Ответить
  • Veronika_ Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Veronika_ Senior Member Автор темы

    2705

    16 лет на сайте
    пользователь #95689

    Профиль
    Написать сообщение

    2705
    # 22 мая 2009 20:06 Редактировалось Loxovaz, 106 раз(а).
    ВРЕМЯ РАБОТЫ ТС «СЕРЕБРЯНЫЕ ПАРУСА»

    Обновились телефоны сотрудников ТС и обслуживающих организаций

    Правильные реквизиты для оплаты прописки:

    код выделить все

    ИМНС №1 по Фрунзенскому району
    УНП 100944011
    р/с: 3602911120002
    в ф-ле №510 АСБ "Беларусбанк" код 603

    Ф.И.О. ________________
    Адрес: г. Минск, ул. Неманская, дом _____, кв. ____

      Договора:
    • - C Энергосбытом
      оформляются по адресу: г. Минск, ул. Б.Хмельницкого, д. 6, в любое окно на первом этаже.
    • - На техническое обслуживание счетчиков воды.
      оформляются по адресу: г. Минск, ул. Одинцова, д. 12а
      Режим работы

    На работу в ТС требуются:
    1. Управляющий
    2. Консьержи
    3. Дворники и уборщицы
    4. Сантехник
    5. Электрик
    6. Столяр

    Предложения, замечания по поводу содержания шапки приветствуются, просьба направлять их Loxovaz в личку.
    Куратор ветки - Loxovaz

  • Krolik Senior Member
    офлайн
    Krolik Senior Member

    2736

    20 лет на сайте
    пользователь #10229

    Профиль
    Написать сообщение

    2736
    # 19 октября 2010 12:03

    мы то же готовы подписаться под обращением

    [censored by Strelka, п.п. 3.3.3]
  • 60471 Senior Member
    офлайн
    60471 Senior Member

    3274

    18 лет на сайте
    пользователь #60471

    Профиль
    Написать сообщение

    3274
    # 19 октября 2010 12:09

    Не понятно, почему застройщик не коментирует свои действия, которые породили такую бурю эмоцийи вопросов у дольщиков... :conf:

    Вообще, хотелось бы завершить строительство и расстаться с застройщиком на положительных впечатлениях и эмоциях.

    "...Не бывает атеистов в окопах под огнем..."(c) Е.Летов
  • Jastes Junior Member
    офлайн
    Jastes Junior Member

    71

    16 лет на сайте
    пользователь #120132

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 19 октября 2010 12:17

    просто интересно, что же все-таки заложено в цену 3275000????

    Королик Михаил Александрович
  • Natsik Member
    офлайн
    Natsik Member

    420

    14 лет на сайте
    пользователь #182971

    Профиль
    Написать сообщение

    420
    # 19 октября 2010 12:18 Редактировалось Natsik, 1 раз.
    sanai:

    Только что почитал форум унра, и узнал что через дорогу от 41го и 42го дома Белбуд будет строить огромный 700-квартирный дом вместо планируемого озерца и парка. :(

    Вы что-то перепутали по-моему. Белбуд строит дом не через дорогу, а рядом со своим 39тым (уже 140м) вдоль Притыцкого. Через дорогу комплекс строит Строминвест (или часть из этого комплекса). Но место для парка с озером должно остаться. Хотя, конечно, сложно гарантировать, что такую перспективную зону никогда не отдадут под застройку.

  • Natsik Member
    офлайн
    Natsik Member

    420

    14 лет на сайте
    пользователь #182971

    Профиль
    Написать сообщение

    420
    # 19 октября 2010 12:18

    del

  • ЕвгенийVrn Member
    офлайн
    ЕвгенийVrn Member

    265

    13 лет на сайте
    пользователь #281601

    Профиль
    Написать сообщение

    265
    # 19 октября 2010 12:24

    Да вообще какой-то беспредел творится. Я ненуждающийся, но деньги не печатаю, а теперь и не знаю, хватит того что выручил за проданную квартиру, чтобу купить новую или нет. И главное, никто не знает что будет дальше и сколько еще сюрпризов может еще быть.

    Каждый год квартиры не покупаю, но одиножды до этого опыт уже был. Так до заключения договора меня и на объект сводили (до сдачи было 8 месяцев), и точные чертежи дали, и самое главное сказали сумму, которую я должен буду оплатить с точностью до копейки, которая и была окончательной. Доплатить пришлось только за домофон. Во всяком случае, знал на что иду и мог расчитывать свои силы.

    Здесь же, если послушать, проекта нет или разрабатывается параллельно строительству, размеров помещенй нет, или тщательно скрываются. На объект не попасть. Слава богу, что сводили посмотреть что там получается вживую лишь после заключения договора через 5 месяцев! Теперь еще оказывается что и цена оказывается весьма далекой от той которую обещали при заключении договора. Причем сказали, что определенную сумму она точно не превысит в худшем случае, на что я и расчитывал. Ну, а наобещать, конечно же, можно что угодно.

    Сижу два дня в шоке. Не знаю что делать. Не ожидал такого заранее, правда, когда сказали про сюрприз, сразу понял что дела плохи.

    Если при посещении офиса не скажут окончательной суммы или она будет превышающей мой лимит, придется расторгать договор. Жалко потерянных денег, нервов... Не понимаю, как можно было не предупредить заранее что эти самые 7,2% не включены никуда и что они, возможно, все же будут или могут быть. Мягко говоря, очень большое неуважение к своим дольщикам, а точнее, обман их. Если же застройщик действительно не предвидел это, то это считаю преступной халатностью, за которую они должны взять ответственность. Соответственно, с их строны должен решаться вопрос о каких-либо компромиссах при урегулировании этого вопроса. Это было бы по-человечески, на что пока и не теряю надежду...

    Вообщем, одни негативные эмоции.

  • spirymi Senior Member
    офлайн
    spirymi Senior Member

    4716

    14 лет на сайте
    пользователь #186320

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 19 октября 2010 12:30

    Не понятно, почему застройщик не коментирует свои действия, которые породили такую бурю эмоцийи вопросов у дольщиков...

    Есть единственный комментарий, мною был услышан лично.

    "Ждите февраля". На напоминание о том, что я нельготник и мне может оказаться неинтересным то, что я увижу в феврале, ответ простой -- "никто не держит". Вот это комментарии застройщика. Есть даже компромисс -- возможно себе оставят только половину аванса при расторжении. Нормальная такая компенсация за непредоставление всей информации по обязательствам по договору и пользование моими деньгами год.

    Все купил, все есть
  • Loxovaz Senior Member
    офлайн
    Loxovaz Senior Member

    1966

    17 лет на сайте
    пользователь #75670

    Профиль
    Написать сообщение

    1966
    # 19 октября 2010 12:43
    spirymi:

    -- возможно себе оставят только половину аванса при расторжении.

    С барского плеча - так и быть, заберем не все :)

    Я не люблю сражаться, я люблю побеждать
  • Hex Senior Member
    офлайн
    Hex Senior Member

    3992

    20 лет на сайте
    пользователь #13203

    Профиль
    Написать сообщение

    3992
    # 19 октября 2010 13:35

    М-да. По причинам, не зависящим от меня, не смог задержаться на "сюрпризную" часть посещения. Даже не пойму, жалею об этом или нет, но что второй день в шоке это точно. Хоть я и с льготным кредитом, и к оплате смр готов морально, но такого подвоха (мягко сказано) не ожидал. Можно даже сказать в тихом ах..е, тихом - потому что отношение и взгляд на застройщика еще не пересложилось (может последуют еще какие-нибудь толковые разъяснения), ну а по второй части и так понятно. Готовность поддержать необходимые обоснованные обращения уже есть.

    Красиво жить не запретишь. Но помешать можно...
  • radimaxus Member
    офлайн
    radimaxus Member

    167

    14 лет на сайте
    пользователь #179864

    Профиль
    Написать сообщение

    167
    # 19 октября 2010 13:44

    мда, весело всё получается здесь...

    странно, что ещё ждут какого-то мегаконструктивного ответа от застройщика:) Неужели никто до сих пор не заметил, что НИ НА ОДИН НЕУДОБНЫЙ ВОПРОС ещё конкретного ответа не поступило ни разу! Зато обычно начинаются либо какие-то слова про мегадом, мегакачество, мегаподарки либо тупо кидаются "новые фото с объекта" :lol:

    а вот неприятно ещё то, что когда пару месяцев назад поднимался вопрос об окончательной сумме расчета и о том, что для кого-то хотелось хотя бы приблизительно знать допплатежи при окончательном расчете ещё тогда, а не за пару месяцев до сдачи объекта, так тогда некоторые свысока говорили: нет своих 30% - нечего сюда лезть строиться и т.п. и вообще развелось этих 5%-х льготников без денех, а теперь вот и для них появились мягко говоря неожиданные проблемы, и их настроения вдруг поменялись причем поголовно....Как говорится, не плюй в колодец...

    но на самом деле как-то очень уж грустно всё получается со смутными перспективами:(

  • zgoda Senior Member
    офлайн
    zgoda Senior Member

    7249

    14 лет на сайте
    пользователь #180569

    Профиль
    Написать сообщение

    7249
    # 19 октября 2010 14:12

    если кто будет писать письмо, я обязательно подпишусь,телефон в подписи. писать я думаю надо срочно,пока подпишем,пока ответят,если ответят,пока разберемся с ответом.:bazar:

  • 182787 Junior Member
    офлайн
    182787 Junior Member

    75

    14 лет на сайте
    пользователь #182787

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 19 октября 2010 14:33

    Звонила в минскую коллегию адвокатов - фрунзенское отделение на пушкинской, 62. Описала проблему, сказали прийти со всеми документами. Пойду завтра в первой половине дня. Они и проконсультируют, и письма составят куда надо.

    Второе: А как же книга замечаний и предложений УНР, которая должна быть выдана по первому требованию клиента? И на запись в которой он должен дать письменный ответ в течение 14 дней. Это строго контролируется налоговой. Представьте 189 человек придут и внесут свое замечание, жалобу или предложение!

    Жизнь прекрасна, главное правильно подобрать антидепрессанты.
  • Hex Senior Member
    офлайн
    Hex Senior Member

    3992

    20 лет на сайте
    пользователь #13203

    Профиль
    Написать сообщение

    3992
    # 19 октября 2010 14:39

    Представьте 189 человек придут и внесут свое замечание, жалобу или предложение!

    Предлагаете организовать небольшой флешмоб :lol:

    Красиво жить не запретишь. Но помешать можно...
  • 182787 Junior Member
    офлайн
    182787 Junior Member

    75

    14 лет на сайте
    пользователь #182787

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 19 октября 2010 14:42

    Hex,

    Предлагаете организовать небольшой флешмоб

    Ну если Магомет не идет к горе, значит гора пойдет к Магомету8)

    Жизнь прекрасна, главное правильно подобрать антидепрессанты.
  • belon Senior Member
    офлайн
    belon Senior Member

    2922

    19 лет на сайте
    пользователь #33305

    Профиль
    Написать сообщение

    2922
    # 19 октября 2010 14:43

    Venus!, и я тогда приеду на пушкинскую. в первой половине дня. Свой телефон оставлю в личку. Если что, занимайте очередь...

  • spirymi Senior Member
    офлайн
    spirymi Senior Member

    4716

    14 лет на сайте
    пользователь #186320

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 19 октября 2010 14:43 Редактировалось spirymi, 1 раз.

    Venus!, работа вроде завтра позволяет, составил бы компанию, как-никак я носитель объяснений со стороны застройщика.

    Да, короче давайте что ли скоординируемся. Предлагаю скайп чат. Кидаю в личку свой логин Loxovaz , belon, Venus!.

    Там чат удобно организовать

    Все купил, все есть
  • Loxovaz Senior Member
    офлайн
    Loxovaz Senior Member

    1966

    17 лет на сайте
    пользователь #75670

    Профиль
    Написать сообщение

    1966
    # 19 октября 2010 14:43
    Venus!:

    Hex,

    Предлагаете организовать небольшой флешмоб

    Ну если Магомет не идет к горе, значит гора пойдет к Магомету

    +1 :)

    Я не люблю сражаться, я люблю побеждать
  • NaNiKo Senior Member
    офлайн
    NaNiKo Senior Member

    1918

    14 лет на сайте
    пользователь #170199

    Профиль
    Написать сообщение

    1918
    # 19 октября 2010 14:49

    сочувствую вам за такое наплевательское отношение застройщика.

    Может для начала собрать штук 10 подписей и направить письмо в исполком и др контролирующие органы, глядишь к февралю они официально скажут насколько законны такие выкрутасы рачителей энергоэффективности в домах.

    в исполком писать бесполезно, получите отписку обычную. Сразу пишите в минархитекуры, госконтроль, прокуратуру, администрацию президента. Лучше перебдеть, когда такие суммы стали вырисовываться.

  • 182787 Junior Member
    офлайн
    182787 Junior Member

    75

    14 лет на сайте
    пользователь #182787

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 19 октября 2010 14:49

    Буду завтра на Пушкинской, 62 в 10.00

    Жизнь прекрасна, главное правильно подобрать антидепрессанты.
  • spirymi Senior Member
    офлайн
    spirymi Senior Member

    4716

    14 лет на сайте
    пользователь #186320

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 19 октября 2010 14:50

    Буду завтра на Пушкинской, 62 в 10.00

    Venus!, принято, но мой скайп у вас в личке, стучитсь чтобы быть на связи что ли, если планы изменятся

    Все купил, все есть