Ответить
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42343

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42343
    # 16 октября 2017 11:39

    какой смысл давать неверную карту отелю, который все равно не чего не списывает, а если попытается списать, то не пройдет :-?

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • inco_by Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    inco_by Senior Member Автор темы

    16161

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16161
    # 16 октября 2017 11:41

    sviq, видимо, чтобы забронировать :) Раз требуют - вот и подсовывают, в надежде предоставить верную, если вдруг реально потребуют.

  • Amidik Senior Member
    офлайн
    Amidik Senior Member

    3912

    17 лет на сайте
    пользователь #88003

    Профиль
    Написать сообщение

    3912
    # 16 октября 2017 11:41
    inco_by:

    Amidik:

    А есть и такие ссылки? на 20% ? Хочу-хочу... ))

    10-12% по промокоду плюс 8-12% кэшбека (речь не о букинге). Но пока что букинг со своими 50% рулит конкретно.

    Благодарю, буду иметь ввиду!

    А пока жду сладкую ссылку на свою стоевровую бронь! )

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42343

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42343
    # 16 октября 2017 11:42

    inco_by, действия понятны, не вижу логики

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • Amidik Senior Member
    офлайн
    Amidik Senior Member

    3912

    17 лет на сайте
    пользователь #88003

    Профиль
    Написать сообщение

    3912
    # 16 октября 2017 11:43
    sviq:

    inco_by, действия понятны, не вижу логики

    :100500:

  • Made_in_BSSR Senior Member
    офлайн
    Made_in_BSSR Senior Member

    4393

    11 лет на сайте
    пользователь #607333

    Профиль
    Написать сообщение

    4393
    # 16 октября 2017 11:53

    sviq, я уже объясняла одну из причин, ну ладно, еще раз: я могу быть вообще не уверена или в поездке, или в кокретном выборе. Да, иногда я и не один отель бронирую, а потом смотрю, как цена меняется. Или могу запланировать поездку, но понимать, что за две недели до заезда могут планы не сложиться, а если сложатся - то уже все будет дорого. Или было в поездке с друзьями - я на всех бронировала 4 номера, и мне отнюдь неинтересно, чтоб мне заморозили деньги за всех.

    Но главный вопрос - выяснить, будет ли отель вообще что-то блокировать, ведь до бронирования этого никак не узнать. А вот если будет - то думаю по ситуации. Или даю заблочить ему сумму. Или выбираю тот отель, который не блокирует.

    I'm not a robot.
  • inco_by Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    inco_by Senior Member Автор темы

    16161

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16161
    # 16 октября 2017 11:56 Редактировалось inco_by, 1 раз.
    sviq:

    inco_by, действия понятны, не вижу логики

    Тоже не понимаю. Можно ведь и пустую рабочую карту подсунуть, если уж на то пошло. Хотя какой смысл, если денег все равно нет. Считай, такая же пустышка.

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42343

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42343
    # 16 октября 2017 12:04

    Made_in_BSSR, если отель захочет заморозить деньги или вы дадите ему действительную карточку или потеряете бронь

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • Amidik Senior Member
    офлайн
    Amidik Senior Member

    3912

    17 лет на сайте
    пользователь #88003

    Профиль
    Написать сообщение

    3912
    # 16 октября 2017 12:13

    inco_by, Спасибо! Успел!!!

  • Made_in_BSSR Senior Member
    офлайн
    Made_in_BSSR Senior Member

    4393

    11 лет на сайте
    пользователь #607333

    Профиль
    Написать сообщение

    4393
    # 16 октября 2017 12:48 Редактировалось Made_in_BSSR, 1 раз.
    sviq:

    Made_in_BSSR, если отель захочет заморозить деньги или вы дадите ему действительную карточку или потеряете бронь

    а я что выше написала? :o

    Made_in_BSSR:

    Но главный вопрос - выяснить, будет ли отель вообще что-то блокировать, ведь до бронирования этого никак не узнать. А вот если будет - то думаю по ситуации. Или даю заблочить ему сумму. Или выбираю тот отель, который не блокирует.

    Зачем за мной то же самое повторять? :-?

    I'm not a robot.
  • zlsk Member
    офлайн
    zlsk Member

    233

    13 лет на сайте
    пользователь #302980

    Профиль
    Написать сообщение

    233
    # 16 октября 2017 14:46

    Господа, опытные путешественники.
    Если в описании отеля написано "Бесплатная отмена до ХХХ" но при этом указано, что "С вас взимается предоплата — 50% общей стоимости проживания после бронирования" означает ли это что с карточки спишут 50%, а в случае отказа вернут обратно?
    Насколько геморно потом возвращать списанное в случае отмены? Или они лишь только блокируют, но не списывают? Поделитесь опытом/советом. Спасибо.

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42343

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42343
    # 16 октября 2017 16:17 Редактировалось sviq, 1 раз.
    zlsk:

    означает ли это что с карточки спишут 50%, а в случае отказа вернут обратно?

    одни спишут, другие заблокируют, третьи ничего делать не будут. если спишут, то вернут. обычно без проблем, только придеться подождать

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • Made_in_BSSR Senior Member
    офлайн
    Made_in_BSSR Senior Member

    4393

    11 лет на сайте
    пользователь #607333

    Профиль
    Написать сообщение

    4393
    # 16 октября 2017 16:23 Редактировалось Made_in_BSSR, 1 раз.
    zlsk:

    С вас взимается предоплата — 50% общей стоимости проживания после бронирования

    Это с 90% вероятности значит, что спишут\заблокируют, потом вернут. С такими пометками обычно не проходит без транзакций.

    I'm not a robot.
  • Погремушка Senior Member
    офлайн
    Погремушка Senior Member

    1001

    10 лет на сайте
    пользователь #943002

    Профиль
    Написать сообщение

    1001
    # 16 октября 2017 20:43
    inco_by:

    Мне вот интересно сколько букинг берет комиссии с клиентов. В Черногории в руки попала распечатка хозяина моего жилища. Там была указана комиссия. Прикинул - процентов 15 получается.

    от 15 и до бесконечности в зависимости от типа объекта. Более того, комиссия может быть плавающей, например, если объект "горит", то отельер может повысит комиссию для более активной рекламы со стороны площадки.

    Gwynbleidd:

    При самом бронировании я не проверял, а вот при апдейте карты в уже сделанном бронировании букинг посылал в пешее путешествие с неправильными реквизитами (в частности датой истечения карты).
    Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду
    Возможно это актуально только для отелей, которые перешли на списание денег через букинг.

    именно так. Тем, кто списывает через терминал ваши телодвижения с картой уже абыякавы. Данные карточки с бронирования распечатаны и подшиты.

    Хозяйка агроусадьбы в Беловежской Пуще.
  • vvww Junior Member
    офлайн
    vvww Junior Member

    88

    16 лет на сайте
    пользователь #121848

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 16 октября 2017 22:11 Редактировалось vvww, 6 раз(а).

    :P

  • ksusha-kovt Member
    офлайн
    ksusha-kovt Member

    139

    12 лет на сайте
    пользователь #479501

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 16 октября 2017 22:39 Редактировалось ksusha-kovt, 1 раз.

    подскажите, что значит, если в условиях бронирования на букинге написано "предоплата в размере полной стоимости бронирования будет списана с вас в любое время" ? т.е. это 100% предоплата сразу после брони, или возможно списание перед заездом?

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42343

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42343
    # 16 октября 2017 22:40

    ksusha-kovt, то и значит, когда захотят, тогда и спишут

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • qwaszx-1981 Senior Member
    офлайн
    qwaszx-1981 Senior Member

    2279

    12 лет на сайте
    пользователь #463909

    Профиль
    Написать сообщение

    2279
    # 16 октября 2017 22:54
    ksusha-kovt:

    подскажите, что значит, если в условиях бронирования на букинге написано "предоплата в размере полной стоимости бронирования будет списана с вас в любое время" ? т.е. это 100% предоплата сразу после брони, или возможно списание перед заездом?

    когда угодно..могут вообщe ничeго нe блокировать, а заплатитe при заeздe любым способом.

  • Made_in_BSSR Senior Member
    офлайн
    Made_in_BSSR Senior Member

    4393

    11 лет на сайте
    пользователь #607333

    Профиль
    Написать сообщение

    4393
    # 17 октября 2017 12:30

    Кто сталкивался - хочу получить вознаграждение на т.н. Universal Card, неименную. второй месяц Букинг не присылает денег, в поддержку давно написала, они ответили, что вознаграждение придет, если карта валидна и введена верно. Оно-то все так. Но, может, они на юниверсал не могут платить? С остальными картами проблем не было.

    I'm not a robot.
  • inco_by Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    inco_by Senior Member Автор темы

    16161

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16161
    # 17 октября 2017 15:02 Редактировалось inco_by, 3 раз(а).

    Made_in_BSSR, 5 возвратов получены именно на такие карты. Подобная карта отличается от так называемой именной только отсутствием ФИО на пластике. Для МПС это такая же карта, как живой, так и виртуальный пластик, к примеру. А имя, на которое зарегистрирована карта, вообще не имеет никакого значения. Можно указать Michael Jackson, например. Важны лишь реквизиты: номер карты и срок ее действия, ну еще CVC (хотя последнее также не везде требуется).

    ЗЫ Только что пришел последний возврат (с большой задержкой). Причем, на карту виза.