Ответить
  • Veronika_ Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Veronika_ Senior Member Автор темы

    2705

    16 лет на сайте
    пользователь #95689

    Профиль
    Написать сообщение

    2705
    # 22 мая 2009 20:06 Редактировалось Loxovaz, 106 раз(а).
    ВРЕМЯ РАБОТЫ ТС «СЕРЕБРЯНЫЕ ПАРУСА»

    Обновились телефоны сотрудников ТС и обслуживающих организаций

    Правильные реквизиты для оплаты прописки:

    код выделить все

    ИМНС №1 по Фрунзенскому району
    УНП 100944011
    р/с: 3602911120002
    в ф-ле №510 АСБ "Беларусбанк" код 603

    Ф.И.О. ________________
    Адрес: г. Минск, ул. Неманская, дом _____, кв. ____

      Договора:
    • - C Энергосбытом
      оформляются по адресу: г. Минск, ул. Б.Хмельницкого, д. 6, в любое окно на первом этаже.
    • - На техническое обслуживание счетчиков воды.
      оформляются по адресу: г. Минск, ул. Одинцова, д. 12а
      Режим работы

    На работу в ТС требуются:
    1. Управляющий
    2. Консьержи
    3. Дворники и уборщицы
    4. Сантехник
    5. Электрик
    6. Столяр

    Предложения, замечания по поводу содержания шапки приветствуются, просьба направлять их Loxovaz в личку.
    Куратор ветки - Loxovaz

  • kattyserge Senior Member
    офлайн
    kattyserge Senior Member

    1290

    16 лет на сайте
    пользователь #111316

    Профиль
    Написать сообщение

    1290
    # 27 мая 2011 10:39

    а что, qline не приглянулся никак? :( или на 42й дом отдельно что-то будет?

  • SomeThinger Senior Member
    офлайн
    SomeThinger Senior Member

    1970

    20 лет на сайте
    пользователь #17084

    Профиль
    Написать сообщение

    1970
    # 27 мая 2011 10:46

    Krolik, с гарантией там вроде есть какие-то вопросы или трудности. Точно не знаю - не скажу.

  • SomeThinger Senior Member
    офлайн
    SomeThinger Senior Member

    1970

    20 лет на сайте
    пользователь #17084

    Профиль
    Написать сообщение

    1970
    # 27 мая 2011 10:50

    kattyserge, в общем есть вроде бюрократические трудности. Таким образом инет на наших домах возможен: либо СОЛО по витой паре, либо байфлай, либо МТИС по кабелю, если он у нас будет.

  • Loxovaz Senior Member
    офлайн
    Loxovaz Senior Member

    1966

    17 лет на сайте
    пользователь #75670

    Профиль
    Написать сообщение

    1966
    # 27 мая 2011 11:16

    Народ, кто на доме тусуется, нужно-таки заняться обшивкой лифта.

    Нам же на нем ездить потом и хотелось бы подольше.

    Мы же взрослые люди, не ждать же пока он сломается или пока tred всех за ручку соберет или сам сделает. Давайте договоримся , соберемся и сделаем

    Я не люблю сражаться, я люблю побеждать
  • s-karp Member
    офлайн
    s-karp Member

    299

    19 лет на сайте
    пользователь #26717

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 27 мая 2011 12:28

    tred, предлагаю вернуться к вопросу о КосмосТВ: 80+ цифровых каналов + HDTV, + 3D (!!!)

    Интернет до 56 Мбс по технологии DOCSIS-2.0 (кабельное) либо до 100 Мбс по езернету.

    К домам ведут оптику.

    Со своей стороны в том, что касается Космоса, предлагаю помощь как в технических вопросах, так и в организационных.

    Пока ты жизнью недоволен, она проходит!
  • omm1 Senior Member
    офлайн
    omm1 Senior Member

    1518

    15 лет на сайте
    пользователь #151626

    Профиль
    Написать сообщение

    1518
    # 27 мая 2011 12:36
    s-karp:

    tred, предлагаю вернуться к вопросу о КосмосТВ: 80+ цифровых каналов + HDTV, + 3D (!!!)

    Интернет до 56 Мбс
    по технологии DOCSIS-2.0 (кабельное) либо до 100 Мбс по езернету.

    К домам ведут оптику.

    Со своей стороны в том, что касается Космоса, предлагаю помощь как в технических вопросах, так и в организационных.

    Прямо как в Рекламе. А на самом деле....:ass::lol:

  • s-karp Member
    офлайн
    s-karp Member

    299

    19 лет на сайте
    пользователь #26717

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 27 мая 2011 12:57

    omm1, на самом деле сейчас у меня идет цифровых 82 канала + бонусом к ним бесплатно прилагаются 50 аналоговых в том же кабеле, которые можно смотреть на других теликах (на кухне, в спальне, туалете и т.п.). HDTV и 3Д нет, т.к. нет телевизора у меня для этого.

    С интернетом на самом деле так же, как и у всех других: и оборудование иногда выходит из строя, и каналы бывают перегружены. Нет ничего идеального, к сожалению. Хотя за последний год я как-то и не припомню особых проблем.

    Пока ты жизнью недоволен, она проходит!
  • tred Senior Member
    офлайн
    tred Senior Member

    11245

    21 год на сайте
    пользователь #4627

    Профиль
    Написать сообщение

    11245
    # 27 мая 2011 13:01

    s-karp, улетел запрос на факс. Но толку от этого не будет, я почти уверен.

  • 4893 Senior Member
    офлайн
    4893 Senior Member

    3202

    21 год на сайте
    пользователь #4893

    Профиль
    Написать сообщение

    3202
    # 27 мая 2011 13:08

    s-karp, космос сказал что наши дома подключать не планирует.. мы узнавали перед НГ для 39го дома.. может конечно что-то изменилось

    Управдом - друг человека
  • kpm Senior Member
    офлайн
    kpm Senior Member

    2407

    13 лет на сайте
    пользователь #249578

    Профиль
    Написать сообщение

    2407
    # 27 мая 2011 13:11

    Меня лично, Космос огорчает только инетом, по вечерам его практически нет, скорость как на телефонном модеме :ass:

    качество ТВ сигнала в принципе всегда устраивало.

    п.с. s-karp - что скажите в оправдание :)

    Ленивые всё делают быстро. Чтобы отделаться от работы. И делают качественно. Чтобы не переделывать.
  • _zhenya Spinning team
    офлайн
    _zhenya Spinning team

    462

    18 лет на сайте
    пользователь #33625

    Профиль
    Написать сообщение

    462
    # 27 мая 2011 13:36

    я против космоса, ужасный провайдер как интернета, так и тв

    буду ждать соло

  • TANIA_V Junior Member
    офлайн
    TANIA_V Junior Member

    62

    13 лет на сайте
    пользователь #272150

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 27 мая 2011 13:50

    Нам хватит и тех каналов, что сейчас идут. Еще вот очень воды горячей хочется.

  • easyrider Member
    офлайн
    easyrider Member

    142

    13 лет на сайте
    пользователь #325675

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 27 мая 2011 14:18

    Уважаемые соседи по "двору". Внесите, пожалуйста, в список обнаруженных недостатков (если таковой естественно существует) предъявляемых УНР бордюры на вьезде-выезде с Неманской к Вашим домам. По нормативам на пересечении пешеходных дорожек с второстепенными проездами должна быть нулевая высота бордюров. Не 3-4 см, а именно нулевая, как сделано у нас возле 160 дома. Это препятствие не только для велосипедистов, но и для инвалидов-колясочников и мам с колясками.

  • sergej-123 Senior Member
    офлайн
    sergej-123 Senior Member

    6184

    13 лет на сайте
    пользователь #252000

    Профиль
    Написать сообщение

    6184
    # 27 мая 2011 14:20

    К вопросу о каналах -

    Александр Лукашенко заявил сегодня о возможности прекращения работы в Беларуси ряда зарубежных СМИ, в том числе российских, обвинив их в нагнетании ситуации на валютном и потребительском рынках.

    Как заявил А.Лукашенко в пятницу на совещании о ситуации на валютном и потребительском рынке, "больше всего истерии в российских средствах массовой информации. Я наблюдал и за "нашими" иностранными СМИ, которые здесь, благодаря администрации президента, стали господствующими, и за зарубежными. Я не буду их называть, чтобы не создавать им рейтинг. Но сделайте все, чтобы больше эти СМИ не присутствовали на нашей территории.

    А БТ можно и по комнатной антенне смотреть.

    Будем жить плохо, но недолго
  • s-karp Member
    офлайн
    s-karp Member

    299

    19 лет на сайте
    пользователь #26717

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 27 мая 2011 15:11
    kpm:

    Меня лично, Космос огорчает только инетом, по вечерам его практически нет, скорость как на телефонном модеме :ass:

    качество ТВ сигнала в принципе всегда устраивало.

    п.с. s-karp - что скажите в оправдание :)

    Не буду оправдывать, даже наоборот, полностью согласен. Особенно актуальна проблема для старых больших районов. Обещают постепенную плановую замену магистрального оборудования, но по срокам в связи со сложившейся экономической ситуацией сейчас никто ничего сказать определенного не может :(

    В новые районы ставиться и оборудование помощнее, там по вечерам не полная :ass:

    Хотя я на Востоке из 12 Мбс по своему тарифному плану даже по вечерам вполне 3-4 Мбс имею. Редко 2.

    А качалки разгоняются до 10.

    Пока ты жизнью недоволен, она проходит!
  • RomansFather Senior Member
    офлайн
    RomansFather Senior Member

    1241

    16 лет на сайте
    пользователь #107848

    Профиль
    Написать сообщение

    1241
    # 27 мая 2011 16:40

    В кухонный стояк врезать дополнительно и ванную (будущий туалет) можно. Будет работать, и там и там, на 50%. При этом следует отметить одну характерную, для этого случая, особенность в шумоизоляции. Она, практически, исчезает. Как говорит мой знакомый хирург: "Реакция кишечника на испуг достаточно громкая!"

    Если в этом для вас нет проблем - удачи!

    В вентотверстие (противоположная стенка) в кухне сверлите длинным сверлом отверстие до тех пор, пока оно не выскочит в ванной - далее "повторяете" размеры вентотверстия со стороны ванной, а затем и в перегородке между этими каналами. Но это конструктивные изменения и они запрещены инструкцией! Вы "попадаете" на проблемы с ТС и теряете гарантию! ОНО вам надо?

    Прочитал давече такой совет от опытного строителя. Так как никто из других строителей не отреагировал на эту информацию, я рискну вставить свои 5 копеек и, возможно, предотвратить потенциальные ненужные хлопоты и проблемы (если я все понял правильно).

    На рисунке представлен типовой вентиляционный блок. Зеленый прямоугольник это выбиваемое после монтажа вентиляционное отверстие.

    Применительно к рассматриваемому случаю допустим там у нас кухня, соответственно с другой стороны вентблока, допустим у нас санузел. Желтой линией показано движение воздуха из кухни нижерасположенного соседа. Воздух из его кухни попадает в вентиляционное отверстие в верхний малый канал и сразу же перетекает в нижний малый канал, а затем пройдя по нему в пределах одного этажа попадает в большой общий канал.

    Как видим, если из кухни поорудовать длинным сверлом и удалить перегородки малых каналов, то воздух нижнего соседа будет заходить в гости к вышерасположенному соседу как в санузел, так и в кухню. А вместе с ним и запахи утреннего кофе или, что печальнее, жареной печенки или подгоревшего молока :(. И, как справедливо было сказано выше, вся ругань соседа снизу по поводу убежавшего молока или заоблачного курса доллара, или неработающей вентиляции;) будет слышна довольно отчетливо.

    Кстати, из рисунка следует, что вентиляционное отверстие (зеленый прямоугольник) теоретически можно расширять вниз (практически до пола) без особого вреда для соседей и, надеюсь, для системы вентиляции вцелом. Хотя узнать, что по этому поводу думают проектировщики-сантехники, было бы не лишним.

    Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь.
  • spirymi Senior Member
    офлайн
    spirymi Senior Member

    4713

    14 лет на сайте
    пользователь #186320

    Профиль
    Написать сообщение

    4713
    # 27 мая 2011 16:59

    Специально для моего друга В.С., который на форуме УНР массово цитирует совет про возможность (хоть и не совсем разрешенную) изменения вентиляции. Цитирует в том духе, что какие придурки жильцы и их строители, которые до этого додумались.

    В.С., дружище, так это совет от вашего зама по строительству, данный на нашем внутреннем форуме. Вы уж там как-то определитесь, а то и меня в итоге запутали. Кого ж у вас там слушать, военных или их замов?

    Все купил, все есть
  • SomeThinger Senior Member
    офлайн
    SomeThinger Senior Member

    1970

    20 лет на сайте
    пользователь #17084

    Профиль
    Написать сообщение

    1970
    # 27 мая 2011 18:15

    Опять навалили кучу мусора (уже в 2 раза больше) возле бака, который так и остался лежать ((( Соседи да объясните своим джамшутам, строителям, профессионалам и самим себе, что не надо мусор выкидывать возле бака, который полный, подождите вы день-два - будет бак пустой стоять, председатель вовремя отслеживает заполненность бака и делает заявки. Кто теперь этот мусор убирать будет? Да и как только бак завезли, на это место запарковали машины, сейчас бак снова стоит со стороны 42 дома, может грузить мусор сразу в эти машины? Сейчас опять в ту кучу ещё больше мусора накидают :roof:

  • sergej-123 Senior Member
    офлайн
    sergej-123 Senior Member

    6184

    13 лет на сайте
    пользователь #252000

    Профиль
    Написать сообщение

    6184
    # 27 мая 2011 19:01

    spirymi, смотреть надо по месту. В принципе во многих старых домах, да и в новостройках еще встречается, один вентканал на ванну и санузел. Там пускают под потолком жестяной короб, но есть и другие варианты.

    Будем жить плохо, но недолго
  • tred Senior Member
    офлайн
    tred Senior Member

    11245

    21 год на сайте
    пользователь #4627

    Профиль
    Написать сообщение

    11245
    # 27 мая 2011 20:18

    SomeThinger, Дим, я убрал половину, а потом еще наши ребята подключились. Вообщем, чисто уже.

    А писать, похоже, бесполезно. Ну я, собственно, иллюзий и не питал...