Ответить
  • y1r2 Senior Member
    офлайн
    y1r2 Senior Member

    3298

    22 года на сайте
    пользователь #1550

    Профиль
    Написать сообщение

    3298
    # 27 сентября 2014 21:49

    мне нравится букинг, но очень напрягает, что отель блокирует по их данным на карте деньги при заезде, а при выезде берут плату не из заблокированных денег. это не практика постоянная, но частенько бывает. за это им минус, конечно

  • konrat Member
    офлайн
    konrat Member

    102

    14 лет на сайте
    пользователь #233019

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 27 сентября 2014 22:00 Редактировалось konrat, 1 раз.
    znick:

    konrat:

    hotelcombined.com

    - сделал проверку по парочке знакомых отелей и проверил несколько цен - сайт врёт как сивый мерин. Цены не актульаны, не может нормально разделить типы комнат и тарифы с правилами, все валит в одну кучу. Короче все очевидные проблемы любого мета-поисковика. Ничем не лучше другие.

    Пример в студию, тип номера может где-то сайт перемешивает, но цена точно соответствует

    Добавлено спустя 15 минут 21 секунда

    yera:

    мне нравится букинг, но очень напрягает, что отель блокирует по их данным на карте деньги при заезде, а при выезде берут плату не из заблокированных денег. это не практика постоянная, но частенько бывает. за это им минус, конечно

    В этом случае если у вас есть смс информирование, показываете на телефоне что деньги сняты, если сумма снята полностью то с Вас ничего не берут, если частично, то ее вычтут из Вашего чека за отель. Повторю еще раз что букинг здесь не причем, эту блокировку делает отель.

  • Servv Senior Member
    офлайн
    Servv Senior Member

    1053

    22 года на сайте
    пользователь #832

    Профиль
    Написать сообщение

    1053
    # 27 сентября 2014 22:35

    2 konrat. Был случай аналогичный, им абсолютно пох было смс уведомление... заплатил наликом, а потом ждал возврата денег из банка 30 дней.
    Пользуюсь букингом постоянно 3 года и вполне устраивает и сервис и услуги.

  • rudokop Neophyte Poster
    офлайн
    rudokop Neophyte Poster

    10

    11 лет на сайте
    пользователь #797388

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 27 сентября 2014 23:11
    yera:

    мне нравится букинг, но очень напрягает, что отель блокирует по их данным на карте деньги при заезде, а при выезде берут плату не из заблокированных денег. это не практика постоянная, но частенько бывает. за это им минус, конечно

    Ну это от отеля зависит, а не от букинга. Бронировался несколько десятков раз, такая фигня только 2 раза вылазила - оба в Италии.

  • к_омпозитор Neophyte Poster
    офлайн
    к_омпозитор Neophyte Poster

    5

    12 лет на сайте
    пользователь #420737

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 27 сентября 2014 23:38

    Есть компания владелец Booking.com, называется - Priceline.com
    По сути это как букинг, только брендирован для американцев, т.к. там про букинг мало кто слышал, а у нас - про прайслайн.
    База отелей у Priceline.com - та же. Номера которые вы бронируете - всегда твин или дабл, т.е. на 2 человека.
    Как показывает практика - на прайслайне всегда дешевле те же номера из каталога. Кроме того, на сайте есть 2 занимательные функции -

    1) Экспресс сделки - вы видите количество звезд, какая у вас в номере кровать, какие плюшки у отеля, и примерно где он находится. Сам отель вы не видите. Зато за бронь отеля таким способом вы получаете существенную скидку - вообще сайт рекламирует, что до 55 процентов, но на практике - 10-20 процентов. Любителям останавливатся в 1-2 звездных номерах не советую - сайт может заселить вас в крысятник. Но если вы и так собирались в 4-5 звезд - самое оно.

    2) Назови свою цену - этакая лотерея - выбираете район где хотите остановится, количество звезд, и сколько хотите заплатить - потом сайт вас попросит данные кредитки, жмете кнопку и вуаля - либо вы уже забронировали отель либо мало предложили. Если какое то время шаманить с этой функцией и проверять отели в очерченом районе и их звездность с базой букинга - можно очень сладко букать 5 звезд с огромными скидками.

    Личный опыт - на прошлый новый год букал париж с помощью "назови свою цену". В итоге забукал Pullman 5* по цене 104 доллара за ночь, при цене у стойки 320 евро ночь, и при цене на букинге 240 евро ночь. Звучит бредово конечно, я сам не совсем понимаю откуда такие цифры получились. Тем не менее - я приехал, заселился, пожил и уехал. На стойке регистрации пытались выпросить у меня данные карты, но так как я собирался свистнуть халат (хотя в итоге он в чемодан не влез) - отказался на отрез. Проблем с этим не возникло, что подтверждает, что сайт не передает данные вашей карты отелю в отличае от букинга.

    Ах да, и всем кто тут отписывает про сравнение цен букинга и других сайтов - я надеюсь вы заходите на сайт в режиме инкогнито и с отключеными кукис? Если нет - букинг вас гарантированно намахивет с ценами. Убеждался неоднократно - цены поднимаются если долго морозить с выбором номера, если заходить с мака, если долго выбирать отель, потом уйти с сайта, и завтра зайти. У меня цены в двух разных окнах браузера отличались на 5-7 процентов легко и непринужденно.

    Тут еще интересовались про AirBNB - немного личного опыта -
    Мой профиль с лысой мордой на аватаре отклоняли 90% хостов. Профиль девушки, наоборот, 90% хостов апрувили. Самое большое неудобство - никогда не знаешь кто конкретно тебе апрувнет проживание. Как показывает практика, на весь город может быть всего пара, либо с десяток предложений с мгновенным бронированием. То что цены на airbnb ниже чем в отелях - миф. Особенно если вы путешествуете один/вдвоем. Выгоднее снимать квартиру если вас, например, четверо, и то, как правило, кто-то будет спать на раскладном диване в гостинной. Ну еще бонус - вы можете сами готовить, но я бы сначала десять раз задумался надо ли парится с готовкой в путешествии. Сразу учитывайте что букинг за день будет с вас драть по 10-15 евро комиссии себе, а так же то что полно хозяев которые хотят доплату за уборку, вне зависимости загадили вы квартиру или нет.
    С другой стороны - я сейчас проживаю в голландии - и пока искал жилье на пол года на местных лонг-терм сайтах совсем отчаялся - гораздо эффективнее оказалось поуламывать хостов с эйрбнб на большую скидку за лонг-терм.

  • trikot Senior Member
    офлайн
    trikot Senior Member

    587

    14 лет на сайте
    пользователь #216878

    Профиль
    Написать сообщение

    587
    # 28 сентября 2014 00:09

    Юзаю на букинге золотую мастер карт ТКС от Яндекс денег...И не жалко и не страшно :)

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34325

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34325
    # 28 сентября 2014 00:43
    yera:

    мне нравится букинг, но очень напрягает, что отель блокирует по их данным на карте деньги при заезде, а при выезде берут плату не из заблокированных денег. это не практика постоянная, но частенько бывает. за это им минус, конечно

    у нас было еще хуже. бабки заблокировали, а в отеле расчет только налом на месте. рассчитались, а в Минске оказалось, что отель и безналом еще раз с карты списал. Больше 3 месяцев требовали бабки назад с помощью БТА банка. А еслиб банк отказался помогать, то и не вернулиб. А букинг сразу в сторонку, типа разбирайтесь сами

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • X-Faktor Senior Member
    офлайн
    X-Faktor Senior Member

    753

    11 лет на сайте
    пользователь #818097

    Профиль
    Написать сообщение

    753
    # 28 сентября 2014 03:25
    rudokop:

    yera:

    мне нравится букинг, но очень напрягает, что отель блокирует по их данным на карте деньги при заезде, а при выезде берут плату не из заблокированных денег. это не практика постоянная, но частенько бывает. за это им минус, конечно

    Ну это от отеля зависит, а не от букинга. Бронировался несколько десятков раз, такая фигня только 2 раза вылазила - оба в Италии.

    Не несите чушь! Оплачиваю как хочу, по выбору, без блокировки и тд...

  • inco_by Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    inco_by Senior Member Автор темы

    16162

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16162
    # 28 сентября 2014 09:23
    Zloy Zhuk:

    А букинг сразу в сторонку, типа разбирайтесь сами

    Вот-вот:

    inco_by:

    2) Поскольку бронирование осуществляется напрямую через отель, вся ответственность за всякого рода конфликтные ситуации перекладывается на отель (booking.com просто молча курит в сторонке).

    к_омпозитор:

    Личный опыт - на прошлый новый год букал париж с помощью "назови свою цену". В итоге забукал Pullman 5* по цене 104 доллара за ночь, при цене у стойки 320 евро ночь, и при цене на букинге 240 евро ночь. Звучит бредово конечно, я сам не совсем понимаю откуда такие цифры получились. Тем не менее - я приехал, заселился, пожил и уехал. На стойке регистрации пытались выпросить у меня данные карты, но так как я собирался свистнуть халат (хотя в итоге он в чемодан не влез) - отказался на отрез. Проблем с этим не возникло, что подтверждает, что сайт не передает данные вашей карты отелю в отличае от букинга.

    Отель получил хоть какие-то деньги за проживание (это лучше, чем пустующие номера). При этом цена не рекламируется в интернете (то есть демпинг не виден для основной массы). Но мне как-то не везет с прайслайном по системе "назови свою цену". Так ни разу и не выбил хорошей цены. А экономить 5-10% когда точно не известно место проживания как-то некомфильно.

    к_омпозитор:

    То что цены на airbnb ниже чем в отелях - миф.

    Заметил тоже самое. Может мне просто не везло?

  • Vintozver Member
    офлайн
    Vintozver Member

    407

    21 год на сайте
    пользователь #8595

    Профиль
    Написать сообщение

    407
    # 28 сентября 2014 09:29

    Отвечу на минусы, описанные Вами.

    1) Оплата в отеле, а значит данные пластиковой карты становятся доступными отелю (-ям), что резко снижает ее защищенность. До сих пор не ясен смысл (преимущество) такого вида оплаты. Буду рад, если кто-то пояснит.

    А то что вы суете ее в разные магазины, которые принимают пластик, это типа безопасно? Не смешите мои тапки. У booking.com есть PCI DSS сертификат, они каждый год проходят аудит и заполняют PCI DSS SAQ D.
    Преимущество - это то, что Вы не отстегиваете процент за перевод денег от букинга до отеля при централизованном решении.

    2) Поскольку бронирование осуществляется напрямую через отель, вся ответственность за всякого рода конфликтные ситуации перекладывается на отель (booking.com просто молча курит в сторонке). Если в случае с конкурентами третьего эшелона (типа hoteltravel.com, olotels.com и т.д.), перепродающих чужой продукт, подобный перенос ответственности на поставщика компенсируется более низкой ценой, то на booking.com этого нет.

    Вы купили в магазине товар, но ответственность за его качество лежит продавце, хотя сроки и условия хранения - на магазине. Или тот или другой вернут Вам бабки в полном объеме в случае проблем. Что Вас не устраивает? И как часто у Вас бывают конфликтные ситуации?

    3) Еще один минус, являющийся следствием прямой оплаты в отеле и связанной с этим блокировкой средств на карте: в случае отмены бронирования средства возвращаются очень долго, в то время как при оплате непосредственно агенту возврат падает на карту в течение 1-3 дней. В моем случае блокировка висит уже больше недели, хотя букинг уверяет, что отель разблокировал средства и вина на разблокировку лежит на моем банке. Нет желания разбираться кто прав, а кто виноват. Факт остается фактом - возврат именно по такой схеме сильно затратен по времени.

    Я являюсь мерчантом и принимаю к оплате пластик. И могу подробно объяснить, что такое оплата. Оплата - это фактически авторизация и списание. Авторизация - мгновенная блокировка средств на карте. Списание - это списание средств с Вашей карты по авторизационному коду, полученному ранее.
    Отмена авторизации и возврат средств - две разные операции. И операция разблокирования суммы после transaction void происходит в течение недели. А может и двух. Скажите спасибо своему банку за данное время. Кто не верит - могу в прикол залочить и сразу отменить транзакцию. Подсчитаете по времени сколько у Вас это займет.

    Чтобы мы смогли вернуть Вам разницу, пожалуйста, после отъезда из отеля вышлите нам чек об оплате (или выписку из банка). Наша команда по Гарантии Лучшей Цены примет все необходимые меры, для того чтобы Вернуть Вам денежные средства в самые кратчайшие сроки.

    Расскажите, как бы Вы хотели видеть данный процесс. Например, ой вот там за 1000, а я нашел за 100. Да, пожалуйста, вот вам сто, да? Ну счаз.
    Анекдот в тему: в одном магазине яблоки по 1000, а в другом по 2000. Приходим в магазин где по 2000, и спрашиваем, а че так дорого, ведь у соседей по 1000. "А вы пойдите там и попробуйте купить если конечно сможете".

    5) Отсутствие скидочных кодов, в результате чего цены чаще всего становятся неконкурентными против цен агентов подобные коды предлагающих. Скидка в 1-2 процента при переходе с агрегаторов смешна и не стоит того, чтобы сильно обращать на нее внимание. Просто маркетинговый ход.

    As is.

    6) Система «Отели за полцены» сама по себе достаточно сомнительна против аналогичных предложений конкурентов, плюс распространяется лишь на узкий круг отелей, в отличие от системы промо-кода, который, чаще всего, распространяется на большинство отелей.

    Prooflink please

    7) Возможность возникновения заморочек при бронировании различных отелей. Скажем, моя виза электрон не проходила для бронирования отелей в Японии (как выяснилось опытным путем, ни один мой электрон вообще не работает в Японии - ни через интернет, ни на месте, только карты класса Классик и выше). То есть, в каком-то отеле карта могла пройти, в другом - нет. Напрягает.

    Ваш "электрон" это фуфел, который до сих пор выдают банки нашей многоуважаемой страны. Вы активный путешественник с "электроном"? Догадайтесь, куда бы Вас попросили вставить Вашу карточку в США.

    8 ) Оплата на месте в валюте страны пребывания (плавающие курсы и прочее). Лично мне проще все оплачивать в одной валюте (обычно это доллар США) - валюте карт-счета без дополнительных конвертаций.

    О да, начинается. Хочу чтобы мерчант в китае списал с меня или в белках или евриках по моему хотению или желанию. И желательно чтобы мерчант был оракулом и отгадывал с первой попытку валюту Вашего счета или пластика.
    Многоуважаемый, валюта Вашего счета - это Ваши отношения с банком.
    Оплата принимается либо налом (что удобно для Вас же и дешевле) или пластиком в валюте стране нахождения отеля (в РБ - белки, в Литве - литы либо евро, в США - доллары и т.д.) либо в валюте, разрешенной банком мерчанта. No other options.

    <p>--Vintozver</p>
  • inco_by Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    inco_by Senior Member Автор темы

    16162

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16162
    # 28 сентября 2014 10:07 Редактировалось inco_by, 8 раз(а).
    Vintozver:

    А то что вы суете ее в разные магазины, которые принимают пластик, это типа безопасно? Не смешите мои тапки. У booking.com есть PCI DSS сертификат, они каждый год проходят аудит и заполняют PCI DSS SAQ D.
    Преимущество - это то, что Вы не отстегиваете процент за перевод денег от букинга до отеля при централизованном решении.

    "Суете в разные магазины" и данные карты в незашифрованном виде на ресепшене - одно и тоже? Ну-ну.
    Какой кому процент отстегивается мне дела нет (не люблю заглядывать в чужой кошелек). Главное, что через букинг отели получаются дороже. А для вас это принципиально?

    Vintozver:

    Вы купили в магазине товар, но ответственность за его качество лежит продавце, хотя сроки и условия хранения - на магазине. Или тот или другой вернут Вам бабки в полном объеме в случае проблем. Что Вас не устраивает? И как часто у Вас бывают конфликтные ситуации?

    Меня не интересует магазин. Меня интересует мой личный комфорт. И среди нескольких вариантов я выберу тот, который для меня менее геморрный. Конфликтные ситуации у меня, к счастью, были не с самими отелями, но с некоторыми системами бронирования. И на некоторых они решались весьма эффективно, на других (агода, например) был полный игнор. Потому агода давно отправлена в топку (в отличие от букинга). Хотя каюсь - последний раз забукал таки через нее один дешевенький отель в Хошимине. Через букинг не стал, не хотел из-за копеек светить данные карты в столь неблагополучной стране. Да еще и в дешевом отеле.

    Vintozver:

    Отмена авторизации и возврат средств - две разные операции. И операция разблокирования суммы после transaction void происходит в течение недели. А может и двух. Скажите спасибо своему банку за данное время. Кто не верит - могу в прикол залочить и сразу отменить транзакцию. Подсчитаете по времени сколько у Вас это займет.

    Вы бы внимательнее читали тему, а не пальцами разбрасывались. Объясните как специалист по какому признаку снимается блокировка, если "добро" на ее разблокировку не дает продавец. И почему одна блокировка снимается за три дня, а другая висит месяц. Наверное банк так в рулетку играет :)

    Vintozver:

    Расскажите, как бы Вы хотели видеть данный процесс. Например, ой вот там за 1000, а я нашел за 100. Да, пожалуйста, вот вам сто, да? Ну счаз.
    Анекдот в тему: в одном магазине яблоки по 1000, а в другом по 2000. Приходим в магазин где по 2000, и спрашиваем, а че так дорого, ведь у соседей по 1000. "А вы пойдите там и попробуйте купить если конечно сможете".

    М-да, и этот человек пытается учить других уму разуму :( Нет слов. Садитесь, двойка. Идите учите предмет, потом продолжим по данной теме. Кстати, система по лучшей цене работает именно как в вышеприведенном анекдоте. Только это не анекдот. Что-то вы запарили своими магазинами. Бронирование отелей - это немного из другой оперы.

    Вот вам ссылочка для самообразования: http://www.booking.com/general.ru.html?aid=357026;label=gog235jc- ... _guarantee

    Vintozver:

    Prooflink please

    Какой пруфлдинк? Обычное сравнение цен на аналогичные отели. Сравнение, разумеется, с применением скидочных кодов.

    Vintozver:

    Ваш "электрон" это фуфел, который до сих пор выдают банки нашей многоуважаемой страны. Вы активный путешественник с "электроном"? Догадайтесь, куда бы Вас попросили вставить Вашу карточку в США.

    Спрячьте свои пальцы знаете куда? У активного путешественника не одна карта. И какую куда засовывать решаю я сам. И уж поверьте, ни голдом, ни классиком я не буду разбрасываться на таких площадках, сливающих данные карты, как букинг и иже с ним. А на остальных всегда бесплатный электрон прокатывает.

    Vintozver:

    Оплата принимается либо налом (что удобно для Вас же и дешевле)

    Удобнее и дешевле. Удобнее таскать в кармане котлету из купюр? По карте в Японии списание йен с карт шло по курсу 98, нал обходился мне всего 95 (то есть в первом случае за бакс давали 98 йен, во втором - всего 95). Дешевле - ага три раза. В разных странах по разному. И далеко не всегда нал выходит дешевле. То есть утверждать так вот безаппеляционно - полная глупость или некомпетентность.

    Добавлено спустя 7 минут 38 секунд

    Vintozver:

    Хочу чтобы мерчант в китае списал с меня или в белках или евриках по моему хотению или желанию.

    На альтернативных отельных сайтах (не букинге) все отели (в разных странах) оплачивались исключительно в баксах. Что, кстати, удобно и потому, что в случае отмены на карту попадала ровно такая же сумма, как и списывалась (карта долларовая). Если бы валюты отличались, я бы каждый раз терял на разнице курсов. Плюс многие банки на таких транзакциях еще и OIF дерут.

  • vasnecov Junior Member
    офлайн
    vasnecov Junior Member

    78

    13 лет на сайте
    пользователь #355197

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 28 сентября 2014 11:14

    Всю ветку не читал, но по первым постам ощущение, что автор не вполне хорошо разбирается в системе Booking.com.

    1. По системе Best Price без проблем получить цену ту, которую ты нашел на другом сайте. Просто когда нашел такой номер (до отъезда) пишешь им и показываешь, где ты такую цену нашел. Это можно сделать заранее, нигде не заплатив. Проверял - работает. Цены снижали по Чехии дважды, по Германии - один раз.
    2. Передача данных - это, конечно, проблема безопасности. Поэтому у меня карточка есть с максимум 5 долларами на счете - специально для бронирования. На букинге большинство отелей не резервируют сумму на карте и забронировать с такой карты (при соответствующих условиях оплаты) - без проблем. Много раз пользовался. Главное, чтобы карточка была действительная. Если Вы не пробовали, не значит, что так не получится.

    hotels.com - пользовался один раз по Германии. Обычно цены там дороже на букинге по восточной Европе. Много раз проверял.
    Неплохой вариант по западной Европе можно найти на venere.com. Кроме того, есть сайты сводные - на них можно сравнить booking, hotels, venere и др.

    Остальные сайты не использовал, может там и интереснее, не знаю.
    В споры вступать не буду. Вышеуказанную информацию привел для сведения из своего опыта, если кому интересно.

  • zayac-rusak Neophyte Poster
    офлайн
    zayac-rusak Neophyte Poster

    8

    12 лет на сайте
    пользователь #436251

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 28 сентября 2014 11:27

    Всю жизнь путешествую с букингом. Десятки отелей по Европе облазил с ним.
    И букинг уважают...
    В прошлом году была ситуация:
    Ехал в родную Белку из Германии, через Польшу... в Польше понял что хочу спать, на букинге нашел 5ти звёздачный отель неподалёку за копейки (то ли 25 евро, то ли 50)... Естественно - забронировал, получил подтверждение моментом.
    Приезжаю в отель минут через 20, говорю так и так, пан желает отпочевать)
    Мадам на ресепшен, с хорошим английским, очень удивилась, так как мест в отеле не было, по её словам. Я сказал что бронировал через букинг, она дала мне пароль от вифи и попросила переслать письмо с подтверждением бронирования от букинга, что я и сделал... и тотчас же был заселен в офигенный номер за копейки)

  • inco_by Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    inco_by Senior Member Автор темы

    16162

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16162
    # 28 сентября 2014 12:03
    vasnecov:

    1. По системе Best Price без проблем получить цену ту, которую ты нашел на другом сайте. Просто когда нашел такой номер (до отъезда) пишешь им и показываешь, где ты такую цену нашел. Это можно сделать заранее, нигде не заплатив. Проверял - работает. Цены снижали по Чехии дважды, по Германии - один раз.

    Из сказанного делаю вывод, что бывает по всякому. Вот текст ответа от букинга по системе Best Price:

    Мы рады проинформировать, что мы принимаем Ваш запрос на Гарантию Лучшей Цены и подтверждаем, что мы возместим Вам разницу в стоимости между Вашим оригинальным бронированием и более низкой стоимостью, найденной на сайте agoda.com. Разница в стоимости составляет JPY 300.
    Чтобы мы смогли вернуть Вам разницу, пожалуйста, после отъезда из отеля вышлите нам чек об оплате (или выписку из банка). Наша команда по Гарантии Лучшей Цены примет все необходимые меры, для того чтобы Вернуть Вам денежные средства в самые кратчайшие сроки.
    vasnecov:

    hotels.com - пользовался один раз по Германии. Обычно цены там дороже на букинге по восточной Европе.

    А скидочный код процентов на 9-10 применять пробовали? Без скидки букинг довольно часто рулит по ценам.

    vasnecov:

    Остальные сайты не использовал, может там и интереснее, не знаю.

    Проблема в том, что большинство хвалящих букинг ничего другого не пробовало. А как можно что-то оценивать без сравнения? От того и острое непринятие чужой точки зрения.

    zayac-rusak:

    Мадам на ресепшен, с хорошим английским, очень удивилась, так как мест в отеле не было, по её словам. Я сказал что бронировал через букинг, она дала мне пароль от вифи и попросила переслать письмо с подтверждением бронирования от букинга, что я и сделал... и тотчас же был заселен в офигенный номер за копейки)

    Вопрос: а если бы бронь была не от букинга, а от венеры или икспедии? Да еще и предоплаченная! Думаете мадам вас послала бы? Так что пример ни разу не показателен.

  • nemo22021967 Member
    офлайн
    nemo22021967 Member

    168

    15 лет на сайте
    пользователь #166610

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 28 сентября 2014 12:51

    3 года . 5 отелей по букингу (с отменой бронирования)...нет проблем.

    жопа-универсальный интерфейс.через ней можно сделать всё.
  • inco_by Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    inco_by Senior Member Автор темы

    16162

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16162
    # 28 сентября 2014 12:56 Редактировалось inco_by, 1 раз.
    nemo22021967:

    3 года . 5 отелей по букингу (с отменой бронирования)...нет проблем.

    Вы ошиблись темой. Она не о проблемах с букингом. А о его преимуществах либо недостатках против конкурентов.

  • rockwill Senior Member
    офлайн
    rockwill Senior Member

    567

    15 лет на сайте
    пользователь #134477

    Профиль
    Написать сообщение

    567
    # 28 сентября 2014 13:41

    inco_by, в каждом посте как под копирку "скидочный код применять не пробовали?"
    прошу в студию инструкцию о том, как эти 10% искать, вот прямо сегодня и поищу, в ноябре в будапешт надо

  • 165954 Member
    офлайн
    165954 Member

    269

    15 лет на сайте
    пользователь #165954

    Профиль
    Написать сообщение

    269
    # 28 сентября 2014 13:42

    Отличный сервис! Тоже всегда пользуюсь Booking никаких проблем пока не было..тьфу-тьфу)

  • liroj Senior Member
    офлайн
    liroj Senior Member

    1052

    16 лет на сайте
    пользователь #113897

    Профиль
    Написать сообщение

    1052
    # 28 сентября 2014 14:33 Редактировалось liroj, 4 раз(а).

    История одной поездки

    Представительский двухместный номер (по факту)

    Итого затрат $683. Если бы бронировал эти же номера через букинг, было бы $1749

    Будущая поездка

    Через CheapTickets взял билеты Трансаэро Калининград - Москва, $130 (минимальная цена в других системах - $127).
    По текущей акции CheapTickets получил два бонуса по $50 на будущее бронирование отеля.

    Club del Carmen, One-Bedroom Apartment
    booking - $188
    cheaptickets - $7

    На рекламу рефки было потрачено час времени и $100. На балансе Airbnb получилось - $525
    Забронировал двухкомнатные апартаменты (https://www.airbnb.ru/rooms/3409616), доплатив $70. Итого $170 ($100 реклама+$70 доплата) за четверых или $85 за двоих.
    В этом же комплексе через букинг сдаются однокомнатные апартаменты за $382 (https://www.booking.com/hotel/es/las-dunas-residencial.html)
    За проживание в Гонконге получил 7471 баллов HHonors. (http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=11550141&start=40#p68048935)

    Из них потратил 5000 на остановку в Hampton by Hilton Warsaw Airport.

    Hampton by Hilton Warsaw Airport
    booking - $163, hilton.com - $0

    Итого затрат $92. Если бы бронировал через букинг, было бы $733

    Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд

    rockwill:

    как эти 10% искать

    например, http://www.flyertalk.com/forum/hotel-deals/934858-general-list-co ... c-238.html

    Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды

    про гарантию лучшей цены сети IHG

    Гарантия лучшей цены означает, что на наших веб-сайтах предлагаются самые выгодные цены на номера в любом отеле сети InterContinental Hotels Group (IHG). Если вы обнаружите на стороннем сайте меньшую цену для того же самого отеля при той же категории номера и тех же тарифных ограничениях на те же самые даты, мы не только уменьшим свою цену до найденной вами, но и предоставим вам первые сутки проживания в отеле бесплатно (согласно "Правилам и условиям действия гарантии лучшей цены";). Все очень просто.

    гарантия в действии - http://travel.bart.la/2014/04/13/dom-perignon-suite-at-intercontinental-amstel/

  • inco_by Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    inco_by Senior Member Автор темы

    16162

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16162
    # 28 сентября 2014 15:36 Редактировалось inco_by, 11 раз(а).
    liroj:

    http://travelcodes.ru/spisok-promokodov/
    http://www.flyertalk.com/forum/hotel-deals/934858-general-list-co ... c-238.html

    К сказанному могу добавить банальное: гугл в помощь. Лично я не ограничиваюсь конкретными сайтами и форумами по кодам, а тупо забиваю в гугл поисковый запрос. Ну, например, такой: "hotels.com coupon". Еще можно просто заходить на крупные отельные сайты, часто (но не всегда) информация о скидках и промо-коде содержится прямо на первой странице сайта.

    Хождение по некоторым реферальным ссылкам может обернуться бонусом не только для их разместившего, но и для того, кто воспользуется таковой (например, на травелпони был неплохой бонус в этом году)

    Стоит учитывать и еще такой момент: на каком-то сайте лучшие цены, скажем, по Корее, но плохие по Японии. На другом - наоборот. И даже по одному какому-то конкретному отелю цена может разниться весьма существенно. Поиск цен - процесс творческий. Нет желания творить - переплачивайте букингу :)

    Добавлено спустя 1 минута 9 секунд

    rockwill:

    как эти 10% искать,

    К слову, скидки иной раз достигают 25% и выше. 10 - это тот минимум, на который стоит ориентироваться. Поэтому если агрегатор выводит букинг на первое место по цене, не спешите им воспользоваться, проверьте цену у конкурентов. Но уже с использованием скидочных кодов. Первоначально более дорогой вариант может волшебным образом похудеть за счет промо-кода.

    То, что вытворяет liroj, - высший пилотаж. И понятно, что далеко не каждый на подобное способен. Тем не менее, даже обычный пользователь способен сэкономить от 10% стоимости отеля.