Ответить
  • eser77 Senior Member
    офлайн
    eser77 Senior Member

    3189

    15 лет на сайте
    пользователь #164980

    Профиль
    Написать сообщение

    3189
    # 12 декабря 2018 09:27 Редактировалось eser77, 1 раз.
    viktor5000:

    Я у Погремушки не был, но по фото достойно. Гляньте в ,Букинге .

    Посмотрел,да, действительно хорошо.
    Там оценка не 9,8, а 9,2 по 111 отзывам, что прекрасно укладывается в мои представлении о честных оценках)

  • viktor5000 Senior Member
    офлайн
    viktor5000 Senior Member

    1524

    15 лет на сайте
    пользователь #153163

    Профиль
    Написать сообщение

    1524
    # 12 декабря 2018 09:33
    KSIva:

    viktor5000:

    Если в целом всё понравилось, то за всё получи 10. Но если кровать заскрипела, то под раздачу попадает всё. Даже расположение. Сие таинство не поддаётся логике

    Вот согласен, серьезно, не понимаю вашей логики оценки всего строго по параметрам. Одну оценку за жилье постоялцы в голове могут удержать, больше уже сложно. Все что мне не нравиться, я со спокойно душой могу снизить вам по параметру "комфорт".
    То же "расположение" я всегда ставлю 10. Обычно я на машине, так что расположение роли не играет, а во вторых я сам выбираю, куда селюсь. Какой смысл селиться туда, где не утраивает вас расположение?
    А еще мне нравиться параметр "wi-fi". Его как оценивать? чем отличается оценка 6 от оценки 7?
    Wi-Fi в апартаментах: в кровати -35dBm, в туалете -42dBm, на кресле во дворе -79dBm, скорость downloаd 3mbs,uploаd 1.5mbs. вещание в 802.11n Какую оценку я должен поставить в данном случае?

    Для меня все разговоры по поводу отзывов, это не более чем, как просто понять почему гости иногда на пустом месте ставят или 10 или 5. Не более.
    Также и с интернетом. Вы только серфите и вам скорости хватает, то другой гость сразу ребёнку мультики запускает, да ещё в НД качестве. И сами не посмотрят, и другим гостям ухудшат. А сделать, то хозяин ничего не может. Интернет, то без выбора в рай центрах и деревнях. Только чрез телефонную проводную линию Байфлаля.
    Но, если Вай-Фай на первом этаже ловит, а на втором этаже нет, то это безусловно косяк хозяина. Я бы оценку снизил за это.

    Добавлено спустя 2 минуты 1 секунда

    eser77:

    viktor5000:

    Я у Погремушки не был, но по фото достойно. Гляньте в ,Букинге .

    Посмотрел,да, действительно хорошо.
    Там оценка не 9,8, а 9,2 по 111 отзывам, что прекрасно укладывается в мои представлении о честных оценках)

    Вы уверены что туда глянули. :)
    У погремушки 9.8 и 51 отзыв. А вот у меня 9.2 и 111 отзывов :)

  • eser77 Senior Member
    офлайн
    eser77 Senior Member

    3189

    15 лет на сайте
    пользователь #164980

    Профиль
    Написать сообщение

    3189
    # 12 декабря 2018 09:53

    viktor5000, да, извините не туда посмотрел вначале.
    Боюсь, что меня будут упрекать в излишней подозрительности, но не представляю, как из 51 отзыва самый низкий 8,3 :-?
    Ведь всегда найдется кто-то, кто увидит, например, "проблемы с хорошей едой"))

  • KSIva Senior Member
    офлайн
    KSIva Senior Member

    11901

    20 лет на сайте
    пользователь #15360

    Профиль
    Написать сообщение

    11901
    # 12 декабря 2018 10:01
    viktor5000:

    Также и с интернетом. Вы только серфите и вам скорости хватает, то другой гость сразу ребёнку мультики запускает, да ещё в НД качестве. И сами не посмотрят, и другим гостям ухудшат. А сделать, то хозяин ничего не может. Интернет, то без выбора в рай центрах и деревнях. Только чрез телефонную проводную линию Байфлаля.
    Но, если Вай-Фай на первом этаже ловит, а на втором этаже нет, то это безусловно косяк хозяина. Я бы оценку снизил за это.

    У нас разные понятия качественного Wi-Fi, если ребенок не может мультик посмотреть в HD качестве (хотя не понимаю, зачем такое качество на ноуте), то вашему вайфаю сразу снижаем оценку. Покрытие должно быть полное. Обходя ваш участок по периметру, и разговаривая при этом по тому же мессенждеру с заграничной родиной, я не должен испытывать проблем с качеством. Только в этом случаем вам десятка за Wi-Fi.
    А так как с ваших слов в райцентрах и деревнях Беларуси не может быть быстрого интернета, значит и хороших оценок за wi_Fi, следовательно и общих высоких оценок.
    Возвращаюсь к первому моему сообщение . ну вообще несерьезно, что в тех же Барановичах 90% апартаментов имеют оценку выше 9,0
    Просмотрел и на другие города - мой вывод: в РБ все оценки завышены.

    p.s. давным давно при путешествии по Европе у меня поменялись планы и мне надо было заехать в Австрию. Ее при подготовке в маршруте небыло, поэтому и не было карты у меня в навигаторе. Пришлось срочно скачивать, а тогда навител задвинул австрию вместе с Германией. 1,2 гига скачать надо было. Запустил на ночь закачку ставил будильник на середину ночи, чтобы проверить, все ли нормально и не слетала ли закачка.

    «И покарал его Господь и отдал его в руки женщины». Кн. Юдифи, 16, гл. 7.
  • Погремушка Senior Member
    офлайн
    Погремушка Senior Member

    1001

    10 лет на сайте
    пользователь #943002

    Профиль
    Написать сообщение

    1001
    # 12 декабря 2018 10:14
    eser77:

    viktor5000, да, извините не туда посмотрел вначале.
    Боюсь, что меня будут упрекать в излишней подозрительности, но не представляю, как из 51 отзыва самый низкий 8,3 :-?
    Ведь всегда найдется кто-то, кто увидит, например, "проблемы с хорошей едой"))

    Нет еды- нет проблемы))). Это про нас.

    Самый низкий у нас 7.5, и он еще есть, пропадет в начале января и будет рейтинг 9.9. Девушка ехала к нам с 6 утра (договаривалась о раннем заезде), а приехала только в 17.30. Мне пришлось из-за нее изменить все свои планы на день, что было очень неудобно в тот именно день. Да еще и телефон ее был без роуминга, только смс.
    8.3 от Марека, я плакала, там такая дурацкая ситуация была. 1 сутки, куча поляков, из которых 2 я вообще поселила бесплатно и пошла на многие другие уступки. И эти поляки оставили отзывы в гугл мэпс на 5 и 5, а в букинге 8.3. Я не выдержала, написала гостю, мол неужели все было так плохо, что при среднем рейтинге 9.8 вы ставите 8.3. Он мне ответил, о, нам все так понравилось, у вас изумительно, мы обычно выше 5 из 10 никому не ставим.
    Вот и думай что хочешь от этих отзывах.

    Хозяйка агроусадьбы в Беловежской Пуще.
  • KSIva Senior Member
    офлайн
    KSIva Senior Member

    11901

    20 лет на сайте
    пользователь #15360

    Профиль
    Написать сообщение

    11901
    # 12 декабря 2018 10:19
    Погремушка:

    Он мне ответил, о, нам все так понравилось, у вас изумительно, мы обычно выше 5 из 10 никому не ставим.

    Я тоже все 10-ки обычно не ставлю, но если тебе все понравилось, то твоя оценка должны быть выше текущей оценки жилья, несмотря на твои принципы оценки жилья. так и ставлю обычно.

    «И покарал его Господь и отдал его в руки женщины». Кн. Юдифи, 16, гл. 7.
  • Погремушка Senior Member
    офлайн
    Погремушка Senior Member

    1001

    10 лет на сайте
    пользователь #943002

    Профиль
    Написать сообщение

    1001
    # 12 декабря 2018 10:23
    KSIva:

    Я тоже все 10-ки обычно не ставлю, но если тебе все понравилось, то твоя оценка должны быть выше текущей оценки жилья, несмотря на твои принципы оценки жилья. так и ставлю обычно.

    Аналогично. Я всегда ставлю на уровне текущего рейтинга либо выше если сильно понравилось. Но не все гости такие.

    Хозяйка агроусадьбы в Беловежской Пуще.
  • viktor5000 Senior Member
    офлайн
    viktor5000 Senior Member

    1524

    15 лет на сайте
    пользователь #153163

    Профиль
    Написать сообщение

    1524
    # 12 декабря 2018 10:23 Редактировалось viktor5000, 1 раз.
    KSIva:

    А так как с ваших слов в райцентрах и деревнях Беларуси не может быть быстрого интернета, значит и хороших оценок за wi_Fi, следовательно и общих высоких оценок.
    Возвращаюсь к первому моему сообщение . ну вообще несерьезно, что в тех же Барановичах 90% апартаментов имеют оценку выше 9,0
    Просмотрел и на другие города - мой вывод: в РБ все оценки завышены.

    Т.е. оценки могут быть завышенными, а требования, как в вашем случае, быть завышенными не могут быть :)))))))
    Отзывы ставят такие же люди как и вы. Значит они считаю что всё хорошо. Если всем хорошо, а вам плохо, то может не в отзывах в РБ дело. :)
    Про интернет. У меня гиг вы скачаете меньше чем за час, а НД видео сильно не посмотрите. Обычное легко.

  • Погремушка Senior Member
    офлайн
    Погремушка Senior Member

    1001

    10 лет на сайте
    пользователь #943002

    Профиль
    Написать сообщение

    1001
    # 12 декабря 2018 10:26
    KSIva:

    То же "расположение" я всегда ставлю 10. Обычно я на машине, так что расположение роли не играет, а во вторых я сам выбираю, куда селюсь. Какой смысл селиться туда, где не утраивает вас расположение?

    ох, я и бухтела однажды, когда минчане снизили бал в отзыве и написали "Далековато от Минска". Сами же выбирали куда ехать! Букинг не скрывает точное месторасположение объектов.

    Хозяйка агроусадьбы в Беловежской Пуще.
  • vvvvv55555 Member
    офлайн
    vvvvv55555 Member

    176

    11 лет на сайте
    пользователь #756868

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 12 декабря 2018 10:31 Редактировалось vvvvv55555, 2 раз(а).
    eser77:

    Погремушка:

    Рейтинг 9,8

    интересно, как вам это удается?
    Предположим, что у вас ИДЕАЛЬНЫЕ апарты!
    Но для такого рейтинга надо, что бы у вас останавливались ИДЕАЛЬНЫЕ гости.
    Где вы их берете))
    Нам основании скольких отзывов вышло 9,8?

    Вот вам и ответ...где берутся отзывы..."классные"...

    "Самый низкий у нас 7.5, и он еще есть, пропадет в начале января и будет рейтинг 9.9."(с).
    сообщение от Погремушка на этой же стр.

    Всегда, на протяжении уже почти 20 лет, говорил и буду говорить, что отзывы в тырнете - почти (почти - значит большое количество) туфта. А уже как отсеять из них настоящие - другой ?...

  • Погремушка Senior Member
    офлайн
    Погремушка Senior Member

    1001

    10 лет на сайте
    пользователь #943002

    Профиль
    Написать сообщение

    1001
    # 12 декабря 2018 10:32
    KSIva:

    Покрытие должно быть полное.

    Цикавый вы человек!
    СБ, вай фай не входит в общий балл, а лишь указывается справочно.
    На мой взгляд, вай фай нужно оценивать в контексте места. Если вы едете в глубинку, то откуда там взяться хорошему вай фаю? Особенно в Беларуси, где во всех райцентрах и деревнях монополия Белтелекома, старые линии и нехватка телефонных пар.
    Я бы и хотела улучшить как-то вай фай. Но как?

    Хозяйка агроусадьбы в Беловежской Пуще.
  • viktor5000 Senior Member
    офлайн
    viktor5000 Senior Member

    1524

    15 лет на сайте
    пользователь #153163

    Профиль
    Написать сообщение

    1524
    # 12 декабря 2018 10:36 Редактировалось viktor5000, 1 раз.
    Погремушка:

    KSIva:

    То же "расположение" я всегда ставлю 10. Обычно я на машине, так что расположение роли не играет, а во вторых я сам выбираю, куда селюсь. Какой смысл селиться туда, где не утраивает вас расположение?

    ох, я и бухтела однажды, когда минчане снизили бал в отзыве и написали "Далековато от Минска". Сами же выбирали куда ехать! Букинг не скрывает точное месторасположение объектов.

    Поддержу. Странная позиция. Что гостю на машине рай, то пешеходу смерть.
    Когда хорошо относишься к своему и стараешься угодить гостям. И получаешь оценку гораздо ниже средней, то становится так обидно, что закрыться хочется. Это где нанятый персонал, им пофиг на ваши оценки. Но где хозяин лично принимает, низкая оценка это почти как личное оскорбление. Ну это примерно как приехали к вам родственники на денёк и обхаяли всё на свете :)
    Прошу заменить. Речь не о просто о низкой оценке. А о не обоснованно низкой. Как типо того что упоминалось: Так я никому выше 5 не ставлю.

    Добавлено спустя 1 минута 18 секунд

    vvvvv55555:

    Всегда, на протяжении уже почти 20 лет, говорил и буду говорить, что отзывы в тырнете - почти (почти - значит большое количество) туфта. А уже как отсеять из них настоящие - другой ?...

    Ну значит и ваш отзыв туфта :)

  • vvvvv55555 Member
    офлайн
    vvvvv55555 Member

    176

    11 лет на сайте
    пользователь #756868

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 12 декабря 2018 10:40
    viktor5000:

    Добавлено спустя 1 минута 18 секунд

    vvvvv55555:

    Всегда, на протяжении уже почти 20 лет, говорил и буду говорить, что отзывы в тырнете - почти (почти - значит большое количество) туфта. А уже как отсеять из них настоящие - другой ?...

    Ну значит и ваш отзыв туфта :)

    Это был не отзыв, а информация к размышлению, для "любителей почитать/пописать отзывы", в том числе и самим себе...

  • Погремушка Senior Member
    офлайн
    Погремушка Senior Member

    1001

    10 лет на сайте
    пользователь #943002

    Профиль
    Написать сообщение

    1001
    # 12 декабря 2018 10:43
    vvvvv55555:

    eser77:

    Погремушка:

    Рейтинг 9,8

    интересно, как вам это удается?
    Предположим, что у вас ИДЕАЛЬНЫЕ апарты!
    Но для такого рейтинга надо, что бы у вас останавливались ИДЕАЛЬНЫЕ гости.
    Где вы их берете))
    Нам основании скольких отзывов вышло 9,8?

    Вот вам и ответ...где берутся отзывы..."классные"...

    "Самый низкий у нас 7.5, и он еще есть, пропадет в начале января и будет рейтинг 9.9."(с).
    сообщение от Погремушка на этой же стр.

    Всегда, на протяжении уже почти 20 лет, говорил и буду говорить, что отзывы в тырнете - почти (почти - значит большое количество) туфта. А уже как отсеять из них настоящие - другой ?...

    Вы видимо про букинг только читали и сами не пользовались? Отзывы сохраняются 24 месяца. Потом их букинг убирает. Сам.
    В экстранете букинга я вижу дополнительную информацию в аналитике, и там рейтинг 9,9 за 2018 год. А для обычных гостей видно рейтинг за 24 мес.

    И оставить отзыв на букинге может только гость, реально забронировавший и проживающий в этом месте.
    Можно накрутить. Самому забукать, самому написать отзыв. И заплатить комиссию букингу. А у нас она 18 %. При средней стоимости номера (у меня) 100 дол/сутки, отдавать 18 дол за отзыв?? При большом количестве отзывов по заниженной цене объекта (допустим, поставить цену на минимум и забукать ) - букинг за таким обманом следит.

    Хозяйка агроусадьбы в Беловежской Пуще.
  • KSIva Senior Member
    офлайн
    KSIva Senior Member

    11901

    20 лет на сайте
    пользователь #15360

    Профиль
    Написать сообщение

    11901
    # 12 декабря 2018 10:48
    Погремушка:

    Если вы едете в глубинку, то откуда там взяться хорошему вай фаю? Особенно в Беларуси, где во всех райцентрах и деревнях монополия Белтелекома, старые линии и нехватка телефонных пар

    Блин, белтелеком дает доступ в интернет, покрытие Wi-fi делает хозяин сам. Одно дело, что скорость не очень, другое что на кровати инет есть, а беседке уже нету.
    А распечатать QR код, рядом название сети и пароль к на подключение к wi-fi и повесить на рамочку на стенку- - это очень сложно хозяину сделать, зачем.
    Зашел в номер, запустил сканер, остсканировал код, и ты уже в интернете. 2 секунды занимает подключение. (очень удобно, когда ты за границей). Нет. я должен, искать огрызок бумаги на котором они напечатали/написали пароль, раза три вводить их большие-маленькие буквы, ошибаться и т.д. Хочется чувствовать заботу хозяина о тебе с первых секунд :)

    «И покарал его Господь и отдал его в руки женщины». Кн. Юдифи, 16, гл. 7.
  • viktor5000 Senior Member
    офлайн
    viktor5000 Senior Member

    1524

    15 лет на сайте
    пользователь #153163

    Профиль
    Написать сообщение

    1524
    # 12 декабря 2018 10:52
    vvvvv55555:

    Это был не отзыв, а информация к размышлению, для "любителей почитать/пописать отзывы", в том числе и самим себе...

    Ваша информация не соответствует действительности в 95% случаев. Особенно в букинке. Есть малый процент накруток. Но это как правило объекты с кол-вом отзывов до 5-10. При большем кол-ве смысла накручивать нет никаго. Ну и белоруские сайты это отдельная секта. Я лично сам слабо им верю, хотя у меня на том же белкрае 5 баллов светится. Правда есть и единица. Личный конфликт. :D
    Поэтому при кол-ве отзывов более 50 оценка будет верна на 99% :)

  • Погремушка Senior Member
    офлайн
    Погремушка Senior Member

    1001

    10 лет на сайте
    пользователь #943002

    Профиль
    Написать сообщение

    1001
    # 12 декабря 2018 10:53
    KSIva:

    Хочется чувствовать заботу хозяина о тебе с первых секунд

    у меня висят таблички на входе. Все буквы большие, пароль простой. Про QR код надо подумать. Но как я понимаю, это надо чтобы и смартфон гостя мог по qr коду подключиться? Или это автоматом у всех?

    KSIva:

    Блин, белтелеком дает доступ в интернет, покрытие Wi-fi делает хозяин сам. Одно дело, что скорость не очень, другое что на кровати инет есть, а беседке уже нету.

    а, вы про это. Ну не проблема роутер и на улицу поставить. У нас так и сделано в 4 домах из 5.

    Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд

    viktor5000:

    Поэтому при кол-ве отзывов более 50 оценка будет верна на 99%

    даже больше 30 достаточно, на мой взгляд.
    И я еще сравниваю балл с другими отелями в этом месте.

    Хозяйка агроусадьбы в Беловежской Пуще.
  • vvvvv55555 Member
    офлайн
    vvvvv55555 Member

    176

    11 лет на сайте
    пользователь #756868

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 12 декабря 2018 10:56
    Погремушка:

    Вы видимо про букинг только читали и сами не пользовались? .

    Читал в газете из рук в руки...
    И дай Бог, чтобы я им никогда и не пользовался. Мне гораздее работать с нашими соотечественниками...ну или хотя бы с лицами славянской национальности...
    Про китайцев вам уже дошло, а мне дошло про них ещё года 3-4 назад...
    Работаем дальше.

  • viktor5000 Senior Member
    офлайн
    viktor5000 Senior Member

    1524

    15 лет на сайте
    пользователь #153163

    Профиль
    Написать сообщение

    1524
    # 12 декабря 2018 10:57 Редактировалось viktor5000, 1 раз.
    KSIva:

    Одно дело, что скорость не очень, другое что на кровати инет есть, а беседке уже нету.

    У меня территория почти гектар. 7 беседок. Вы предлагаете витую пару в беседку 100 метров гнать. А какой туда аппарат поставить, чтобы и морозы и влажность держал. Да ещё сосед-прохожий не украл :)
    Здание должно быть покрыто интернетом. Это не обсуждается. Рядом соответственно в нагрузку получится. У меня метров 5-20 от здания берёт.

  • vvvvv55555 Member
    офлайн
    vvvvv55555 Member

    176

    11 лет на сайте
    пользователь #756868

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 12 декабря 2018 10:58
    viktor5000:

    vvvvv55555:

    Это был не отзыв, а информация к размышлению, для "любителей почитать/пописать отзывы", в том числе и самим себе...

    Ваша информация не соответствует действительности в 95% случаев. Особенно в букинке. Есть малый процент накруток. Но это как правило объекты с кол-вом отзывов до 5-10. При большем кол-ве смысла накручивать нет никаго. Ну и белоруские сайты это отдельная секта. Я лично сам слабо им верю, хотя у меня на том же белкрае 5 баллов светится. Правда есть и единица. Личный конфликт. :D
    Поэтому при кол-ве отзывов более 50 оценка будет верна на 99% :)

    Дык я ж и не говорил про букинг. А в целом про отзывы, в тырнете.