Ответить
  • Veronika_ Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Veronika_ Senior Member Автор темы

    2705

    16 лет на сайте
    пользователь #95689

    Профиль
    Написать сообщение

    2705
    # 22 мая 2009 20:06 Редактировалось Loxovaz, 106 раз(а).
    ВРЕМЯ РАБОТЫ ТС «СЕРЕБРЯНЫЕ ПАРУСА»

    Обновились телефоны сотрудников ТС и обслуживающих организаций

    Правильные реквизиты для оплаты прописки:

    код выделить все

    ИМНС №1 по Фрунзенскому району
    УНП 100944011
    р/с: 3602911120002
    в ф-ле №510 АСБ "Беларусбанк" код 603

    Ф.И.О. ________________
    Адрес: г. Минск, ул. Неманская, дом _____, кв. ____

      Договора:
    • - C Энергосбытом
      оформляются по адресу: г. Минск, ул. Б.Хмельницкого, д. 6, в любое окно на первом этаже.
    • - На техническое обслуживание счетчиков воды.
      оформляются по адресу: г. Минск, ул. Одинцова, д. 12а
      Режим работы

    На работу в ТС требуются:
    1. Управляющий
    2. Консьержи
    3. Дворники и уборщицы
    4. Сантехник
    5. Электрик
    6. Столяр

    Предложения, замечания по поводу содержания шапки приветствуются, просьба направлять их Loxovaz в личку.
    Куратор ветки - Loxovaz

  • krikss Senior Member
    офлайн
    krikss Senior Member

    1622

    15 лет на сайте
    пользователь #144364

    Профиль
    Написать сообщение

    1622
    # 9 ноября 2011 12:28
    spirymi:

    krikss, а на практике чем чревато использование обычного клея?

    spirymi, не могу ответить, т.к. на практике использовал под теплые полы именно клей для плитки на теплых полах, обычный клей там, где его нет соответственно, если есть клей специально разработанный и рекомендованный по составу для теплых полов, то зачем городить экспирементальный огород у себя?

    Богат не тот у кого больше, а тот, кто нуждается в меньшем.
  • spirymi Senior Member
    офлайн
    spirymi Senior Member

    4716

    14 лет на сайте
    пользователь #186320

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 9 ноября 2011 12:30

    krikss, ну я на момент ремонта как-то и не знал что есть особый, вот и интересно узнать, если разница кроме теоритической

    Добавлено спустя 51 секунда

    В.С., боюсь подумать кто такие т-е. Это как-то расшифровывается в программистов?

    Все купил, все есть
  • krikss Senior Member
    офлайн
    krikss Senior Member

    1622

    15 лет на сайте
    пользователь #144364

    Профиль
    Написать сообщение

    1622
    # 9 ноября 2011 12:34 Редактировалось krikss, 2 раз(а).
    В.С.:

    krikss, Только т-е делают электроподогрев пола в таких домах, только водяной подогрев и не от полотенчика, а от отопления, при этом надо на циркуляцию установит насос мощностью 50 Вт.

    В.С.,Ну как-бы можно и водяной подогрев смонстрячить, но не очень мне это по душе, а на счет "в таких домах" и "только т-е", то лично у себя в квартире я не собираюсь отапливать воздух с помощью теплых полов, а лишь поверхность пола в обоих санузлах, на обоих балконах и под плиткой в зоне кухни, для остального будет установлен рекуператор с приточно-вытяжной вентиляцией, но это лишь мой случай.

    Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды

    spirymi:

    krikss, ну я на момент ремонта как-то и не знал что есть особый, вот и интересно узнать, если разница кроме теоритической

    spirymi, думаю есть, ибо специальные добавки и наверняка отличие по составу от обычного клея.

    Богат не тот у кого больше, а тот, кто нуждается в меньшем.
  • В.С. Senior Member
    офлайн
    В.С. Senior Member

    1511

    15 лет на сайте
    пользователь #139572

    Профиль
    Написать сообщение

    1511
    # 9 ноября 2011 12:41
    spirymi:

    krikss, ну я на момент ремонта как-то и не знал что есть особый, вот и интересно узнать, если разница кроме теоритической
    Добавлено спустя 51 секунду
    В.С., боюсь подумать кто такие т-е. Это как-то расшифровывается в программистов?

    Ну програмисты они умные и не спрашивают, а сходу все понимают!Вы же не програмист?

    Спадзявайцеся спадары и спадарынi на лепшае !
  • silvercd Senior Member
    офлайн
    silvercd Senior Member

    1454

    14 лет на сайте
    пользователь #215648

    Профиль
    Написать сообщение

    1454
    # 9 ноября 2011 12:46

    krikss, да, электроподогрев в ванную и кухню, под плитку. Какие лучше, кабельные или плёночные?
    А Вы стяжку разбивали?

  • krikss Senior Member
    офлайн
    krikss Senior Member

    1622

    15 лет на сайте
    пользователь #144364

    Профиль
    Написать сообщение

    1622
    # 9 ноября 2011 12:49 Редактировалось krikss, 3 раз(а).

    В.С., на счет распальцовщиков, что-то я не догнал, а на счет типовых характеристик дома (намекая на его энергоэффективность), то например температура поверхности пола в санузлах и на балконах здесь совсем не при делах, в моем случае я рассматриваю именно подогрев только поверхности пола в конкретных не жилых помещениях, а не подогрев воздуха в помещениях с помощью теплых полов, где установлены радиаторы отопления и рекуператор, не вижу в этом никакого смысла. А вот случаи и программисты бывают разные :)

    Добавлено спустя 12 минут 44 секунды

    silvercd:

    krikss, да, электроподогрев в ванную и кухню, под плитку. Какие лучше, кабельные или плёночные?

    Какие лучше не скажу, у себя буду прокладывать кабель Deviflex™ DTIE за счет своей экологичности он не содержит свинца, ПВХ, он огнеупорный и практически не горит, соответственно не выделяет в атмосферу вредные вещества.

    silvercd:

    А Вы стяжку разбивали?

    Ну как-бы я еще ремонт на Неманской не начинал, есть опыт по ремонту старой/предыдущей квартиры, а вообще в стяжке делаются штробы куда закладывается кабель, а затем штробы заливаются в уровень стяжки.

    Богат не тот у кого больше, а тот, кто нуждается в меньшем.
  • 60471 Senior Member
    офлайн
    60471 Senior Member

    3274

    18 лет на сайте
    пользователь #60471

    Профиль
    Написать сообщение

    3274
    # 9 ноября 2011 13:29 Редактировалось 60471, 1 раз.
    В.С.:

    krikss, Только т-е и распальцованные делают электроподогрев пола в таких домах, только водяной подогрев и не от полотенчика, а от отопления, при этом надо на циркуляцию установит насос мощностью 50 Вт.А до начала отопительного сезона можно за счет рекуперации греться!

    Что надёжнее в данном вопросе: электричество или гидравлика? Я решил, что элекричество, нафиг все эти проблемы с установкой гидропола, насосом, давлением, а самое главное (А если труба лопнет или прорвёт???)
    Под тёплый пол в матах штробить не нужно, штробление - только для провода.
    Насчёт клея: на сколько я разузнал, в спец клее под тёплый пол добавляются всякие компаненты от перепада температур для большей эластичности затвердевшего состава +более мелкое перетирание сухой смеси. Я решил укладывать обыкновенным.(дешевле)
    П.С. Про рекуперацию - это была шутка или издевательство? :roll:

    "...Не бывает атеистов в окопах под огнем..."(c) Е.Летов
  • spirymi Senior Member
    офлайн
    spirymi Senior Member

    4716

    14 лет на сайте
    пользователь #186320

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 9 ноября 2011 13:37

    NICK.II+, это петросян заходил :)

    Все купил, все есть
  • krikss Senior Member
    офлайн
    krikss Senior Member

    1622

    15 лет на сайте
    пользователь #144364

    Профиль
    Написать сообщение

    1622
    # 9 ноября 2011 13:38 Редактировалось krikss, 1 раз.
    NICK.II+:

    Под тёплый пол в матах штробить не нужно, штробление - только для провода.

    NICK.II+, речь шла за прокладку кабелем, ясен перец, что под укладку матом штробы не требуются, мне например мат не подходит по определенным причинам.

    NICK.II+:

    Насчёт клея: на сколько я разузнал, в спец клее под тёплый пол добавляются всякие компаненты от перепада температур для большей эластичности затвердевшего состава +более мелкое перетирание сухой смеси. Я решил укладывать обыкновенным.(дешевле)

    И на сколько дешевле? На "пять копеек"? Много ли получилось сэкономить на этом? Вряд ли оно того стоит с учетом всех обьемов.

    Богат не тот у кого больше, а тот, кто нуждается в меньшем.
  • sjabr Senior Member
    офлайн
    sjabr Senior Member

    2033

    14 лет на сайте
    пользователь #203427

    Профиль
    Написать сообщение

    2033
    # 9 ноября 2011 13:43
    NICK.II+:

    Насчёт клея: на сколько я разузнал, в спец клее под тёплый пол добавляются всякие компаненты от перепада температур для большей эластичности затвердевшего состава +более мелкое перетирание сухой смеси. Я решил укладывать обыкновенным.(дешевле)

    Рискуете, на деформируемые покрытия( а полы с подогревом относятся именно к ним) производители смесей не случайно и не для завышения цены разработали спец. смеси. И для различного вида покрытия, например для мрамора и мраморной мозаики также спец. смесь, иначе загубите природную красоту материала. Плиточники с хорошей квалификацией обычно настаивают на применении тех или иных смесей ,чтобы потом не оправдываться тем, что хозяева съэкономили

    Настоящий старый интеллигент никогда не скажет: Ё.. вашу мать! , он скажет: Да я Вам в отцы гожусь!
  • 60471 Senior Member
    офлайн
    60471 Senior Member

    3274

    18 лет на сайте
    пользователь #60471

    Профиль
    Написать сообщение

    3274
    # 9 ноября 2011 13:45 Редактировалось 60471, 1 раз.
    krikss:

    И на сколько дешевле? На "пять копеек"? Много ли получилось сэкономить на этом? Вряд ли оно того стоит с учетом всех обьемов.

    угу, что-то вроде этого ;)
    На самом деле была ещё одна причина: плитку укладывали 3-я клеями (эксперементировали на качество, т.к. из-за кризиса стали многие производители "бодяжить";): церезитом, оптимой и тайфуном (все клея простые, НЕ для деформируемых поверхностей). Тайфун показал себя лучше всех на тот момент, на нём и остановились. (Не опирайтесь на мой выбор, времени уже достаточно прилично прошло!)

    Рискуете, на деформируемые покрытия( а полы с подогревом относятся именно к ним) производители смесей не случайно и не для завышения цены разработали спец. смеси.

    Может быть, но уже всё было сделано летом, вроде, всё ОК и переделывать точно не собираюсь... :D

    "...Не бывает атеистов в окопах под огнем..."(c) Е.Летов
  • krikss Senior Member
    офлайн
    krikss Senior Member

    1622

    15 лет на сайте
    пользователь #144364

    Профиль
    Написать сообщение

    1622
    # 9 ноября 2011 13:48 Редактировалось krikss, 1 раз.

    NICK.II+, если речь идет за периметры санузла и балконов, то на таких маленьких площадях вы особо не сэкономите, а вот укладка покрытия под теплые полы как никак имеет свою специфику, да и немцы я думаю "не дурней паровоза". :znaika:

    Богат не тот у кого больше, а тот, кто нуждается в меньшем.
  • sjabr Senior Member
    офлайн
    sjabr Senior Member

    2033

    14 лет на сайте
    пользователь #203427

    Профиль
    Написать сообщение

    2033
    # 9 ноября 2011 13:51

    NICK.II+, Насчет Сeresit - это Вы зря! Они закупают даже часть позиций фуги в Польше(так как не могут сами производить), чтобы закрыть линейку колеровки

    Настоящий старый интеллигент никогда не скажет: Ё.. вашу мать! , он скажет: Да я Вам в отцы гожусь!
  • 60471 Senior Member
    офлайн
    60471 Senior Member

    3274

    18 лет на сайте
    пользователь #60471

    Профиль
    Написать сообщение

    3274
    # 9 ноября 2011 13:51
    krikss:

    NICK.II+, если речь идет за периметры санузла и балконов, то на таких маленьких площадях вы особо не сэкономите, а вот укладка покрытия под теплые полы как никак имеет свою специфику, да и немцы я думаю "не дурней паровоза". :znaika:

    Согласен, одно дело уложить т.пол на кухне (как в моём случае), а другое - уложить во всей квартире, тут делитантского подхода не должно быть, нужно обращаться к специалистам.

    Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд

    sjabr:

    NICK.II+, Насчет Сeresit - это Вы зря! Они закупают даже часть позиций фуги в Польше(так как не могут сами производить), чтобы закрыть линейку колеровки

    А фуга у меня Церезит :) она как раз для деформируемых поверхностей хорошо подходит, просто клей не очень себя повёл при укладке...

    "...Не бывает атеистов в окопах под огнем..."(c) Е.Летов
  • sjabr Senior Member
    офлайн
    sjabr Senior Member

    2033

    14 лет на сайте
    пользователь #203427

    Профиль
    Написать сообщение

    2033
    # 9 ноября 2011 13:56 Редактировалось sjabr, 1 раз.
    NICK.II+:

    , просто клей не очень себя повёл при укладке...

    Не забывайте, что клей, как правило. на цементной основе, поэтому надо следить за датой изготовления, и покупать максимально "молодой"

    NICK.II+:

    Может быть, но уже всё было сделано летом, вроде, всё ОК и переделывать точно не собираюсь...

    Слишком мало времени прошло - отпишитесь через несколько циклов(лет через пять)
    P.S. Искренне желаю Вам, чтобы все было хорошо

    Настоящий старый интеллигент никогда не скажет: Ё.. вашу мать! , он скажет: Да я Вам в отцы гожусь!
  • krikss Senior Member
    офлайн
    krikss Senior Member

    1622

    15 лет на сайте
    пользователь #144364

    Профиль
    Написать сообщение

    1622
    # 9 ноября 2011 14:10 Редактировалось krikss, 1 раз.

    Кстати на счет фуги есть мнение, что для избежания загрязнений непосредственно межплиточных зафугованных швов (особенно на полу) стоит их консервировать(покрывать) жидкостью аля delfin atlas http://www.atlas-stroi.ru/katalog/zachita-delfin.htm, на своей шкуре испытал подобную проблему, на старой квартире зафуговал Sopro-вской фугой межплиточные швы, фугу покупал в "старые времена" и именно гидрофобную с устойчивостью к загрязнением на впитывание, как итог при должном уходе за чистотой в ванной комнате по истечению не такого уж и продолжительного времени швы все же напитали загрязнения (в том числе и от воды) и стали иметь не призентабельный вид, а воду да они не пропускают. Теперь вот задумался и скорее всего буду промазывать их этим консервантом, может кто знает еще какую-нибудь надежную и действенную чудо жидкость для избежания вышеописанных проблем, хотя я и понимаю, что вечного ничего не бывает, но все же попытаться можно.
    P.S да забыл сказать, в моем случае речь идет за фугу светлого цвета

    Богат не тот у кого больше, а тот, кто нуждается в меньшем.
  • 60471 Senior Member
    офлайн
    60471 Senior Member

    3274

    18 лет на сайте
    пользователь #60471

    Профиль
    Написать сообщение

    3274
    # 9 ноября 2011 14:18 Редактировалось 60471, 1 раз.
    sjabr:

    Не забывайте, что клей, как правило. на цементной основе, поэтому надо следить за датой изготовления, и покупать максимально "молодой"

    Хех, максимально молодой, говорите.... Цементную штукатурку на стены покупал в 2-е партии: 1 прошла нормально, а вторая заметно отличалась от первой (стала осыпаться, причём разница между первой партией была значимой). Так вот, вторую партию покупал с датой "вчера" произведённой (носил в квартиру - руки пекла... не успела остыть до конца). В этом примере всё же считаю имело место недобросовестная экономия производителя на цементе (о5 набодяжили). После этого грунтовали несколько раз - помогло не значительно. Выручила - грунт-краска. Теперь всё - ОК.
    П.С. В теперяшнее время доверять дате, упаковке, бренду не стоит, можно попасть везде.

    "...Не бывает атеистов в окопах под огнем..."(c) Е.Летов
  • sjabr Senior Member
    офлайн
    sjabr Senior Member

    2033

    14 лет на сайте
    пользователь #203427

    Профиль
    Написать сообщение

    2033
    # 9 ноября 2011 14:31 Редактировалось sjabr, 1 раз.

    NICK.II+, Бывает частенько(и до кризиса). Тайфун(люкс) частенько грешит, но там можно по цвету разницу уловить.
    krikss, Не заморачивайтесь. Это бороться как с ультрафиолетом(все равно проиграете). Если уж так напрягает Как правило через n-лет полная расшивка и зафуговать по новой). Все препараты, предназначенные для возврата цвета из-за грязи - блеф. Для борьбы с плесенью и водным камнем иногда попадаются эффективные

    Настоящий старый интеллигент никогда не скажет: Ё.. вашу мать! , он скажет: Да я Вам в отцы гожусь!
  • krikss Senior Member
    офлайн
    krikss Senior Member

    1622

    15 лет на сайте
    пользователь #144364

    Профиль
    Написать сообщение

    1622
    # 9 ноября 2011 14:42 Редактировалось krikss, 3 раз(а).
    sjabr:

    krikss, Не заморачивайтесь. Это бороться как с ультрафиолетом(все равно проиграете). Если уж так напрягает Как правило через n-лет полная расшивка и зафуговать по новой). Все препараты, предназначенные для возврата цвета из-за грязи - блеф. Для борьбы с плесенью и водным камнем иногда попадаются эффективные

    возврат цвета из-за грязи - блеф ну как бы оно так и есть на самом деле, на данный момент рассматриваю случай с нанесением консерванта delfin на абсолютно новую и свежую фугу дабы скажем продлить по времени её презентабельный вид, а со старой там да, тока расшивать и по новой фуговать. До плесени тьфу-тьфу-тьфу дело не доходит, ранее обрабатывал спецраствором для прафилактики от плесени и грибка, помещение держу в сухости, поверхность пола подогревается(сушиться), установлен электрополотенцесушитель и вентилятор с клапаном для вывода влажного воздуха в вентканал.

    Богат не тот у кого больше, а тот, кто нуждается в меньшем.
  • sergej-123 Senior Member
    офлайн
    sergej-123 Senior Member

    6184

    14 лет на сайте
    пользователь #252000

    Профиль
    Написать сообщение

    6184
    # 9 ноября 2011 15:00

    Вставлю свои пять копеек.
    1 Клей для теплых полов хотя-бы люкс плюс. От обычного клея со временем плитка может отстрелить. Качество церезита не очень хорошее. Правда церезитовский клей для теплого пола будет лучше люкс плюса, но уже лет пять-полет нормальный. Не вижу смысла платить больше.
    2 Пол-на любителя и по ситуации. Мне больше нравиться некси двужильный. Маты имеют право на жизнь, но какие-то хлипковатые.
    3 Водяной пол-только если согласуют, иначе потом проблем не оберетесь.
    4 Жидкость типа дельфина может оставить пятна на плитке-как повезет.

    Будем жить плохо, но недолго