Ответить
  • Veronika_ Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Veronika_ Senior Member Автор темы

    2705

    16 лет на сайте
    пользователь #95689

    Профиль
    Написать сообщение

    2705
    # 22 мая 2009 20:06 Редактировалось Loxovaz, 106 раз(а).
    ВРЕМЯ РАБОТЫ ТС «СЕРЕБРЯНЫЕ ПАРУСА»

    Обновились телефоны сотрудников ТС и обслуживающих организаций

    Правильные реквизиты для оплаты прописки:

    код выделить все

    ИМНС №1 по Фрунзенскому району
    УНП 100944011
    р/с: 3602911120002
    в ф-ле №510 АСБ "Беларусбанк" код 603

    Ф.И.О. ________________
    Адрес: г. Минск, ул. Неманская, дом _____, кв. ____

      Договора:
    • - C Энергосбытом
      оформляются по адресу: г. Минск, ул. Б.Хмельницкого, д. 6, в любое окно на первом этаже.
    • - На техническое обслуживание счетчиков воды.
      оформляются по адресу: г. Минск, ул. Одинцова, д. 12а
      Режим работы

    На работу в ТС требуются:
    1. Управляющий
    2. Консьержи
    3. Дворники и уборщицы
    4. Сантехник
    5. Электрик
    6. Столяр

    Предложения, замечания по поводу содержания шапки приветствуются, просьба направлять их Loxovaz в личку.
    Куратор ветки - Loxovaz

  • spirymi Senior Member
    офлайн
    spirymi Senior Member

    4713

    14 лет на сайте
    пользователь #186320

    Профиль
    Написать сообщение

    4713
    # 27 января 2011 19:38

    Ну если можно, значит, будем приглашать. Штукатурку надо проверять обязательно.

    У меня товарищ активно в белбудовском доме ремонт делает (вернее финансирует :)), и на переделку черновой отделки ушли хорошие деньги. Я не сомневаюсь, что у УНР качество чуть получше, но на первом посещении многие видели очень крепко потрескавшуюся штукатурку в нескольких квартирах, обращали даже внимание мастера на это (кто-нибудь из форумчан думаю помнит). Тот конечно сказал, что переделают, но что и как в итоге доделывали и переделывали -- никто не знает. В некоторых местах штукатурка была подозрительно желтая, песчаная. Сейчас конечно этого не увидишь, все пошпатлевано, но утверждать, что в строители не могли бодяжить и делать раствор не в нужных пропорциях нельзя -- над работягами 100% времени ни простоишь. Поэтому и стоит проверить прибором ее свойства.

    Все купил, все есть
  • spirymi Senior Member
    офлайн
    spirymi Senior Member

    4713

    14 лет на сайте
    пользователь #186320

    Профиль
    Написать сообщение

    4713
    # 27 января 2011 19:40

    belon, рад стараться

    Все купил, все есть
  • leipin Member
    офлайн
    leipin Member

    427

    18 лет на сайте
    пользователь #53801

    Профиль
    Написать сообщение

    427
    # 27 января 2011 20:45

    http://news.[censored]/economics/213071.html

    Президент Беларуси Александр Лукашенко потребовал поставить строителей в жесткие рамки производственной и экономической дисциплины. Об этом он заявил, выступая сегодня в парламенте, передает корреспондент БЕЛТА.

    "Пришла пора поставить строителей в жесткие рамки производственной и экономической дисциплины, - заявил глава государства. - Если нормативные сроки строительства и цены определены, то все, что будет расходовано сверхнормативно, - за счет строящей организации, а не перекладывать это под видом инфляции, еще каких-то вопросов на застройщиков, жителей, предприятия. Эта формула начала действовать".

  • 165870 Member
    офлайн
    165870 Member

    184

    14 лет на сайте
    пользователь #165870

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 27 января 2011 21:21

    :super:

  • pantha Senior Member
    офлайн
    pantha Senior Member

    1267

    14 лет на сайте
    пользователь #173382

    Профиль
    Написать сообщение

    1267
    # 27 января 2011 22:02

    А еще пару месяцев назад слышала по радио, что собираются изменить порядок сдачи домов. На город дома будут сдаваться только после того, как 100% дольщиков подпишут акты приема своих квартир и только после этого дом будет вводится в эксплуатацию.

  • TREnDec Junior Member
    офлайн
    TREnDec Junior Member

    50

    13 лет на сайте
    пользователь #346549

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 27 января 2011 23:12

    При посещении дома обратил внимание на очень высокие подоконники, при моём росте даже както не комфортно. Может кто знает есть ли какие госты на оконные проёмы? Почему стандартные оконные проёмы привязанны к потолку а не к полу, на потолке и подвесные системы могут быть, а пол то не подымешь?

  • Kupitman Member
    офлайн
    Kupitman Member

    338

    13 лет на сайте
    пользователь #303720

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 28 января 2011 08:32 Редактировалось Kupitman, 1 раз.

    Упс..

    Только холодильник победит телевизор.
  • Loxovaz Senior Member
    офлайн
    Loxovaz Senior Member

    1966

    17 лет на сайте
    пользователь #75670

    Профиль
    Написать сообщение

    1966
    # 28 января 2011 10:38

    О, заслуженый пенсионер №2.

    Kupitman:

    Ради интереса сравнил с оффициальным сайтом: соотношение страниц почти 10 к 1 !!!!!!!!!

    Ну так уважаемый , на оффициальном форуме арифметика проста - каждое 10-ое сообщение удаляется администратором

    Kupitman:


    Ответ конкретный - это не ваша проблема, так как по договору мы передаем вам квартиру без отделки, шпатлевка в стоимость м2 НЕ ВХОДИТ!

    Да зачем спрашивать, в сметной декларации все написано будет... а то как красиво и складно Устинчик и Ко умеют говорить мы знаем достаточно хорошо.

    Я не люблю сражаться, я люблю побеждать
  • TANIA_V Junior Member
    офлайн
    TANIA_V Junior Member

    62

    13 лет на сайте
    пользователь #272150

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 28 января 2011 11:53

    А если серьезно, я не понимаю, что они там творят. Похоже расчет один -- серая масса (это наверно самая мягкая формулировка у застройщика для нас) заплатит, чтобы получить скорее ключи, и не будет задавать лишних вопросов. Я, допустим, очень хочу разобраться за что мы должны платить, а за что нет, т.к. лишних денег нет. Но я не специалист в строительстве. Ну дадут они мне документы, по бумагам естественно будет все сходиться. Разъясните "серой массе" знающие люди что к чему, можно в лс.

  • RomansFather Senior Member
    офлайн
    RomansFather Senior Member

    1241

    16 лет на сайте
    пользователь #107848

    Профиль
    Написать сообщение

    1241
    # 28 января 2011 12:17

    Имеются некоторые соображения простого инженера по поводу заключения экспертов из ООО «Судебно-экспертная коллегия», которыми бесплатно хочется поделиться с заинтересованными лицами.

    В результате инструментальных замеров, измерителем прочности ударно импульсным «ОНИКС-2,5»

    Данный прибор, согласно инструкции, предназначен для определения прочности бетона на сжатие неразрушающим ударно-импульсным методом по ГОСТ 22690-88. Если взять в руки этот ГОСТ, то можно прочитать, что "Настоящий стандарт распространяется на тяжелый и легкий бетоны...". Интересная заковырка, на которую судебные эксперты не сильно обратили внимание.

    ...марка штукатурки по проекту М75 то есть прочность должна быть не менее 7.5 МПа.

    Марка материала по прочности на сжатие это, грубо говоря, среднее значение прочности в серии испытанных образцов. Т.е. значение прочности не обязательно должно быть ровно 7,5 МПа, а может иметь колебания (и всегда имеет) как в большую, так и в меньшую сторону. Кроме того в расчетах оперируют как нормативными значениями прочности, так и расчетными значениями полученными путем деления на определенные коэффициенты. Так для марки М75 расчетное значение прочности составляет около 3,5 МПа (расчетное сопротивление осевому сжатию). В то же время я не могу себе представить ситуацию, когда проектировщику необходимо рассчитывать штукатурку – отделочный, а не конструктивный элемент - на сжатие. Колонны, стены – это да, эти элементы, конечно, следует рассчитывать на сжатие (и не только).

    Хочется верить, что судебным экспертам известно, что для штукатурки одним из основных и действительно важных контролируемых показателей является «прочность сцепления штукатурного покрытия с основанием» (про другие контролируемые показатели такие как, к примеру «отклонение от вертикальности, горизонтальности и прямолинейности оштукатуренной поверхности», думаю, наслышан каждый дольщик, появляющийся на приемке с двухметровым уровнем).

    ВСЮ ШТУКАТУРКУ НУЖНО СБИВАТЬ ПО ВСЕЙ КВАРТИРЕ И ДЕЛАТЬ ЕЕ ЗАНОВО ТК ОНА НЕ СООТВЕТСТВУЕТ СТАНДАРТАМ И ВАШ РЕМОНТ МОЖЕТ ПОЙТИ НАСМАРКУ

    Стоит ли сбивать хорошо держащуюся штукатурку сниженной прочности? Какое качество можно получить после повторного её нанесения на ободранные стены? Причем я бы не сказал, что штукатурный раствор марки даже М50 очень уж непрочный и принесет жильцу много проблем. Да и чем прочнее штукатурный слой тем больше его модуль упругости и больше вероятность того, что он отщелкнется от стены выполненной из газосиликата - материала, который имеет немаленькую усадку с течением времени.

    P.S. Я бы все-таки у этих судебных экспертов провел аттестацию специалистов. Так, на всякий случай ;)

    Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь.
  • belon Senior Member
    офлайн
    belon Senior Member

    2922

    18 лет на сайте
    пользователь #33305

    Профиль
    Написать сообщение

    2922
    # 28 января 2011 14:10

    Общался с директором ООО «Судебно-экспертная коллегия»

    Принять квартиру примерно 500.000-1.000.000

    проверить смету от 10 до 20 лямов.

    Если скидываться, то сумма выйдет небольшая. По словам директора самая большая проблема получить доступ к документации. Застройщики всячески препятствуют этому.

  • Hex Senior Member
    офлайн
    Hex Senior Member

    3924

    20 лет на сайте
    пользователь #13203

    Профиль
    Написать сообщение

    3924
    # 28 января 2011 14:50

    А что из себя представляет их приемка (что и как они проверяют)? Может они вам предоставили/предоставят такую инфу, или она есть в свободном доступе?

    Красиво жить не запретишь. Но помешать можно...
  • malje Senior Member
    офлайн
    malje Senior Member

    526

    14 лет на сайте
    пользователь #182904

    Профиль
    Написать сообщение

    526
    # 28 января 2011 15:11

    Сегодня позвонили из УНР, сказали окончательная справка для банка готова. В итоге стоимость 1м2 общей площади жилого помещения с учетом фактических индексов роста цены и прибыли застройщика в размере 5% составляет 3 725 313. Не забываем и про услуги застройщика- мне сказали они не будут выше 3%

  • spirymi Senior Member
    офлайн
    spirymi Senior Member

    4713

    14 лет на сайте
    пользователь #186320

    Профиль
    Написать сообщение

    4713
    # 28 января 2011 15:20

    Хм. Это 3547917 за метр без прибыли. Многовато. Вы поздно договор заключали?

    С моим графиком (от сентября или октября 2009) максимум цены без прибыли -- 3490 000 получается, а с прибылью -- 3 665 000. И, кстати, я уже все кроме прибыли и услуг оплатил, мне индексы все выставляли в последний платеж. Больше выставить могут только при условиях, описанных в договоре (изменение налогового закон-ства, колебаний курсов валют и т.п.) Судя по всему, вы заключали договор сильно позже, и индексы на большую сумму действовали

    Все купил, все есть
  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22734

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22734
    # 28 января 2011 15:25

    Дорогова-то как-то...

    Главное с ООО «Судебно-экспертная коллегия» заключить договор, в котором они отвечают в том числе в суде за свое заключение... Мне делали из Белпромоценка - скажу четсно, не доволен результатом заключения, но застройщику этого хватило - возможно из-за того, что косяки были в работе суб.подрядчика, который все и исправлял.

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • malje Senior Member
    офлайн
    malje Senior Member

    526

    14 лет на сайте
    пользователь #182904

    Профиль
    Написать сообщение

    526
    # 28 января 2011 15:28

    spirymi, заключали в конце 2009

  • spirymi Senior Member
    офлайн
    spirymi Senior Member

    4713

    14 лет на сайте
    пользователь #186320

    Профиль
    Написать сообщение

    4713
    # 28 января 2011 15:33

    УНР молчит и ничего толком не объясняет. А в октябре мне Устинчик вот как объяснял.

    Рассчитают фактическую стоимость. Пусть она равна х. У всех, у кого по графику платежей получится цена метра больше чем это х, будет возврат. У всех, у кого меньше, чем х -- повезло, взять больше не могут, возьмут тот максимум, который получился по графику.

    Если УНР каждому дольщику выставит его сумму по графику, это будет значить, что фактическая себестоимость получилась выше чем стоимость по самому "дорогому графику". Это забавно, если учесть, что тогда же в октябре Устинчик лично прогнозировал, что индексов возьмут примерно половину.

    Хотя вот тут уж я без претензий, про индексы я знал, в договоре их вижу, деньги на них имею. Вот с 7,2%...

    Все купил, все есть
  • spirymi Senior Member
    офлайн
    spirymi Senior Member

    4713

    14 лет на сайте
    пользователь #186320

    Профиль
    Написать сообщение

    4713
    # 28 января 2011 15:34

    malje, ну похоже у вас все же сдвинут график по сравнению например с моим

    Все купил, все есть
  • malje Senior Member
    офлайн
    malje Senior Member

    526

    14 лет на сайте
    пользователь #182904

    Профиль
    Написать сообщение

    526
    # 28 января 2011 15:40

    у меня оплаты были март, июнь,сентябрь, декабрь.Индексы там не маленькие были:(

  • helga Member
    офлайн
    helga Member

    130

    20 лет на сайте
    пользователь #15294

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 28 января 2011 15:44 Редактировалось helga, 1 раз.

    забрала справку. у меня стоимость метра меньше, чем у malje (сюда включена прибыль 5% и рост смр). расчет формально прозрачный: считаются все индексы по графику платежей (в зависимости от графика и суммы будут разные). мы заключали договор в самом начале - в августе 2009.

    услуги в эту сумму не включены, но, по сути, за услуги доплачивать не придется, т.к. они получаются равными авансу, который вносился при первом платеже.