Ответить
  • VINNY-POOOH Senior Member
    офлайн
    VINNY-POOOH Senior Member

    2147

    17 лет на сайте
    пользователь #87900

    Профиль
    Написать сообщение

    2147
    # 15 октября 2019 20:09

    Погремушка, про детей малышей расскажу почему часто не указывают. Букинг цену выдаёт как за взрослого в большинстве случаев, даже если у хозяев в описании написано что дети бесплатно. Т. Е. Указываем 2 взр + ребёнок 2 года и получаем цену как за 3 взр
    Поэтому я не указываю малыша, НО я читаю в условиях чтоб ребёнок был бесплатно, и при бронировании пишу в сообщении хозяину что мы будем с ребенком

    Но это не относится конечно к тем кто реально хочет взрослого кабанишку заселить как бесплатного малыша

  • viktor5000 Senior Member
    офлайн
    viktor5000 Senior Member

    1523

    15 лет на сайте
    пользователь #153163

    Профиль
    Написать сообщение

    1523
    # 15 октября 2019 20:24 Редактировалось viktor5000, 5 раз(а).
    VINNY-POOOH:

    Поэтому я не указываю малыша, НО я читаю в условиях чтоб ребёнок был бесплатно, и при бронировании пишу в сообщении хозяину что мы будем с ребенком

    Букинг кстати последнее время корректно всё считает. То что не по вашему тут уж извиняйте. :)
    Детей нужно указывать, даже если они бесплатно потому, что от этого зависит какой номер вам предложат для бронирования. Например трёхместный, а не двухместный. И совершенно не важно, что вы считаете, что вы и в 2-х местном поместитесь. Отель может так не считать :)
    ПЫСЫ: так же бесплатность размещения зависит не только от возраста, а от того где он будет спать: на имеющемся спальном месте, дополнительном или кроватке. Или например ребёнок бесплатно, но пастельное бельё платно, без возможности отказаться.
    Короче если правильно указать, то будет гораздо спокойней, что цена будет как в брони. А ещё, если правильно всё указать, есть вероятность, что с "платным" ребёнком номер в похожем отеле будет дешевле, чем на двоих в другом :)

  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40589

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40589
    # 15 октября 2019 20:26
    VINNY-POOOH:

    Но это не относится конечно к тем кто реально хочет взрослого кабанишку заселить как бесплатного малыша

    тут уже такие были

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • VINNY-POOOH Senior Member
    офлайн
    VINNY-POOOH Senior Member

    2147

    17 лет на сайте
    пользователь #87900

    Профиль
    Написать сообщение

    2147
    # 15 октября 2019 22:23
    viktor5000:

    VINNY-POOOH:

    Поэтому я не указываю малыша, НО я читаю в условиях чтоб ребёнок был бесплатно, и при бронировании пишу в сообщении хозяину что мы будем с ребенком

    Букинг кстати последнее время корректно всё считает. То что не по вашему тут уж извиняйте. :)
    Детей нужно указывать, даже если они бесплатно потому, что от этого зависит какой номер вам предложат для бронирования. Например трёхместный, а не двухместный. И совершенно не важно, что вы считаете, что вы и в 2-х местном поместитесь. Отель может так не считать :)
    ПЫСЫ: так же бесплатность размещения зависит не только от возраста, а от того где он будет спать: на имеющемся спальном месте, дополнительном или кроватке. Или например ребёнок бесплатно, но пастельное бельё платно, без возможности отказаться.
    Короче если правильно указать, то будет гораздо спокойней, что цена будет как в брони. А ещё, если правильно всё указать, есть вероятность, что с "платным" ребёнком номер в похожем отеле будет дешевле, чем на двоих в другом :)

    Последнее время ездили мы 2 недели назад и было не корректно. А все что вы пишете это естественно очевидно для здравомыслящих людей. Я ж специально написала что внимательно читаю все условия, и предупреждаю отель о том что мы с ребёнком.

    Добавлено спустя 1 минута 37 секунд

    И описанная мной ситуация совершенно не касается не добросовестных путешественников которые скрывают присутствие взрослых детей.

  • viktor5000 Senior Member
    офлайн
    viktor5000 Senior Member

    1523

    15 лет на сайте
    пользователь #153163

    Профиль
    Написать сообщение

    1523
    # 16 октября 2019 09:20
    VINNY-POOOH:

    Я ж специально написала что внимательно читаю все условия,

    Вы редкий тип гостя. Берегите себя :)
    А вообще в 99% заездов ко мне с не указанными детьми начинается со слов:
    "Ну так ВЕЗДЕ дети до ... бесплатно"
    И да, шестое чувство подсказывает, что всё они читали, что дети у меня платно.
    Ну и вызову ещё гнева на себя :)
    Пару слов почему даже груднички платно. По крайней мере так указано на букинге.
    Чтобы уменьшить поток детей. Не хочу чтобы усадьба превращалась в детсад. Манипулируя рублём можно сформировать свою группу гостей.
    Не все гости хотят шумных соседей. Жена для отдыха даже старается выбирать время не совпадающее с каникулами в школах.
    Если что, то дети у меня есть. Внуков уже должны подкинуть :)

  • KSIva Senior Member
    офлайн
    KSIva Senior Member

    11837

    20 лет на сайте
    пользователь #15360

    Профиль
    Написать сообщение

    11837
    # 16 октября 2019 09:27
    viktor5000:

    Не все гости хотят шумных соседей. Жена для отдыха даже старается выбирать время не совпадающее с каникулами в школах.

    Хорошо, не отель, не усадьба, обычные апартаменты в многоэтажном или другом доме. Чем могут помешать дети в данном случае заселения?

    «И покарал его Господь и отдал его в руки женщины». Кн. Юдифи, 16, гл. 7.
  • viktor5000 Senior Member
    офлайн
    viktor5000 Senior Member

    1523

    15 лет на сайте
    пользователь #153163

    Профиль
    Написать сообщение

    1523
    # 16 октября 2019 09:47 Редактировалось viktor5000, 2 раз(а).
    KSIva:

    viktor5000:

    Не все гости хотят шумных соседей. Жена для отдыха даже старается выбирать время не совпадающее с каникулами в школах.

    Хорошо, не отель, не усадьба, обычные апартаменты в многоэтажном или другом доме. Чем могут помешать дети в данном случае заселения?

    Как ни крути шумоизоляция в квартирах лучше чем в большинстве отелей. Почитайте отзывы отелей - в половине жалоб гости пишут что слышно соседей. В квартирах меньше слышен шум. Перфоратор не в счёт.
    Тем более мои правила это мои правила. Я знаю толщину своих стен и уровень шума попадающий в соседний номер. Пусть не через стену, а коридор и двери например.
    Другие объекты могут поступать как им угодно. Но вот решать за меня этот вопрос не стоит :)
    ПЫСЫ: В отдельностоящей усадьбе на хуторе, кстати, с шумоизоляцией тоже всё в порядке. Могут смело открывать пионерский лагерь.

  • Gromer Senior Member
    офлайн
    Gromer Senior Member

    7039

    17 лет на сайте
    пользователь #73365

    Профиль
    Написать сообщение

    7039
    # 16 октября 2019 10:20
    viktor5000:

    Манипулируя рублём можно сформировать свою группу гостей.

    Отсеиваете часть гостей, которые только с детьми путешествуют и при этом любят тишину и не шумят.

    Добавлено спустя 36 секунд

    Хотя, наверное, таких немного.

    zzz...zzz...zzz
  • gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

    20711

    22 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20711
    # 16 октября 2019 10:23
    viktor5000:

    ПЫСЫ: В отдельностоящей усадьбе на хуторе, кстати, с шумоизоляцией тоже всё в порядке. Могут смело открывать пионерский лагерь.

    Добро пожаловать ко мне на объект :)

    braslaw.info +375296226614
  • viktor5000 Senior Member
    офлайн
    viktor5000 Senior Member

    1523

    15 лет на сайте
    пользователь #153163

    Профиль
    Написать сообщение

    1523
    # 16 октября 2019 10:50 Редактировалось viktor5000, 3 раз(а).
    Gromer:

    viktor5000:

    Манипулируя рублём можно сформировать свою группу гостей.

    Отсеиваете часть гостей

    Ну глупо с этим спорить :)

    Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд

    gorr:

    Добро пожаловать ко мне на объект :)

    Вот вам пример что не надо пытаться подстроить чужие правила под себя или додумывать за владельцев.
    Достаточно посмотреть получше и выбрать то что вам подходит. :)
    Кстати мои правила действуют. Появляется пласт гостей которые бронируют и едут ко мне из-за того, что мы не проводим свадьбы и не принимаем шумные компании. И если я раньше я на это указывал достаточно робко, что бы не дай бог не спугнуть потенциальных гостей, то теперь делаю на этом акцент.
    У нас тихо. И многие это ценят. :)

  • VINNY-POOOH Senior Member
    офлайн
    VINNY-POOOH Senior Member

    2147

    17 лет на сайте
    пользователь #87900

    Профиль
    Написать сообщение

    2147
    # 16 октября 2019 16:40
    viktor5000:

    Вы редкий тип гостя. Берегите себя :)
    А вообще в 99% заездов ко мне с не указанными детьми начинается со слов:

    спасибо :))) надеюсь и мои гости будут так же порядочно себя вести :))) хотя это реально редкость

    Касательно семей с детьми очень начинаю вас понимать :)))
    т.к. есть семьи в которых мягко говоря воспитание на уровне плинтуса :) были у меня гости с 3 детьми ( хотя квартира максимум на 4 человека) третий у них маленький и очень просились я уступила, вошла в ситуацию т.к. у самой ребенок маленький. как итог после их проживания в течение 4 дней, стол из стены вырван живьем ну и так по мелочи неприятные сюрпризы, они были вторая семья живущая после ремонта в квартире! Теперь когда мне пишут с 3 детьми я очень сильно думаю пустить или нет :))))))
    П.С. я ооочень люблю детей! я не люблю родителей которые не занимаются воспитанием детей

  • damba Senior Member
    офлайн
    damba Senior Member

    908

    13 лет на сайте
    пользователь #248923

    Профиль
    Написать сообщение

    908
    # 16 октября 2019 21:55

    А поляки хорошо наши праздники знают) На 7 ноября цена на жилье процентов на 30 дорожает.

  • NIKITOS_M Senior Member
    офлайн
    NIKITOS_M Senior Member

    1357

    14 лет на сайте
    пользователь #200681

    Профиль
    Написать сообщение

    1357
    # 17 октября 2019 14:32
    damba:

    А поляки хорошо наши праздники знают) На 7 ноября цена на жилье процентов на 30 дорожает.

    А то Вы сомневались, ничего удивительного!

    Моторы всегда отвечают взаимностью тому, кто их любит. В отличие от живых человеческих сердец.
  • KSIva Senior Member
    офлайн
    KSIva Senior Member

    11837

    20 лет на сайте
    пользователь #15360

    Профиль
    Написать сообщение

    11837
    # 17 октября 2019 15:18
    damba:

    А поляки хорошо наши праздники знают) На 7 ноября цена на жилье процентов на 30 дорожает.

    Сомневаюсь. Просто спрос увеличился, вот и цена пошла вверх. и не важно чей это праздник.

    «И покарал его Господь и отдал его в руки женщины». Кн. Юдифи, 16, гл. 7.
  • Gromer Senior Member
    офлайн
    Gromer Senior Member

    7039

    17 лет на сайте
    пользователь #73365

    Профиль
    Написать сообщение

    7039
    # 17 октября 2019 15:39
    KSIva:

    damba:

    А поляки хорошо наши праздники знают) На 7 ноября цена на жилье процентов на 30 дорожает.

    Сомневаюсь. Просто спрос увеличился, вот и цена пошла вверх. и не важно чей это праздник.

    Наверное по Белостоку смотрели. Там всегда знаю наши праздники. Не то, чтобы им всем особо хотелось...

    zzz...zzz...zzz
  • viktor5000 Senior Member
    офлайн
    viktor5000 Senior Member

    1523

    15 лет на сайте
    пользователь #153163

    Профиль
    Написать сообщение

    1523
    # 17 октября 2019 15:42

    Цены могли и не вырасти. Просто в первую очередь ушли дешёвые варианты, вот и ощущение, что выросли цены :)

  • Zebrick Member
    офлайн
    Zebrick Member

    138

    12 лет на сайте
    пользователь #560482

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 17 октября 2019 16:13

    подскажите, а бонусы при бронировании по ссылке друга отменили? не появляется плашка об этом, как было раньше

  • Gromer Senior Member
    офлайн
    Gromer Senior Member

    7039

    17 лет на сайте
    пользователь #73365

    Профиль
    Написать сообщение

    7039
    # 17 октября 2019 16:35
    Zebrick:

    подскажите, а бонусы при бронировании по ссылке друга отменили?

    Позавчера

    zzz...zzz...zzz
  • Nimda Senior Member
    офлайн
    Nimda Senior Member

    588

    16 лет на сайте
    пользователь #118225

    Профиль
    Написать сообщение

    588
    # 21 октября 2019 11:21
    viktor5000:

    Цены могли и не вырасти. Просто в первую очередь ушли дешёвые варианты, вот и ощущение, что выросли цены :)

    А вообще для тех кто сдает что то на Букинге есть рейтинг клиентов? мне просто интересно, как давнешнему пользователю :))) Вот я ставлю оценку объекту, а объект может поставить мне? :) У меня просто иногда бывает, что ищим жилье с подругой - я что то интересное вижу, а она даже не видит того варианта, хотя казалось бы ищим с одинаковым запросом :)

    Мечты не сбываются... их надо сбывать :)
  • VINNY-POOOH Senior Member
    офлайн
    VINNY-POOOH Senior Member

    2147

    17 лет на сайте
    пользователь #87900

    Профиль
    Написать сообщение

    2147
    # 21 октября 2019 11:32

    Nimda, рейтинга клиентов нет