Ответить
  • Paspartu Senior Member
    офлайн
    Paspartu Senior Member

    1496

    16 лет на сайте
    пользователь #97582

    Профиль
    Написать сообщение

    1496
    # 5 апреля 2021 12:11
    альков:

    Похоже новая фишка у букинга. Не совпадали у нас цены, на разнх компах.

    В связи с пандемией я давно не заходил на букинг и вот понадобилось... На мобильном нашел вариант и решил забронировать его уже дома с ноутбука. Смотрю на цену в ноутбуке, а она на сотку долл. больше, чем я видел на мобильном. Открываю на мобильном этот вариант и вижу, что цена та, которую видел изначально. И тут я что то затупил...)
    Не сразу, но разобрался.) По ходу новые тарифы есть на букинге. Они только для мобильных устройств. Бронируйте со сматфона и скидка от 10%. Понятно, что не на все предложения, но вот по моему направлению, через одно предложение было с этой скидкой. Может этой новости 100 лет, но может есть такие как и я...)

  • Made_in_BSSR Senior Member
    офлайн
    Made_in_BSSR Senior Member

    4393

    11 лет на сайте
    пользователь #607333

    Профиль
    Написать сообщение

    4393
    # 5 апреля 2021 16:04

    Paspartu, со смартфона или из приложения Букинг?

    I'm not a robot.
  • Paspartu Senior Member
    офлайн
    Paspartu Senior Member

    1496

    16 лет на сайте
    пользователь #97582

    Профиль
    Написать сообщение

    1496
    # 5 апреля 2021 16:39
    Made_in_BSSR:

    Paspartu, со смартфона или из приложения Букинг?

    И со смартфона, и из приложения. Я забронировал отель со смартфона. Потом скачал приложение. В приложении тоже доступна эта скидка. В предложении объекта написано - Цена только для мобильных устройств.

  • viktor5000 Senior Member
    офлайн
    viktor5000 Senior Member

    1523

    15 лет на сайте
    пользователь #153163

    Профиль
    Написать сообщение

    1523
    # 5 апреля 2021 17:20 Редактировалось viktor5000, 2 раз(а).
    Paspartu:

    Made_in_BSSR:

    Paspartu, со смартфона или из приложения Букинг?

    И со смартфона, и из приложения. Я забронировал отель со смартфона. Потом скачал приложение. В приложении тоже доступна эта скидка. В предложении объекта написано - Цена только для мобильных устройств.

    Есть такой тариф. Глупый тариф.Получается дискриминация гостей по типу устройства.
    Есть ещё гениусы, геотариф, выгодное начало года, сезонное предложение, бесплатные и ночи, горячее предложение и т.д.
    Некоторые действуют 48 часов, некоторые месяцы или постоянно.

  • Made_in_BSSR Senior Member
    офлайн
    Made_in_BSSR Senior Member

    4393

    11 лет на сайте
    пользователь #607333

    Профиль
    Написать сообщение

    4393
    # 5 апреля 2021 17:28

    Paspartu, они когда-то активно пропихивали свое приложение, поэтому логично, что там скидка.
    А почему просто из браузера на смартфоне скидка - непонятно, в чем логика.

    I'm not a robot.
  • viktor5000 Senior Member
    офлайн
    viktor5000 Senior Member

    1523

    15 лет на сайте
    пользователь #153163

    Профиль
    Написать сообщение

    1523
    # 5 апреля 2021 22:22 Редактировалось viktor5000, 2 раз(а).
    Made_in_BSSR:

    Paspartu, они когда-то активно пропихивали свое приложение, поэтому логично, что там скидка.
    А почему просто из браузера на смартфоне скидка - непонятно, в чем логика.

    Букинг скидки не даёт ни на что. Эту скидку для мобильных устройств устанавливает отель.
    Просто букинг показывает видимость заботы об отелях, предлагая всякие странные тарифы. Типо мы ночами не спали и решили, что для отеля будет очень выгодно ввести тариф для владельцев мобильников. :)
    И некоторые ведутся на эти тарифы.
    Как то букинг предлагал сделать скидку для китайцев, когда у них каникулы большие были :)

  • Made_in_BSSR Senior Member
    офлайн
    Made_in_BSSR Senior Member

    4393

    11 лет на сайте
    пользователь #607333

    Профиль
    Написать сообщение

    4393
    # 5 апреля 2021 23:39
    viktor5000:

    Как то букинг предлагал сделать скидку для китайцев, когда у них каникулы большие были :)

    кто вам сказал, что это не работает?
    Недавно снимали дом на выходные, хозяин делился, что китайцы на свои длинные выходные очень даже активно бронируют. А временные скидки на Букинге привлекают, как и везде.

    Добавлено спустя 2 минуты

    viktor5000:

    Букинг скидки не даёт ни на что. Эту скидку для мобильных устройств устанавливает отель.

    Я уже как-то писала, повторюсь - мне как потребителю глубоко плевать, кто дает эти скидки.
    Просто "Букинг дает скидки, если бронить через смартфон" гораздо короче и понятнее, чем "Отели, размещающиеся на Букинге, дают скидки на бронирования через смартфон"

    I'm not a robot.
  • NataliaN Senior Member
    офлайн
    NataliaN Senior Member

    7131

    13 лет на сайте
    пользователь #301269

    Профиль
    Написать сообщение

    7131
    # 7 апреля 2021 13:45

    Впервые сталкиваюсь с таким на букинге.Возможно потому, что впервые бронирую квартиру в России :D
    В описании и в деталях бронирования указано:
    [контент удалён]
    При бронировании указала предположительное время заезда 20:00- 21:00. Через неделю прилетает через букинг письмо от хозяйки с текстом

    Здравствуйте . Подтверждаю Ваше Бронирование. Поздний заезд с 20.00 до 21.00 - за дополнительную плату 500 руб .

    Вопрос: а с чего собственно заезд во время, указанное в условиях бронирования, вдруг становится поздним и платным заездом? :conf: Причем квартира не в лесу, центр города, у вокзала.

  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23661

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23661
    # 7 апреля 2021 14:36

    Я так понимаю если бронировать из мобильного приложения - то кешбеков не будет, видимо потому и цена ниже. Хотя 10% кешбек нигде не получить сейчас

  • KSIva Senior Member
    офлайн
    KSIva Senior Member

    11888

    20 лет на сайте
    пользователь #15360

    Профиль
    Написать сообщение

    11888
    # 7 апреля 2021 14:39
    NataliaN:

    Впервые сталкиваюсь с таким на букинге.Возможно потому, что впервые бронирую квартиру в России

    Это Россия.
    Самые сложности и обманы при бронировании на букинге у меня были при бронировании апартаментов в Минске. :smile:

    «И покарал его Господь и отдал его в руки женщины». Кн. Юдифи, 16, гл. 7.
  • альков Senior Member
    офлайн
    альков Senior Member

    15374

    5 лет на сайте
    пользователь #2506478

    Профиль
    Написать сообщение

    15374
    # 7 апреля 2021 14:40
    EXEMOK:

    то кешбеков не будет, видимо потому и цена ниже

    смотря что вы имеете в виду под кешбеком. летишопс мобильному приложению не помеха, но там 3,9% максимум (

    ї
  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23661

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23661
    # 7 апреля 2021 14:48
    альков:

    летишопс мобильному приложению не помеха, но там 3,9% максимум (

    Я скидкару юзал, не знаю есть там кешбек или нет. Вполне возможно с кешбеком и скидку отменят

  • альков Senior Member
    офлайн
    альков Senior Member

    15374

    5 лет на сайте
    пользователь #2506478

    Профиль
    Написать сообщение

    15374
    # 7 апреля 2021 15:44 Редактировалось альков, 1 раз.

    EXEMOK, на летишопсе пару меняцев вот так пишут:)

    - с недавнего времени наблюдается изменение цен на бронирования через Booking.com после перехода с нашего сайта. Рекомендуем зарегистрироваться или авторизоваться в Booking.com, затем вновь проверить стоимость. Не беспокойся, скоро все снова будет в порядке. Мы ждем этого вместе с тобой.

    ї
  • inco_by Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    inco_by Senior Member Автор темы

    16127

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16127
    # 11 апреля 2021 10:57 Редактировалось inco_by, 1 раз.
    KSIva:

    Самые сложности и обманы при бронировании на букинге у меня были при бронировании апартаментов в Минске.

    Аналогично. Именно с Минском. Бронировал, правда, не через букинг, но на букинге тот же косяк висел. Пришлось звонить в Лондон, общаться с каким-то индусом, отменять. Хорошо, что без штрафа, хотя по условиям могли. Более того, это было неотменяемое бронирование. Развод заключался в том, что на карте было указано одно расположение, а по факту в двух остановках на метро. Ладно я сообразил и перепроверил. А что говорить про иностранцев?

  • Made_in_BSSR Senior Member
    офлайн
    Made_in_BSSR Senior Member

    4393

    11 лет на сайте
    пользователь #607333

    Профиль
    Написать сообщение

    4393
    # 13 апреля 2021 15:43
    inco_by:

    Развод заключался в том, что на карте было указано одно расположение, а по факту в двух остановках на метро. Ладно я сообразил и перепроверил. А что говорить про иностранцев?

    У меня такое в Вильнюсе было. И на Эйре.
    Ну ляпнул точку хозяин абы как, она сползла, видимо, и он не проверил.
    В нашем случае не развод был, т.к. он поставил хуже , чем на самом деле))

    А вообще может и развод быть, конечно. Но это прямое основание для возврата любого невозвратного тарифа.

    I'm not a robot.
  • KSIva Senior Member
    офлайн
    KSIva Senior Member

    11888

    20 лет на сайте
    пользователь #15360

    Профиль
    Написать сообщение

    11888
    # 13 апреля 2021 16:28
    inco_by:

    Аналогично. Именно с Минском. Бронировал, правда, не через букинг, но на букинге тот же косяк висел.

    Как-то в январе, выбрали более-менее подходящие апартаменты на букинге, забронировали на сегодня, уже невозвратный тариф, оплата на месте. Сели на авто, помчались в Минск, по дороге выясняем условия заселения, оказывается апартаменты недоступны, предлагаются в вайбере другие варианты, которые дальше и нам не нравятся. Делаю запрос на отмену, прошу отменить и в вайбере. Бронь в итоге так и осталась. Тут же бронирую другие, там тоже оказывается жилье недоступно, но хотя бы дают в туже цену жилье лучше и рядом.
    Потом почитал отзывы на оба варианта, очень многих заселили по другому адресу в другое жилье. Так и остались у меня оба зарезервированных апартамента и ни в одном я не жил :)
    Так что букинг у подобных агентов только для нахождения клиента, а далее уже его развод на другое жилье.
    С тех пор, нахожу жилье в Минске старым образом, через мессенджеры, просматривая предлагаемые фото :)

    «И покарал его Господь и отдал его в руки женщины». Кн. Юдифи, 16, гл. 7.
  • Made_in_BSSR Senior Member
    офлайн
    Made_in_BSSR Senior Member

    4393

    11 лет на сайте
    пользователь #607333

    Профиль
    Написать сообщение

    4393
    # 13 апреля 2021 16:54
    KSIva:

    Так что букинг у подобных агентов только для нахождения клиента, а далее уже его развод на другое жилье.

    Где вы такое находите. Никогда на такую схему не попадала, ни разу.

    KSIva:

    С тех пор, нахожу жилье в Минске старым образом, через мессенджеры, просматривая предлагаемые фото :)

    Что?.. :molotok: :-?

    I'm not a robot.
  • альков Senior Member
    офлайн
    альков Senior Member

    15374

    5 лет на сайте
    пользователь #2506478

    Профиль
    Написать сообщение

    15374
    # 20 апреля 2021 14:32 Редактировалось альков, 3 раз(а).

    Букинг для американцев сделал рассылку.

    Пришло время планировать будущие путешествия.
    Активируйте это предложение в приложении Booking.com при бронировании жилья и получите вознаграждение в размере US$50 после поездки.
    Применяются условия предложения. Более подробная информация приведена ниже.

    Как это работает

    Активируйте предложение в приложении
    Активируйте предложение до 30 апр. 2021 (включительно) в приложении Booking.com.
    Забронируйте жилье
    Забронируйте жилье в приложении до 1 июня 2021 (не включая эту дату).

    Получите вознаграждение
    После поездки вы получите вознаграждение для путешествий в размере US$50 для бронирования отдельных вариантов жилья.

    Условия:
    Активируйте предложение до 30 апр. 2021 (включительно) и забронируйте жилье до 1 июня 2021 (не включая эту дату).
    Действительно для бронирования жилья с заездом до 31 дек. 2021 (включительно).
    Предложение доступно только пользователям из США в возрасте от 18 лет.
    Минимальная стоимость нового бронирования жилья — US$100 (до вычета налогов).
    Действует в приложении Booking.com версии 27.6 и выше на iOS или 26.5.2 и выше на Android.
    Предложение можно активировать и использовать только один раз.
    Чтобы воспользоваться предложением, нужен аккаунт Booking.com.

    Поменял страну в профиле на США, установил на телефон приложение букинга, через IP США сделал бронирование в Европе. :)
    Конечно не 10%, но тоже хорошо, для мелких бронировний :)
    Посмотрим по итогу можно ли будет вывести на карту эти 50$ или только "бонусы на путешествие"

    ї
  • Made_in_BSSR Senior Member
    офлайн
    Made_in_BSSR Senior Member

    4393

    11 лет на сайте
    пользователь #607333

    Профиль
    Написать сообщение

    4393
    # 20 апреля 2021 19:32

    альков, спасибо за инфо, интересно. Надо попробовать, если бронь на пару дней, то весьма неплохо можно сэкономить

    I'm not a robot.
  • ingi Senior Member
    офлайн
    ingi Senior Member

    533

    12 лет на сайте
    пользователь #501556

    Профиль
    Написать сообщение

    533
    # 21 апреля 2021 11:07

    А свежих промокодов букинг никому не присылал в последнее время?