Ответить
  • Veronika_ Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Veronika_ Senior Member Автор темы

    2705

    16 лет на сайте
    пользователь #95689

    Профиль
    Написать сообщение

    2705
    # 22 мая 2009 20:06 Редактировалось Loxovaz, 106 раз(а).
    ВРЕМЯ РАБОТЫ ТС «СЕРЕБРЯНЫЕ ПАРУСА»

    Обновились телефоны сотрудников ТС и обслуживающих организаций

    Правильные реквизиты для оплаты прописки:

    код выделить все

    ИМНС №1 по Фрунзенскому району
    УНП 100944011
    р/с: 3602911120002
    в ф-ле №510 АСБ "Беларусбанк" код 603

    Ф.И.О. ________________
    Адрес: г. Минск, ул. Неманская, дом _____, кв. ____

      Договора:
    • - C Энергосбытом
      оформляются по адресу: г. Минск, ул. Б.Хмельницкого, д. 6, в любое окно на первом этаже.
    • - На техническое обслуживание счетчиков воды.
      оформляются по адресу: г. Минск, ул. Одинцова, д. 12а
      Режим работы

    На работу в ТС требуются:
    1. Управляющий
    2. Консьержи
    3. Дворники и уборщицы
    4. Сантехник
    5. Электрик
    6. Столяр

    Предложения, замечания по поводу содержания шапки приветствуются, просьба направлять их Loxovaz в личку.
    Куратор ветки - Loxovaz

  • Hex Senior Member
    офлайн
    Hex Senior Member

    3995

    20 лет на сайте
    пользователь #13203

    Профиль
    Написать сообщение

    3995
    # 6 марта 2018 22:13

    На верхней парковке не был, но кажется проезд по нижней не чистился сегодня.

    Красиво жить не запретишь. Но помешать можно...
  • Pchela Member
    офлайн
    Pchela Member

    188

    14 лет на сайте
    пользователь #251411

    Профиль
    Написать сообщение

    188
    # 7 марта 2018 22:56 Редактировалось Pchela, 1 раз.

    Del

  • de_neige Senior Member
    офлайн
    de_neige Senior Member

    507

    14 лет на сайте
    пользователь #198629

    Профиль
    Написать сообщение

    507
    # 14 марта 2018 10:07 Редактировалось de_neige, 1 раз.

    —-

  • nimalo Member
    офлайн
    nimalo Member

    236

    17 лет на сайте
    пользователь #81701

    Профиль
    Написать сообщение

    236
    # 14 марта 2018 11:44
    de_neige:

    Если вам не хватает лестницы к Green City, пожалуйста, подпишите петицию.

    А переход, до которого от места, где сделано фото, метров 50 - уже не устраивает?

  • IIIIIIIIIIIIIII Junior Member
    офлайн
    IIIIIIIIIIIIIII Junior Member

    67

    9 лет на сайте
    пользователь #1348323

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 14 марта 2018 22:53
    nimalo:

    А переход, до которого от места, где сделано фото, метров 50 - уже не устраивает?

    А вы видимо очень заботитесь о женщинах, которые с пакетами возвращаются домой из магазина: предлагаете вместо 40 м по прямой к домам, пройти 200 м в обход. Нужно было это предложение 8 марта написать ))))
    Мое мнение - ступеньки лучше выглядят, чем вечно истоптанная земля.

  • Hex Senior Member
    офлайн
    Hex Senior Member

    3995

    20 лет на сайте
    пользователь #13203

    Профиль
    Написать сообщение

    3995
    # 15 марта 2018 05:26
    IIIIIIIIIIIIIII:

    nimalo:

    А переход, до которого от места, где сделано фото, метров 50 - уже не устраивает?

    А вы видимо очень заботитесь о женщинах, которые с пакетами возвращаются домой из магазина: предлагаете вместо 40 м по прямой к домам, пройти 200 м в обход. Нужно было это предложение 8 марта написать ))))
    Мое мнение - ступеньки лучше выглядят, чем вечно истоптанная земля.

    Аргумент в стиле яжемать - заведите мужиков. По организации движения там нет перехода через дорогу, и когда ее, скажем так, откроют, вы планируете со своими пакетами скакать через 4 полосы? А за вами дети и бабушки? Вот уж действительно *слабоумие и отвага*. Таких скакающих в городе и на кольце хватает, где подписаться против?

    Красиво жить не запретишь. Но помешать можно...
  • nimalo Member
    офлайн
    nimalo Member

    236

    17 лет на сайте
    пользователь #81701

    Профиль
    Написать сообщение

    236
    # 15 марта 2018 09:34
    Hex:

    IIIIIIIIIIIIIII:

    nimalo:

    А переход, до которого от места, где сделано фото, метров 50 - уже не устраивает?

    А вы видимо очень заботитесь о женщинах, которые с пакетами возвращаются домой из магазина: предлагаете вместо 40 м по прямой к домам, пройти 200 м в обход. Нужно было это предложение 8 марта написать ))))
    Мое мнение - ступеньки лучше выглядят, чем вечно истоптанная земля.

    Аргумент в стиле яжемать - заведите мужиков. По организации движения там нет перехода через дорогу, и когда ее, скажем так, откроют, вы планируете со своими пакетами скакать через 4 полосы? А за вами дети и бабушки? Вот уж действительно *слабоумие и отвага*. Таких скакающих в городе и на кольце хватает, где подписаться против?

    Опередили меня с ответом :)

    IIIIIIIIIIIIIII:

    nimalo:

    А переход, до которого от места, где сделано фото, метров 50 - уже не устраивает?

    А вы видимо очень заботитесь о женщинах, которые с пакетами возвращаются домой из магазина: предлагаете вместо 40 м по прямой к домам, пройти 200 м в обход. Нужно было это предложение 8 марта написать ))))
    Мое мнение - ступеньки лучше выглядят, чем вечно истоптанная земля.

    Если некому носить пакеты, то можно заказать доставку из одного крупного гипермаркета :)

  • kob-ok Junior Member
    офлайн
    kob-ok Junior Member

    35

    12 лет на сайте
    пользователь #462779

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 15 марта 2018 09:38
    Hex:

    Аргумент в стиле яжемать - заведите мужиков. По организации движения там нет перехода через дорогу, и когда ее, скажем так, откроют, вы планируете со своими пакетами скакать через 4 полосы? А за вами дети и бабушки? Вот уж действительно *слабоумие и отвага*. Таких скакающих в городе и на кольце хватает, где подписаться против?

    Простите, но зачем хамить, на мой взгляд, лестницы там не хватает. Пешеходный переход решит проблемы с переходом данного участка проезжей части, матерей с детьми и бабушек? И зачем приписывать к данной теме скачущих в городе и на кольцевой это совсем другая история. А люди, как ходили по этому склону так и будут ходить, только вопрос в том, что это место будет выглядеть эстетично или сами понимаете как.

  • nimalo Member
    офлайн
    nimalo Member

    236

    17 лет на сайте
    пользователь #81701

    Профиль
    Написать сообщение

    236
    # 15 марта 2018 09:50 Редактировалось nimalo, 1 раз.

    kob-ok, переход там есть. Только немного в сторону надо пройти. И второй не будут ставить ради тех, кто решил, что ПДД - это не для них. Когда движение сквозное откроют также будете продолжать ходить? Если да, то сравнение Hex, на 100% корректное

  • 60471 Senior Member
    офлайн
    60471 Senior Member

    3274

    18 лет на сайте
    пользователь #60471

    Профиль
    Написать сообщение

    3274
    # 15 марта 2018 11:08

    У нас всё для народа: логистикой вообще никто не занимается, отсюда вечные проблемы с "козлиными" тропами, ступеньками и тдрд. в этой ситуации прав каждый, т.к. для себя выбирает определённый путь (как ему удобнее и легче). Лучше вообще в этом месте поставить забор, т.к. дети с площадки часто бегают за чипсами и мороженым в Грин догадайтесь кудой? :)
    ПС. А в реальности всё останется как есть: истоптанная горка, отсутствие перехода в этом месте и прочее.

    "...Не бывает атеистов в окопах под огнем..."(c) Е.Летов
  • nimalo Member
    офлайн
    nimalo Member

    236

    17 лет на сайте
    пользователь #81701

    Профиль
    Написать сообщение

    236
    # 15 марта 2018 11:54
    NICK.II+:

    У нас всё для народа: логистикой вообще никто не занимается, отсюда вечные проблемы с "козлиными" тропами, ступеньками и тдрд. в этой ситуации прав каждый, т.к. для себя выбирает определённый путь (как ему удобнее и легче). Лучше вообще в этом месте поставить забор, т.к. дети с площадки часто бегают за чипсами и мороженым в Грин догадайтесь кудой? :)
    ПС. А в реальности всё останется как есть: истоптанная горка, отсутствие перехода в этом месте и прочее.

    Только забор тогда нужно высокий :) А то у нас людей не останавливает забор, которые разделяет потоки на Притыцкого или Пушкина )

  • tit Member
    офлайн
    tit Member

    165

    16 лет на сайте
    пользователь #100820

    Профиль
    Написать сообщение

    165
    # 15 марта 2018 14:01

    а дворник у нас вообще существует?

  • x_translator Member
    офлайн
    x_translator Member

    106

    13 лет на сайте
    пользователь #285621

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 15 марта 2018 15:14

    А где подписать петицию против собак, которые загадили не только детские площадки, зелёную зону вокруг домов, но и дорожки? Растаял снег, ходить стало невозможно. Пока дошли от шестого дома до четвёртого, ребёнок два раза влез в вонючие кучи. И это на дорожке, не на газоне. Уважаемые собачники, вы сами и ваши дети не ходите по земле? Вы по воздуху, может, летаете? Может, хватит гадить там, где живёте? Почему никому не приходит в голову убрать за своим питомцем?

  • spirymi Senior Member
    офлайн
    spirymi Senior Member

    4716

    14 лет на сайте
    пользователь #186320

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 15 марта 2018 17:59

    возможный сценарий, предложенный одним писателем из шотландии

    Ах… враг обошралша, как сказал бы старина Бонд, а какой видок у этого ёбаного мудачка! Бритая голова, зелёная кожаная куртка, семимильные «доктор-мартенсы». Архетипический [censored]; а сзади плетётся верный брехун. Питбуль, пидор-буль, пидор-терьер… ёбаный ряд когтей на каждой из четырёх лап. Ой-ой-ой, ссыт под деревцом. Сюда, малыш, сюда.
    Классно, когда окна выходят в парк. Беру эту тварь под телескопический прицел; может, мне это только кажется, но, по-моему, он чуточку расфокусировался и сдвинулся вправо. Но Саймон — отличный стрелок и сможет подкорректировать эту неисправность своей надёжной техники — старенького духового ружья 22-го калибра. Я перевожу дуло на бритоголового и целюсь ему в лицо. Потом прогуливаюсь по всему телу, вверх-вниз, вверх-вниз… успокойся, крошка… попробуй ещё раз… никто ещё не уделял этому ублюдку столько внимания, столько заботы, столько… не побоюсь этого слова, любви. Какое превосходное ощущение — знать, что можешь причинить такую боль, не выходя из гостиной. Жовите меня нежримым убийцей, мишш Дешёвка.
    Но я охочусь за питбулем; я хочу, чтобы он набросился на своего хозяина, хочу разрушить трогательные отношения между человеком и животным, отстрелив последнему яички. Надеюсь, что у этого пидорбуля яйца побольше, чем у того тупого ротвейлера, которого я подстрелил намедни. Я попал этому здоровиле прямо в морду, и что же вы думаете, жалкий ублюдок набросился на своего шибанутого хозяина в пуховике? Думаете, он «загрыз» его, как сказали бы Вера и Айви из «Улицы коронации»? Как бы не так, он всего-навсего заскулил.
    Меня называют Дохлым, грозой неудачников, бичом тупорылых. Вот тебе, Фидо, или Рокки, или Рэмбо, или Тайсон, или как там ещё тебя, на [censored], окрестил твой проебавший все свои мозги хозяин. Вот тебе за всех детишек, которых ты загрыз, за лица, которые ты изуродовал, и дерьмо, которое ты наложил на наших улицах. Но, в первую очередь, это тебе за то то дерьмо, которым ты засрал все наши парки, дерьмо, в которое всегда вступает Саймон, когда играет полузащитником за «Эббихилл Этлетик» во время Лотианского воскресного чемпионата любительских команд.
    И вот они рядом — человек и его четвероногий друг. Я жму на курок и отступаю на шаг от окна.
    Великолепно! Пёс заскулил и набросился на бритоголового, вгрызаясь всей пастью ему в руку. Меткий выштрел, Шаймон. Пуштяки, Шон.
    — ШЕЙН! ШЕЙН! АХ ТЫ Ж, СУКА! Я УБЬЮ ТЕБЯ, НА ХУЙ! ШЕЕЙЙНН! — вопит парень, пиная свою собачонку ногами, но все его доктора не справятся с этим монстром. Эта тварь если уж схватит, то не отпустит; её свирепость и привлекает дебилов. У чувака крыша поехала: сначала он пытался бороться, а потом перестал, потому что бороться очень тяжело; он то угрожает, то умоляет эту ебучую безжалостную машину смерти. Какой-то старикашка подбегает к нему на помощь, но останавливается, как вкопанный, когда пёс поворачивает на него глаза и рычит через нос, словно бы говоря: «Ты следующий».
    Я опрометью сбегаю вниз по лестнице, сжимая в руке алюминиевую бейсбольную биту. Вот, чего я так ждал, вот, для чего я всё это подстроил. Мужчина-охотник. У меня аж во рту пересохло от предвкушения: Дохлый отправляется в сафари. Тебе надо уладить небольшую проблему, Шаймон. Думаю, я справлюсь с ней, Шон.
    — НА ПОМОЩЬ! НА ПОМОЩЬ! — визжит бритоголовый. А он моложе, чем я думал.
    — Всё нормально, чувак. Спокуха, — говорю я ему. Не бойся, Саймон пришёл.
    Я крадучись подползаю сзади к собаке; не хотелось бы, чтобы этот мудила разжал лапы и набросился на меня, хотя это весьма маловероятно. Из руки чувака и из пасти пса сочится кровь, пропитавшая куртку парня. Чувак думает, что я собираюсь трахнуть собаку битой по башке, но это всё равно, что попросить Рентона или Картошку сексуально удовлетворить Лору Макэван.
    Вместо этого я легонько приподнимаю ошейник и засовываю под него ручку биты. Я кручу, кручу… Крути и кричи… Но он всё равно не опускает. Бритоголовый падает на колени, почти вырубаясь от боли. А я всё кручу и кручу, и вот я уже чувствую, как толстые мышцы на шее пса начинают поддаваться, расслабляться. Я продолжаю крутить. Станцуем твист опять, как прошлым летаам.
    Пёс испускает через нос и сжатую пасть несколько страшных хрипов, а я тем временем додушиваю его. Даже во время предсмертных судорог и после них, когда он превращается в мешок с говном, пёс не ослабляет хватку. Я вынимаю биту из-под ошейника, чтобы воспользоваться ею, как рычагом, открыть пасть и освободить руку пацана. Тут приезжает полиция, и я обматываю руку парня остатками его куртки.
    Бритоголовый осыпает меня похвалами перед полицией и врачом скорой помощи. Но он страшно обижен на Шейна. Он до сих пор не может понять, как его любимое домашнее животное, которое «мухи не обидит» (чувак действительно сказал это, произнёс это отвратное клише), могло обратиться в обезумевшего монстра. Эти жверушки могут обратитша в любой момент.
    Когда они ведут его к «скорой помощи», молодой полицейский качает головой:
    — Какой идиотизм, *****! Они же прирождённые убийцы. Эти дебилы заводят их, чтобы удовлетворить своё раздувшееся самомнение, но рано или поздно они всё равно должны взбеситься.
    Полицейский постарше вежливо спрашивает у меня, зачем мне нужна бейсбольная бита, и я отвечаю ему, что держу её у себя в целях безопасности, поскольку в этом районе случается много квартирных краж. Только не подумайте, объясняю я, что Саймон собирается вершить самосуд, просто так на спокойнее на душе. Интересно, хоть кто-нибудь по эту сторону Атлантики купил бейсбольную биту для того, чтобы играть ею в бейсбол?
    — Я тебя понимаю, — говорит пожилой полицейский. Где уж тут не понять, старый маразматик. Офишеры полишии — ошень глупые люди, правда, Шон? Н-да, они не вешма умны, Шаймон.
    Эти парни называют меня храбрецом и собираются представить к награде. Какие пуштяки, офишер!

    Все купил, все есть
  • volk1234 Senior Member
    офлайн
    volk1234 Senior Member

    991

    16 лет на сайте
    пользователь #106867

    Профиль
    Написать сообщение

    991
    # 15 марта 2018 21:15
    kpm:

    Уважаемые автовладельцы.
    Сегодня днем 06.03.2018 будет проводится механизированная уборка дворовых территории.
    Просьба, по возможности, убрать автомобили со двора!!!

    Больше я не поведусь на это объявление Паша.
    Я уехал а трактор сгреб снег на то место где я стоял. :rotate:

  • kpm Senior Member
    офлайн
    kpm Senior Member

    2407

    14 лет на сайте
    пользователь #249578

    Профиль
    Написать сообщение

    2407
    # 16 марта 2018 09:11 Редактировалось kpm, 1 раз.

    Денис, грусть-печаль , но пока трактор не оснастят плазменной пушкой, для растапливания снега и уничтожения "калично" припаркованных авто, будем мучаться.
    Ну не умеет трактор "телепартировать" снег, только лишь сдвигать на правую сторону по ходу движения и подметать щеткой за собой.

    п.с. сам негодую, т.к. задолбался расчищать бруствер высотой в 30-40 см. что бы выехать с машиноместа :(

    Ленивые всё делают быстро. Чтобы отделаться от работы. И делают качественно. Чтобы не переделывать.
  • Belkonvert Senior Member
    офлайн
    Belkonvert Senior Member

    1615

    13 лет на сайте
    пользователь #308599

    Профиль
    Написать сообщение

    1615
    # 16 марта 2018 11:10

    так погрузчик нужен, а не трактор с отвалом и плазменной пушкой. глубокий снег только им. Смысла в перетягивании снега по двору очень мало, когда его много.

  • prima_82 Senior Member
    офлайн
    prima_82 Senior Member

    596

    14 лет на сайте
    пользователь #205533

    Профиль
    Написать сообщение

    596
    # 17 марта 2018 00:51

    Уважаемые соседи, скажите пожалуйста кого ещё, кроме нас напрягают постоянные пьяные гастроли соседей в 6 доме выше 13 этажа. Если честно поднадоело такое хамство. Каждый день у них жизнь только начинается с 23-24 часов. Сегодня под пьяные вопли не трезвых девушек, горлопанят песню < Ты просто космос Стас>, проснулась вся моя семья. Помогите вычислить из какой квартиры эти шумные соседи.
    P.S.В соответствии со статьей 21.16 КоАП Республики Беларусь за нарушение Правил пользования жилыми помещениями, содержания жилых и вспомогательных помещений можно заработать штраф от 10 до 30 базовых величин (БВ) (230–690 рублей). Помимо того, за шум, сопровождающийся нецензурной бранью или другими действиями, выражающимися в явном неуважении к обществу, соседа можно привлечь к ответственности по статье 17.1 КоАП, которая предусматривает штраф от 2 до 30 БВ (46–690 рублей).

  • Hex Senior Member
    офлайн
    Hex Senior Member

    3995

    20 лет на сайте
    пользователь #13203

    Профиль
    Написать сообщение

    3995
    # 17 марта 2018 05:48

    Какая у вас по плану квартира? Можно в лс.

    Красиво жить не запретишь. Но помешать можно...
  • sashakii Member
    офлайн
    sashakii Member

    301

    14 лет на сайте
    пользователь #201998

    Профиль
    Написать сообщение

    301
    # 18 марта 2018 02:03 Редактировалось sashakii, 4 раз(а).
    prima_82:

    Уважаемые соседи, скажите пожалуйста кого ещё, кроме нас напрягают постоянные пьяные гастроли соседей в 6 доме выше 13 этажа. Если честно поднадоело такое хамство. Каждый день у них жизнь только начинается с 23-24 часов. Сегодня под пьяные вопли не трезвых девушек, горлопанят песню &lt; Ты просто космос Стас&gt;, проснулась вся моя семья. Помогите вычислить из какой квартиры эти шумные соседи.
    P.S.В соответствии со статьей 21.16 КоАП Республики Беларусь за нарушение Правил пользования жилыми помещениями, содержания жилых и вспомогательных помещений можно заработать штраф от 10 до 30 базовых величин (БВ) (230–690 рублей). Помимо того, за шум, сопровождающийся нецензурной бранью или другими действиями, выражающимися в явном неуважении к обществу, соседа можно привлечь к ответственности по статье 17.1 КоАП, которая предусматривает штраф от 2 до 30 БВ (46–690 рублей).

    а я думал это на 9 ом)))) а они во как аж выше 13 ого)))

    Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд

    x_translator:

    А где подписать петицию против собак, которые загадили не только детские площадки, зелёную зону вокруг домов, но и дорожки? Растаял снег, ходить стало невозможно. Пока дошли от шестого дома до четвёртого, ребёнок два раза влез в вонючие кучи. И это на дорожке, не на газоне. Уважаемые собачники, вы сами и ваши дети не ходите по земле? Вы по воздуху, может, летаете? Может, хватит гадить там, где живёте? Почему никому не приходит в голову убрать за своим питомцем?

    spirymi:

    возможный сценарий, предложенный одним писателем из шотландии

    Ах… враг обошралша, как сказал бы старина Бонд, а какой видок у этого ёбаного мудачка! Бритая голова, зелёная кожаная куртка, семимильные «доктор-мартенсы». Архетипический [censored]; а сзади плетётся верный брехун. Питбуль, пидор-буль, пидор-терьер… ёбаный ряд когтей на каждой из четырёх лап. Ой-ой-ой, ссыт под деревцом. Сюда, малыш, сюда.
    Классно, когда окна выходят в парк. Беру эту тварь под телескопический прицел; может, мне это только кажется, но, по-моему, он чуточку расфокусировался и сдвинулся вправо. Но Саймон — отличный стрелок и сможет подкорректировать эту неисправность своей надёжной техники — старенького духового ружья 22-го калибра. Я перевожу дуло на бритоголового и целюсь ему в лицо. Потом прогуливаюсь по всему телу, вверх-вниз, вверх-вниз… успокойся, крошка… попробуй ещё раз… никто ещё не уделял этому ублюдку столько внимания, столько заботы, столько… не побоюсь этого слова, любви. Какое превосходное ощущение — знать, что можешь причинить такую боль, не выходя из гостиной. Жовите меня нежримым убийцей, мишш Дешёвка.
    Но я охочусь за питбулем; я хочу, чтобы он набросился на своего хозяина, хочу разрушить трогательные отношения между человеком и животным, отстрелив последнему яички. Надеюсь, что у этого пидорбуля яйца побольше, чем у того тупого ротвейлера, которого я подстрелил намедни. Я попал этому здоровиле прямо в морду, и что же вы думаете, жалкий ублюдок набросился на своего шибанутого хозяина в пуховике? Думаете, он «загрыз» его, как сказали бы Вера и Айви из «Улицы коронации»? Как бы не так, он всего-навсего заскулил.
    Меня называют Дохлым, грозой неудачников, бичом тупорылых. Вот тебе, Фидо, или Рокки, или Рэмбо, или Тайсон, или как там ещё тебя, на [censored], окрестил твой проебавший все свои мозги хозяин. Вот тебе за всех детишек, которых ты загрыз, за лица, которые ты изуродовал, и дерьмо, которое ты наложил на наших улицах. Но, в первую очередь, это тебе за то то дерьмо, которым ты засрал все наши парки, дерьмо, в которое всегда вступает Саймон, когда играет полузащитником за «Эббихилл Этлетик» во время Лотианского воскресного чемпионата любительских команд.
    И вот они рядом — человек и его четвероногий друг. Я жму на курок и отступаю на шаг от окна.
    Великолепно! Пёс заскулил и набросился на бритоголового, вгрызаясь всей пастью ему в руку. Меткий выштрел, Шаймон. Пуштяки, Шон.
    — ШЕЙН! ШЕЙН! АХ ТЫ Ж, СУКА! Я УБЬЮ ТЕБЯ, НА ХУЙ! ШЕЕЙЙНН! — вопит парень, пиная свою собачонку ногами, но все его доктора не справятся с этим монстром. Эта тварь если уж схватит, то не отпустит; её свирепость и привлекает дебилов. У чувака крыша поехала: сначала он пытался бороться, а потом перестал, потому что бороться очень тяжело; он то угрожает, то умоляет эту ебучую безжалостную машину смерти. Какой-то старикашка подбегает к нему на помощь, но останавливается, как вкопанный, когда пёс поворачивает на него глаза и рычит через нос, словно бы говоря: «Ты следующий».
    Я опрометью сбегаю вниз по лестнице, сжимая в руке алюминиевую бейсбольную биту. Вот, чего я так ждал, вот, для чего я всё это подстроил. Мужчина-охотник. У меня аж во рту пересохло от предвкушения: Дохлый отправляется в сафари. Тебе надо уладить небольшую проблему, Шаймон. Думаю, я справлюсь с ней, Шон.
    — НА ПОМОЩЬ! НА ПОМОЩЬ! — визжит бритоголовый. А он моложе, чем я думал.
    — Всё нормально, чувак. Спокуха, — говорю я ему. Не бойся, Саймон пришёл.
    Я крадучись подползаю сзади к собаке; не хотелось бы, чтобы этот мудила разжал лапы и набросился на меня, хотя это весьма маловероятно. Из руки чувака и из пасти пса сочится кровь, пропитавшая куртку парня. Чувак думает, что я собираюсь трахнуть собаку битой по башке, но это всё равно, что попросить Рентона или Картошку сексуально удовлетворить Лору Макэван.
    Вместо этого я легонько приподнимаю ошейник и засовываю под него ручку биты. Я кручу, кручу… Крути и кричи… Но он всё равно не опускает. Бритоголовый падает на колени, почти вырубаясь от боли. А я всё кручу и кручу, и вот я уже чувствую, как толстые мышцы на шее пса начинают поддаваться, расслабляться. Я продолжаю крутить. Станцуем твист опять, как прошлым летаам.
    Пёс испускает через нос и сжатую пасть несколько страшных хрипов, а я тем временем додушиваю его. Даже во время предсмертных судорог и после них, когда он превращается в мешок с говном, пёс не ослабляет хватку. Я вынимаю биту из-под ошейника, чтобы воспользоваться ею, как рычагом, открыть пасть и освободить руку пацана. Тут приезжает полиция, и я обматываю руку парня остатками его куртки.
    Бритоголовый осыпает меня похвалами перед полицией и врачом скорой помощи. Но он страшно обижен на Шейна. Он до сих пор не может понять, как его любимое домашнее животное, которое «мухи не обидит» (чувак действительно сказал это, произнёс это отвратное клише), могло обратиться в обезумевшего монстра. Эти жверушки могут обратитша в любой момент.
    Когда они ведут его к «скорой помощи», молодой полицейский качает головой:
    — Какой идиотизм, *****! Они же прирождённые убийцы. Эти дебилы заводят их, чтобы удовлетворить своё раздувшееся самомнение, но рано или поздно они всё равно должны взбеситься.
    Полицейский постарше вежливо спрашивает у меня, зачем мне нужна бейсбольная бита, и я отвечаю ему, что держу её у себя в целях безопасности, поскольку в этом районе случается много квартирных краж. Только не подумайте, объясняю я, что Саймон собирается вершить самосуд, просто так на спокойнее на душе. Интересно, хоть кто-нибудь по эту сторону Атлантики купил бейсбольную биту для того, чтобы играть ею в бейсбол?
    — Я тебя понимаю, — говорит пожилой полицейский. Где уж тут не понять, старый маразматик. Офишеры полишии — ошень глупые люди, правда, Шон? Н-да, они не вешма умны, Шаймон.
    Эти парни называют меня храбрецом и собираются представить к награде. Какие пуштяки, офишер!

    Вот и март перекатил половиной. Температурой плавит сугробы.
    Выйдешь на улицу глянешь под ноги. Собачники! Вы – долбое?ы.!?

    Добавлено спустя 32 минуты 2 секунды

    Обращает на себя внимание то, что эта тема (выгула) мало кого взволновала, видать "собачников" здесь хватает, и им нас?ать на это как и их питомцам)))
    А проблема остра, ибо двор превратился в "сральник" (другим словом назвать то количество дерьма, которое всплывает из сугробов, не получается).

    У меня 2 предложения к ТС:

    1- так как все питомцы подлежат регистрации в ЖЭСе, не составит труда узнать количество. Хотя не все регистрируют, так по камерам пробить выгуливающих на придворовой территории и НЕ УБИРАЮЩИХ за собой и привлечь согласно КОАП.

    2- нанять клининговую компанию, чтоб "все это" убрать, продезинфицировать детские площадки, скамейки и т.д. Счет за услуги распределить среди владельцев питомцев. Может хоть так дойдет.
    Только финансовые меры сегодня хоть как-то мотивируют людей быть лучше.

    И хотелось бы узнать условия аренды помещения магазином разливного пива "Бруто" в части уборки территории около входа. Обязаны ли они поддерживать ее в чистоте? или это дворника территория?