Ответить
  • NataliaN Senior Member
    офлайн
    NataliaN Senior Member

    7131

    13 лет на сайте
    пользователь #301269

    Профиль
    Написать сообщение

    7131
    # 19 апреля 2018 21:56
    inco_by:

    Кто дает приглашенному 15 долларов? Проверил свои акки - только 10%.

    У меня 15 на самом первом аккаунте, т.е. настоящем :D На остальных 10%.

  • inco_by Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    inco_by Senior Member Автор темы

    16152

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16152
    # 19 апреля 2018 22:00

    NataliaN, у меня и на самом древнем (которому уже лет 10) дает 10%.

  • NataliaN Senior Member
    офлайн
    NataliaN Senior Member

    7131

    13 лет на сайте
    пользователь #301269

    Профиль
    Написать сообщение

    7131
    # 19 апреля 2018 22:11

    inco_by, ну не понять их логику... у меня вот сегодня в 18-20 отель уже деньги списал, а только в 19-05 букинг карту верифицировал :D

  • KSIva Senior Member
    офлайн
    KSIva Senior Member

    11892

    20 лет на сайте
    пользователь #15360

    Профиль
    Написать сообщение

    11892
    # 19 апреля 2018 22:27
    Made_in_BSSR:

    Это как выше писали, что снимают только лухари-апартаменты))) Я представила, как я ищу на транзитную ночь в Вильнюсе (иногда летаю оттуда) апартаменты с кухней на полном фарше,чтобы зайти в них в полночь, лечь спать и в 7 утра уже уехать, помахав так и не тронутой лимоновыжималке Какую-то логику выбора надо иметь всегда, а не просто "у меня есть 100, и я потрачу 100, даже если мне только поспать, а то некошерно".

    Это я сказал, что только "апартаменты", а лухари вы добавили сами. :) Тем более вы посягнули, на святое святых, наш семейный лакмус оценки жилья - "лимоновыжималку". Только 2 апартамента, за все время путешествий, имели лимоновыжималку. (доча моя любит выжимать свежий лимо и поливать им мясо, особенно рыбу.
    Так как мы обычно путешествуем семьей, 4 человека, то начали останавливать в апартаментах, и последние годы только в них.
    Вы, как и многие здесь, "отельщики", придти в номер, принят душ и спать. Поэтому ничего вам не запоминается и вы считаете это нормой. Я отели не люблю, совсем, ничего интересного. Мы всегда отдыхаем в апартаментах. Во-первых, это дешевле. Во, вторых, я привык начинать путешествие и отдых, как вышел из квартиры и сел в машину.
    Мы летаем из Варшавы, она ближе к нам чем Минск.
    В прошлом году, выехали утром, в Польше был праздник, все было закрыто в Варшаве не гуляли. Заселились в этот отель. Все 34 евро за 4-хместный номер, я считаю очень дешево.
    Заселились, съездили на заправку, купили еды. Устроили барьбекю, выпили вина с женой. прогулялись, пони покормили. В бассейне купаться не стали, взяли велосипеды покатались по лесу. Немного позже, как начало темнеть, пошлина плантации за лесом и накушались офигенной ароматной клубники. Эмоции зашкаливали.
    Так вот эти полдня, для жены были лучше, чем следующие 2 дня на канарах.
    А вы говорите транзитный отель, упасть поспать.

    Добавлено спустя 12 минут 7 секунд

    dik2:

    Но вот дали ссылку, я по ней забронировал, пишут что вернут аж 25 долларов. Ничего не понимаю

    Надеюсь, у вас бронь дороже 50$?

    «И покарал его Господь и отдал его в руки женщины». Кн. Юдифи, 16, гл. 7.
  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12428

    9 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12428
    # 19 апреля 2018 22:44 Редактировалось dik2, 2 раз(а).

    Только что пришла СМС о попытке списания за забронированный отель с невозвратным тарифом

    А на элетронку пришло 2 письма
    1. о том что карта недействительна
    2.Ваше бронирование успешно изменено
    четверг, 19 апреля 2018 — были внесены следующие изменения:
    Вы обновили данные вашей кредитной карты для данного бронирования.

    Как понять?

    А, это наверное отель удалил карту из бронирования

    Добавлено спустя 1 минута 42 секунды

    KSIva:

    А вы говорите транзитный отель, упасть поспать.

    Ну так кому что. Как по мне ехать за границу жарить шашлык и кататься на велосипедах полесу нескольк странно

    Я еду по городам гулять, в отель приду только воздно вечером когда вымотаюсь и желание будет только спать завалиться

    KSIva:

    Надеюсь, у вас бронь дороже 50$?

    Да, специально выбирал чтобы больше была

    Добавлено спустя 6 минут 49 секунд

    KSIva:

    Так вот эти полдня, для жены были лучше, чем следующие 2 дня на канарах.
    А вы говорите транзитный отель, упасть поспать.

    Так насколько я понял у вас тут просто было свободных полдня. У меня же такого не планируется, потому нафига переплачивать за что то большее чем постель?

  • Made_in_BSSR Senior Member
    офлайн
    Made_in_BSSR Senior Member

    4393

    11 лет на сайте
    пользователь #607333

    Профиль
    Написать сообщение

    4393
    # 19 апреля 2018 22:55
    KSIva:

    Поэтому ничего вам не запоминается и вы считаете это нормой.

    вы жили только в плохих отелях. если считаете, что апартаменты априори лучше и больше запоминаются :)
    есть разные отели, как и разные апартаменты.
    Но да, я в путешествиях без детей буду всегда предпочитать отели (не значит, что не пользоваться апартаментами) - это проще, удобнее и мне больше подходит.

    KSIva:

    Так вот эти полдня, для жены были лучше, чем следующие 2 дня на канарах.

    А это к чему, собственно? Вы же не в номере просидели и насладились этим, а по окрестностям гуляли. Что, если б на месте этого пансионата был другой - клубника на плантации была бы не вкусной? Вино бы кислое было, пони бы не ел?
    Транзитный отель - это когда я приезжаю вечером в город отлета, ложусь спать и встаю через сколько-там часов, выходя в аэропорт. А если я целенаправленно еду в курортный пансионат, прожить там денек другой как часть поездки пусть хоть на Канары - это не транзит уже, но называть можно, как угодно :)

    I'm not a robot.
  • KSIva Senior Member
    офлайн
    KSIva Senior Member

    11892

    20 лет на сайте
    пользователь #15360

    Профиль
    Написать сообщение

    11892
    # 19 апреля 2018 23:05 Редактировалось KSIva, 1 раз.
    Made_in_BSSR:

    вы жили только в плохих отелях. если считаете, что апартаменты априори лучше и больше запоминаются

    Дайте ссылочку на приличный польский отельчик, буду начинать любить их.
    Я заметил, что начал бронировать только с оценками 9+, ну 8,5+ в крайнем случае.

    Made_in_BSSR:

    А это к чему, собственно?

    Это больше для vvww пример привел :)

    «И покарал его Господь и отдал его в руки женщины». Кн. Юдифи, 16, гл. 7.
  • Made_in_BSSR Senior Member
    офлайн
    Made_in_BSSR Senior Member

    4393

    11 лет на сайте
    пользователь #607333

    Профиль
    Написать сообщение

    4393
    # 19 апреля 2018 23:55
    KSIva:

    Дайте ссылочку на приличный польский отельчик, буду начинать любить их.

    Польский? :lol: Могу дать на хорошие отельчики в десятках стран, но в Польше я крайний раз была, вроде, на НГ Миллениум :) Так что это вы уж по отзывам ищите. Только если вы ездите всегда с детьми и вас 4 - то отель вам не будет столь же недорого обходиться, как апарты.

    I'm not a robot.
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31867

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31867
    # 20 апреля 2018 00:11
    Made_in_BSSR:

    Озера найти мало))) надо еще найти, где там жить. Вот если Белое под Брестом нормальное, то, вроде как, и нашла.

    На наши озера - только с палатками. Ближе к природе и никакого шока от нашего сервиса (и цен на него). Сам себе хозяин.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • Made_in_BSSR Senior Member
    офлайн
    Made_in_BSSR Senior Member

    4393

    11 лет на сайте
    пользователь #607333

    Профиль
    Написать сообщение

    4393
    # 20 апреля 2018 00:32
    Gwynbleidd:

    На наши озера - только с палатками. Ближе к природе и никакого шока от нашего сервиса (и цен на него). Сам себе хозяин.

    Я не хочу настолько близко к природе :)
    Я городской житель, так уж вышло.
    Вообще моя страсть - мегаполисы. Но и природу иногда надо. Порционно, дозированно. Для разнообразия))

    I'm not a robot.
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31867

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31867
    # 20 апреля 2018 00:41
    Made_in_BSSR:

    Я не хочу настолько близко к природе :)
    Я городской житель, так уж вышло.
    Вообще моя страсть - мегаполисы. Но и природу иногда надо. Порционно, дозированно. Для разнообразия))

    Да ладно, в наше время столько разного туристического снаряжения существует, что вполне с комфортом можно разместиться.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • Made_in_BSSR Senior Member
    офлайн
    Made_in_BSSR Senior Member

    4393

    11 лет на сайте
    пользователь #607333

    Профиль
    Написать сообщение

    4393
    # 20 апреля 2018 01:04

    Gwynbleidd, шта, и ванну можно взять, и горводу проведут? :D
    Боюсь, встанет такая белорусская природа мне подороже отдыха на озере где-нибудь в Норвегии)
    Да ладно, если в Белом Озере купаться можно - то не думаю, что Гринвуд выходные испортит.

    I'm not a robot.
  • Leka2000 Member
    офлайн
    Leka2000 Member

    150

    12 лет на сайте
    пользователь #575584

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 20 апреля 2018 01:48
    Made_in_BSSR:

    Leka2000, и как же вы сразу его не забронировали, за те же деньги-то? Или все же не за те :D
    А рейтинг на что? Прям-таки у двух таких разных мест рейтинг одинаковый, угу.

    Я же говорю, на заре , то есть зеленая была, рейтинги не смотрела, в фото не разбиралась, хотелось просто ДЕШЕВЛЕ. Кто был в Риме, тот знает, что там отелей больше, чем магазинов, по крайней мере в районе Термини, потому просмотреть все предложения объективно сложно. Ну и вариант того, что нормальный отель выставил хорошую цену сегодня на сегодня тоже не отпадает. Я к чему, ищите! А цена была одинаковая.

  • gvv Junior Member
    офлайн
    gvv Junior Member

    98

    16 лет на сайте
    пользователь #121843

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 20 апреля 2018 07:22 Редактировалось gvv, 1 раз.

    :P

  • inco_by Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    inco_by Senior Member Автор темы

    16152

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16152
    # 20 апреля 2018 07:58
    dik2:

    Как по мне ехать за границу жарить шашлык и кататься на велосипедах полесу нескольк странно

    Совсем не странно. На велосипедах можно больше увидеть. Мы иногда тоже ими пользуемся.

    Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды

    Made_in_BSSR:

    Я городской житель, так уж вышло.

    Все мы разные. Я тоже городской житель. Тем более мне интересно не в мегаполис, а на природу. Идею с палаткой поддерживаю. Мы с женой даже в Гонконге умудрились часть времени не между небоскребами ползать, а по горам с обалденными видами.

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31867

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31867
    # 20 апреля 2018 09:29
    Made_in_BSSR:

    и ванну можно взять, и горводу проведут?

    Мда уж, летом на пресноводном озере такие запросы.... Мне не понять. Зато понял, что это реально не ваше...

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • Made_in_BSSR Senior Member
    офлайн
    Made_in_BSSR Senior Member

    4393

    11 лет на сайте
    пользователь #607333

    Профиль
    Написать сообщение

    4393
    # 20 апреля 2018 09:33

    inco_by, на природу мне тоже интересно. Мне в палатки неинтересно. В юности нормально заходило. Сейчас разлюбила, хочу нормальное жилье, даже на природе. Конечно, ради чего-то выдающегося могу пожертвовать, если, например, какое восхождение или поход с целью.
    Но не ради белорусского озера, еще и с ребенком. Лень? Да, и это тоже. А еще привычка к минимальному порогу комфорта.
    Тем более, что альтернатива палаткам есть, вроде :)

    Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд

    Gwynbleidd, Ну да, такие запросы))) я представляю себе ванную и озеро как несколько разные вещи. Спальню и палатку - тоже))
    Я не говорю, что это плохо, но больше, чем на ночь, в палатки уже давно не езжу. Ну я как-то не могу найти себе причин. Не любитель.

    I'm not a robot.
  • KSIva Senior Member
    офлайн
    KSIva Senior Member

    11892

    20 лет на сайте
    пользователь #15360

    Профиль
    Написать сообщение

    11892
    # 20 апреля 2018 09:59 Редактировалось KSIva, 1 раз.
    Made_in_BSSR:

    KSIva:

    Дайте ссылочку на приличный польский отельчик, буду начинать любить их.

    Польский? :lol: Могу дать на хорошие отельчики в десятках стран, но в Польше я крайний раз была, вроде, на НГ Миллениум :) Так что это вы уж по отзывам ищите. Только если вы ездите всегда с детьми и вас 4 - то отель вам не будет столь же недорого обходиться, как апарты.

    Да польский, планирую в начале мая по Польше покататься, спецом заехал бы на ночевку в ваш правильный отель, чтобы ощутить все его радости. :) Ну дайте хоть ссылку на парочку на букинге, посмотрю картинки и цену...
    А путешествую я по разному, если семья, то 2-3-4, если по работе, то 1-4, ну а если по хобби, то тут сколько угодно. Вот в ноябре 22 человека ездили в Германию, в феврале 14+ в Венгрию, в марте 15 человек в Польшу. На прошлые входные наши 7 человек поехали в Скопье. Я, к сожалению, не смог, далеко да и работу работать надо. Везде бронировали через Букинг. Например в Скопье , отличные апартаменты с чудесными кроватями и неплохим оснащением, всего 8$ с человека за ночь. Не думаю, что в отеле Russia было отдыхать интереснее :)
    Ну и в одном я вас убедил, что апартаменты дешевле отелей :)

    «И покарал его Господь и отдал его в руки женщины». Кн. Юдифи, 16, гл. 7.
  • Made_in_BSSR Senior Member
    офлайн
    Made_in_BSSR Senior Member

    4393

    11 лет на сайте
    пользователь #607333

    Профиль
    Написать сообщение

    4393
    # 20 апреля 2018 10:46
    KSIva:

    Ну дайте хоть ссылку на парочку на букинге, посмотрю картинки и цену...

    В смысле? Мне Букинг открыть и вам ссылок на польские отели оттуда накидать? А у вас что не так с букингом, почему вы сами это сделать не можете? :-?

    KSIva:

    Ну и в одном я вас убедил, что апартаменты дешевле отелей :)

    Какая глупость. Где я такое писала? :o
    Апартаменты дешевле отеля для семьи 4+ человек, и то со взрослыми детьми. Потому что им два номера надо. А в апарты все влезут.
    Нет, разумеется, апартаменты априори не дешевле, бывают разные города и страны, разные отели и апартаменты. Ну и не все ездят толпой, кто-то и по 1-2 человека ездит. Одиночкам так вообще отели в абсолютном большинстве случаев выгоднее, я уж молчу, что удобнее.

    Я апарты снимаю только в некоторых дорогих городах Европы (типа Амстердама, в котором отель в центре стоит, как черт знает что) или когда с ребенком еду, ибо мне минимум две комнаты надо на троих. Все остальное - всегда стараюсь отели.

    I'm not a robot.
  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12428

    9 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12428
    # 20 апреля 2018 17:58
    inco_by:

    Совсем не странно. На велосипедах можно больше увидеть

    В лесу?