Ответить
  • Veronika_ Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Veronika_ Senior Member Автор темы

    2705

    16 лет на сайте
    пользователь #95689

    Профиль
    Написать сообщение

    2705
    # 22 мая 2009 20:06 Редактировалось Loxovaz, 106 раз(а).
    ВРЕМЯ РАБОТЫ ТС «СЕРЕБРЯНЫЕ ПАРУСА»

    Обновились телефоны сотрудников ТС и обслуживающих организаций

    Правильные реквизиты для оплаты прописки:

    код выделить все

    ИМНС №1 по Фрунзенскому району
    УНП 100944011
    р/с: 3602911120002
    в ф-ле №510 АСБ "Беларусбанк" код 603

    Ф.И.О. ________________
    Адрес: г. Минск, ул. Неманская, дом _____, кв. ____

      Договора:
    • - C Энергосбытом
      оформляются по адресу: г. Минск, ул. Б.Хмельницкого, д. 6, в любое окно на первом этаже.
    • - На техническое обслуживание счетчиков воды.
      оформляются по адресу: г. Минск, ул. Одинцова, д. 12а
      Режим работы

    На работу в ТС требуются:
    1. Управляющий
    2. Консьержи
    3. Дворники и уборщицы
    4. Сантехник
    5. Электрик
    6. Столяр

    Предложения, замечания по поводу содержания шапки приветствуются, просьба направлять их Loxovaz в личку.
    Куратор ветки - Loxovaz

  • анестезия Senior Member
    офлайн
    анестезия Senior Member

    2320

    13 лет на сайте
    пользователь #261300

    Профиль
    Написать сообщение

    2320
    # 8 июля 2011 23:42

    а с остальных как можно было взять???

    уже пожалели,что ляпнули?:)фсеее...поезд ушел..что написано пером..:)по моей информации,вы не брали ни с кого(с Логоваза было попытались..))..а по-вашей-со всех..вам виднее.я думаю:super: проверили бы смету ваши дольщики...:)

    Неважно,сколько дней в твоей жизни...важно,сколько жизни в твоих днях!
  • В.С. Senior Member
    офлайн
    В.С. Senior Member

    1511

    15 лет на сайте
    пользователь #139572

    Профиль
    Написать сообщение

    1511
    # 8 июля 2011 23:48
    анестезия:

    а с остальных как можно было взять???

    уже пожалели,что ляпнули?:)фсеее...поезд ушел..что написано пером..:)по моей информации,вы не брали ни с кого(с Логоваза было попытались..))..а по-вашей-со всех..вам виднее.я думаю:super: проверили бы смету ваши дольщики...:)

    Не включаются в смету затраты по усредненной норме по сносу,по 41 дому не брали, потому что было решение акционеров, а по 42 дому со всех, кто попал под эту статью, тем более эти затраты не идут куда то застройщикам, а транзитом городу, поэтому спи спокойно и следи за ребенком!И жди окончательного расчета по своему дому от МС, чувствую он тебя обрадует!:D

    Спадзявайцеся спадары и спадарынi на лепшае !
  • анестезия Senior Member
    офлайн
    анестезия Senior Member

    2320

    13 лет на сайте
    пользователь #261300

    Профиль
    Написать сообщение

    2320
    # 8 июля 2011 23:51 Редактировалось анестезия, 1 раз.

    чувствую он тебя обрадует!

    а я и не сомневаюсь)))нам еще 7.2% вернут:)

    Не включаются в смету затраты по усредненной норме по сносу,по 41 дому не брали, потому что было решение акционеров, а по

    да-да-да..и вилку не забудьте приложить:)

    Неважно,сколько дней в твоей жизни...важно,сколько жизни в твоих днях!
  • анестезия Senior Member
    офлайн
    анестезия Senior Member

    2320

    13 лет на сайте
    пользователь #261300

    Профиль
    Написать сообщение

    2320
    # 8 июля 2011 23:52

    тебя обрадует

    кстати,я "настоящему военному" не тыкала..*иногда я сомневаюсь,что вы вообще служили,настолько вы порочите своим поведением касту военных*:roll:

    Неважно,сколько дней в твоей жизни...важно,сколько жизни в твоих днях!
  • анестезия Senior Member
    офлайн
    анестезия Senior Member

    2320

    13 лет на сайте
    пользователь #261300

    Профиль
    Написать сообщение

    2320
    # 8 июля 2011 23:54

    Не включаются в смету затраты по усредненной норме по сносу

    и вот что интересно..у всех согласно инструкции включаются,а вот УНР оказался таким редким исключением..и им смету так утвердили..без затрат по сносу:wink:удивительно:wink:

    Неважно,сколько дней в твоей жизни...важно,сколько жизни в твоих днях!
  • анестезия Senior Member
    офлайн
    анестезия Senior Member

    2320

    13 лет на сайте
    пользователь #261300

    Профиль
    Написать сообщение

    2320
    # 8 июля 2011 23:57

    сносу,по 41 дому не брали, потому что было решение акционеров,

    а знаете,паочему не брали..потому как 41 дом серьезных людей привлек и смету собрался проверить..испугались..:wink:и не взяли..а 42 дом расслабился и не привлекал..вот с них и возьмут:)я бы опять вывесила на 1-ой странице опросник:" согласен ли ты проверитьс мету?"глядишь,опять испугаются.потому как,скока веревочке не виться...:wink::lol:

    Неважно,сколько дней в твоей жизни...важно,сколько жизни в твоих днях!
  • Zanderrr Onliner Auto Club
    офлайн
    Zanderrr Onliner Auto Club

    831

    20 лет на сайте
    пользователь #11454

    Профиль
    Написать сообщение

    831
    # 9 июля 2011 00:10

    interes1, а можете подсказать юриста?

    The past will catch you up (c)
  • анестезия Senior Member
    офлайн
    анестезия Senior Member

    2320

    13 лет на сайте
    пользователь #261300

    Профиль
    Написать сообщение

    2320
    # 9 июля 2011 00:18

    Zanderrr, такие вопросы лучше через личку решать..а то,мало ли что этому отставному "военному" стукнет в голову..:spy:

    Неважно,сколько дней в твоей жизни...важно,сколько жизни в твоих днях!
  • ЕвгенийVrn Member
    офлайн
    ЕвгенийVrn Member

    265

    13 лет на сайте
    пользователь #281601

    Профиль
    Написать сообщение

    265
    # 9 июля 2011 01:18

    В.С.:Не включаются в смету затраты по усредненной норме по сносу,по 41 дому не брали, потому что было решение акционеров, а по 42 дому со всех, кто попал под эту статью...

    А почему про это не предупредили при заключении договора? Мне сказали максимальная цена за метр не более 3,8 млн. руб, в реальности имею - 4,4(!), благодаря тому, что акционеры вдруг решили взять побольше...

  • В.С. Senior Member
    офлайн
    В.С. Senior Member

    1511

    15 лет на сайте
    пользователь #139572

    Профиль
    Написать сообщение

    1511
    # 9 июля 2011 08:25
    ЕвгенийVrn:

    В.С.:Не включаются в смету затраты по усредненной норме по сносу,по 41 дому не брали, потому что было решение акционеров, а по 42 дому со всех, кто попал под эту статью...

    А почему про это не предупредили при заключении договора? Мне сказали максимальная цена за метр не более 3,8 млн. руб, в реальности имею - 4,4(!), благодаря тому, что акционеры вдруг решили взять побольше...

    Можете отказаться от квартиры и вам вернут деньги!Правда интересно, кто вам назвал конкретную цену?

    Спадзявайцеся спадары и спадарынi на лепшае !
  • В.С. Senior Member
    офлайн
    В.С. Senior Member

    1511

    15 лет на сайте
    пользователь #139572

    Профиль
    Написать сообщение

    1511
    # 9 июля 2011 08:26
    ЕвгенийVrn:

    В.С.:Не включаются в смету затраты по усредненной норме по сносу,по 41 дому не брали, потому что было решение акционеров, а по 42 дому со всех, кто попал под эту статью...

    А почему про это не предупредили при заключении договора? Мне сказали максимальная цена за метр не более 3,8 млн. руб, в реальности имею - 4,4(!), благодаря тому, что акционеры вдруг решили взять побольше...

    Можете отказаться от квартиры и вам вернут деньги!Правда интересно, кто вам назвал конкретную цену?

    Спадзявайцеся спадары и спадарынi на лепшае !
  • 60471 Senior Member
    офлайн
    60471 Senior Member

    3274

    17 лет на сайте
    пользователь #60471

    Профиль
    Написать сообщение

    3274
    # 9 июля 2011 09:02

    Можете отказаться от квартиры и вам вернут деньги!Правда интересно, кто вам назвал конкретную цену?

    "...Вторая часть марлезонского балета..."

    Вместо конструктивного объяснения с подтверждением документально, в ответ слышно: "Можете отказаться от квартиры и вам вернут деньги!" :)

    Интересно, беседа по КГ-5 будет такой же?

    П.С. В.С., Переставайте грубить и дольщики к вам потянутся...

    "...Не бывает атеистов в окопах под огнем..."(c) Е.Летов
  • ЕвгенийVrn Member
    офлайн
    ЕвгенийVrn Member

    265

    13 лет на сайте
    пользователь #281601

    Профиль
    Написать сообщение

    265
    # 9 июля 2011 11:20

    В.С.:Можете отказаться от квартиры и вам вернут деньги!Правда интересно, кто вам назвал конкретную цену?

    Спасибо за любезность. Вариант отказаться от квартиры меня не устраивает и Вы сами знаете почему. Но если мне готовы вернуть деньги в валюте, в которой я платил, и в том же количестве, я буду совсем даже не против. Конечно, это не реально. Валюты вы не видели, она ушла в банк, а фантики вместо денег мне не нужны.

    Кстати, и всё же, а почему бы, действительно, не называть конкретную сумму, чтобы это на лохотрон так не смахивало?

    Но отвечу на Ваш вопрос. В данном случае конкретную цену мне не называли, а лишь сделали подсчет и сказали, что даже при худшем раскладе стоимость квартиры будет не выше определенной суммы. Но вышла ошибочка, лямчиков так в 30 за однокомнатную. Не дурно.

    Стоимость квадратного метра, также, была озвучена по телефону и на сайте realt.by, куда, как я понимаю, застройщик даёт информацию.

    Я, конечно, понимаю, что застройщики в Беларуси избалованы (были?) всякими кредитами и льготами, и поэтому не привыкли общаться с дольщиками достаточно внимательно. Это и понятно: люди занимают с ночи очередь, создают там какие-то списки очередности чтобы получить заветную квартирку, другими словами, товар разлетается как горячие пирожки. Стоит ли особо церемониться? Но ситуация на рынке может поменяться, и придется методы своей работы менять. И учиться бороться за своего клиента. Вот тогда, я думаю, и отношение изменится. И грубости не будет, и цена конкретная называться будет. А также будут предлагаться кофе с печенюшками в офисе, предложение проехаться на стройку для визуального ознакомления в сопровождении представителя компании, выдача точных чертежей квартиры даже без просьб сделать это. Плюс бонусы. К примеру: заключите договор до 25го, - ремонт в подарок. Или там плиту, какую, наконец. Доживем?

  • GOLDSHOP Member
    офлайн
    GOLDSHOP Member

    425

    14 лет на сайте
    пользователь #202632

    Профиль
    Написать сообщение

    425
    # 9 июля 2011 13:48
    ЕвгенийVrn:

    В.С.:Можете отказаться от квартиры и вам вернут деньги!Правда интересно, кто вам назвал конкретную цену?

    Спасибо за любезность. Вариант отказаться от квартиры меня не устраивает и Вы сами знаете почему. Но если мне готовы вернуть деньги в валюте, в которой я платил, и в том же количестве, я буду совсем даже не против. Конечно, это не реально. Валюты вы не видели, она ушла в банк, а фантики вместо денег мне не нужны.

    Кстати, и всё же, а почему бы, действительно, не называть конкретную сумму, чтобы это на лохотрон так не смахивало?

    Но отвечу на Ваш вопрос. В данном случае конкретную цену мне не называли, а лишь сделали подсчет и сказали, что даже при худшем раскладе стоимость квартиры будет не выше определенной суммы. Но вышла ошибочка, лямчиков так в 30 за однокомнатную. Не дурно.

    Стоимость квадратного метра, также, была озвучена по телефону и на сайте realt.by, куда, как я понимаю, застройщик даёт информацию.

    Я, конечно, понимаю, что застройщики в Беларуси избалованы (были?) всякими кредитами и льготами, и поэтому не привыкли общаться с дольщиками достаточно внимательно. Это и понятно: люди занимают с ночи очередь, создают там какие-то списки очередности чтобы получить заветную квартирку, другими словами, товар разлетается как горячие пирожки. Стоит ли особо церемониться? Но ситуация на рынке может поменяться, и придется методы своей работы менять. И учиться бороться за своего клиента. Вот тогда, я думаю, и отношение изменится. И грубости не будет, и цена конкретная называться будет. А также будут предлагаться кофе с печенюшками в офисе, предложение проехаться на стройку для визуального ознакомления в сопровождении представителя компании, выдача точных чертежей квартиры даже без просьб сделать это. Плюс бонусы. К примеру: заключите договор до 25го, - ремонт в подарок. Или там плиту, какую, наконец. Доживем?

    в Литве и Польши в 2002 году так и было, когда покупали квартиру, то у моих друзей шол полный сервис их даже на своём личном авто возили на стройку

  • Loxovaz Senior Member
    офлайн
    Loxovaz Senior Member

    1966

    17 лет на сайте
    пользователь #75670

    Профиль
    Написать сообщение

    1966
    # 11 июля 2011 13:04 Редактировалось Loxovaz, 2 раз(а).

    Знаете, недавно почитывал ветку "Жилая недвижимость. Общие тенденции. (3)". И на месте некоторых представителей застройщика я бы поберег остатки репутации...

    Я не люблю сражаться, я люблю побеждать
  • BrutallSkull Member
    офлайн
    BrutallSkull Member

    199

    13 лет на сайте
    пользователь #308812

    Профиль
    Написать сообщение

    199
    # 11 июля 2011 14:00

    Кипеш опять пошел по 7.2....спокойно оплачивайте хвосты, СМРы, принимайте так же спокойно квартиры, получайте ключи, техпаспорт, а потом так же спокойно разбирайтесь со сметой и 7.2%, если должны вернуть льготникам и небрать с нельготников-вернут...нужно только сделать несложные телодвижения. А сейчас не вспенивайте интернет и не провоцируйте застройщика, он и так достаточно раздражен и реагирует неконструктивно.

  • Krolik Senior Member
    офлайн
    Krolik Senior Member

    2735

    20 лет на сайте
    пользователь #10229

    Профиль
    Написать сообщение

    2735
    # 11 июля 2011 14:17 Редактировалось Krolik, 2 раз(а).

    пару вчерашних фото
    вот таким был балкон №5 месяц назад

    таким стал

    дворовая территория

    паркинг, вдоль дорожки появилось перило

    на платной стоянке появился отбойник

    на крыше 42 дома болтается кончик осветительного кабеля (видим)

    [censored by Strelka, п.п. 3.3.3]
  • Natsik Member
    офлайн
    Natsik Member

    420

    14 лет на сайте
    пользователь #182971

    Профиль
    Написать сообщение

    420
    # 11 июля 2011 15:46
    BrutallSkull:

    Кипеш опять пошел по 7.2....спокойно оплачивайте хвосты, СМРы, принимайте так же спокойно квартиры, получайте ключи, техпаспорт, а потом так же спокойно разбирайтесь со сметой и 7.2%, если должны вернуть льготникам и небрать с нельготников-вернут...нужно только сделать несложные телодвижения.

    На всякий случай, никого ни к чему не призываю :) Абстрагируясь от ситуации, просто замечу, что существует другое мнение некоторых юристов - если вы уже оплатили, то тем самым согласились с фактом необходимости оплаты. И доказать обратное становится сложнее.

  • MaxxximusXXX Member
    офлайн
    MaxxximusXXX Member

    286

    14 лет на сайте
    пользователь #236452

    Профиль
    Написать сообщение

    286
    # 11 июля 2011 19:14 Редактировалось MaxxximusXXX, 1 раз.
    Natsik:

    На всякий случай, никого ни к чему не призываю Абстрагируясь от ситуации, просто замечу, что существует другое мнение некоторых юристов - если вы уже оплатили, то тем самым согласились с фактом необходимости оплаты. И доказать обратное становится сложнее.

    :100500:

  • x-sima Neophyte Poster
    офлайн
    x-sima Neophyte Poster

    28

    13 лет на сайте
    пользователь #266220

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 11 июля 2011 19:20

    может кто знает когда приемка квартир