Ответить
  • eser77 Senior Member
    офлайн
    eser77 Senior Member

    3189

    15 лет на сайте
    пользователь #164980

    Профиль
    Написать сообщение

    3189
    # 10 сентября 2014 15:26 Редактировалось eser77, 2 раз(а).

    Что это за карта, которую букинг отель видит как корректную, а деньги снять с нее нельзя?
    Поверьте, я не троллю, просто интерестно.

  • Lenar123 Senior Member
    офлайн
    Lenar123 Senior Member

    1156

    19 лет на сайте
    пользователь #33487

    Профиль
    Написать сообщение

    1156
    # 10 сентября 2014 16:50

    eser77, часто у отелей не получается снять деньги с виртуонов, электронов и т.п. все что ниже уровня классик. это знаю по собственному опыту, в Европе часто электрон не подходил, а с классик все без проблем.. по мастеркард не знаю.

  • eser77 Senior Member
    офлайн
    eser77 Senior Member

    3189

    15 лет на сайте
    пользователь #164980

    Профиль
    Написать сообщение

    3189
    # 10 сентября 2014 17:20
    Lenar123:

    eser77, часто у отелей не получается снять деньги с виртуонов, электронов и т.п. все что ниже уровня классик. это знаю по собственному опыту, в Европе часто электрон не подходил, а с классик все без проблем.. по мастеркард не знаю.

    да. но при бронировании такая банковская карта будет в поле "карта" обведена красным. на следующий этап не перейдете.

    Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды

    eser77:

    Lenar123:

    eser77, часто у отелей не получается снять деньги с виртуонов, электронов и т.п. все что ниже уровня классик. это знаю по собственному опыту, в Европе часто электрон не подходил, а с классик все без проблем.. по мастеркард не знаю.

    да. но при бронировании такая банковская карта будет в поле "карта" обведена красным. на следующий этап не перейдете.

    как же

    EXEMOK:

    просто передачей карты, с который деньги через инет снять нельзя

  • Lenar123 Senior Member
    офлайн
    Lenar123 Senior Member

    1156

    19 лет на сайте
    пользователь #33487

    Профиль
    Написать сообщение

    1156
    # 10 сентября 2014 17:24

    eser77, не будет.от отеля приходит потом сообщение ввести корректную карту либо отменяют бронь.карта то нормальная и с деньгами,но отель снять деньги не может

  • eser77 Senior Member
    офлайн
    eser77 Senior Member

    3189

    15 лет на сайте
    пользователь #164980

    Профиль
    Написать сообщение

    3189
    # 10 сентября 2014 17:36
    Lenar123:

    eser77, не будет

    что значит "не будет".
    если в поле "номер карт" вы введете 16 произвольных цифр, то на следующий этап вы просто не попадете.

  • Lenar123 Senior Member
    офлайн
    Lenar123 Senior Member

    1156

    19 лет на сайте
    пользователь #33487

    Профиль
    Написать сообщение

    1156
    # 10 сентября 2014 17:39

    eser77, я говорю о том что оплата не проходит в некоторых отелях с карт ниже уровня классик для визы.отель отклоняет карту и просит предоставить нормальную.это к вашему вопросу про корректные карты и невозможность оплаты с них.

  • eser77 Senior Member
    офлайн
    eser77 Senior Member

    3189

    15 лет на сайте
    пользователь #164980

    Профиль
    Написать сообщение

    3189
    # 10 сентября 2014 17:50

    Lenar123, простите, мы просто не понимаем друг друга) Не беда, скоро набегут знатоки и расставия все по своим местам :P

  • inco_by Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    inco_by Senior Member Автор темы

    16161

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16161
    # 10 сентября 2014 18:09
    Lenar123:

    eser77, я говорю о том что оплата не проходит в некоторых отелях с карт ниже уровня классик для визы.отель отклоняет карту и просит предоставить нормальную.это к вашему вопросу про корректные карты и невозможность оплаты с них.

    Думаю, что дело не только в отелях. Скажем, в Японии карты электрон не проходили нигде: ни при бронировании на японских сайтах отелей, ни при покупке там же авиабилетов. Более того, будучи в самой Японии, обнаружил, что ни в одном месте электрон не был принят к оплате (терминал выбрасывал отмену транзакции). Хорошо, что при себе была карта голд. Она то и выручала.

  • sunlynx Senior Member
    офлайн
    sunlynx Senior Member

    554

    14 лет на сайте
    пользователь #237161

    Профиль
    Написать сообщение

    554
    # 11 сентября 2014 10:54

    Карта , которая подходит для бронирования, но с которой нельзя снять деньги - Виза Электрон.Чаще всего ( за очень редким исключением) отели принимают к оплате Визу Классик, Мастеркард и выше. Но под маркой Виза Классик можно ввести Визу Электрон и и система ее пропустит ( с Маэстро такой номер не проходит). Но деньги снять нельзя, особенно, если этот Электрон не подключен для международных платежей. Тогда при авторизации отель присылает письмо, что нужно ввести действующую карту.

  • inco_by Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    inco_by Senior Member Автор темы

    16161

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16161
    # 11 сентября 2014 13:21 Редактировалось inco_by, 1 раз.
    sunlynx:

    Карта , которая подходит для бронирования, но с которой нельзя снять деньги - Виза Электрон.Чаще всего ( за очень редким исключением) отели принимают к оплате Визу Классик, Мастеркард и выше. Но под маркой Виза Классик можно ввести Визу Электрон и и система ее пропустит ( с Маэстро такой номер не проходит). Но деньги снять нельзя, особенно, если этот Электрон не подключен для международных платежей. Тогда при авторизации отель присылает письмо, что нужно ввести действующую карту.

    Чёй-то вы тут ерунду намутили:
    1) Виза Электрон - полноценная карта и ничем от Классика не отличается (разве что своей эмбоссированностью и статусом). Так что все с нее снимается без проблем. Единственно, что мне не понятно, так это ограничения, устанавливаемые некоторыми продавцами на использование таких карт. Для справки: 90% моих интернет транзакций проведены с помощью карты класса электрон. Не вижу никакого смысла выкладывать лишние деньги за Классик, если электрон, чаще всего, можно получить вообще бесплатно.

    2) Если у вашей карты отключена возможность оплаты в Интернете, то не имеет значения ее класс - вы не сможете ни оплатить такой картой, ни забронировать.

  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23661

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23661
    # 11 сентября 2014 13:40 Редактировалось EXEMOK, 3 раз(а).
    inco_by:

    В двух словах: бронируете отель на сайте Х по цене 100 долларов (к примеру). Находите этот же отель с аналогичными условиями бронирования на сайте Y по цене 60 долларов. Отправляете информацию о сайте Y на сайт Х. Получаете от сайта Х возврат 40 долларов (разницу в цене). Но только букинг делает это после того, как вы пожили в гостинице (и вы должны предоставить документальное подтверждение этому), а другие сайты (с предоплатой) делают возврат сразу же.

    Неправда. Букинг скидывает цену сразу же, как только я нахожу вариант дешевле. Много раз пользовался. Описанной системой не пользовался ни разу, потому что букинг скидывал цены в течении 1-2 дней. Отказов ни разу тоже не было, даже если я не выдерживал все описанные букингом правила - например просил скинуть через несколько дней после брони.

    Потому требую данный недостаток у букинга изъять.

    eser77:

    карта №2 реальная, но заблокированная. Вы ее в этом "крайнем случае" разблокировываете?
    карта №1, получается нереальная, т.е. допустим просроченная?

    Ну карта 1 это виза электрон от БПСа, которая просто не работает в инете. Очень удобно :) И кстати была уверенна слита букингом (шобонисдохли) каким то отелем, где я останавливался.

    В общем повторюсь - у букинга есть единственный недостаток - безалаберность в вопросе безопасности карт. Во всех остальных моментах он превосходит конкурентов чуть ли не на голову.

  • Shpodrik Senior Member
    офлайн
    Shpodrik Senior Member

    4501

    18 лет на сайте
    пользователь #42823

    Профиль
    Написать сообщение

    4501
    # 11 сентября 2014 14:31

    Вставлю я свои 5 копеек. У меня виза класик от белгазпромбанка. Счет в usd. Так вот при бронировании через букинг с отменой бронирования- отель бронируется нормально. Но когда связываешься с отелем позже и просишь снять оплату, то прихрдит сообщение что они сами снять деньги не могут. Банк не разрешает. При обращении в белгазпромбанк говорят, что это небенебезопасная операция, заходите га мпйт гостиницы и сами вводите данные карты и оплачиваете. Если на сайте отеля данная возможность отсутствует то и отель оплатить невозможно.

  • inco_by Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    inco_by Senior Member Автор темы

    16161

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16161
    # 11 сентября 2014 14:35 Редактировалось inco_by, 3 раз(а).
    EXEMOK:

    Неправда. Букинг скидывает цену сразу же, как только я нахожу вариант дешевле. Много раз пользовался. Описанной системой не пользовался ни разу, потому что букинг скидывал цены в течении 1-2 дней. Отказов ни разу тоже не было, даже если я не выдерживал все описанные букингом правила - например просил скинуть через несколько дней после брони.

    Могу выложить переписку по этому поводу с букингом. В каком виде вам делали скидку? Высылали новый ваучер с новой ценой?

    Кстати, по поводу 1-2 дней для подтверждения бест прайс. За это время альтернативная цена может и уйти. Мне хотелс подтверждал в течение часа :tongue: Ну да ладно. Бест прайс - не самая вкусная плюшка, я ею воспользовался за все время всего-то пару-тройку раз, ибо экономия смешная. Самое главное - промо-коды на скидку в 10-25%. Вот этого букинг ни разу не предлагал.

    Добавлено спустя 44 секунды

    EXEMOK:

    В общем повторюсь - у букинга есть единственный недостаток - безалаберность в вопросе безопасности карт. Во всех остальных моментах он превосходит конкурентов чуть ли не на голову.

    Расскажите, добавлю в плюсы. Пустые декларации, что лучше потому, что лучше - не люблю. Свои аргументы я привел, жду ваши.

    Добавлено спустя 2 минуты 1 секунда

    Shpodrik:

    Вставлю я свои 5 копеек. У меня виза класик от белгазпромбанка. Счет в usd. Так вот при бронировании через букинг с отменой бронирования- отель бронируется нормально. Но когда связываешься с отелем позже и просишь снять оплату, то прихрдит сообщение что они сами снять деньги не могут. Банк не разрешает. При обращении в белгазпромбанк говорят, что это небенебезопасная операция, заходите га мпйт гостиницы и сами вводите данные карты и оплачиваете. Если на сайте отеля данная возможность отсутствует то и отель оплатить невозможно.

    В таком случае объясните сакраментальный смысл блокировки денег на карте? Мазохизм? :)

  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23661

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23661
    # 11 сентября 2014 14:53
    inco_by:

    Расскажите, добавлю в плюсы. Пустые декларации, что лучше потому, что лучше - не люблю. Свои аргументы я привел, жду ваши.

    Тех поддержка, выбор отелей.
    Ну и главный момент - гостиницы боятся букинг как огня, "пожалуюсь на букинг" действует сильнее чем "книга замечаний и предложений".

    Ты бы почитал договор букинга с отелями, откроешь глаза на многое. Я еще больше зауважал букинг после того, что там написано.

  • inco_by Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    inco_by Senior Member Автор темы

    16161

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16161
    # 11 сентября 2014 15:02 Редактировалось inco_by, 5 раз(а).
    EXEMOK:

    inco_by:

    Расскажите, добавлю в плюсы. Пустые декларации, что лучше потому, что лучше - не люблю. Свои аргументы я привел, жду ваши.

    Тех поддержка, выбор отелей.
    Ну и главный момент - гостиницы боятся букинг как огня, "пожалуюсь на букинг" действует сильнее чем "книга замечаний и предложений".

    Ты бы почитал договор букинга с отелями, откроешь глаза на многое. Я еще больше зауважал букинг после того, что там написано.

    М-да, аргументы ни о чем, кроме выбора отелей (но это я сразу указал в плюсах). Так и думал. Ты бы лучше сам разул глаза и почитал мои аргументы. Вот их и давай обсудим. А вся эта демагогия с поддержкой и глазами аки пятаки у отелей... На сарае сам знаешь что бывает написано... А там обыкновенные дрова лежат.

    Вот тебе пример из личной жизни по поводу техподдержки: был один косяк с хотелс (чисто в расхождении описания услуг отеля при бронировании и в ваучере - в ваучере отсутствовало упоминание завтраков). Бронировал, к слову, на американской версии сайта, так как только там работал скидочный код на 10%. В общем, закинул я им вопрос в русскоязычном фейсбуке, так, на всякий случай. Ибо англоязычная поддержка что-то затупила по этому вопросу (возможно, что я не так вопрос сформулировал, возможно потому, что индус на том конце провода не хотел в него въезжать :)). Каково же было мое удивление, когда мне на телефон позвонила русскоязычная девочка и утрясла со мной вопрос всего за пару минут. Это я о реальной поддержке. Которая может прекрасно работать не только у букинга. Прекрасно отзывались на мою переписку на орбитсе и чиптикетсе. Что к более низкой цене, чем на букинге, давала им кучу очков форы.

    ЗЫ Я так и не увидел ответа на свой вопрос:

    inco_by:

    В каком виде тебе делали скидку по бест прайсу? Высылали новый ваучер с новой ценой?

  • sunlynx Senior Member
    офлайн
    sunlynx Senior Member

    554

    14 лет на сайте
    пользователь #237161

    Профиль
    Написать сообщение

    554
    # 11 сентября 2014 16:44 Редактировалось sunlynx, 1 раз.
    inco_by:

    Чёй-то вы тут ерунду намутили:
    1) Виза Электрон - полноценная карта и ничем от Классика не отличается (разве что своей эмбоссированностью и статусом). Так что все с нее снимается без проблем. Единственно, что мне не понятно, так это ограничения, устанавливаемые некоторыми продавцами на использование таких карт. Для справки: 90% моих интернет транзакций проведены с помощью карты класса электрон. Не вижу никакого смысла выкладывать лишние деньги за Классик, если электрон, чаще всего, можно получить вообще бесплатно.
    2) Если у вашей карты отключена возможность оплаты в Интернете, то не имеет значения ее класс - вы не сможете ни оплатить такой картой, ни забронировать.

    Это мой собственный опыт, а не муть.
    Картой Виза Электрон на букинге оплатить нельзя.
    Вот выдержка из ответов на вопросы на сайте:
    Можно ли при оформлении бронирования использовать дебетовую карту?
    В большинстве случаев отель не принимает дебетовые карты как гарантию бронирования. Однако, пожалуйста, проверьте информацию каждого интересующего вас отеля в разделе "Принимаемые кредитные карты", которую вы найдёте на странице отеля.
    Комментарий (мой): Маэстро и Электрон в Европе по умолчанию дебетовые карты.

    Какие виды кредитных карт можно использовать при оформлении бронирования?
    Для совершения бронирования через Booking.com все отели принимают следующие карты:
    MasterCard
    Visa
    Некоторые отели также принимают другие кредитные карты для бронирования номеров, такие как American Express. При бронировании и в разделе "Правила отеля" под описанием вы сможете ознакомиться с информацией о том, какие кредитные карты принимает отель.
    Комментарий (мой): Ни разу при бронировании отелей в Европе не встречала значка Визы Электрон и Маэстро.
    Но в МПС Виза, по-видимому, одна база для всех карт( или по какой-то другой причине), поэтому мой Электрон, работающий только на территории РБ, проходит для бронирования. С Маэстро такой номер не проходит.
    И по моему опыту, на сайтах отелей, покупки жд и автобусных билетов, билетов в музеи и т.д. Маэстро и Электрон не принимаются (это к тому, что надо ли переплачивать)

  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23661

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23661
    # 11 сентября 2014 17:14
    inco_by:

    В каком виде тебе делали скидку по бест прайсу? Высылали новый ваучер с новой ценой?

    Я написал через форму обратной связи что хочу цену как на каком-то левом сайте. На завтра (а может в тот же день - уже точно не помню) - мне перезвонили и по русски сказали, что там цена невозвратная, а у нас возвратная, если вы согласны на невозратную - ценник будет перебит. В личном кабинете появилась новая цена. Что еще надо? Приехал в гостиницу, оплатил именно ту сумму, которую выторговал у букинга.

    А что такое "ваучер" я вообще понять не могу. Бронируешь отель, то что печатаешь - это скорее для себя. Приходишь в отель, говоришь букинг и фамилию и тебя селят.

    inco_by:

    эта демагогия

    Не, пожалуй все споры с демагогом-букингофобом я везти не буду, есть другие дела так сказать. Я не такой, что если в инете кто-то не прав, значит я обязан его переубедить.

    Добавлено спустя 39 секунд

    sunlynx:

    Картой Виза Электрон на букинге оплатить нельзя.

    Да ладно, сам сколько раз платил. Видать я делал что-то не так.
    Вот Маестрой да, действительно нельзя.

  • eser77 Senior Member
    офлайн
    eser77 Senior Member

    3189

    15 лет на сайте
    пользователь #164980

    Профиль
    Написать сообщение

    3189
    # 11 сентября 2014 17:26
    sunlynx:

    Маэстро такой номер не проходит

    EXEMOK:

    Вот Маестрой да, действительно нельзя.

    не надо так категорично
    немногие, но принимают Маэстро.
    это испанский отель

  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23661

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23661
    # 11 сентября 2014 17:29 Редактировалось EXEMOK, 1 раз.
    eser77:

    не надо так категорично
    немногие, но принимают Маэстро.
    это испанский отель

    Не путай сущности. Это сам отель на месте принимает. А через букинг маестрой номер ты не забронируешь. Она не пройдет контроля на верность номера карты.

  • Thunder779 Senior Member
    офлайн
    Thunder779 Senior Member

    4766

    15 лет на сайте
    пользователь #146261

    Профиль
    Написать сообщение

    4766
    # 11 сентября 2014 19:17

    Букинг хорош своим поисковым интерфейсом, контентом, здесь реально самое большое представление отелей. А главное - распиаренная опция "Бронируй без предоплаты". Пофиг, что часть поисковых систем у себя также внедрила такую возможность.
    У нас он популярен, т.к. многие бронируют отели, чтобы потом...снять бронь без санкций. Маразм, но придумали его не мы, а придурки, выдумавшие визы и визовые правила - приходится их обходить.
    По России я пользуюсь стремительно набирающим обороты сервисом ostrovok.ru . Т.к. меня часто интересуют хостелы, я часто лажу на лучший сервис по хостелам - hostelbookers.com.
    А вообще - привыкайте юзать системы сравнения цен на отели. Мне больше всего нравится свежий, но уже набравший оборот продукт от Aviasales - http://www.hotellook.com . Поиск осуществляется по 45 системам бронирования (будет больше), реально показываются самые низкие цены. Изредка по-старинке заглядываю на Hotels-Scanner.com