Тема закрыта
  • martin_boy Senior Member
    офлайн
    martin_boy Senior Member

    552

    16 лет на сайте
    пользователь #104046

    Профиль
    Написать сообщение

    552
    # 19 октября 2009 18:06

    prosto_nata, ждите, скоро к вам подселятся :)

    Согласен с Mirazh. Если есть возможность брать 5% кредит - нужно брать. А на счёт ссыкунов в подъездах я думаю так: не каждый тот ссыкун, который может построить даже с привлечением 5% кредита жилье с такими площадями по коммерческой цене. Так что мне кажется по этому поводу волноваться не стоит. Проблемка только в том, что пока Новая Грушевка застроится со всей инфраструктурой, то кругом будет частный сектор с невесьма приятным контенгентом (наслышан от жильцов дома 91 на Грушевской). Вот этих то в подъезды лучше не пускать

  • martin_boy Senior Member
    офлайн
    martin_boy Senior Member

    552

    16 лет на сайте
    пользователь #104046

    Профиль
    Написать сообщение

    552
    # 20 октября 2009 18:54

    Блин, фрунзенский исполком, сегодня всю малину испортил. Кароче наши документы на заседании 13-го числа рассмотрены не были, перенесено рассмотрение на 27 из-за того, что нашего дома почему-то нету в их базе! Программист заболел, который бы мог внести эти изменения в базу, чувиха, которая занимается занесением документов в базу в декрете, начальник жилищной политике в отпуске. Исполком на костылях, как он не развалился там еще.

    Для тех, кто будет подавать доки в исполком советую уточнять про наш дом, пускай они сразу его в базе ищут, ибо номера у нашего дома нету. В базе есть какой-то дом на пересечени Железнодорожной и Щорса семиэтажный, а 9-10 этажного нету

  • tyn Senior Member
    офлайн
    tyn Senior Member

    1762

    17 лет на сайте
    пользователь #61066

    Профиль
    Написать сообщение

    1762
    # 20 октября 2009 21:20

    Вопрос, может кто уточнял, школу, которая на плане http://lada.by/map/gr_plan.gif помечена под этапом 3.2, будет строить Лада или городские власти?

  • zamrak Member
    офлайн
    zamrak Member

    199

    14 лет на сайте
    пользователь #181253

    Профиль
    Написать сообщение

    199
    # 21 октября 2009 09:09

    Martin_boy

    А это точно фрунзенский исполком ? ))

    Подобная ситуация и в Московском - докуметы рассмотреть не смогли по причине болезни (декретного отпуска) сотрудницы, которая этим занимается )))

  • martin_boy Senior Member
    офлайн
    martin_boy Senior Member

    552

    16 лет на сайте
    пользователь #104046

    Профиль
    Написать сообщение

    552
    # 21 октября 2009 17:02

    А это точно фрунзенский исполком ? ))

    Подобная ситуация и в Московском - докуметы рассмотреть не смогли по причине болезни (декретного отпуска) сотрудницы, которая этим занимается )))

    Точно фрунзенсикй, а вот на счет московского у меня другие сведения: после заседания 13-го числа люди уже сегодня были банке с документами

    Наверное каждый исполком выбирает себе жертву, чьи доки рассматривать не будут :)

    tyn:

    Вопрос, может кто уточнял, школу, которая на плане http://lada.by/map/gr_plan.gif помечена под этапом 3.2, будет строить Лада или городские власти?

    Строить будет Лада. Еще детский сад - тоже Лада. Что-то из этого строится, а что-то восстанавливается, т.к. уже имееется

  • Кладовщик Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Кладовщик Senior Member Автор темы

    675

    14 лет на сайте
    пользователь #170238

    Профиль
    Написать сообщение

    675
    # 21 октября 2009 23:05

    Вообще-то строит подрядчик, у "Лады", как я понимаю, своего строительного подразделения нет, они же на свои объекты нанимают подрядчиков. Или это "нагрузка" такая - власти дают (продают) землю в нормальном месте, а вы, коммерсы, будьте добры, укомплектуйте район всей инфраструктуройза свой счёт? Если это так, то я сомневаюсь, что "Лада" и иные подобные застройщики что-либо вообще построят. Или же город платит за строительство инфраструктуры? Тогда зачем посредники ("Лада" и т. п.)? Почему город не может сам найти подрядчиков?

    Разъясните, кто разбиратся в этом вопросе.

  • eld777 Junior Member
    офлайн
    eld777 Junior Member

    40

    14 лет на сайте
    пользователь #193449

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 21 октября 2009 23:14

    Я когда подавал док-ты в Московский исполком, так у них действительно, сотрудница, которая занимается этой темой собиралась в декрет. Но вроде с док-тами они из-зи этого не тормозили. А вот с домом там борода: видел я эту базу в компе, там действительно тупо написано, но дом есть. Правда в первый раз они мне в списках для банка указали 7-ми этажный что на Щорса уже стоит. Пришлось опять ехать в исполком, сам искал по базе этот дом. Он там значится, как 241-квартирный дом № 3 на пересечении Щорса-Железнодорожная , вроде, причем № 3 это не номер дома по улице, а просто строительный адрес, т.е. после завершения строительства он может быть под каким угодно номером.

  • mediamic Member
    офлайн
    mediamic Member

    191

    14 лет на сайте
    пользователь #195983

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 22 октября 2009 09:04
    martin_boy:

    Строить будет Лада. Еще детский сад - тоже Лада. Что-то из этого строится, а что-то восстанавливается, т.к. уже имееется

    Кладовщик:

    Или это "нагрузка" такая - власти дают (продают) землю в нормальном месте, а вы, коммерсы, будьте добры, укомплектуйте район всей инфраструктуройза свой счёт?

    Насколько я знаю (со слов начальника отдела маркетинга) детский сад будет реконструирован, а школа будет построена (2014 год). Лада пока не знает буедт строить школу именно она или нет. Если будет, то только за государственные деньги.

  • Keisy Member
    офлайн
    Keisy Member

    421

    20 лет на сайте
    пользователь #18300

    Профиль
    Написать сообщение

    421
    # 22 октября 2009 12:40
    Кладовщик:

    Вообще-то строит подрядчик, у "Лады", как я понимаю, своего строительного подразделения нет, они же на свои объекты нанимают подрядчиков. Или это "нагрузка" такая - власти дают (продают) землю в нормальном месте, а вы, коммерсы, будьте добры, укомплектуйте район всей инфраструктуройза свой счёт? Если это так, то я сомневаюсь, что "Лада" и иные подобные застройщики что-либо вообще построят.

    Я тоже сомневаюсь, что Лада что-то построит.

    А по поводу инфраструктуры, для Колизея ладе необходимо будет тянуть инженерные сети. Согласно договорам, и соответственно, для того, чтобы уложиться в планируемые сроки ввода жилого дома, работы по возведению сетей должны были быть завершены до 1 октября 2009 года. Однако, эти работы еще даже не начинались.

    Как коммерческая организация, Лада сначала будет реализовывать проекты с наибольшей нормой прибыли. Дет. сад и школа к таковым не относятся. Поэтому они будут искать любые лазейки и оправдания чтобы замедлить реализацию этих проектов.

    Тогда зачем посредники ("Лада" и т. п.)? Почему город не может сам найти подрядчиков?

    Ответ прост - чиновникам тоже кушать хочется. С УКСов не получишь жирных откатов за отведение земли в центре города.

  • tyn Senior Member
    офлайн
    tyn Senior Member

    1762

    17 лет на сайте
    пользователь #61066

    Профиль
    Написать сообщение

    1762
    # 22 октября 2009 12:47

    Ладно, на счет школы будем Ладу напрягать, по крайней мере она у них в планах указана.

    Как там стройка? Может фото есть?

  • mediamic Member
    офлайн
    mediamic Member

    191

    14 лет на сайте
    пользователь #195983

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 22 октября 2009 14:13

    Как там стройка? Может фото есть?

    Вчера не смог определить разницу между этой http://lada.by/docs/Raz_10.2009.jpg фотогафией (по пямяти) и тем что увидел (будка и сваи не в счет, так как уже упоминались ранее)

  • Кладовщик Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Кладовщик Senior Member Автор темы

    675

    14 лет на сайте
    пользователь #170238

    Профиль
    Написать сообщение

    675
    # 22 октября 2009 17:00

    Проезжал полчаса назад мимо стройки. Не было возможности сфотить, но работа на "Разинском" потиху движется. Человек 15-20 строителей работали по подготовке фундамента. Дождь, грязи по колено, но работа медленно, но идёт.

  • tyn Senior Member
    офлайн
    tyn Senior Member

    1762

    17 лет на сайте
    пользователь #61066

    Профиль
    Написать сообщение

    1762
    # 22 октября 2009 21:19

    Наткнулся на проект спроектированный для Лады http://www.tm7.by/project29.html

    Очень интересные у это проектной мастерской проекты.

  • martin_boy Senior Member
    офлайн
    martin_boy Senior Member

    552

    16 лет на сайте
    пользователь #104046

    Профиль
    Написать сообщение

    552
    # 23 октября 2009 09:58
    eld777:

    Я когда подавал док-ты в Московский исполком, так у них действительно, сотрудница, которая занимается этой темой собиралась в декрет. Но вроде с док-тами они из-зи этого не тормозили. А вот с домом там борода: видел я эту базу в компе, там действительно тупо написано, но дом есть. Правда в первый раз они мне в списках для банка указали 7-ми этажный что на Щорса уже стоит. Пришлось опять ехать в исполком, сам искал по базе этот дом. Он там значится, как 241-квартирный дом № 3 на пересечении Щорса-Железнодорожная , вроде, причем № 3 это не номер дома по улице, а просто строительный адрес, т.е. после завершения строительства он может быть под каким угодно номером.

    Спасибо за инфу, теперь я знаю как точно дом в базе называется. Да №3 это строительный адрес дома, а вот дом №3 по улице Щорса - это как раз тот 7 этажный дом, который они почему-то в базе находят, а наш на отрез отказываются находить

  • mediamic Member
    офлайн
    mediamic Member

    191

    14 лет на сайте
    пользователь #195983

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 23 октября 2009 14:27

    Очень интересные у это проектной мастерской проекты.

    Согласен, но интересно, был ли учтен при проектировании тот факт, что земля под этим проектом не ахти - болотце небольшое, в сточных каналах постоянно вода. Я так понял что малоэтажное здание перед тремя высотками - это замена Червенского рынка, который снесут.

    P.S. приношу извинения за небольшой оффтопик.

  • tyn Senior Member
    офлайн
    tyn Senior Member

    1762

    17 лет на сайте
    пользователь #61066

    Профиль
    Написать сообщение

    1762
    # 23 октября 2009 16:06 Редактировалось tyn, 2 раз(а).

    Согласен, но интересно, был ли учтен при проектировании тот факт, что земля под этим проектом не ахти - болотце небольшое, в сточных каналах постоянно вода. Я так понял что малоэтажное здание перед тремя высотками - это замена Червенского рынка, который снесут.

    Нет это как раз напротив Червенского рынка до улицы Денисовской, на счет болотце - тут все решает глубина свай. Уручье, улица Гинтовта тоже вся на болоте стоит, сваи по несколько месяцев рубят, заливают бетоном, вроде ничего. Только надеюсь, что начнется строительство этого "чуда" после сдачи нашего дома :znaika:

  • tyn Senior Member
    офлайн
    tyn Senior Member

    1762

    17 лет на сайте
    пользователь #61066

    Профиль
    Написать сообщение

    1762
    # 23 октября 2009 16:09

    согласен, но интересно, был ли учтен при проектировании тот факт

    На счет всего остального если посмотреть на сайте, то контора "обязана учесть все факты". Это Вам не минскпроект, разработавший проект нашего дома.

  • martin_boy Senior Member
    офлайн
    martin_boy Senior Member

    552

    16 лет на сайте
    пользователь #104046

    Профиль
    Написать сообщение

    552
    # 23 октября 2009 16:21
    tyn:


    На счет всего остального если посмотреть на сайте, то контора "обязана учесть все факты". Это Вам не минскпроект, разработавший проект нашего дома.

    Где-то я слышал (вроде сами менеджеры в Ладе говорили), что наш дом строится по какому-то западному проекту, и Минскстрой не разрабатывал никакого проекта.

  • mediamic Member
    офлайн
    mediamic Member

    191

    14 лет на сайте
    пользователь #195983

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 23 октября 2009 16:48

    Нет это как раз напротив червенского рынка до улицы Денисовской

    Я сориентировался правильно, я ведь не говорил, что проект прямо на его месте разворачиватеся :wink: . Думаю что в данном проекте только когда построят замену будут сносить оригинал.

    на счет болотце, тут все решает глубина свай уручье, улица Гинтовта тоже все на болоте стоит, сваи по несколько месяцев рубят, заливают бетоном, вроде ничего

    не в курсе какие дома стоят на Гинтовта, но тут высота 25 этажей... это и смущает на такой территории... я не строитель и высказываю чисто "пользовательские страхи"

    Только надеюсь что начнеться строительство этого "чуда" после зсдачи нашего дома

    Что-то мне не верится, что это вообще будет воплощено в жизнь... не реально как-то... там еще и поздемные парковки в такой близости от реки... да и Грушевки им еще должно хватить на лет 10 с их планом застройки и возможностями (это я про "одновременную" стройку Колизея и Разинского)

  • tyn Senior Member
    офлайн
    tyn Senior Member

    1762

    17 лет на сайте
    пользователь #61066

    Профиль
    Написать сообщение

    1762
    # 23 октября 2009 17:37 Редактировалось tyn, 1 раз.

    Где-то я слышал (вроде сами менеджеры в Ладе говорили), что наш дом строится по какому-то западному проекту

    Сама Лада сказала, что наш проект разрабатывал Минскпроект

    Что-то мне не верится, что это вообще будет воплощено в жизнь... не реально как-то...

    там еще и поздемные парковки в такой близости от реки... да и Грушевки им еще должно хватить на лет 10 с их планом застройки и возможностями (это я про "одновременную" стройку Колизея и Разинского)

    Не думаю, что проекты разрабатываются просто так: на полку, стоимость их уж точно не меньше 1 млнр,

    да и Грушевки им еще должно хватить на лет 10

    согласен, что не так все гладко, но в течение лет 5-ти (при условии доступности кредитов) Грушевка должна разрастись.

Тема закрыта