Ответить
  • Veronika_ Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Veronika_ Senior Member Автор темы

    2705

    16 лет на сайте
    пользователь #95689

    Профиль
    Написать сообщение

    2705
    # 22 мая 2009 20:06 Редактировалось Loxovaz, 106 раз(а).
    ВРЕМЯ РАБОТЫ ТС «СЕРЕБРЯНЫЕ ПАРУСА»

    Обновились телефоны сотрудников ТС и обслуживающих организаций

    Правильные реквизиты для оплаты прописки:

    код выделить все

    ИМНС №1 по Фрунзенскому району
    УНП 100944011
    р/с: 3602911120002
    в ф-ле №510 АСБ "Беларусбанк" код 603

    Ф.И.О. ________________
    Адрес: г. Минск, ул. Неманская, дом _____, кв. ____

      Договора:
    • - C Энергосбытом
      оформляются по адресу: г. Минск, ул. Б.Хмельницкого, д. 6, в любое окно на первом этаже.
    • - На техническое обслуживание счетчиков воды.
      оформляются по адресу: г. Минск, ул. Одинцова, д. 12а
      Режим работы

    На работу в ТС требуются:
    1. Управляющий
    2. Консьержи
    3. Дворники и уборщицы
    4. Сантехник
    5. Электрик
    6. Столяр

    Предложения, замечания по поводу содержания шапки приветствуются, просьба направлять их Loxovaz в личку.
    Куратор ветки - Loxovaz

  • Zenya38 Member
    офлайн
    Zenya38 Member

    105

    12 лет на сайте
    пользователь #509289

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 7 декабря 2017 16:39

    Я снял за 35р, сосед снимает за 40р., а платить за место для мотоцикла 30 баксов в паркинге где даже отопления нет это уже перебор))) Еще знаю что сама стоянка официально стаёт эти места за 80р, но это тож с ума посходили. Лучше ищите тех кто за коммуналку сдаст. А товарисч выше, который место продает, люто стремный, мозг компостировал и морозился 2 недели так и не сдал, ну и слава богу (прывет баянам да акардыёнам). Кстати а чего такой ажиотаж? Там свободных мест валом, главное найти контакты. Ну и сзади Грина сейчас строят огромный паркинг на 4 уровня, так что скоро стояночка еще больше опустеет с ее идиотским режимом работы что ночью не заехать не выехать.

  • spirymi Senior Member
    офлайн
    spirymi Senior Member

    4715

    14 лет на сайте
    пользователь #186320

    Профиль
    Написать сообщение

    4715
    # 7 декабря 2017 17:47 Редактировалось spirymi, 1 раз.
    Zenya38:

    а платить за место для мотоцикла 30 баксов в паркинге где даже отопления нет это уже перебор)))

    так то ж не на зиму. или там и сейчас кто-то стоит? я на лето снимал, да еще и в пару с человеком. 15 в месяц в итоге, это вообще ничего

    Все купил, все есть
  • Musi Member
    офлайн
    Musi Member

    161

    14 лет на сайте
    пользователь #236447

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 29 декабря 2017 18:37

    Добрый вечер! Всех соседей с Наступающими праздниками! Скажите, а что слышно со счетчиками? Голосование состоялось? А то скоро январь))

  • Hex Senior Member
    офлайн
    Hex Senior Member

    3975

    20 лет на сайте
    пользователь #13203

    Профиль
    Написать сообщение

    3975
    # 29 декабря 2017 21:33

    Так вроде на доске писали что все ок

    Красиво жить не запретишь. Но помешать можно...
  • Сrusader Member
    офлайн
    Сrusader Member

    115

    11 лет на сайте
    пользователь #729256

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 7 января 2018 15:33

    Может кто подсватает умелого мастера или фирму по обшивке вагонкой лоджии? Чтобы руки были на месте, не халтурили и не драли ценник во избежание с ними конфликта. "Мастерство-цена-качество" в общем... ;)

    Мир сошёл с ума..... я помню его ещё в здравии...
  • 4147h Member
    офлайн
    4147h Member

    308

    16 лет на сайте
    пользователь #104646

    Профиль
    Написать сообщение

    308
    # 2 февраля 2018 12:19

    Очередная волна "оконщиков" обзванивает. "по вашему дому сдается отчетность и нужна ваша подпись, что у вас все нормально"
    Будьте внимательнее.

  • x_translator Member
    офлайн
    x_translator Member

    106

    13 лет на сайте
    пользователь #285621

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 2 февраля 2018 15:15

    А мне сказали, что идёт постгарантийное обслуживание окон и в не очень вежливой форме сказали, что надо объявления в подъезде читать, вас, мол, предупреждали. Достали, сил нет. Может, можно на них куда жалобу накатать или бесполезно?

  • zgoda Senior Member
    офлайн
    zgoda Senior Member

    7249

    14 лет на сайте
    пользователь #180569

    Профиль
    Написать сообщение

    7249
    # 2 февраля 2018 22:32
    x_translator:

    А мне сказали, что идёт постгарантийное обслуживание окон и в не очень вежливой форме сказали, что надо объявления в подъезде читать, вас, мол, предупреждали. Достали, сил нет. Может, можно на них куда жалобу накатать или бесполезно?

    Позвонили,отшил.Перезвонили, возмущались. Сказал,что если еще раз позвонишь, пришлю повестку в отдел, там тоже окна постгарантийные. Извинились.

  • kpm Senior Member
    офлайн
    kpm Senior Member

    2407

    14 лет на сайте
    пользователь #249578

    Профиль
    Написать сообщение

    2407
    # 12 февраля 2018 21:40

    Уважаемые автовладельцы.
    Завтра 13.02.2018 будет проводится механизированная уборка дворовых территории.
    Просьба, по возможности, убрать автомобили со двора.

    Ленивые всё делают быстро. Чтобы отделаться от работы. И делают качественно. Чтобы не переделывать.
  • 4147h Member
    офлайн
    4147h Member

    308

    16 лет на сайте
    пользователь #104646

    Профиль
    Написать сообщение

    308
    # 13 февраля 2018 22:59

    Подскажите такой вопрос. Периодически на детской площадке у 6го дома поздно вечером наблюдаю человека, выгуливающего собаку. При чем именно на площадке, а не на пустырике справа от него. И при этом всегда так совпадает, что выйти поздороваться нет возможности, ребенка укачиваю.
    Вот сегодня в 22:40 этот (или таки другой) человек, предположительно женщина, выгуляв собаку на той же детской площадке, вошел в 4й дом с собакой. Реально ли найти ее по видеозаписи и провести разъяснительную беседу о том, что все таки собачьи экскременты не являются шоколадками и детям для игры плохо подходят и что для этого нужно?

  • MrNut Senior Member
    офлайн
    MrNut Senior Member

    577

    19 лет на сайте
    пользователь #26597

    Профиль
    Написать сообщение

    577
    # 21 февраля 2018 09:58
    4147h:

    Подскажите такой вопрос. Периодически на детской площадке у 6го дома поздно вечером наблюдаю человека, выгуливающего собаку. При чем именно на площадке, а не на пустырике справа от него. И при этом всегда так совпадает, что выйти поздороваться нет возможности, ребенка укачиваю.
    Вот сегодня в 22:40 этот (или таки другой) человек, предположительно женщина, выгуляв собаку на той же детской площадке, вошел в 4й дом с собакой. Реально ли найти ее по видеозаписи и провести разъяснительную беседу о том, что все таки собачьи экскременты не являются шоколадками и детям для игры плохо подходят и что для этого нужно?

    Думаю что все реально.

    Добавлено спустя 1 минута 35 секунд

    Может кто интересовался вопросом подключения розетки рядом с частным парко-местом для зарядки электромобиля?
    Возможно ли это реализовать в нашем товариществе?

    Не все йогурты одинаково полезны...
  • sanai Member
    офлайн
    sanai Member

    449

    14 лет на сайте
    пользователь #222072

    Профиль
    Написать сообщение

    449
    # 24 февраля 2018 20:00
    MrNut:

    Может кто интересовался вопросом подключения розетки рядом с частным парко-местом для зарядки электромобиля?

    Я как-то интересовался, для парковки под домом. Вроде можно. Ещё сложность, что там только 220в в парковке. А потом я передумал и забил пока. :)

    A&A
  • MrNut Senior Member
    офлайн
    MrNut Senior Member

    577

    19 лет на сайте
    пользователь #26597

    Профиль
    Написать сообщение

    577
    # 2 марта 2018 12:08
    sanai:

    MrNut:

    Может кто интересовался вопросом подключения розетки рядом с частным парко-местом для зарядки электромобиля?

    Я как-то интересовался, для парковки под домом. Вроде можно. Ещё сложность, что там только 220в в парковке. А потом я передумал и забил пока. :)

    220В для многих случаев подходит.
    А интересовались для парковки подземной как я понял? Меня наземная интересует. та что сверху над подземной. Очень было бы классно реализовать.

    Не все йогурты одинаково полезны...
  • sanai Member
    офлайн
    sanai Member

    449

    14 лет на сайте
    пользователь #222072

    Профиль
    Написать сообщение

    449
    # 2 марта 2018 22:14
    MrNut:

    А интересовались для парковки подземной как я понял?

    да для подземной. Не 220 медленно лично я считаю. В общем если надумаете делать, пишите, может быть скинемся вместе сделаем, на будущее надо :)

    A&A
  • MrNut Senior Member
    офлайн
    MrNut Senior Member

    577

    19 лет на сайте
    пользователь #26597

    Профиль
    Написать сообщение

    577
    # 2 марта 2018 22:38
    sanai:

    MrNut:

    А интересовались для парковки подземной как я понял?

    да для подземной. Не 220 медленно лично я считаю. В общем если надумаете делать, пишите, может быть скинемся вместе сделаем, на будущее надо :)

    Ок. Вместе веселее )

    Не все йогурты одинаково полезны...
  • Master_11 Senior Member
    офлайн
    Master_11 Senior Member

    502

    18 лет на сайте
    пользователь #51387

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 5 марта 2018 19:50

    Мне одному кажется что дворник плохо выполняет свои обязанности? Живу в 6-м доме и давно заметил что перестал видеть дворника, хотя прошлого видел за работой постоянно. За всю зиму дворник почистил буквально пару дорожек (Всё остальное время видимо ждал пока трактор уберет). Он у нас на полную ставку работает? Разница в качестве работы между этим дворником и прошлым просто разительная.

  • Тимафоныч Member
    офлайн
    Тимафоныч Member

    316

    14 лет на сайте
    пользователь #183489

    Профиль
    Написать сообщение

    316
    # 5 марта 2018 20:30 Редактировалось Тимафоныч, 1 раз.

    У меня тоже к работе дворника(ов) есть несколько вопросов:

    1. Расчистку въездов на дворовую территорию после снегопада дворник вероятно тоже из своих обязанностей исключил? Черт с ней, с колеёй в проездах - пусть её не трогает, но заезды во двор должны быть очищены!

    2. Мусорные контейнеры возле 6-го дома с каждым днём всё ближе и ближе к центру проезда - дворник совсем забыл о том, что контейнеры задвигать на место входит в его обязанности? Или по утрам и вечерам, чтобы заехать на парковочное место, контейнеры должны владельцы автомобилей отодвигать?

    И не стоит перекладывать уборку снега возле контейнеров на плечи владельцев машиномест - если товарищество в своё время решило использовать часть технологического проезда на нижней парковке под площадку для мусорных баков, то не мешало бы ему и следить за этим участком дороги и содержать его в надлежащем порядке.

    P.S.: Кстати, а что у нас слышно со строительством оборудованной площадки для этих контейнеров?

    Разница между взрослыми и детьми заключается в стоимости их игрушек. © Роберт Фрост
  • Hex Senior Member
    офлайн
    Hex Senior Member

    3975

    20 лет на сайте
    пользователь #13203

    Профиль
    Написать сообщение

    3975
    # 5 марта 2018 21:09
    MrNut:

    sanai:

    MrNut:

    А интересовались для парковки подземной как я понял?

    да для подземной. Не 220 медленно лично я считаю. В общем если надумаете делать, пишите, может быть скинемся вместе сделаем, на будущее надо :)

    Ок. Вместе веселее )

    Мне тож интересно эта тема, но на нижнюю наземную парковку. Если будете делать, напишите в лс.

    Добавлено спустя 6 минут 19 секунд

    Master_11:

    Мне одному кажется что дворник плохо выполняет свои обязанности?

    А у нас так каждый сезон. Интересно, проезды почистят, или подождем пока само растает.

    Красиво жить не запретишь. Но помешать можно...
  • kpm Senior Member
    офлайн
    kpm Senior Member

    2407

    14 лет на сайте
    пользователь #249578

    Профиль
    Написать сообщение

    2407
    # 6 марта 2018 10:16

    Уважаемые автовладельцы.
    Сегодня днем 06.03.2018 будет проводится механизированная уборка дворовых территории.
    Просьба, по возможности, убрать автомобили со двора!!!

    Ленивые всё делают быстро. Чтобы отделаться от работы. И делают качественно. Чтобы не переделывать.
  • Тимафоныч Member
    офлайн
    Тимафоныч Member

    316

    14 лет на сайте
    пользователь #183489

    Профиль
    Написать сообщение

    316
    # 6 марта 2018 21:15
    kpm:

    Уважаемые автовладельцы.
    Сегодня днем 06.03.2018 будет проводится механизированная уборка дворовых территории.
    Просьба, по возможности, убрать автомобили со двора!!!

    А поворот с Неманской на нижнюю парковку возле 6-го дома трактор проскочил или спуститься с верхней парковки ему изгиб проезда помешал?

    Если проезд чистился механически, то почему мусорные контейнеры как стояли посреди дороги так и стоят?

    Уважаемое руководство товарищества, а может мы, жильцы, чего-то не знаем, так вы доведите до нас, что заявку на дворника надо у консьержа оставлять (по аналогии с электриком или сантехником), чтобы наконец он выполнил то, что обязан выполнить.

    Разница между взрослыми и детьми заключается в стоимости их игрушек. © Роберт Фрост