Тема закрыта
  • tyn Senior Member
    офлайн
    tyn Senior Member

    1762

    18 лет на сайте
    пользователь #61066

    Профиль
    Написать сообщение

    1762
    # 15 октября 2009 21:09

    По словам лады продано более половины квартир, во что в принципе можно верить, так как постоянно ужесточаются условия для льготников, что говорит о превышении спроса над предложением. На счет второго подъезда, можно прокомментировать про трешки, на мой взгляд самое лучшее предложение. Про остальные квартиры не знаю, возможно и совпадение?

    Может кто был на стройке? есть может фотографии?

  • Кладовщик Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Кладовщик Senior Member Автор темы

    675

    14 лет на сайте
    пользователь #170238

    Профиль
    Написать сообщение

    675
    # 15 октября 2009 22:02

    Стройка потиху движется. Возводят трансформаторную подстанцию. Забивают сваи, что-то цементируют. Дожди превратили котлован в болото.

  • Keisy Member
    офлайн
    Keisy Member

    421

    20 лет на сайте
    пользователь #18300

    Профиль
    Написать сообщение

    421
    # 16 октября 2009 12:21

    Не далее как на прошлой неделе говорил с проектировщиками из Минскгражданпроекта, которые делали проект Колизея. Так вот, они сказали, что Лада им уже больше года не переводит деньги за выполненный архитектурный проект. Они уже не знают как с ними бороться, может быть даже в суд будут на Ладу подавать. Так что финансовое положение у Лады шаткое и в задекларированные сроки строительства Разинского и Колизея они точно не уложаться, если вообще построят.

  • tyn Senior Member
    офлайн
    tyn Senior Member

    1762

    18 лет на сайте
    пользователь #61066

    Профиль
    Написать сообщение

    1762
    # 16 октября 2009 14:01

    Главное чтобы подрядчиком работ хорошо платили и вроде тут проблем нет, проектировщикам колизия начнут платить, когда долевое на колизей начнут заключать.

  • Кладовщик Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Кладовщик Senior Member Автор темы

    675

    14 лет на сайте
    пользователь #170238

    Профиль
    Написать сообщение

    675
    # 16 октября 2009 14:52
    Keisy:

    ...уже больше года не переводит деньги ... ... может быть даже в суд будут на Ладу подавать.

    Если это так на самом деле, то зачем проектировщикам вообще деньги? В суд надо было подавать дней через 10-20 после истечения договорных сроков. Ну, а если год не чесались, может, им и не нужны деньги? Может, они по доброте душевной проекты делают.

    А вообще в эту информацию не очень верится. Проект "Колизея" заказывали, я думаю, году в 2007, кризисом и не пахло, в тот период была масса строек и планов, проектировщики были реально загружены заказами, и без предоплаты вряд ли стали бы делать проект. Возможно, для гос. контроы ещё бы сделали, а для частников - вряд ли.

  • Mirazh Junior Member
    офлайн
    Mirazh Junior Member

    70

    14 лет на сайте
    пользователь #187431

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 16 октября 2009 15:24

    А что у нас сейчас с процентами готовности, кто-нибудь в курсе?

  • zamrak Member
    офлайн
    zamrak Member

    199

    14 лет на сайте
    пользователь #181253

    Профиль
    Написать сообщение

    199
    # 16 октября 2009 15:38

    Меня удивляет то, что 90 процентов общающихся тут - выбрали квартиры во втором подъезде.

    Скорее всего самые не равнодушные )

    Мимо стройки периодически проезжаю, но поскольку продвижений больших не заметно, то как-то и фотографировать желания не возникает.

    Жду когда сваи позабивают и под нашим - вторым подъездом. или уже по всему периметру дома. Думаю ещё месяц они смогут сваи забивать - потом земля замёрзнет ...

  • Keisy Member
    офлайн
    Keisy Member

    421

    20 лет на сайте
    пользователь #18300

    Профиль
    Написать сообщение

    421
    # 16 октября 2009 16:14
    Кладовщик:

    Если это так на самом деле, то зачем проектировщикам вообще деньги? В суд надо было подавать дней через 10-20 после истечения договорных сроков. Ну, а если год не чесались, может, им и не нужны деньги? Может, они по доброте душевной проекты делают.

    Не знаю нюансы почему не подавали в суд. Думаю, могли посчитать, что если обратятся в суд, то денег тем более не получат. Так как количество денег у Лады напрямую зависит от количества дольщиков, желающих купить их квартиры. А количество желающих купить квартиры напрямую зависит от репутации и финансовой стабильности компании застройщика, которая может быть серьезно подорвана судебными исками.

    А вообще в эту информацию не очень верится. Проект "Колизея" заказывали, я думаю, году в 2007, кризисом и не пахло, в тот период была масса строек и планов, проектировщики были реально загружены заказами, и без предоплаты вряд ли стали бы делать проект. Возможно, для гос. контроы ещё бы сделали, а для частников - вряд ли.

    Что ж, не верится, сами проверьте. Позвоните в институт и поговорите с Цурковским (зам. главного инженера института), Гущей (главный инженер проекта) или Ронделем (главный архитектор проекта).

  • eld777 Junior Member
    офлайн
    eld777 Junior Member

    40

    14 лет на сайте
    пользователь #193449

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 16 октября 2009 16:55

    У меня, вроде 5-й подъезд, кв 134

  • martin_boy Senior Member
    офлайн
    martin_boy Senior Member

    552

    16 лет на сайте
    пользователь #104046

    Профиль
    Написать сообщение

    552
    # 16 октября 2009 18:19

    eld777, о! хоть кто-то не из вторго, уже веселее :)

    Что тут панику поднимать по поводу непроплаты за проект Колизея. По колизею еще ничего не начато, дольщиков не привлекют, ибо есть какие-то проблемы. Может быть это одна из проблем, помимо выселения частного сектора.

  • Кладовщик Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Кладовщик Senior Member Автор темы

    675

    14 лет на сайте
    пользователь #170238

    Профиль
    Написать сообщение

    675
    # 16 октября 2009 22:13

    Так они и не стремятся особо на "Колизей" дольщиков привлекать (в смысле, с кредитами). Вообще-то среди будущих жильцов "Колизея" не очень-то и хотят видеть различного рода нуждающихся. Хотят сформировать однородный социальный слой. Прямым текстом не сказали, но в разговоре с "Ладой" это было слышно. Поэтому под долевые договоры, я думаю, отдадут минимум квартир, причём далеко не самых лучших. Продажа возможна по договорам купли-продажи, в рассрочку, где покупатель платит за себя сам в течение периода стройки (~2 года), а где он берёт деньги - его проблема.

    Просто там место реально хорошее. Оно само себя продаст. И планировки - просто суперские, это действительно так. Как только там возникнет стройплощадка, начнётся стройка - все квартиры быстро разберут, сейчас в пределах 2 транспортного кольца ОЧЕНЬ МАЛО строят. Заберут люди с реальными деньгами, которые просто смогут взять и достать их из кармана.

    Всё вышесказанное - лишь мои предположения.

    ЛИШЬ БЫ НАЧАЛИ СТРОЙКУ.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 16 октября 2009 22:47
    Кладовщик:

    Вообще-то среди будущих жильцов "Колизея" не очень-то и хотят видеть различного рода нуждающихся. Хотят сформировать однородный социальный слой.

    Извините чайника... А какой вообще застройшику дело до социального слоя?:insane:

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • tyn Senior Member
    офлайн
    tyn Senior Member

    1762

    18 лет на сайте
    пользователь #61066

    Профиль
    Написать сообщение

    1762
    # 16 октября 2009 22:59

    Продажа возможна по договорам купли-продажи, в рассрочку, где покупатель платит за себя сам в течение периода стройки (~2 года), а где он берёт деньги - его проблема.

    Дело в том, что на сегодня еще недостроенную квартиру можно купить или через договор долевого строительства или покупкой жилищных облигаций, никаких предварительных договоров купли-продажи, поэтому если будут свои деньги будут не будут продавать до постройки, если нет, будут выставлять на долевое строительство. Как и разенский разделили на два дома, один свой для продажи, другой для долевого.

    eld777, о действительно есть и с другого!!! этаж? количество комнат?

    Кладовщик, да, но может нуждающиеся, но которые могут сами строить не самый плохой контингент?

  • Keisy Member
    офлайн
    Keisy Member

    421

    20 лет на сайте
    пользователь #18300

    Профиль
    Написать сообщение

    421
    # 16 октября 2009 23:22
    Кладовщик:

    Так они и не стремятся особо на "Колизей" дольщиков привлекать (в смысле, с кредитами). Вообще-то среди будущих жильцов "Колизея" не очень-то и хотят видеть различного рода нуждающихся. Хотят сформировать однородный социальный слой. Прямым текстом не сказали, но в разговоре с "Ладой" это было слышно. Поэтому под долевые договоры, я думаю, отдадут минимум квартир, причём далеко не самых лучших. Продажа возможна по договорам купли-продажи, в рассрочку, где покупатель платит за себя сам в течение периода стройки (~2 года), а где он берёт деньги - его проблема.

    Вы все слишком идеализируете, имхо.

    На мой взгляд Ладе, особенно в их теперешнем положении, не до формирования элитного социального слоя в своих домах. Им нужны сейчас живые деньги чтобы остаться на плаву, причем любыми методами.

    Просто там место реально хорошее. Оно само себя продаст. И планировки - просто суперские, это действительно так.

    Место хорошее - согласен.

    А вот насчет планировок, если Вы про двушки, то боюсь Вас разочаровать, но планировки той части из них с площадями более 70 м.кв. будут переделывать для соответствия нормам неповышенной комфортности (увеличивать жилую площадь в ущерб общей). Хотя, Вам в Ладе об этом уже наверное и так сказали.

  • Кладовщик Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Кладовщик Senior Member Автор темы

    675

    14 лет на сайте
    пользователь #170238

    Профиль
    Написать сообщение

    675
    # 16 октября 2009 23:25

    У меня договор купли-продажи объекта, который будет создан в будущем. В ГК есть такая формулировка. Договор на квартиру в "Колизее", заключал ещё в мае месяце. Застройщик обязан построить квартиру, покупатель - оплатить. График платежей на 8 кварталов. 1-й взнос 30%.

    Что касается нуждающихся (тех, кому государство даёт кредит в 5%) - я стараюсь не относиться к ним предвзято... Но, честно говоря, не всегда получается... Ведь у них кредит в 5% за мой счёт, мне ведь дадут под 25%. Государство никому ничего не даст "за просто так", кому-то одному дадут за счёт другого. И ещё при этом себе процент заберёт, надо же ораву дармоедов-чиновников кормить...

    И если чел может строиться за свой счёт, зачем ему становиться каким-то "нуждающимся", записываться в какие-то очереди, унижаться перед чиновниками? Институт нуждаемости как раз и придуман для тех, кто не может строиться за свой счёт. Значит, в государственном масштабе им нужно создать такую возможность, т. е. дать денег "задёшево". Только нужно понимать, за чей счёт.

    Простите, если кого обидел. Жизнь такая. Я сам живу с семьёй в панельной однушке, мне 35 лет и я только сейчас строю трёшку в нормальном доме в нормальном месте. И никогда ни у кого ничего не просил, тем более у государства. Тот, кто хочет всё это иметь в 25 лет, и рассчитывает, что кто-то поможет - у него другой путь. Просто другой путь.

  • Кладовщик Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Кладовщик Senior Member Автор темы

    675

    14 лет на сайте
    пользователь #170238

    Профиль
    Написать сообщение

    675
    # 16 октября 2009 23:38
    Keisy:


    Вы все слишком идеализируете, имхо. На мой взгляд Ладе, особенно в их теперешнем положении, не до формирования элитного социального слоя в своих домах. Им нужны сейчас живые деньги чтобы остаться на плаву, причем любыми методами...

    ...А вот насчет планировок, если Вы про двушки, то боюсь Вас разочаровать, но планировки той части из них с площадями более 70 м.кв. будут переделывать для соответствия нормам неповышенной комфортности (увеличивать жилую площадь в ущерб общей).

    Какой, к чёрту, элитный социальный слой... В "Колизее"?...За этим - в Дрозды, на ул. Парниковую, в Сёмков Городок, Марьяливо, и иже с ними...

    Тут лишь бы ссыкунов в подъезде не было и прочего быдла, да личное парковочное место - вот и все претензии на "элитарность". Люди, которые живут по средствам и платят за себя сами, обычно не гадят там, где живут. Люди, которые живут в долг, равный будущему доходу за несколько десятилетий, ведут себя, мягко говоря, несколько иначе. Конечно же, есть достойные исключения - но я о массовой картине.

    По планировкам - я имел в виду планировки трёшек. Сколько я не смотрел разных трёшек по ~80 кв. м. - реально тесно. 90-100 кв. м. в самый раз, там как раз такие. Французские балконы, эркеры... Эх... Полжизни прожито, лишь бы где - по общагам, по съёмным хатам, в своей однушке - прожить бы вторую половину в достойном жилище...

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 17 октября 2009 00:11

    Да ладно, кладовщик, нынешний получатель 5% кредита - это совсем не тот слой, который 20 лет назад получал квартиры бесплатно. Тот, кто в состоянии его выплачивать, это и есть наш средний класс. Бухать и ссать в подьезде эти люди не будут никогда.

    А то, что кто-то получил что-то за счет других - в жизни всегда так было. "Делай добро и бросай его в воду" - по мойму китаец сказал пару тыс лет назад.:D

    пс По сабжу. Хозяин лады - один из самых первых и успешных бизнесменов в рб. Личный друг папыколи. В этом есть плюсы и минусы. Плюс - денег немеряно, крыша лучше некуда. Что захочет - построит. Минусы - в случае разногласий жаловаться и судиться будет бесполезно. Так что внимательно читайте договор (с) Всё у вас будет в порядке, удачи вам и скорого новоселья!

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • eld777 Junior Member
    офлайн
    eld777 Junior Member

    40

    14 лет на сайте
    пользователь #193449

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 17 октября 2009 23:17

    eld777, о действительно есть и с другого!!! этаж? количество комнат?

    2-й этаж, однушка, через пятипроцентный кредит

  • Mirazh Junior Member
    офлайн
    Mirazh Junior Member

    70

    14 лет на сайте
    пользователь #187431

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 18 октября 2009 10:56
    Кладовщик:

    Что касается нуждающихся (тех, кому государство даёт кредит в 5%) - я стараюсь не относиться к ним предвзято... Но, честно говоря, не всегда получается... Ведь у них кредит в 5% за мой счёт, мне ведь дадут под 25%. Государство никому ничего не даст "за просто так", кому-то одному дадут за счёт другого. И ещё при этом себе процент заберёт, надо же ораву дармоедов-чиновников кормить... И если чел может строиться за свой счёт, зачем ему становиться каким-то "нуждающимся", записываться в какие-то очереди, унижаться перед чиновниками?

    Не льстите себе, что чуть ли не за Ваш счет все нуждающиеся построят себе квартирки, не прикладывая абсолютно никаких сил и средств! Тут вообще-то все работающие и все, как и Вы, платят налоги. Думаю, если бы у Вас была возможность брать 5%-ный кредит, то глупостью было бы от этого отказываться и ввязываться в кабалу с 25%-ным кредитом. Поверьте, нет надобности унижаться перед чиновниками, они все адекватны и идут навстречу - говорю по своему опыту. Добрее нужно быть, господин Кладовщик!:znaika:

  • prosto_nata Member
    офлайн
    prosto_nata Member

    119

    15 лет на сайте
    пользователь #158339

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 19 октября 2009 10:25

    martin_boy,

    я из третьего подъезда. Похоже, пока единственная:)

Тема закрыта