Ответить
  • Gromer Senior Member
    офлайн
    Gromer Senior Member

    7040

    17 лет на сайте
    пользователь #73365

    Профиль
    Написать сообщение

    7040
    # 9 октября 2019 15:42
    Made_in_BSSR:

    А если стоимость отеля на 3 ночи 900 евро, и сэкономить на нем по рефералкам 225...

    Я всегда думал, что люди, которым 900 евро за 3 ночи отдать как кофе пойти попить - на форуме онлайнера не сидят )

    zzz...zzz...zzz
  • Made_in_BSSR Senior Member
    офлайн
    Made_in_BSSR Senior Member

    4393

    11 лет на сайте
    пользователь #607333

    Профиль
    Написать сообщение

    4393
    # 9 октября 2019 15:43
    Gromer:

    в 2014 кажется. Или в 2015.

    Тогда рефералки уже были. Причем не один год как.

    Gromer:

    Да я и не спорю. Правда это было актуально, когда нижний лимит рефералки был 30 евро. Ну то есть еще около года назад.

    А чем не устраивает лимит в 50 у.е. с экономией в 25?
    Это если брать коммерческие. А 80 - с экономией 40?
    Итого, за три дня 40*3 = 120.
    Ну не знаю, на 5 баксов непохоже, поесть многим вполне хватит, и даже не шаурмы на вокзале :-?

    Добавлено спустя 26 секунд

    Gromer:

    Я всегда думал, что люди, которым 900 евро за 3 ночи отдать как кофе пойти попить - на форуме онлайнера не сидят )

    почему?

    I'm not a robot.
  • Gromer Senior Member
    офлайн
    Gromer Senior Member

    7040

    17 лет на сайте
    пользователь #73365

    Профиль
    Написать сообщение

    7040
    # 9 октября 2019 15:44
    Made_in_BSSR:

    и не равнять других на себя со своими 30-евровыми сараями)

    Прокол. Человек, который отель на 3 ночи за 900 евро бронирует о 30-евровых сараях рассуждать не станет. Он их просто не видит и они ему не интересны.

    zzz...zzz...zzz
  • Made_in_BSSR Senior Member
    офлайн
    Made_in_BSSR Senior Member

    4393

    11 лет на сайте
    пользователь #607333

    Профиль
    Написать сообщение

    4393
    # 9 октября 2019 15:46
    здесь встречаю множество обеспеченных людей, в т.ч. знакомых.
    Онлайнер - такой тупняк, отвлечься на что-то такое, ни о чем.
    Или вы думаете, что все, кто более-менее зарабатывает, пашут с утра до ночи без продыху, и только к утру вырубаются, не выпуская из рук биржевые котировки?))) Это стереотип, но смешной.

    Добавлено спустя 1 минута 10 секунд

    Gromer:

    Прокол. Человек, который отель на 3 ночи за 900 евро бронирует о 30-евровых сараях рассуждать не станет. Он их просто не видит и они ему не интересны.

    Вы о чем сейчас? Я не о сараях рассуждаю, а о конкретном пользователе, который настолько закомплексован и зашорен, что проецирует на всех остальных свои условности и проблемы.

    I'm not a robot.
  • Gromer Senior Member
    офлайн
    Gromer Senior Member

    7040

    17 лет на сайте
    пользователь #73365

    Профиль
    Написать сообщение

    7040
    # 9 октября 2019 15:47
    Made_in_BSSR:

    почему?

    а зачем ему это ? ) Гусь свинье не товарищ, как известно. Прискорбно, конечно, на себя роль свиньи примерять, но как говорил О.Бендер "не обижайтесь, Шура. Я не хотел вас оскорбить а всего лишь указываю ваше место под солнцем" )

    Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд

    Made_in_BSSR:

    Я не о сараях рассуждаю, а о конкретном пользователе, который настолько закомплексован и зашорен

    Сарай это ваша проекция и стереотип а не его. Этим вы показали своё происхождение и свой комплекс.

    zzz...zzz...zzz
  • Made_in_BSSR Senior Member
    офлайн
    Made_in_BSSR Senior Member

    4393

    11 лет на сайте
    пользователь #607333

    Профиль
    Написать сообщение

    4393
    # 9 октября 2019 15:55
    Gromer:

    Человек, который отель на 3 ночи за 900 евро бронирует о 30-евровых сараях рассуждать не станет.

    Сейчас я снова разрушу вашу систему ценностей. Простите заранее.
    Я, например, живу в самом разном жилье за границей. В Азии это может быть и 40-50 евровый отельчик на берегу (за 30 как-то даже там грустно), но в Азии много приемлемого жилья и дешевле.
    В СНГ - за 300/ночь нет смысла, он не будет практически отличаться от того, что за 150. Ну, не в два раза, даже не рядом.
    В Европе - зависит от. В Праге можно и за 70. В Амстере за 70 будешь или в конуре, или в .опе города. Там 150 хотя б.
    А вот в Цюрихе, Женеве, Осло - есть резон брать за 300, ОСОБЕННО если на 3 дня всего. Укатаетесь иначе из деревни пригородной.
    На Мальдивах за 300 в сутки - средне. Ни плохо, ни хорошо.

    Улавливаете мысль? Зависит от точки мира.
    Просто не стоит равнять все по трем поездкам в ближнюю Европу. Мир большой.

    А, и со всего этого рефералками замечательно возвращаются тысячи.
    Возвращались :(

    I'm not a robot.
  • Gromer Senior Member
    офлайн
    Gromer Senior Member

    7040

    17 лет на сайте
    пользователь #73365

    Профиль
    Написать сообщение

    7040
    # 9 октября 2019 15:56
    Made_in_BSSR:

    Сейчас я снова разрушу вашу систему ценностей. Простите заранее.

    Вообще ничего не разрушили. Не вижу противоречия.

    zzz...zzz...zzz
  • Made_in_BSSR Senior Member
    офлайн
    Made_in_BSSR Senior Member

    4393

    11 лет на сайте
    пользователь #607333

    Профиль
    Написать сообщение

    4393
    # 9 октября 2019 15:56

    Gromer, это ВАШ комплекс :) Не пытайтесь проецировать, не опускайтесь до KSIva.
    Я там в спойлере вам все пояснила. Что кому зачем)

    I'm not a robot.
  • Gromer Senior Member
    офлайн
    Gromer Senior Member

    7040

    17 лет на сайте
    пользователь #73365

    Профиль
    Написать сообщение

    7040
    # 9 октября 2019 16:01

    )) Ладно, мне кажется надо точку поставить. Всё равно все при своем останутся в конечном итоге.

    zzz...zzz...zzz
  • KSIva Senior Member
    офлайн
    KSIva Senior Member

    11892

    20 лет на сайте
    пользователь #15360

    Профиль
    Написать сообщение

    11892
    # 9 октября 2019 20:17
    Made_in_BSSR:

    В Праге можно и за 70. В Амстере за 70 будешь или в конуре, или в .опе города. Там 150 хотя б.
    А вот в Цюрихе, Женеве, Осло - есть резон брать за 300,

    Милана не хватает. Добавляйте в список Милан, еще красивее будет звучать.
    Как Осло тоже изучили? Через какой сайт брали жилье?
    Возьмите букинг и посмотрите цены в Осло. Много там найдете отелей на двоих 300+
    Или вы про эту квартирку :)

    «И покарал его Господь и отдал его в руки женщины». Кн. Юдифи, 16, гл. 7.
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21336

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21336
    # 13 октября 2019 11:15 Редактировалось lonely_phantom, 1 раз.

    До сегодняшнего дня я не собиралась ничего писать, но после переписки решила выложить.
    Оказалось, что есть на Букинге не просто недобросовестные арендодатели, но они еще и, как крысы поступают, жалуясь первыми Букингу, хотя сами косячили.

    Чтобы не переписывать весь текст, дам ссылку, там есть фотки.
    Листайте в конец отзыва, где описано последнее жилье Room close to Centrum near Lazienki Royal Park.

    Я оставила негативный отзыв и забыла. До тех пор, пока вчера хозяйка не решила мне написать спустя 5 дней.

    Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд

    А, ну и то, из-за чего я написала пост.
    Я думала ограничиться отзывом и забить. А оказывается дамочка «пошла на опережение» и вместо уборки квартиры тупо

    Добавлено спустя 36 секунд

    Делайте, так сказать, выводы.

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42340

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42340
    # 13 октября 2019 11:28

    lonely_phantom, вы реальных фоток не сделали?

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

    20715

    22 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20715
    # 13 октября 2019 11:45

    lonely_phantom, имхо - в такую цену завышены ожидания.

    braslaw.info +375296226614
  • viktor5000 Senior Member
    офлайн
    viktor5000 Senior Member

    1524

    15 лет на сайте
    пользователь #153163

    Профиль
    Написать сообщение

    1524
    # 13 октября 2019 11:50 Редактировалось viktor5000, 1 раз.
    lonely_phantom:

    Для интереса посмотрел объект на букинге.
    1. Оценка на букинге между 7-8 означает очень слабенькую троечку. В принципе если посмотреть на фото, оценку, описание, то вы получили то что и забронировали.
    2. Вы писали: "Во-1х, это не апарты, а квартира." Апарты и квартира это одно и тоже. Только на разных языках :)
    3. "убрала вариант "проживание в квартире" А у букинга есть такой фильтр? По идее должны из поиска убраться все апартаменты, если его применить. Может "проживание в семье"?
    4. У объекта написано было - "общий туалет" Вас это не навело ни на какие мысли?
    5. Очень сдержанная хозяйка :)

  • Erie Member
    офлайн
    Erie Member

    142

    14 лет на сайте
    пользователь #252688

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 13 октября 2019 11:51 Редактировалось Erie, 2 раз(а).

    lonely_phantom, вы хозяйке пишете, что "достаточно путешествуете" и знаете, что сколько стоит, а в своем жж - что в первый раз арендуете жилье через Букинг. То, что вы пишете, конечно, неприятно, но ничего экстраординарного в этом нет. И это нормальное жилье за такие деньги, в том смысле, что жилье в центре города за 30 баксов конечно окажется, ээ, скромненьким.

    Ядреные порошки для стирки - это нормально, я тоже после каждой поездки приезжаю в пятнах. Никто не будет стирать "лаской" белье, на котором спит 20 человек, мало ли чем они болеют, все стирают чуть ли не средством для мытья унитазов и правильно делают.

    Фильтр букинга к выбранному жилью вообще не имеет отношения. В заголовке английским языком написано - Room, то есть комната.

    На будущее вам совет - открывайте отзывы, фильтруйте по самым плохим и читайте сначала их. Там будет самое критичное. И еще фильтруйте сразу по оценке от 8.7 примерно, и если это столица крупного европейского города, то хорошие варианты будут начинаться самое меньшее баксов с 40.

  • gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

    20715

    22 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20715
    # 13 октября 2019 12:09
    viktor5000:

    5. Очень сдержанная хозяйка

    Согласен :) Прекрасно понимаю, о чём ты....

    braslaw.info +375296226614
  • viktor5000 Senior Member
    офлайн
    viktor5000 Senior Member

    1524

    15 лет на сайте
    пользователь #153163

    Профиль
    Написать сообщение

    1524
    # 13 октября 2019 12:13
    Erie:

    Поддержу на все 100. Меня как хозяина, больше всего пугают гости, которые забронировали внимательно не изучив место по описанию и фото. А исключительно по цене, либо от безнадёги.
    В данном случае хозяйка неряха и т.д. Но она никого не обманывала. Даже интернет был, пусть и плохой. Но он был :)
    А ещё оценка 3,3 означает что гость поставил все двойки и одну пятёрку. Т.е. я так понимаю и расположению (а оно по словам хорошее) досталось заодно с другими категориями :)

  • Погремушка Senior Member
    офлайн
    Погремушка Senior Member

    1001

    10 лет на сайте
    пользователь #943002

    Профиль
    Написать сообщение

    1001
    # 13 октября 2019 13:15

    lonely_phantom, очень эмоционально, и от этого кажется, что субьективно.
    Таких объектов на букинге полно, а фильтры букинга туповатые. Только опыт и чтение отзывов.
    Эти объекты пришли из арбнб, там модно сдавать комнату в квартирке.

    Когда пишете отзыв, понимайте, что пишете его для новых гостей, поэтому по пунктам и без эмоций.
    Жалоба хозяйки на вас в букинг это как в спортлото написать. Просто по Варшаве это объект вам больше не будет возможности бронировать с этого аккаунта, и всё.

    Про порошки и стирку. Если у вас аллергия, возите свое постельное, хотя бы наволочку. Никто из хостов не задумывается об аллегриках, т к у нас другая цель - чистое белье быстро и недорого.

    viktor5000, не всегда есть время вдумчиво читать отзывы, особенно если бронируешь в дороге.

    Хозяйка агроусадьбы в Беловежской Пуще.
  • viktor5000 Senior Member
    офлайн
    viktor5000 Senior Member

    1524

    15 лет на сайте
    пользователь #153163

    Профиль
    Написать сообщение

    1524
    # 13 октября 2019 13:29 Редактировалось viktor5000, 4 раз(а).
    Погремушка:

    viktor5000, не всегда есть время вдумчиво читать отзывы, особенно если бронируешь в дороге.

    В данном случае даже отзывы читать не надо. Глянуть фото и увидеть "общий туалет" :)
    Просто не стоит свои ошибки как гостя, перекладывать на другие плечи. Бабушатники имеют свою нишу броней не особо взыскательных гостей. Гости им даже десятки ставят. :)
    Все мы свысока-сниходительны пока не заедет такой гость. А это как в спортлото - дело времени. Особенно в эконом сегменте. А потом сиди и жди 2 года когда букинг спишет сей отзыв. )))
    По поводу фильтров. По моему скромному мнению в дороге достаточно одного основного фильтра "собственная ванная комната" и пару по вкусу "бесплатный вайфай" и оценка от 9 (для не взыскательных от 8)

  • Gromer Senior Member
    офлайн
    Gromer Senior Member

    7040

    17 лет на сайте
    пользователь #73365

    Профиль
    Написать сообщение

    7040
    # 13 октября 2019 13:54

    :D Надо хозяйке эту страницу отправить ))

    zzz...zzz...zzz