Ответить
  • Gromer Senior Member
    офлайн
    Gromer Senior Member

6833

13 лет на сайте
    пользователь #73365

Написать сообщение

6833
    # 9 октября 2019 14:19
    KSIva:

Какой сайт или каким образом определяется "свой отель"?

Ну вы выбрали себе отель и именно он вам нужен. Он становится "вашим" отелем и вы начинаете искать где он дешевле стоит...

zzz...zzz...zzz
  • viktor5000 Senior Member
    офлайн
    viktor5000 Senior Member

1204

10 лет на сайте
    пользователь #153163

Написать сообщение

1204
    # 9 октября 2019 14:23

Скажу одно. Вы перецениваете значимость программы. Вы просто собрались здесь 10 человек активных пользователей. И вам поэтому так кажется. В реале ваши брони это пару процентов всех броней. Большинство обычные люди.

• Made_in_BSSR Senior Member
    офлайн
    Made_in_BSSR Senior Member

3461

7 лет на сайте
    пользователь #607333

Написать сообщение

3461
    # 9 октября 2019 14:27
    Gromer:

Made_in_BSSR:

Gromer, так на сайте объекта дороже в 90% случаев))

Первый раз такое слышу. Обычно всегда если удавалось связаться с отелем напрямую без посредников всегда на 10-15% дешевле отдавали. Это мне так везло всегда ?

Какие это отели - большие и приличные? С трудом представляю, как можно начать торговаться с Маджестиком или хотя бы с каким Шекспиром, при том, что у них на сайте указана цена и есть форма бронирования.
    Я думаю, вы сильно удивите клиент-службу отеля)

Если это мелкие частные отельчики на пару номеров или домиков, или вообще B&B, то, возможно, связываясь напрямую с хозяином, это и возможно. Но! Вопрос в том, сколько это стоит в других системах. Возможно, без "торговли" с хозяином вы могли снять это бунгало на Агоде или Икспедии, или Хоумэвей (если апарты) за те же деньги, например.

У Букинга конкурент - не сайт отеля. А менее жадные системы бронирования)

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды

Gromer:

Конечно я не имею в виду бронь за неделю или в день приезда. Так всегда цена больше.

А в день приезда как раз бывает и ооооочень хорошая скидка)

KSIva:

Какой сайт или каким образом определяется "свой отель"?

Какой сайт? Не поняла.
    Я выбрала отель по определенным причинам и критериям. Далее ищу, где он дешевле. А в случае с Букингом - и вообще в наличии)) Ибо если отель на мои даты распродан на Букинге, еще не значит, что он действительно распродан (как сам отель, так и конкретная категория номера).
    Что у вас тут за вопрос возник, вообще не поняла.

Добавлено спустя 24 секунды

Gromer:

Ну вы выбрали себе отель и именно он вам нужен. Он становится "вашим" отелем и вы начинаете искать где он дешевле стоит...

Во, точно :super:

I'm not a robot.
  • Gromer Senior Member
    офлайн
    Gromer Senior Member

6833

13 лет на сайте
    пользователь #73365

Написать сообщение

6833
    # 9 октября 2019 14:36 Редактировалось Gromer, 1 раз.
    Made_in_BSSR:

Какие это отели - большие и приличные?

Ну вот например этот отель достаточно большой в вашем понимании ? На букинге за дне недели просили что-то около 1400 Е. Позвонили на телефон, там сказали напишите нам на мейл. Выставили цену 1260 если память не изменяет, и попросили 300Е предоплаты. Бронировали за полгода примерно.
    Если ссылка не открывает отель напрямую то Aparthotel Costa Encantada
    Остальные истории были с отелями поменьше, но тоже отелями. В Болгарии, в Польше.

Добавлено спустя 25 секунд

viktor5000:

Скажу одно. Вы перецениваете значимость программы. Вы просто собрались здесь 10 человек активных пользователей. И вам поэтому так кажется. В реале ваши брони это пару процентов всех броней. Большинство обычные люди.

Вот и я о том же.

zzz...zzz...zzz
    офлайн

3461

7 лет на сайте
    пользователь #607333

Написать сообщение

3461
    # 9 октября 2019 14:37
    viktor5000:

Большинство обычные люди.

Все люди как люди, а мы тут ВЕЛИКИЕ :love: :super: :D

viktor5000:

Вы просто собрались здесь 10 человек активных пользователей. И вам поэтому так кажется. В реале ваши брони это пару процентов всех броней.

Это у ВАС, возможно, и пару процентов. Вы по своему-то мелкому объекту "где-то там в РБ" не меряйте, куда ездят разве что россияне и белорусы, среди которых прогресс застрял где-то в середине.
    Я присутствую на нескольких англоговорящих форумах, посвященных реф.программе Букинга. Куда сыплются ссылки - как частные, так и т.н. "коммерческие". Так вот - из каких только стран там посетителей только нет.
    Вся Европа, Британия, Ирландия, Турция (!), Соединенные Штаты (оч много, кстати). И все - далеко не новички на Букинге.

А вы тут такой всех быстро посчитали - "да вас тут 10 человек, это пара процентов" :super:
    Хорошо и беззаботно жить в деревне, эх :) Все так просто у вас.

I'm not a robot.
  • Gromer Senior Member
    офлайн
    Gromer Senior Member

6833

13 лет на сайте
    пользователь #73365

Написать сообщение

6833
    # 9 октября 2019 14:38
    Made_in_BSSR:

Возможно, без "торговли" с хозяином вы могли снять это бунгало на Агоде или Икспедии, или Хоумэвей (если апарты) за те же деньги, например.

Не нашел на тот момент именно этого отеля на других площадках. Еще одна какая-то была (не агода) с ценой как на их сайте.

Добавлено спустя 1 минута 45 секунд

Made_in_BSSR:

Это у ВАС, возможно, и пару процентов. Вы по своему-то мелкому объекту "где-то там в РБ" не меряйте, куда ездят разве что россияне и белорусы, среди которых прогресс застрял где-то в середине.
    Я присутствую на нескольких англоговорящих форумах, посвященных реф.программе Букинга. Куда сыплются ссылки - как частные, так и т.н. "коммерческие". Так вот - из каких только стран там посетителей только нет.
    Вся Европа, Британия, Ирландия, Турция (!), Соединенные Штаты (оч много, кстати). И все - далеко не новички на Букинге.

А вы тут такой всех быстро посчитали - "да вас тут 10 человек, это пара процентов"
    Хорошо и беззаботно жить в деревне, эх Все так просто у вас.

Ну такие есть везде люди, никто не спорит. Просто если из РБ пускай под половину (ну предположим) от всех клиентов букинга. То из США это капля в море будет.

zzz...zzz...zzz
  • viktor5000 Senior Member
    офлайн
    viktor5000 Senior Member

1204

10 лет на сайте
    пользователь #153163

Написать сообщение

1204
    # 9 октября 2019 14:44 Редактировалось viktor5000, 1 раз.
    Made_in_BSSR:

viktor5000:

Большинство обычные люди.

Все люди как люди, а мы тут ВЕЛИКИЕ :love: :super: :D

viktor5000:

Вы просто собрались здесь 10 человек активных пользователей. И вам поэтому так кажется. В реале ваши брони это пару процентов всех броней.

А вы тут такой всех быстро посчитали - "да вас тут 10 человек, это пара процентов" :super:
    Хорошо и беззаботно жить в деревне, эх :) Все так просто у вас.

А что вы нервничаете? Пару процентов для букинга это десятки миллионов пользователей. А для отелей вы были и будите пару процентов. :)

офлайн

3461

7 лет на сайте
    пользователь #607333

Написать сообщение

3461
    # 9 октября 2019 14:45
    Gromer:

Выставили цену 1260 если память не изменяет, и попросили 300Е предоплаты.

То есть вам просто дали скидку 10% от цены Букинга.
    Которую вы, забронировав на Букинге по рефералке, получили бы и так, плюс евро 25 сверху как владельцу ссылки :super:
    Мда, отель-то не расщедрился))) Еще и предоплату сразу содрал - возвратную хоть? Кстати, а сколько у них на сайте этот номер стоил без скидки?

А сколько этот отель стоил на Икспедии, на Хотелсе? Даже без учета баллов.
    А на испанских агрегаторах?

Чтобы понимать, было ли вам выгодно - надо сравнить все. Пока я, если откровенно, выгоды не вижу. На Букинге было бы даже выгоднее. Но подозреваю, что где-то было еще дешевле.

I'm not a robot.
  • Gromer Senior Member
    офлайн
    Gromer Senior Member

6833

13 лет на сайте
    пользователь #73365

Написать сообщение

6833
    # 9 октября 2019 14:49

Made_in_BSSR, Именно с этим отелем дело было еще до рефералок. И цены на него тогда смотрели точно на хостелсе, еще что-то не припомню. и еще на туроператорах. Словом где могли его найти там и смотрели. Просто в этом городке это чуть ли не единственный апарт отель.

zzz...zzz...zzz
    офлайн

3461

7 лет на сайте
    пользователь #607333

Написать сообщение

3461
    # 9 октября 2019 14:51

viktor5000, а кто вам сказал, что я нервничаю?) Вы меня просто все время веселите, с чего мне нервничать, я радуюсь :D
    Вот вы только что посчитали, что у Букинга более миллиарда чистых пользователей - я в восторге, если честно, браво! :super:
    Кстати, в рамках реф.программы, какая разница для отеля, сколько там процентов воспользовалось ссылками? Отель об этом знает вообще?

И все же очень хотелось бы понять ваш расчет - как вы посчитали, что всего пара процентов от всех пользователей Букинга играют в рефералки? Очень любопытно. Почему пара. Почему не 10. Почему не 20. Почему не 0.5%. Очень хочется понять, как вы пришли к такому оцифрованному итогу :)

I'm not a robot.
  • Gromer Senior Member
    офлайн
    Gromer Senior Member

6833

13 лет на сайте
    пользователь #73365

Написать сообщение

6833
    # 9 октября 2019 14:52

А вообще вы уводите в сторону. Речь была о:

Made_in_BSSR:

А не о том, что его можно еще дешевле было взять. Может и можно. Я не бог поиска, чтобы всегда самую низкую цену найти.

zzz...zzz...zzz
    офлайн

3461

7 лет на сайте
    пользователь #607333

Написать сообщение

3461
    # 9 октября 2019 14:54

Gromer, сколько ж лет назад это было)
    Ну а на сайте-то его сколько было? И неужто на местных ресурсах было всего на 10% дешевле Букинга?

Я это веду к тому, что на напрямую с отелем вы находили все равно далеко не самые выгодные цены. На самом деле скидка 10% от Букинга - это ну такое...

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды

Gromer:

А вообще вы уводите в сторону. Речь была о:

Made_in_BSSR:

А не о том, что его можно еще дешевле было взять. Может и можно. Я не бог поиска, чтобы всегда самую низкую цену найти.

Найти самую низкую не так сложно, богом быть необязательно.
    На сайтах отелей действительно в абсолютном большинстве случаев дороже, если исключить, как я сказала, разную мелочь.
    В случае же с вашим более крупным отелем - вам дали выгодную им цену, хотя для вас она очевидно была не самой выгодной.
    С другой стороны, раз искать не хотелось, а рефералок в том стародавнем году не было - и то хлеб.

I'm not a robot.
  • Gromer Senior Member
    офлайн
    Gromer Senior Member

6833

13 лет на сайте
    пользователь #73365

Написать сообщение

6833
    # 9 октября 2019 15:04 Редактировалось Gromer, 2 раз(а).

:insane: Я перестаю понимать о чем вы пытаетесь сказать. Вы свели разговор к тому, что уже обсудили и без этого. Я конкретно хотел сказать, что мой опыт противоречит вашим цифрам в 90% дешевле букинг или что нибудь еще посредное чем сайт отеля. И я рассказал про свой опыт. А вы, по-моему, просто юлите и пытаетесь говорить про то, что можно было еще дешевле.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды

Made_in_BSSR:

Найти самую низкую не так сложно, богом быть необязательно.

Спасибо, я с годами умнею в этой науке ).И, кстати, как правило ищу по всем возможным сайтам только когда в отпуск еду. А если это поездка на пару тройку дней я не особо заморачиваюсь и как правило букингом пользуюсь (ну в последнее время еще аирбнб), потому что чтобы сэкономить 5 баксов мне надо потратить час времени. А время уже давно стало основным ресурсом.

zzz...zzz...zzz
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

31433

10 лет на сайте
    пользователь #154841

Написать сообщение

31433
    # 9 октября 2019 15:17
    Gromer:

Я перестаю понимать о чем вы пытаетесь сказать.

и не пытайтесь, вы стали жертвой троля

al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
    офлайн

3461

7 лет на сайте
    пользователь #607333

Написать сообщение

3461
    # 9 октября 2019 15:17
    Gromer:

Я конкретно хотел сказать, что мой опыт противоречит вашим цифрам в 90% дешевле букинг или что нибудь еще посредное чем сайт отеля.

Какое соотношение у вас по критерию выгоды сайт отеля vs Букинг? Чтобы опровергнуть 90% - нужно привести другую цифру, правда? Ок, говорим о личном опыте, т.к. статистики по всему миру у меня нет)
    Итак, какой процент у вас? :)

Я сказала, что в 90% сайт отеля - самое дорогое место бронирования. Кстати, подскажите, в каком году вы бронировали этот испанский отель?

Gromer:

потому что чтобы сэкономить 5 баксов мне надо потратить час времени. А время уже давно стало основным ресурсом.

Я уже как-то обсуждала этот вопрос с кем-то тут.
    Поездка на пару-тройку дней может стоить некоторую сумму, при экономии 10% (а Букинг по рефералкам позволял и до 50%) от которой вы сможете позволить себе на сэкономленное неплохо поужинать в хорошем ресторане. А в случае с экономией 50% - то и не один раз.
    Зависит от стоимости проживания, даже на эти пару дней. А также от уровня скидки по рефералке.

Добавлено спустя 1 минута 48 секунд

sviq, золотко, если вы подучили русский язык - то welcome, наконец-то.
    А если нет - то не удивляйтесь, что ваши малограмотные и очень специализированно-низкобюджетные советы многие оспаривают :roll:

I'm not a robot.
  • Gromer Senior Member
    офлайн
    Gromer Senior Member

6833

13 лет на сайте
    пользователь #73365

Написать сообщение

6833
    # 9 октября 2019 15:21
    Made_in_BSSR:

Какое соотношение у вас по критерию выгоды сайт отеля vs Букинг?

Да вот кроме того бунгало как-то ничего в памяти не всплывает.

Добавлено спустя 1 минута 27 секунд

Made_in_BSSR:

Кстати, подскажите, в каком году вы бронировали этот испанский отель?

в 2014 кажется. Или в 2015.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды

Gromer:

Да вот кроме того бунгало как-то ничего в памяти не всплывает.

Хотя кажется еще что-то в Болгарии было. Но деталей уже не вспомню

zzz...zzz...zzz
  • KSIva Senior Member
    офлайн
    KSIva Senior Member

8543

15 лет на сайте
    пользователь #15360

Написать сообщение

8543
    # 9 октября 2019 15:29
    Made_in_BSSR:

А в случае с экономией 50% - то и не один раз.
    Зависит от стоимости проживания, даже на эти пару дней. А также от уровня скидки по рефералке.

Какие-то странные у вас ужины. Обычно стоимость ужина в хорошем ресторане выходит дороже стоимости проживания. ;)
    Попробуйте зарабатывать деньги, а не экономить на отелях.

Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (9 октября 2019 16:45)
    Основание: 3.5.14

Кто работает целый день, тому некогда зарабатывать деньги.
  • Gromer Senior Member
    офлайн
    Gromer Senior Member

6833

13 лет на сайте
    пользователь #73365

Написать сообщение

6833
    # 9 октября 2019 15:30
    Made_in_BSSR:

Поездка на пару-тройку дней может стоить некоторую сумму, при экономии 10% (а Букинг по рефералкам позволял и до 50%) от которой вы сможете позволить себе на сэкономленное неплохо поужинать в хорошем ресторане. А в случае с экономией 50% - то и не один раз.

Да я и не спорю. Правда это было актуально, когда нижний лимит рефералки был 30 евро. Ну то есть еще около года назад.

Добавлено спустя 29 секунд

KSIva:

:trollface: Зачот

zzz...zzz...zzz
  • idsazon Neophyte Poster
    офлайн
    idsazon Neophyte Poster

14

6 лет на сайте
    пользователь #733718

Написать сообщение

14
    # 9 октября 2019 15:31

[censored by Grace-o]

Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (9 октября 2019 16:08)
    Основание: 3/5/18

офлайн

3461

7 лет на сайте
    пользователь #607333

Написать сообщение

3461
    # 9 октября 2019 15:39
    KSIva:

Какие-то странные у вас ужины. Обычно стоимость ужина в хорошем ресторане выходит дороже стоимости проживания. ;)

:super: :lol: И правда зачОт))
    Слышать это от провинциала, который ездит в Белосток пожить в 30-евровой квартирке всей семьей, и отчаянно завидует всем, кому хватает ну хотя бы на отель, это пять, возьмите пирожок с полки, я посмеялась :D

Стоимость ужина в хорошем ресторане выходит дороже, если жить, как вы - в дешевых будках) А если стоимость отеля на 3 ночи 900 евро, и сэкономить на нем по рефералкам 225 - то лично нам на двоих поужинать на эту сумму достаточно, причем во вполне приличном месте.
    Вы уж определитесь - либо вы столько, пардон, жрете. Либо просто начинайте уже жить в приличных местах, и не равнять других на себя со своими 30-евровыми сараями)
    Вся стоимость вашего жилья не дотягивает даже до сумм, которые я только экономлю на рефералках - вас это смущает, я так понимаю :D

Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (9 октября 2019 16:45)
    Основание: 3.5.14

I'm not a robot.