Ответить
  • vvww Junior Member
    офлайн
    vvww Junior Member

    88

    16 лет на сайте
    пользователь #121848

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 19 апреля 2018 14:42 Редактировалось vvww, 1 раз.

    :P

  • inco_by Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    inco_by Senior Member Автор темы

    16159

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16159
    # 19 апреля 2018 14:43
    Made_in_BSSR:

    не, ну что-то будет, что уж совсем так грустно))
    Но уж точно не так, как в 25-30.

    Вот именно - "что-то". И вот ведь что интересно: даже деньги не раскрасят жизнь так, как это могло бы быть в более молодом возрасте. Так что я и с годами не изменяю принципу, что лучше себя ограничить в чем-то менее значительном, но взамен получить нечто большее. За деньги много чего можно купить, кроме молодости, непосредственности и эмоций.

    Добавлено спустя 44 секунды

    vvww:

    На мой субьективный взгляд все отели/аппартаменты плюс минус одинаковые и, если конечно чтото не пойдет совсем не так, как то реально повлиять на впечатления от отпуска они не смогут и потом вы врятли о них даже вспомните.

    Именно так.

  • Made_in_BSSR Senior Member
    офлайн
    Made_in_BSSR Senior Member

    4393

    11 лет на сайте
    пользователь #607333

    Профиль
    Написать сообщение

    4393
    # 19 апреля 2018 14:50

    vvww, Не совсем соглашусь, т.к. есть места, куда едут отдыхать именно в отель и проводят там много времени. Те же, что б их, Мальдивы или Сейшелы в большинстве случаев (за редким исключением, когда снимают гест и мотаются на катере по островам)

    Добавлено спустя 26 секунд

    И вот там неудачный отель испортит отдых конкретно.

    I'm not a robot.
  • vvww Junior Member
    офлайн
    vvww Junior Member

    88

    16 лет на сайте
    пользователь #121848

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 19 апреля 2018 15:23 Редактировалось vvww, 1 раз.

    :P

  • amor-amor Senior Member
    офлайн
    amor-amor Senior Member

    4407

    10 лет на сайте
    пользователь #923733

    Профиль
    Написать сообщение

    4407
    # 19 апреля 2018 15:27
    inco_by:

    И вот ведь что интересно: даже деньги не раскрасят жизнь так, как это могло бы быть в более молодом возрасте.

    согласна :) Молодость, беззаботность, нет излишних требований...не беспокоят чужие волосы на подушке (их просто не замечаешь :D ) Но в своем теперешнем возрасте я бы чувствовала себя немного не в своей тарелке в дешевом хостеле рядом со студентами. Все дело в том, что к определенному возрасту надо уже чего-то добиться в жизни, что означает - уровень отдыха соответствует уровню твоей успешности (есть, конечно, исключения... аскеты...для которых комфорт имеет последнестепенную роль)...я не такая :(

    Одиночество тоже компания
  • Leka2000 Member
    офлайн
    Leka2000 Member

    150

    12 лет на сайте
    пользователь #575584

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 19 апреля 2018 18:21 Редактировалось Leka2000, 1 раз.

    На заре моих путешествий забронировала я через букинг отель в Риме.Дешевенький,конечно, но и не самый ! По факту это был такой гадюшник с постояльцами из Бангладеш и общей кухней,двухъярусными кроватями в соседних номерах, жатым цветным бельем из супермаркета что противно было даже туда заходить. Села тут же на рецепции(если ее можно назвать), зашла на букинг, и прямо ЗА УГЛОМ за ТЕ ЖЕ ДЕНЬГИ нашла абсолютно милейший, с классической мебелью, ковровыми дорожками, тяжелыми шторами, новым чистым санузлом, белым бельем, завтраком и респектабельными постояльцами-англичанами отель. Это к теме про ДЗЯШЭУЛЕ, молодость и разное качество за одни и те же деньги.
    После этого случая по фото научилась разбираться, где хороший отель, где нет. Ну и с опытом, конечно!

  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12428

    9 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12428
    # 19 апреля 2018 18:56 Редактировалось dik2, 1 раз.
    viktor5000:

    Но если на одно лицо, то может и ценовая категория тоже на одно лицо?

    Нет. Очень сильно разные были, два раза даже 4 звезды. Это был автобусный тур по Европе. Я тогда офигевал с того что такие классные отели для примитивной ночевки предоставляют

    viktor5000:

    Я не буду с вами спорить.

    Нам не о чем спорить. Я делаю так как мне нравится и честно говоря ваше назойливое желание навязать свое видение вопроса слегка озадачивает

  • Made_in_BSSR Senior Member
    офлайн
    Made_in_BSSR Senior Member

    4393

    11 лет на сайте
    пользователь #607333

    Профиль
    Написать сообщение

    4393
    # 19 апреля 2018 19:08

    Leka2000, и как же вы сразу его не забронировали, за те же деньги-то? Или все же не за те :D
    А рейтинг на что? Прям-таки у двух таких разных мест рейтинг одинаковый, угу.

    I'm not a robot.
  • viktor5000 Senior Member
    офлайн
    viktor5000 Senior Member

    1524

    15 лет на сайте
    пользователь #153163

    Профиль
    Написать сообщение

    1524
    # 19 апреля 2018 19:32 Редактировалось viktor5000, 1 раз.
    Made_in_BSSR:

    :) Не хочу быть такой клушей, которая "или поеду только по-крутому, или дома у телека просижу две недели". ))

    Да уж жене не буду показывать. Клушки блин. :D

    Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд

    vvww:

    viktor5000:

    dik2:

    Я ночевал в паре десятков транзитных отелей. От отличных до убогих. И они все в основном слились в серую массу, почти ничего не оставив в памяти

    Я не буду с вами спорить. Но если на одно лицо, то может и ценовая категория тоже на одно лицо?

    Отбросим варианты откровенных бомжатников и мега эксклюзивных дорогих вариантов неужели вы себе представляете ситуацию когда вы приезжаете из поездки и у вас спрашивают:" ну как оно в отпуске было"?
    И вы отвечаете:" да полный отстой этот ваш Рим,Париж,Лондон(нужное подчеркнуть) моя жизнь поделилась на до того как я прожил в этом отеле/аппартаменах и после..."
    На мой субьективный взгляд все отели/аппартаменты плюс минус одинаковые и, если конечно чтото не пойдет совсем не так, как то реально повлиять на впечатления от отпуска они не смогут и потом вы врятли о них даже вспомните.

    Если я напишу что всё одинаковое? Вы перестанете путешествовать? :D
    Я пишу как и все от своего лица, региона и т.д.
    Вы смотрите по другому. Это нормально. Я бы даже удивился у меня любителя отдыха Тайваня. Да и по сравнению с Польшей, той же Браслав может дать фору гороодам Польши. Но ведь там уже заграница.
    Когда вы последний раз были в Беларуси? Я не лично к кому то обращаюсь.
    Грустно. Хотя брони идут. На майские только одни аппартамнты остались. (из 8)
    Просто хотел показать своё видение.
    Ну простите.

  • Made_in_BSSR Senior Member
    офлайн
    Made_in_BSSR Senior Member

    4393

    11 лет на сайте
    пользователь #607333

    Профиль
    Написать сообщение

    4393
    # 19 апреля 2018 20:15 Редактировалось Made_in_BSSR, 3 раз(а).

    Кстати, по поводу отдыха в РБ. Тут, помню, была дискуссия, почему белорусы свое "не любят". Давайте расскажу 8)
    Решили, что между отпуском весной и в сентябре какой-то слишком длинный перерыв получается))), и надо бы летом съездить покупаться куда недалеко. Сначала хотели Палангу (еще не отмели окончательно этот вариант), но потом подумали - а лень с ребенком тащиться через границу и 550 км, может, в кои-то веки съездим по РБ куда. У нас же эти, озера есть :) 15 лет не была на них.

    Так вот вы спрашиваете, почему белорусы не хотят отдыхать в РБ? Да потому что это дорого и страшно. Потому что комнатка хуже, чем была на даче у моей бабули, стоит минимум 60 евро в сутки. Я что, где-то не там смотрю, может. Извиняюсь, а чего в Паланге дешевле или, ну как минимум, приличнее и выглядит лучше намного? Дааа, озера наши знаменитые)) Только там, тащемта, море вообще.
    И да, я понимаю людей, которые едут в Литву/Латвию на море, а не на Браславы. Потому что минус один - дорога дальше. При этом жилье лучше, часто - дешевле, есть инфраструктура. Про сервис не буду, я хочу просто верить, что наши дорогие владельцы уже тоже с сервисом поладили, я просто буду в это верить.

    Я от того, что предлагают за эти деньги, просто офигела, если честно. Это что?:

    А я с ума не сойду от такого буйства красок и декора?
    А еще часто нет фото санузла. Видимо, чтоб не пугать. Потому что когда они есть - я плАчу.

    Со скрипом я уж хотела было согласиться на какой-то компромиссный вариант (гостиница Браслав, что ли, или что-то такое, было более-менее приличное), но решила посмотреть, что еще в РБ есть. Пока остановилась на Гринвуде - не Браславские, но я не хочу вот в этом жить, не настолько прекрасны наши озера, я считаю.
    Сравним два номера в одной и той же ценовой категории, один на Браславских, второй на Белом Озере:

    Напоминаю - одной и той же ценовой.

    Я все понимаю - "раз есть предложение - то есть и спрос", "раз такая цена - то по ней покупают", "да у нас в сезон все занято", ок-ок, законы рынка. Невыездные россияне и те, у кого 5 детей и им на море дорого, а до Браслава из России на машине недалеко, а детям все ж отдых на природе - все ясно.
    Но не удивляйтесь, почему не любят это белорусы. Потому что у нас почти у всех - мультишенген, и от Минска до аэропорта Вильни 150 км, до побережья Паланги 500. И чем брать этот дедушкин домик по цене новых апартов на берегу моря, многие все же выберут другую страну. Заодно и обстановку сменить.

    ПС: заранее извиняюсь, если попались фото объекта присутствующих тут хозяев, то не специально, честно.

    I'm not a robot.
  • Погремушка Senior Member
    офлайн
    Погремушка Senior Member

    1001

    10 лет на сайте
    пользователь #943002

    Профиль
    Написать сообщение

    1001
    # 19 апреля 2018 20:26
    Made_in_BSSR:

    Пока остановилась на Гринвуде - не Браславские,

    очень хорошее место. Мы каждый год там недельку отдыхаем, не смотря что живем в Бресте. Прошлым летом еще и на жару попали, озеро теплое было, накупались.

    Хозяйка агроусадьбы в Беловежской Пуще.
  • Блондiночка Senior Member
    офлайн
    Блондiночка Senior Member

    556

    10 лет на сайте
    пользователь #839791

    Профиль
    Написать сообщение

    556
    # 19 апреля 2018 20:28

    Чего-то кровати на 1 фотке мне гробы напомнили :evil:

  • inco_by Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    inco_by Senior Member Автор темы

    16159

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16159
    # 19 апреля 2018 20:34

    Leka2000, и что вы этим хотели сказать? К примеру, я в Стамбуле в течение 15 минут обежал с пяток отелей. Так вот тот, который реально понравился, стоил дешевле всех. Или в Куала Лумпур заскочил в рекомендуемый LP отельчик как "лучший по мнению LP". Такая гадость по факту. Неподалеку нашел жилье получше. И при этом еще и дешевле. И было это в нашу первую самостоятельную поездку. Причем тут молодость или старость? Просто не надо хлопать ушами.

    Добавлено спустя 5 минут 8 секунд

    Лучше подскажите на какую страну зарегистрировать акк, чтобы получить возврат 15 долларов от 30-и. А то либо 10%, либо 25 долларов. Неинтересно.

  • Погремушка Senior Member
    офлайн
    Погремушка Senior Member

    1001

    10 лет на сайте
    пользователь #943002

    Профиль
    Написать сообщение

    1001
    # 19 апреля 2018 20:40

    Made_in_BSSR, в защиту дизайна. В прошлом году искала апарты в Юрмале. Боже, мои глаза болели. Натуральные бабушатники по цене от 100 евро/сутки.

    Хозяйка агроусадьбы в Беловежской Пуще.
  • Made_in_BSSR Senior Member
    офлайн
    Made_in_BSSR Senior Member

    4393

    11 лет на сайте
    пользователь #607333

    Профиль
    Написать сообщение

    4393
    # 19 апреля 2018 21:15

    Погремушка, а озеро вообще чистое? Я в РБ как-то обычно и сама не купаюсь, а ребенка так вообще, но тут хотелось бы пару дней покупаться. Что купаться можно там - знаю, но и в Нарочи можно :lol: Там чисто, никакой сыпи, никакого еще чего?)

    Добавлено спустя 1 минута 8 секунд

    Блондiночка:

    Чего-то кровати на 1 фотке мне гробы напомнили :evil:

    Не говорите. И это ж надо было найти такое, купить. Или сами пошили, а то я не уверена, что и продают такое в магазинах...

    I'm not a robot.
  • inco_by Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    inco_by Senior Member Автор темы

    16159

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16159
    # 19 апреля 2018 21:18 Редактировалось inco_by, 1 раз.
    Made_in_BSSR:

    Я в РБ как-то обычно и сама не купаюсь, а ребенка так вообще,

    Нормальные озера ищите. На севере РБ много чистых озер. Купаться - одно удовольствие. Получше даже чем в море. Единственный минус - на берегу часто довольно много гнуса.

  • Made_in_BSSR Senior Member
    офлайн
    Made_in_BSSR Senior Member

    4393

    11 лет на сайте
    пользователь #607333

    Профиль
    Написать сообщение

    4393
    # 19 апреля 2018 21:18

    inco_by, а на какую страну регистрировать, чтоб по твоему приглашению 25 долл получали? У меня или 10%. Или 15 долл. может приглашенный получить. 25 при создании акк не предлагал еще.

    Добавлено спустя 1 минута 20 секунд

    inco_by:

    Нормальные озера ищите.

    Озера найти мало))) надо еще найти, где там жить. Вот если Белое под Брестом нормальное, то, вроде как, и нашла.

    I'm not a robot.
  • Погремушка Senior Member
    офлайн
    Погремушка Senior Member

    1001

    10 лет на сайте
    пользователь #943002

    Профиль
    Написать сообщение

    1001
    # 19 апреля 2018 21:28
    Made_in_BSSR:

    Погремушка, а озеро вообще чистое? Я в РБ как-то обычно и сама не купаюсь, а ребенка так вообще, но тут хотелось бы пару дней покупаться. Что купаться можно там - знаю, но и в Нарочи можно Там чисто, никакой сыпи, никакого еще чего?)

    Я не ручаюсь 100%. Но мы туда и просто купаться ездим. С детьми. И ездили на это озеро до того, как Гринвуд построили. ТТТ, без сыпи. Сейчас пляж около Гринвуда очень красивый , благоустроенный. Плавный заход, чистое песчаное дно. Водоросли и ил чистят. Шезлонги, бар с коктейлями :D

    Хозяйка агроусадьбы в Беловежской Пуще.
  • inco_by Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    inco_by Senior Member Автор темы

    16159

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16159
    # 19 апреля 2018 21:46 Редактировалось inco_by, 1 раз.

    Made_in_BSSR, USA дает без проблем. Кто дает приглашенному 15 долларов? Проверил свои акки - только 10%.

  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12428

    9 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12428
    # 19 апреля 2018 21:55
    inco_by:

    Made_in_BSSR, USA дает без проблем. Кто дает приглашенному 15 долларов? Проверил свои акки - только 10%.

    Мне тоже такое пишет

    Но вот дали ссылку, я по ней забронировал, пишут что вернут аж 25 долларов. Ничего не понимаю