окраинах

Мне не выдало ничего на окраинах, поэтому критерии недорогой цены, парковки и инета и были ключевыми.

офлайн
    Погремушка Senior Member

858

6 лет на сайте
    пользователь #943002

Написать сообщение

858
    # 14 октября 2019 17:10
    KSIva:

Ой да ладно, Погремушка права права. Прямо сейчас живу в Бресте, и знаю что где. То что рядом Ликерка и газоаппарат не дает вам центр города называть пром зоной. Куча кафешек и баров рядом. Правда, если вы хотите тусить в бассейне, то да рядом бассейнов нет.
    предвзятое отношение у в

Да, я тоже тут живу. И ну никак не вижу промзоны на Советской.

• viktor5000 Senior Member
    офлайн
    viktor5000 Senior Member

1179

10 лет на сайте
    пользователь #153163

Написать сообщение

1179
    # 14 октября 2019 17:17
    lonely_phantom:

Первое физическое использование ресурса для бронирования - не равно отсутствие опыта.

Есть особенности ресурса. Например в букинге не возможно написать описание от себя. Да и заточен он был изначально под отели. Многие вещи для апартов там невозможно явно указать. В том числе и про хозяйку. Остаётся только догадываться.

офлайн
    Погремушка Senior Member

858

6 лет на сайте
    пользователь #943002

Написать сообщение

858
    # 14 октября 2019 17:18
    lonely_phantom:

Буду иметь в виду.

Татьяна, давайте конструктивно. Хотите наказать объект - исправите свой отзыв, только без эмоций и переходов на личность. тогда его прочитают новые гости, и 24 месяца он будет мешать жить хозяйке. А личная переписка с ней - это только выпуск пара.

lonely_phantom:

Больно он мне нужен-то после увиденного

Это я чтобы вас утешить. Жалоба на вас - это смешная месть неопытного хоста. Но даже если и вы написали жалобу на хозяйку в букинг - это ниочем. Поверьте, саппорту пофик на мелкие разборки. А несовпадение ожиданий - это именно мелочь для букинга.

lonely_phantom:

Так за 8 лет поездок и кучи отелей это ни разу не было проблемой. Поэтому не ожидала.

Моя систер аллегрик, то во все поездки берет с собой шарф-палантин, даже в поезд. Закутывает в него подушку.
    Антиаллегрический уход за номером - это оч дорого. Специальный клининг, специальные порошки. Ради 3% аллергиков эти заниматься будут только отели 5*.

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды

viktor5000:

Есть особенности ресурса. Например в букинге не возможно написать описание от себя. Да и заточен он был изначально под отели. Многие вещи для апартов там невозможно явно указать. В том числе и про хозяйку. Остаётся только догадываться.

Виктор прав.
    Описание пишет букинг и порой там просто бред. Обычно букинг переводит сначала на анг. а потом на русский. В моем описании уже 2 года висит - спальное место кипа соломы. Это букинг так криво перевел Чердак с сеновалом. Я слала кучу запросов на изменение, и ничего. Так и сдаю в аренду кипу соломы. Зато рейтинг 9,9 :trollface:

• sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

31044

10 лет на сайте
    пользователь #154841

Написать сообщение

31044
    # 14 октября 2019 17:24
    viktor5000:

вы хотите сказать, что в описание нельзя написать что угодно :o

al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • KSIva Senior Member
    офлайн
    KSIva Senior Member

8495

15 лет на сайте
    пользователь #15360

Написать сообщение

8495
    # 14 октября 2019 17:24
    lonely_phantom:

Да? То есть ужасный срач, затхлость, отсутствие парковки и инета - это не обман?

Ой да ладно. Добро пожаловать в мир сдаваемого жилья.
    Будете следующий раз в Берлине, не селитесь в этот отель ibis budget Berlin Ost.
    Схватил по дороге в берлин, вариантов было мало. В итоге в номере грязно, затхлось и инет так и не работал.
    Я хоть заселился через инфокиоск быстро, а россияне 2 часа вокруг здания ходили, пока ресепшен заработает. И это Ибис, думал будет все нормально.
    Бесплатная парковка, это означает, что в пешей доступности вы можете поставить авто бесплатно. Очень часто это бывает на улице. У этого же Ибиса есть пару десятков мест рядом с отелем, я занял предпоследнее, где парковались остальные даже не знаю.

Кто работает целый день, тому некогда зарабатывать деньги.
    офлайн
    viktor5000 Senior Member

1179

10 лет на сайте
    пользователь #153163

Написать сообщение

1179
    # 14 октября 2019 17:25
    sviq:

viktor5000:

вы хотите сказать, что в описание нельзя написать что угодно :o

выше ответила погремушка

офлайн

12732

10 лет на сайте
    пользователь #152363

Написать сообщение

12732
    # 14 октября 2019 17:25
    viktor5000:

Есть особенности ресурса. Например в букинге не возможно написать описание от себя.

Вы хотите сказать, что и парковка, и инет указаны автоматически? И хозяйка тут не при чем?

Многие вещи для апартов там невозможно явно указать. В том числе и про хозяйку.

Т.е.мне это приснилось?

Добавлено спустя 3 секунды

• sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

31044

10 лет на сайте
    пользователь #154841

Написать сообщение

31044
    # 14 октября 2019 17:27
    viktor5000:

выше ответила погремушка

кривой перевод и отсутствие информации немного разные вещи. в первом случае можно или догадаться или написать вопрос.

al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
    офлайн

12732

10 лет на сайте
    пользователь #152363

Написать сообщение

12732
    # 14 октября 2019 17:28
    Погремушка:

Антиаллегрический уход за номером - это оч дорого. Специальный клининг, специальные порошки. Ради 3% аллергиков эти заниматься будут только отели 5*.

Для меня это странно слышать, учитывая, что все мои транзитные отели были 2-3*, отели длительного пребывания - 4*.

офлайн
    Погремушка Senior Member

858

6 лет на сайте
    пользователь #943002

Написать сообщение

858
    # 14 октября 2019 17:28
    sviq:

вы хотите сказать, что в описание нельзя написать что угодно

именно на букинге - нельзя. Хосты лишь проставляют галочки в описании возможных услуг, а дальше букинг пишет сам. И часто пишет ерунду такую, что обнять и плакать. Далее через специальную форму можно сделать запрос на изменение описания, но это не значит что его одобрят.

на арбнб хост пишет сам описание и весь-весь текст листинга, вот там описания точнее.

офлайн

12732

10 лет на сайте
    пользователь #152363

Написать сообщение

12732
    # 14 октября 2019 17:29
    Погремушка:

Хосты лишь проставляют галочки в описании возможных услуг

Так хост проставила парковку, которой нет и интернет, который не работает вообще.

офлайн
    viktor5000 Senior Member

1179

10 лет на сайте
    пользователь #153163

Написать сообщение

1179
    # 14 октября 2019 17:33 Редактировалось viktor5000, 2 раз(а).
    lonely_phantom:

Т.е.мне это приснилось?

вообще то это несколько иное. Даже не понятно почему там такой тип объекта указан.
    Но в таком случае все ваши претензии вообще не имеют смысла. Прозивание в семье означает что объедки могут быть и унитаз хозяйка может не смывать.
    Грубо говоря бабушка пустила вас переночевать, а вы её учите жить.
    Всё что я писал выше, я имел ввиду что там апарты. Но забронировать проживание в семье и поставить 3 балла. это вообще ни в какие рамки.
    Вы бы извинились что ли перед хозяйкой :)

Добавлено спустя 1 минута 11 секунд

sviq:

viktor5000:

выше ответила погремушка

кривой перевод и отсутствие информации немного разные вещи. в первом случае можно или догадаться или написать вопрос.

после 3-х месяцев поменять описание, я бросил попытки. Поэтому я комплекс, а не усадьба :)

Добавлено спустя 1 минута 3 секунды

lonely_phantom:

Погремушка:

Хосты лишь проставляют галочки в описании возможных услуг

Так хост проставила парковку, которой нет и интернет, который не работает вообще.

Интернет работал, но плохо. По факту был. Бывает и вода горячая пропадает, хотя указана. У меня за 5 лет один день брохлил котёл газовый и водя была с перебоями. И по закону подлости именно в этот день, только на одну ночь приехала блогерша. Сами догадаетесь что написала?