Ответить
  • Veronika_ Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Veronika_ Senior Member Автор темы

    2705

    16 лет на сайте
    пользователь #95689

    Профиль
    Написать сообщение

    2705
    # 22 мая 2009 20:06 Редактировалось Loxovaz, 106 раз(а).
    ВРЕМЯ РАБОТЫ ТС «СЕРЕБРЯНЫЕ ПАРУСА»

    Обновились телефоны сотрудников ТС и обслуживающих организаций

    Правильные реквизиты для оплаты прописки:

    код выделить все

    ИМНС №1 по Фрунзенскому району
    УНП 100944011
    р/с: 3602911120002
    в ф-ле №510 АСБ "Беларусбанк" код 603

    Ф.И.О. ________________
    Адрес: г. Минск, ул. Неманская, дом _____, кв. ____

      Договора:
    • - C Энергосбытом
      оформляются по адресу: г. Минск, ул. Б.Хмельницкого, д. 6, в любое окно на первом этаже.
    • - На техническое обслуживание счетчиков воды.
      оформляются по адресу: г. Минск, ул. Одинцова, д. 12а
      Режим работы

    На работу в ТС требуются:
    1. Управляющий
    2. Консьержи
    3. Дворники и уборщицы
    4. Сантехник
    5. Электрик
    6. Столяр

    Предложения, замечания по поводу содержания шапки приветствуются, просьба направлять их Loxovaz в личку.
    Куратор ветки - Loxovaz

  • Loxovaz Senior Member
    офлайн
    Loxovaz Senior Member

    1966

    17 лет на сайте
    пользователь #75670

    Профиль
    Написать сообщение

    1966
    # 23 июня 2011 18:35

    Natsik, абсолютно согласен

    Вы меня хоть убейте - я уверен что "вывозим сами" превратится в выбрасываение мусора в контейнер 41-го дома.

    Уже печальный опыт 41-го дома говорит о том, что надеятся на понимание и блогоразумие жильцов не приходится.

    Простите, срут направо и налево, так что "вывозим сами" - это утопия и во избежание споров в 42-ом тоже нужен "собственный" контейнер.

    Я не люблю сражаться, я люблю побеждать
  • sergej-123 Senior Member
    офлайн
    sergej-123 Senior Member

    6184

    14 лет на сайте
    пользователь #252000

    Профиль
    Написать сообщение

    6184
    # 23 июня 2011 18:41

    Loxovaz,и я согласен, но думаю, что и 41 скоро может надоесть контейнер. Вещь это конечно удобная, но как то много призывов убирать мусор, так что роль свою он не выполняет

    Будем жить плохо, но недолго
  • tred Senior Member
    офлайн
    tred Senior Member

    11274

    21 год на сайте
    пользователь #4627

    Профиль
    Написать сообщение

    11274
    # 23 июня 2011 19:42

    Люди, может не стоит на 42 дом контейнер заказывать? А то получается, что крайних не найти. Может, пусть каждый сам свой мусор вывозит?

    Напоминаю 8) :

    Это было возле 41-го дома. Образовалось за 1-2 дня, когда УНР-овский склад для мусора ликвидировали, а мы контейнер еще не поставили.

    Красиво?)

    а второй контейнер (который на стоянке вместо бытовок) не для 42-го дома привезли

    Это не второй контейнер :) Это у машины, вывозящей мусор, сломался вчера гидроманипулятор, она не смогла заполненный контейнер вывезти. Сегодня забрали уже. Контейнер пока будет ставиться на парковочные места, т.к. УНР надо делать асфальт и прилегающую к дому территорию, контейнер мешает всему этому.

    да и вроде собрание должно пройти сначала

    С чего бы?) В 42-ом доме уже есть собственники, с которыми можно проводить собрание? Собрание проводится в течение 6 месяцев.

    Еще в 41-ом не было, но вот-вот ожидается. Правда, очного собрания не будет, вероятнее всего. Для решения необходимых вопросов достаточно опросных листов.

    если 42й решит "вывозим сами", то наши вечные проблемы со свалкой возле этого контейнера ещё усугубятся и могут перерасти в "cпор между домами"

    А вот в этом случае уберем и от 41-го.

    во избежание споров в 42-ом тоже нужен "собственный" контейнер.

    Есть предположение, что лучше оставить один, только сместить на середину и сделать жесткий график вывоза, а не так, как сейчас "по наполняемости".

    как то много призывов убирать мусор, так что роль свою он не выполняет

    А вот это, помимо свинства самих собственников и их строителей, еще и необязательность обслуживающей организации. Заявки на вывоз я всегда, повторюсь, подаю вовремя. Но бывало такое, что заявку, поданную в четверг, отрабатывали только в среду на следующей неделе.

    Правда, стоит заметить, что после разговора с директором этой организации и после заданного мной вопроса "вам не нужны 3-5 млн в месяц? нет проблем, мы пойдем к кому-нибудь другому", нам поменяли диспетчера, а вопрос с вывозом мусора от нас поставили на контроль. Посмотрим недельку-другую, как будет теперь.

  • Zanderrr Onliner Auto Club
    офлайн
    Zanderrr Onliner Auto Club

    831

    20 лет на сайте
    пользователь #11454

    Профиль
    Написать сообщение

    831
    # 23 июня 2011 20:01

    Я сказал всем своим строителям, что я буду мусор сам выносить и сам я не буду высыпать или складывать рядом с контейнером.

    The past will catch you up (c)
  • sergej-123 Senior Member
    офлайн
    sergej-123 Senior Member

    6184

    14 лет на сайте
    пользователь #252000

    Профиль
    Написать сообщение

    6184
    # 23 июня 2011 21:32

    Это было возле 41-го дома. Образовалось за 1-2 дня, когда УНР-овский склад для мусора ликвидировали, а мы контейнер еще не поставили.

    Красиво?)

    Ну, в ответ могу сказать, что во всех домах с КОНСЬЕРЖАМИ, где делал ремонты, ни разу такого не происходило. С консьержами, исполняющими свои обязанности.

    Будем жить плохо, но недолго
  • spirymi Senior Member
    офлайн
    spirymi Senior Member

    4716

    14 лет на сайте
    пользователь #186320

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 23 июня 2011 21:50

    Так у нас консьерж не видит улицы, нету у него окошка на территорию перед подъездом, что весьма коряво. Вот и получается, что они контролируют только холл с почтовыми ящиками

    Все купил, все есть
  • tred Senior Member
    офлайн
    tred Senior Member

    11274

    21 год на сайте
    пользователь #4627

    Профиль
    Написать сообщение

    11274
    # 23 июня 2011 21:56

    Территорию они тоже контролировать стараются, только есть такие строители (я очень надеюсь, что это не собственники), которые их просто матом обкладывают и делают что хотят, невзирая ни на что. Что с такими делать?

    Я повторюсь, не делайте из консьержа Бога. А то он у вас должен и возле контейнера с мусором стоять, и в лифте кататься, и каждого за ручку водить, и досмотры еще устраивать. И всё это - одновременно.

    Тогда, куча эта выросла, они вообще только приступили к работе, если вы помните.

  • sergej-123 Senior Member
    офлайн
    sergej-123 Senior Member

    6184

    14 лет на сайте
    пользователь #252000

    Профиль
    Написать сообщение

    6184
    # 23 июня 2011 22:02

    tred, я не про контейнер, а про то, что сидя на своем месте, они контролировали, из какой квартиры выносят мусор, и если этот мусор не вывозился-сначала звонок хозяину квартиры, затем... Впрочем продолжения никогда не было, да и наглых строителей всегда можно поставить на место. Да и к консьержам у меня нет претензий-если есть контейнер, то следить за теми, кто выносит мусор нет смысла, все равно вывозят централизованно.

    Будем жить плохо, но недолго
  • listik-1 Neophyte Poster
    офлайн
    listik-1 Neophyte Poster

    8

    13 лет на сайте
    пользователь #366755

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 23 июня 2011 22:37

    tred, подскажите, пожалуйста, когда вас можно застать в офисе ТС? 02.06. в 18-55 и 10.06 в 19-00 безуспешно пыталась с Вами пообщаться. Если возможно подскажите моб. для предварительного согласования. Спасибо

    Listik
  • tred Senior Member
    офлайн
    tred Senior Member

    11274

    21 год на сайте
    пользователь #4627

    Профиль
    Написать сообщение

    11274
    # 23 июня 2011 22:48

    listik-1, вообще-то, я каждый будний день там, примерно с 18:30. Иногда чуть раньше. Так что не знаю, как меня можно было не застать. Могу бродить по территории либо по дому, только что. Телефон у вас мой должен быть, если вы собственник.

  • tred Senior Member
    офлайн
    tred Senior Member

    11274

    21 год на сайте
    пользователь #4627

    Профиль
    Написать сообщение

    11274
    # 23 июня 2011 22:50

    сидя на своем месте, они контролировали, из какой квартиры выносят мусор

    Сергей, как они это делали? :spy:

    Проконтролировать можно только тех, кто сообщает свой номер квартиры. Так это и наши делают, тут многие подтвердят, что с них брали номер и обязательство убрать потом за собой.

  • tred Senior Member
    офлайн
    tred Senior Member

    11274

    21 год на сайте
    пользователь #4627

    Профиль
    Написать сообщение

    11274
    # 23 июня 2011 23:20

    Господа! К нам едет ревиз... тьфу! Нам нужен ревизор!

    Т.е. нужен человек, желательно - аудитор, готовый проводить проверку деятельности товарищества и выводить меня на чистую воду, так сказать :lol:

    Кандидатура нужна "чем быстрее - тем лучше", для того, чтобы вы могли утвердить её (его) готовящимся заочным общим собранием.

    Кто желает?

  • Nomad Member
    офлайн
    Nomad Member

    364

    21 год на сайте
    пользователь #4990

    Профиль
    Написать сообщение

    364
    # 24 июня 2011 02:58

    Я в воскресенье попробовал покидать промокшие мешки с мусором в контейнер. Понял, что для закидывания 50кг на высоту 2м нужна хорошая тренировка.

    Уборщица, помыв крыльцо, сказала, чтоб не мучался, мол все равно не поднимут и будут на землю скидывать... Оказалось, что моими стараниями был вдобавок сломан гидроманипулятор :o

  • sergej-123 Senior Member
    офлайн
    sergej-123 Senior Member

    6184

    14 лет на сайте
    пользователь #252000

    Профиль
    Написать сообщение

    6184
    # 24 июня 2011 06:02
    tred:

    сидя на своем месте, они контролировали, из какой квартиры выносят мусор

    Сергей, как они это делали? :spy:

    Проконтролировать можно только тех, кто сообщает свой номер квартиры. Так это и наши делают, тут многие подтвердят, что с них брали номер и обязательство убрать потом за собой.

    Мусор должны вывозить в тот же день, когда его выносят. Это когда нет контейнера. Исключения бывают редко-когда например сломалась машина. Но тогда на следующий день напоминается строителям и собственникам, о том, что они обязаны быстро вывезти мусор. А поставить строителей на место-элементарно-матерятся-сейчас милицию вызову-нарушение общественного порядка. Убирать за собой не буду-вызовем санстанцию, штраф хозяину. Ну и так далее... Готов через месяц на 42 доме показать консьержам как себя вести в таких случаях:)

    Будем жить плохо, но недолго
  • Loxovaz Senior Member
    офлайн
    Loxovaz Senior Member

    1966

    17 лет на сайте
    пользователь #75670

    Профиль
    Написать сообщение

    1966
    # 24 июня 2011 10:32
    tred:

    Господа! К нам едет ревиз... тьфу! Нам нужен ревизор!

    Т.е. нужен человек, желательно - аудитор, готовый проводить проверку деятельности товарищества и выводить меня на чистую воду, так сказать

    Кандидатура нужна "чем быстрее - тем лучше", для того, чтобы вы могли утвердить её (его) готовящимся заочным общим собранием.

    Кто желает?

    какие обязанности, и тд и тп? что бы представлять что это и с чем едят

    Я не люблю сражаться, я люблю побеждать
  • tred Senior Member
    офлайн
    tred Senior Member

    11274

    21 год на сайте
    пользователь #4627

    Профиль
    Написать сообщение

    11274
    # 24 июня 2011 10:51

    Loxovaz, из Устава:

    4.26. Для осуществления контроля за финансово-хозяйственной деятельностью Товарищества собственников общее собрание избирает ревизора из числа членов Товарищества или их представителей либо привлекает аудиторскую организацию (аудитора – индивидуального предпринимателя).

    Ревизор избирается на два года.

    4.27. Ревизор:

    o контролирует соблюдение финансово-хозяйственной дисциплины и законодательства Республики Беларусь председателем товарищества, членами Товарищества собственников в процессе осуществления ими деятельности, связанной с деятельностью Товарищества собственников;

    o проводит не реже одного раза в год ревизии финансово-хозяйственной деятельности Товарищества собственников;

    o отчитывается перед общим собранием о своей деятельности.

    Без заключения ревизора (аудитора) общее собрание не вправе утверждать финансовый отчет, годовой баланс и общий размер платежей.

    4.28. Для проведения проверки бухгалтерского учета, бухгалтерской (финансовой) отчетности (данных книги учета доходов и расходов) и других документов, а при необходимости - и (или) проверки деятельности Товарищества собственников, оно вправе, а в случаях и порядке, установленных законодательством, обязано привлечь аудиторскую организацию (аудитора - индивидуального предпринимателя).

    Проведение аудита осуществляется на основании договора оказания аудиторских услуг в порядке, установленном законодательством. Размер и источники оплаты аудиторских услуг по договору определяются в соответствии с законодательством общим собранием и (или) председателем товарищества либо иными лицами, по инициативе которых проводится аудит.

  • Loxovaz Senior Member
    офлайн
    Loxovaz Senior Member

    1966

    17 лет на сайте
    пользователь #75670

    Профиль
    Написать сообщение

    1966
    # 24 июня 2011 11:05

    tred, а не проще ли я так понял раз в год нанимать стороннюю организацию для аудита?

    Я не люблю сражаться, я люблю побеждать
  • blackknight Senior Member
    офлайн
    blackknight Senior Member

    700

    14 лет на сайте
    пользователь #231835

    Профиль
    Написать сообщение

    700
    # 24 июня 2011 11:11

    tred, судя по тексту, нам надо искать среди жильцов с профессиями аудитор или бухгалтер, которые сами знают как эту работу выполнять. Иначе аудитор становится просто промежуточным звеном между ТС и аудиторской организацией (аудитором - индивидуальным предпринимателем) и проще и напрямую с ними работать (особенно если в нашем случае работает это: "а в случаях и порядке, установленных законодательством, обязано привлечь аудиторскую организацию").

  • tred Senior Member
    офлайн
    tred Senior Member

    11274

    21 год на сайте
    пользователь #4627

    Профиль
    Написать сообщение

    11274
    # 24 июня 2011 11:15

    Loxovaz, за аудиторскую проверку надо платить, вообще-то.

    Ну и в целом, иметь человека, который проверит деятельность, из своих рядов, вы не хотите, что ли?

    p.s. кандидатура нужна всё-равно. в вопросе будет выбор, либо кандидатура, либо привлечение аудиторской организации.

  • Natsik Member
    офлайн
    Natsik Member

    420

    14 лет на сайте
    пользователь #182971

    Профиль
    Написать сообщение

    420
    # 24 июня 2011 11:26

    tred, я понимаю, такой аудитор должен иметь лицензию, несет ответсвенность в случае серьезных проблем и стоит соответсвующих денег. Еще слышала про другие варианты в ТС: в доме собрана аудиторская комиссия из трех человек - жильцов, а для серьезных проверок приглашается разово аудитор-профессионал.