Ответить
  • Susanin velcom team
    офлайн
    Susanin velcom team

    3381

    21 год на сайте
    пользователь #2923

    Профиль
    Написать сообщение

    3381
    # 3 марта 2024 11:51 Редактировалось Susanin, 2 раз(а).
    альков:

    попробуйте забронировать любой отель где есть оплата ПП, например как на скрине выше, оплатить 10 апр. тогда и привяжете ПП к букингу

    не надо ничего пробовать, для этого объекта нет оплаты paypal. Как вариант, для определённых стран (через впн) возможна оплата apple pay

    Не хочет букинг денег, надо их занести в другое место, найти дешевле не проблема
    Букинг хорош для поиска, а также для бронирования определенного вида объектов: гостевые дома, апарты и т.п. Для отелей (не на 5 номеров, а в привычном понимании: сетевые, крупные, резорты и т.п.) очень редко он будет оптимальным. Как правило, даже на сайте отеля будет или такая же цена, или на пару процентов дешевле, или надо найти промокод.

  • альков Senior Member
    офлайн
    альков Senior Member

    15400

    5 лет на сайте
    пользователь #2506478

    Профиль
    Написать сообщение

    15400
    # 3 марта 2024 12:26 Редактировалось альков, 2 раз(а).

    ай

    ї
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42343

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42343
    # 3 марта 2024 15:21
    AssDriller:

    inco_by:

    Susanin, а еще лучше - на трипком. Это китайская контора, наши карты там проходят без проблем. С агодой, говорят, тоже заморочки.

    На трипком нет номеров в этом отеле на указанные даты. На expedia и agoda цены не дешевле. Оставлю пока бронь с "Оплата позже". Может кто знает, в этом случае оплату будет взымать не букинг а отель? Если отель, то кажется, что у них проблем со снятием средств не должно быть

    напишите в отель и попросите или снять деньги сейчас или дождаться приезда.
    вчера так написала, через пару часов деньги с карты исчезли, снимал сам отель

    альков:

    попробуйте забронировать любой отель где есть оплата ПП, например как на скрине выше, оплатить 10 апр. тогда и привяжете ПП к букингу

    зачем :-? если списывает букинг, то спишет и без привязки, а если отель и он не работает с палкой, то как это поможет

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • альков Senior Member
    офлайн
    альков Senior Member

    15400

    5 лет на сайте
    пользователь #2506478

    Профиль
    Написать сообщение

    15400
    # 3 марта 2024 15:58
    sviq:

    зачем если списывает букинг, то спишет и без привязки, а если отель и он не работает с палкой, то как это поможет

    был вопрос как привязать ПП к букингу :-?

    ї
  • AssDriller Junior Member
    офлайн
    AssDriller Junior Member

    32

    13 лет на сайте
    пользователь #382808

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 3 марта 2024 17:01
    sviq:

    напишите в отель и попросите или снять деньги сейчас или дождаться приезда.
    вчера так написала, через пару часов деньги с карты исчезли, снимал сам отель

    Как вариант, спасибо, попробую

    Ковалёв Максим
  • Nick36 Nokia Team
    офлайн
    Nick36 Nokia Team

    5671

    21 год на сайте
    пользователь #8224

    Профиль
    Написать сообщение

    5671
    # 3 марта 2024 19:07
    AssDriller:

    Оставлю пока бронь с "Оплата позже". Может кто знает, в этом случае оплату будет взымать не букинг а отель?

    Именно так! У Вас же на скриншоте русским языком написано: "Платёж обработает объект размещения". :)

  • Теплый_ветер Senior Member
    офлайн
    Теплый_ветер Senior Member

    2370

    14 лет на сайте
    пользователь #182737

    Профиль
    Написать сообщение

    2370
    # 4 марта 2024 11:52 Редактировалось Теплый_ветер, 1 раз.

    а если отель уже забронирован на РР - оплата в нужный момент точно пройдёт или могут быть сюрпризы? И где в уже имеющемся бронировании посмотреть кем обрабатывается платёж?

    И что делать с теми бронированиями, которые ещё до этих перипетий были забронированы на карту? Менять на РР?

  • zajka63 Senior Member
    офлайн
    zajka63 Senior Member

    597

    9 лет на сайте
    пользователь #1498717

    Профиль
    Написать сообщение

    597
    # 4 марта 2024 13:30 Редактировалось zajka63, 4 раз(а).

    Теплый_ветер, у меня такая тактика: при бронировании выбираю опцию оплатить до такой-то даты, дома перед поездкой до даты списания денег, оплачиваю брони отелей, пользуюсь кнопкой "оплатить сейчас".
    В этом году обязательно буду также оплачивать, за исключением брони, где оплата в отеле.

    Надеюсь, смогу выбрать оплату PayPal. Ведь карту указывала при бронировании, но не сохраняла. При оплате заранее booking опять просит выбрать способ оплаты и если картой, то опять надо вводить данные карты

  • Molchun Member
    офлайн
    Molchun Member

    240

    19 лет на сайте
    пользователь #20567

    Профиль
    Написать сообщение

    240
    # 5 марта 2024 08:58

    Бронировал отель с карты, срок действия которой истекает мартом. Заезжать в отель буду в апреле. Заменить на новую карту букинг не дает. Отель бронировал с условием "Предоплата не требуется. Вы заплатите во время проживания в ** Hotel. Booking.com спишет средства с вашей карты только в случае поздней отмены или незаезда.". Не возникнет ли ситуации, что отель проверит карту за сутки на возможность списания и в случае неудачи (а она будет) - отменит бронь? Или если бронировал с условием "предоплата не требуется", то можно не волноваться?

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42343

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42343
    # 5 марта 2024 09:24

    Molchun, я написала отелю, что с картой может случится что угодно (срок нормальный, но обстановка в мире нестабильная) так что или списывайте сейчас или ждите приезда. через час деньги с карты исчезли.
    честно говоря так спокойней

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • Molchun Member
    офлайн
    Molchun Member

    240

    19 лет на сайте
    пользователь #20567

    Профиль
    Написать сообщение

    240
    # 5 марта 2024 09:36

    sviq, писали через форму на букинге, или искали реквизиты и сайт отеля?

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42343

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42343
    # 5 марта 2024 09:37
    Molchun:

    через форму на букинге

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • AssDriller Junior Member
    офлайн
    AssDriller Junior Member

    32

    13 лет на сайте
    пользователь #382808

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 5 марта 2024 12:03
    AssDriller:

    sviq:

    напишите в отель и попросите или снять деньги сейчас или дождаться приезда.
    вчера так написала, через пару часов деньги с карты исчезли, снимал сам отель

    Как вариант, спасибо, попробую

    Написал через форму букинга что для спокойствия хочу оплатить раньше. Мне выслали ссылку на оплату, в итого все успешно оплатил. Теперь спокойно можно пакупать билеты =)

    Ковалёв Максим
  • Теплый_ветер Senior Member
    офлайн
    Теплый_ветер Senior Member

    2370

    14 лет на сайте
    пользователь #182737

    Профиль
    Написать сообщение

    2370
    # 5 марта 2024 12:12
    AssDriller:

    Написал через форму букинга что для спокойствия хочу оплатить раньше. Мне выслали ссылку на оплату, в итого все успешно оплатил. Теперь спокойно можно пакупать билеты =)

    а почему нельзя было нажать "оплатить сейчас"?

  • zajka63 Senior Member
    офлайн
    zajka63 Senior Member

    597

    9 лет на сайте
    пользователь #1498717

    Профиль
    Написать сообщение

    597
    # 5 марта 2024 12:27 Редактировалось zajka63, 1 раз.
    Теплый_ветер:

    AssDriller:

    Написал через форму букинга что для спокойствия хочу оплатить раньше. Мне выслали ссылку на оплату, в итого все успешно оплатил. Теперь спокойно можно пакупать билеты =)

    а почему нельзя было нажать "оплатить сейчас"?

    Можно.

    У меня и в этом бронировании есть кнопка "оплатить сейчас"
    (Скриншот в booking не получился)

    Molchun, booking пишет, что при таком бронировании данные карты отелю не передаются, они нужны booking списать типа штраф в случае незаселения или поздней отмены

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 5 марта 2024 17:08
    AssDriller:

    Написал через форму букинга что для спокойствия хочу оплатить раньше. Мне выслали ссылку на оплату, в итого все успешно оплатил.

    Такие ссылки надо ОЧЕНЬ внимательно проверять на достоверность.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • AssDriller Junior Member
    офлайн
    AssDriller Junior Member

    32

    13 лет на сайте
    пользователь #382808

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 6 марта 2024 10:05 Редактировалось AssDriller, 1 раз.
    Теплый_ветер:

    AssDriller:

    Написал через форму букинга что для спокойствия хочу оплатить раньше. Мне выслали ссылку на оплату, в итого все успешно оплатил. Теперь спокойно можно пакупать билеты =)

    а почему нельзя было нажать "оплатить сейчас"?

    Если производить оплату через "Оплатить сейчас", то как пишется на сайте "Вы заплатите через Booking.com после завершения бронирования.". А Booking не принимает карточки РБ, и альтернативного способа оплаты через PP для этого отеля как и для многих других в ОАЭ нет.

    Zioma:

    AssDriller:

    Написал через форму букинга что для спокойствия хочу оплатить раньше. Мне выслали ссылку на оплату, в итого все успешно оплатил.

    Такие ссылки надо ОЧЕНЬ внимательно проверять на достоверность.

    на сколько это было возможно проверил ) Вродке как ссылка от официального сайта отеля + подтверждения пришли с email отеля

    Ковалёв Максим
  • zajka63 Senior Member
    офлайн
    zajka63 Senior Member

    597

    9 лет на сайте
    пользователь #1498717

    Профиль
    Написать сообщение

    597
    # 6 марта 2024 10:18 Редактировалось zajka63, 1 раз.

    В моих примерах (под спойлером) непосредственно при бронировании я выбирала "оплатить позже" и обычно указана дата, когда booking(отель) спишет деньги. При этом в подтверждении бронирования появляется опция "оплатить сейчас", которой я пользуюсь, чтобы самой оплатить все места проживания перед поездкой.
    Если что бронирования у меня только в Европе.

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42343

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42343
    # 6 марта 2024 10:28
    AssDriller:

    на сколько это было возможно проверил ) Вродке как ссылка от официального сайта отеля + подтверждения пришли с email отеля

    вы сами запросили ссылку, чтоб в это время мошенники прислали, может быть совпадение, но все же маловероятно

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • Susanin velcom team
    офлайн
    Susanin velcom team

    3381

    21 год на сайте
    пользователь #2923

    Профиль
    Написать сообщение

    3381
    # 6 марта 2024 11:16 Редактировалось Susanin, 3 раз(а).

    Сейчас столкнулся с интересной ситуацией: новый объект в моей любимой Апулии, хорошая квартирка, всё устраивает, бронирую, за счёт того, что объект новый - скидка 30%, бла-бла-бла. Через час сообщение "отмените, был не прав, правильная цена 137евро в сутки, Вам так уж и быть сделаю за 130". Отменяю. В приложение цена уже поднялась на соседние даты, захожу с компьютера, цена за счёт всяких скидок и booking.com pays ещё ниже (итого ок 55евро/ночь, изначально было по 58 с хвостиком). Бронь подтверждена, итальянец уже не пишет, стесняется наверное.