Ответить
  • viktor5000 Senior Member
    офлайн
    viktor5000 Senior Member

    1524

    15 лет на сайте
    пользователь #153163

    Профиль
    Написать сообщение

    1524
    # 19 апреля 2018 10:40
    inco_by:

    Ну прям. Я не особо жалую букинг. Но с кэшбеком получается местами очень дешево.

    Да. Про кэшбэк я забыл. :)

    Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд

    Погремушка:

    viktor5000:

    С учетом НДС можно скиду давать до 18% давать. Ну а это деньги.

    Виктор, а в чем для нас с вами выгода? Отдать 18% гостю или отдать 18% букингу? Нееее, я на такое не согласна. Ради чего? Я могу на такое пойти только если гостю реально дорого, бронь на 1 ночь, и он очень меня об этом просит. Но это разовая благотворительная акция. :D

    Выгоды нет, а шансов с меньшей ценой продать есть. :D

  • 2235717 Member
    офлайн
    2235717 Member

    202

    6 лет на сайте
    пользователь #2235717

    Профиль
    Написать сообщение

    202
    # 19 апреля 2018 10:42
    inco_by:

    Прочему то из поездок у меня остаются разные воспоминания. И жилье, как правило, там находится на последнем месте.

    А у меня вот нет)) была поездка, в которой жилье запомнилось хорошо)) Когда просыпаешься утром, и думаешь, быстрей бы отсюда уйти и вернуться так, чтобы сразу лечь спать.
    Но вообще, у каждого свои возможности-потребности и объяснять другим, насколько комфортным должно быть жилье смысла не имеет.

  • inco_by Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    inco_by Senior Member Автор темы

    16159

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16159
    # 19 апреля 2018 10:45
    2235717:

    Мне кажется, это еще с тем связано, что иностранцы больше ценят личное пространство.

    Ну да, особенно учитывая остановку в дормиториях.

  • viktor5000 Senior Member
    офлайн
    viktor5000 Senior Member

    1524

    15 лет на сайте
    пользователь #153163

    Профиль
    Написать сообщение

    1524
    # 19 апреля 2018 10:45
    inco_by:

    viktor5000:

    Хотя лет 10-15 назад я был таким. Удачи.

    Ну дык. 15 лет назад у вас вся жизнь была впереди. И надо было экономить, чтобы прожить их более продуктивно. А сейчас вы нажили жирок и жизнь приближается к своему логическому заключению. В общем, в каждом возрасте свои приоритеты.

    Почти.....
    Вообще у меня жизнь только начинается. Сыновья улетели. У нас с женой после 25 лет снова медовый месяц. :)

  • inco_by Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    inco_by Senior Member Автор темы

    16159

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16159
    # 19 апреля 2018 10:46 Редактировалось inco_by, 1 раз.
    2235717:

    А у меня вот нет)) была поездка, в которой жилье запомнилось хорошо)) Когда просыпаешься утром, и думаешь, быстрей бы отсюда уйти и вернуться так, чтобы сразу лечь спать.

    Такие случаи тоже были. И да, они действительно запоминаются. Можно считать это проколом. Ибо комфорт на переночевать далеко не всегда определяется звездностью. Было жилье очень комфортное за копейки.

    Добавлено спустя 37 секунд

    viktor5000:

    Вообще у меня жизнь только начинается.

    Природу не обманешь словесными мантрами.

  • Погремушка Senior Member
    офлайн
    Погремушка Senior Member

    1001

    10 лет на сайте
    пользователь #943002

    Профиль
    Написать сообщение

    1001
    # 19 апреля 2018 10:54
    viktor5000:

    Выгоды нет, а шансов с меньшей ценой продать есть.

    Если гость уже стоит на пороге и торгуется за 18%? Я с чистой совестью отправлю его искать другое место проживания :trollface:
    Если это не сезон, и гость реально мне нужен, значит я уже заранее снизила цену, двигаться некуда, не покрою затраты. Выгоднее тогда не селить вообще, чем в минус уйти.
    Если это сезон, то в нашем районе гость вряд ли что найдет день в день. Тогда тоже нет смысла давать скидку.
    У меня есть хороший учитель рядом, продажник способный чукчам снег продавать :D

    Хозяйка агроусадьбы в Беловежской Пуще.
  • viktor5000 Senior Member
    офлайн
    viktor5000 Senior Member

    1524

    15 лет на сайте
    пользователь #153163

    Профиль
    Написать сообщение

    1524
    # 19 апреля 2018 11:02 Редактировалось viktor5000, 1 раз.
    inco_by:

    Природу не обманешь словесными мантрами.

    То есть от 20 до 40 и от 40 60 это разные годы? смешно. Наоборот круче, деньги уже есть, и всё есть. И всё можешь себе позволить. Ну ничего. Время придёт. :D

    Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд

    Погремушка:

    viktor5000:

    Выгоды нет, а шансов с меньшей ценой продать есть.

    Если гость уже стоит на пороге и торгуется за 18%? Я с чистой совестью отправлю его искать другое место проживания :trollface:
    Если это не сезон, и гость реально мне нужен, значит я уже заранее снизила цену, двигаться некуда, не покрою затраты. Выгоднее тогда не селить вообще, чем в минус уйти.
    Если это сезон, то в нашем районе гость вряд ли что найдет день в день. Тогда тоже нет смысла давать скидку.
    У меня есть хороший учитель рядом, продажник способный чукчам снег продавать :D

    Разумно. С поправкой на курс дол. и зарплату. :D
    Но с недавних пор получилось, что можно заработать больше, снизив цену. Статистика 5 лет.

    Добавлено спустя 10 минут 38 секунд

    Погремушка:

    viktor5000:

    Выгоды нет, а шансов с меньшей ценой продать есть.

    Если гость уже стоит на пороге и торгуется за 18%? Я с чистой совестью отправлю его искать другое место проживания :trollface:
    Если это не сезон, и гость реально мне нужен, значит я уже заранее снизила цену, двигаться некуда, не покрою затраты. Выгоднее тогда не селить вообще, чем в минус уйти.
    Если это сезон, то в нашем районе гость вряд ли что найдет день в день. Тогда тоже нет смысла давать скидку.
    У меня есть хороший учитель рядом, продажник способный чукчам снег продавать :D

    У вас очередь всегда? Шлите ко мне.
    У меня всё проще. Могу любую цену сказать. ХЪоть в 2 раза ниже. Я тут живу, мне не надо тратится на уборку, не надо на стирку и готовку. Э то мы с женой.
    Когда не поток, то даже приятно попу гостю полизать. Ну в переносном смысле. :D
    Проснулся и на работе. Пыль все равно протирать надо. Даже не представляю езду для выселения-заселения.

  • Made_in_BSSR Senior Member
    офлайн
    Made_in_BSSR Senior Member

    4393

    11 лет на сайте
    пользователь #607333

    Профиль
    Написать сообщение

    4393
    # 19 апреля 2018 11:24
    viktor5000:

    Видимо детей нет или выросли. Семейные очень умеют считать деньги. И кухня им очень нужна :D

    Честно говоря, я не знаю, откуда такое желание столько настойчиво лезть в чужую личную жизнь, при том, что обсуждаем мы тут всего лишь экономию при бронировании, но вам тут уже несколько раз показали, что ваша логика, гхм, не срабатывает - ну зачем вы продолжаете?) То вы учите человека, который просто хочет экономно съездить в Польшчу, что ему потратить зачем-то надо больше, а то вдруг кровать ему не мягка будет. То рассказываете, что "семейные" каждую копейку считают. Люди разные.

    viktor5000:

    И кухня им очень нужна :D

    Кому "им"? Вы не слыхали, что бывают семьи с детьми грудными, которых кормить не надо на собственной кухне, груди достаточно? Или которым по 9 лет - и зачем им кухня, они в кафе едят запросто?

    viktor5000:

    Кстати всё по отдых в очень далёких странах пишут в основном пары и одиночки.

    Откуда статистика? Намекну - иногда семейные люди ездят куда-то, обожежмой разрыв шаблона...без детей :)

    Виктор, без обид, но вы не угадали ни одной буквы в своих догадках, может, лучше больше и не пытаться угадывать :beer:

    Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд

    viktor5000:

    То есть от 20 до 40 и от 40 60 это разные годы? смешно. Наоборот круче, деньги уже есть, и всё есть. И всё можешь себе позволить.

    очень разные. голова, она, знаете, 20-летней не остается. Ну только если вы были жутким занудой в юности))))
    И 40-60 лучше только в том случае, если в молодости было туго и плохо.
    А когда после универа стал хорошо зарабатывать и позволять себе путешествовать - то глупо сравнивать одно и то же, только для молодого 25-30 летнего парня и для дядьки под 60. Задор не тот, фантазия, здоровье, в конце концов.

    I'm not a robot.
  • inco_by Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    inco_by Senior Member Автор темы

    16159

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16159
    # 19 апреля 2018 11:34
    viktor5000:

    То есть от 20 до 40 и от 40 60 это разные годы? смешно. Наоборот круче, деньги уже есть, и всё есть. И всё можешь себе позволить. Ну ничего. Время придёт. :D

    Иногда не знаешь что лучше: деньги или время.

  • gvv Junior Member
    офлайн
    gvv Junior Member

    98

    16 лет на сайте
    пользователь #121843

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 19 апреля 2018 12:06 Редактировалось gvv, 1 раз.

    :P

  • Annisa Senior Member
    офлайн
    Annisa Senior Member

    1289

    11 лет на сайте
    пользователь #656183

    Профиль
    Написать сообщение

    1289
    # 19 апреля 2018 12:24 Редактировалось Annisa, 1 раз.

    ---------------

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42341

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42341
    # 19 апреля 2018 12:56

    у меня есть красная линия минимальных требований для отеля. ниже не поеду, выше нет смысла платит даже 1 евро

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • viktor5000 Senior Member
    офлайн
    viktor5000 Senior Member

    1524

    15 лет на сайте
    пользователь #153163

    Профиль
    Написать сообщение

    1524
    # 19 апреля 2018 13:07 Редактировалось viktor5000, 1 раз.
    Made_in_BSSR:

    Откуда статистика?

    Это моя статистика.
    Кстати букинг регулярно мне присылает статистику.

    Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды

    Made_in_BSSR:

    И кухня им очень нужна :D

    Кому "им"? Вы не слыхали, что бывают семьи с детьми грудными, которых кормить не надо на собственной кухне, груди достаточно? Или которым по 9 лет - и зачем им кухня, они в кафе едят запросто?

    Вот отсюда и все байки растут. Я бы не стал делать реконструкцию из-за прикола. Это слова моих гостей.
    МОИХ гостей.

  • Made_in_BSSR Senior Member
    офлайн
    Made_in_BSSR Senior Member

    4393

    11 лет на сайте
    пользователь #607333

    Профиль
    Написать сообщение

    4393
    # 19 апреля 2018 13:17
    viktor5000:

    Это моя статистика.

    Ваша статистика по дальним путешествиям людей с детьми? :o Поделитесь все же, пожалуйста - у вас-то она откуда.

    viktor5000:

    Вот отсюда и все байки растут.

    откуда? от взрослых детей?
    Даже если конкретно в вашем объекте почти всем нужна кухня - это не значит ничего от слова совсем. Вы пытаетесь делать статистическую выборку по одному-единственному явно некрупному объекту, еще и в РБ (да-да, это тоже накладывает). И проецировать это на всех "семейных людей". Глупости. Вообще не показатель. Опять же, у меня куча знакомых, которые хотят отдыхать так с детьми, чтоб кастрюли даже на горизонте не было. Чтоб даже на глаза не попалась.

    I'm not a robot.
  • viktor5000 Senior Member
    офлайн
    viktor5000 Senior Member

    1524

    15 лет на сайте
    пользователь #153163

    Профиль
    Написать сообщение

    1524
    # 19 апреля 2018 13:19 Редактировалось viktor5000, 2 раз(а).
    Made_in_BSSR:

    И 40-60 лучше только в том случае, если в молодости было туго и плохо.
    А когда после универа стал хорошо зарабатывать и позволять себе путешествовать - то глупо сравнивать одно и то же, только для молодого 25-30 летнего парня и для дядьки под 60. Задор не тот, фантазия, здоровье, в конце концов.

    Вы нарываетесь, но я не хочу. Повторюсь. Перечитайте когда вам 40 станет.
    Я говорю общечеловеческие вещи. Без утаек. И на слово жмот я скажу ЖМОТ. И как то мне не плохо живётся с такими взглядами. Иногда людям стоит говорить правду.

    Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд

    Made_in_BSSR:

    viktor5000:

    Это моя статистика.

    Ваша статистика по дальним путешествиям людей с детьми? :o Поделитесь все же, пожалуйста - у вас-то она откуда.

    viktor5000:

    Вот отсюда и все байки растут.

    откуда? от взрослых детей?
    Даже если конкретно в вашем объекте почти всем нужна кухня - это не значит ничего от слова совсем. Вы пытаетесь делать статистическую выборку по одному-единственному явно некрупному объекту, еще и в РБ (да-да, это тоже накладывает). И проецировать это на всех "семейных людей". Глупости. Вообще не показатель. Опять же, у меня куча знакомых, которые хотят отдыхать так с детьми, чтоб кастрюли даже на горизонте не было. Чтоб даже на глаза не попалась.

    Не понимаю чем вас задел. Но вы думаете что если у меня в засраном месте было тысячи гостей за год это мало.?
    Вам мало. Мне на жизнь хватает.

    Добавлено спустя 5 минут 7 секунд

    Made_in_BSSR:

    Глупости. Вообще не показатель. Опять же, у меня куча знакомых, которые хотят отдыхать так с детьми, чтоб кастрюли даже на горизонте не было. Чтоб даже на глаза не попалась.

    Нет вопросов. И 3х разовое питание вам будет и массаж. За ваши деньги :D

  • Made_in_BSSR Senior Member
    офлайн
    Made_in_BSSR Senior Member

    4393

    11 лет на сайте
    пользователь #607333

    Профиль
    Написать сообщение

    4393
    # 19 апреля 2018 13:34

    viktor5000, вы читаете что-то свое, не то, что вам пишут. и отвечаете, соответственно, тоже на что-то свое.
    Я вполне могу уже оценивать, насколько круче путешествовать молодым и свободным. А у вас все сводится к баблу. Раз сейчас денег больше, чем в 30 лет - то и 60 лет круче, чем в 30.
    Вы меня не задели ничем, это называется "дискуссия", с вашим мнением никто не обещал соглашаться :) Но позиция про возраст столь странна, что даже удивляет. Она не про возраст - она только про деньги. Конечно же, путешествовать в 20-30 лет намного круче, чем в 60. Да даже маршруты выбираются другие. А вопрос денег - ну так у вас их в том возрасте не было, а у кого-то были.

    У меня есть знакомая, которая говорит, что в отпуск поедет только на "достойный уровень", чтоб "хорошая пяцерка и усе уключана". Но денег у нее на это нет. Много лет нет. Не по зубам, однако, Мальдивы, и вряд ли когда-то будут по зубам, не намечается что-то обвала бабла на голову. Так и сидит уже 8 лет, вроде, без отпуска. Точнее, с отпуском на грядках. Никуда не ездит, сын море по телеку видел, а он уже взрослый пацан.
    Все ждет, пока мама на пяцерку заработает)))
    Ну понимаете намек, да?))

    I'm not a robot.
  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12428

    9 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12428
    # 19 апреля 2018 13:35 Редактировалось dik2, 1 раз.
    Made_in_BSSR:

    По поводу двух спален: 5 баксов, конечно разница смешная, если не начинать думать. Вот еду я к вам на неделю. В номере только сплю. Вдвоем с мужем мне две спальни не упали вообще. Кондером в 10 градусов " жары" не пользуюсь. А за 35 долларов разницы я минимум 1 раз поем. На пустом месте экономия. Глупо выбирать то, что тебе не только не нужно, но еще и дороже.

    Вот вроде ж элементарно, а для некоторых откровение.

    viktor5000:

    И слово букинг и дёшево не совместимы.

    Да ладно...

    В прошлом году в Питер ездил, номер в гостевом доме почти в центре за 100 рублей на 4 дня. По моему отлично

    viktor5000:

    Ничего. Всё пройдёт. Перечитайте свои комменты лет через десять

    Зачем? Через 10 будет через 10, что будет, то будет. Скорее всего на то время у меня вообще возможности путешествовать не будет

    viktor5000:

    Речь шла о 5 долларах и радикальных изменениях проживания

    Это общие слова. Чтобы что то обсужать надо предметно говорить о каких именно радикальных изменениях речь

    Естесственно, при радикальных улучшениях условий я 5 долларов экономить не буду. Другое дело, что за они и какой в них толк, если я вечером лягу спать а утром рано уеду

    Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд

    inco_by:

    Прочему то из поездок у меня остаются разные воспоминания. И жилье, как правило, там находится на последнем месте.

    Я ночевал в паре десятков транзитных отелей. От отличных до убогих. И они все в основном слились в серую массу, почти ничего не оставив в памяти

  • inco_by Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    inco_by Senior Member Автор темы

    16159

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16159
    # 19 апреля 2018 13:56 Редактировалось inco_by, 1 раз.

    В молодости путешествовать гораздо интереснее. Пусть даже без денег. И никакие 5* в старости не переплюнут ту радость. Так что не стоит себя успокаивать тем, что жизнь только начинается. Тех эмоций уже все равно не будет независимо от количества бабла.

    Вот не понимаю людей, которые копят всю жизнь, что бы потом уже оторваться на полную катушку. Они не понимают, что ничего уже не будет - время ушло.

  • viktor5000 Senior Member
    офлайн
    viktor5000 Senior Member

    1524

    15 лет на сайте
    пользователь #153163

    Профиль
    Написать сообщение

    1524
    # 19 апреля 2018 14:00
    dik2:

    Я ночевал в паре десятков транзитных отелей. От отличных до убогих. И они все в основном слились в серую массу, почти ничего не оставив в памяти

    Я не буду с вами спорить. Но если на одно лицо, то может и ценовая категория тоже на одно лицо?

  • Made_in_BSSR Senior Member
    офлайн
    Made_in_BSSR Senior Member

    4393

    11 лет на сайте
    пользователь #607333

    Профиль
    Написать сообщение

    4393
    # 19 апреля 2018 14:34
    inco_by:

    Они не понимают, что ничего уже не будет - время ушло.

    не, ну что-то будет, что уж совсем так грустно))
    Но уж точно не так, как в 25-30.

    Вижу по себе, что с возрастом меняются запросы. Борюсь с этим :) Не хочу быть такой клушей, которая "или поеду только по-крутому, или дома у телека просижу две недели". Да, я тоже могу вместо 5 поездок в год сделать одну, зато уж на совсем другом уровне. Но что-то вообще не тянет. Может, ближе к 60 в тех недопрожитых пяти звездах на Мальдивах поживу, а то пока боюсь со скуки умереть))

    I'm not a robot.