Ответить
  • elugtishka Member
    офлайн
    elugtishka Member

189

9 лет на сайте
    пользователь #263871

Написать сообщение

189
    # 12 апреля 2013 18:55

Если везете открыто, то конфискация, если тайно - то УК РБ.
    17 Дж - ОРУЖИЕ

• daswertw Member
    офлайн
    daswertw Member

198

7 лет на сайте
    пользователь #623479

Написать сообщение

198
    # 16 апреля 2013 09:31
    elugtishka:

17 Дж - ОРУЖИЕ

А по-подробней можно ??? статьи??

В жизни как в бане : хочешь - паришься , а хочешь - нет .
  • Dragan Senior Member
    офлайн
    Dragan Senior Member

697

9 лет на сайте
    пользователь #231939

Написать сообщение

697
    # 19 апреля 2013 19:58
    daswertw:

elugtishka:

17 Дж - ОРУЖИЕ

Почитай,зелень и не совершай моих ошибок, если свобода дорога!! Читай!

От снайпера не убежишь!
  • daswertw Member
    офлайн
    daswertw Member

198

7 лет на сайте
    пользователь #623479

Написать сообщение

198
    # 22 апреля 2013 21:44
    Dragan:

daswertw:

elugtishka:

17 Дж - ОРУЖИЕ

Спасибо за ответ .
    Так что по итогу получили , если не секрет ??

• tipa_neizvesten Senior Member
    офлайн
    tipa_neizvesten Senior Member

1074

6 лет на сайте
    пользователь #802257

Написать сообщение

1074
    Если проснулся в постели и на сухой простыне-значит недобор. А если на полу в луже-расслабился на славу!
  • Dragan Senior Member
    офлайн
    Dragan Senior Member

697

9 лет на сайте
    пользователь #231939

Написать сообщение

697
    # 23 апреля 2013 22:49 Редактировалось Dragan, 4 раз(а).
    daswertw:

Dragan:

daswertw:

elugtishka:

17 Дж - ОРУЖИЕ

Спасибо за ответ .
    Так что по итогу получили , если не секрет ??

Куча затяжных судов,экспертиз, взяток, нервов+много риска(т.к. довал взятки на крупные суммы и не известно,что вышло бы, т.к. деньги взяли и свищи). Аппеляционный суд в итоге выиграл,машину отдали, винтовку забрали. Смешно было когда отъехал сто метров от штрафстоянке,как остановили меня за нарушение скоростного, знак,который могли так поставить только Украинцы. Несмешно было,когда на штрафстоянке живьём от Бэхи значок оторвали, поцарапав краску. Но было очень приятно,когда забрал бэху после годовой задержки..Когда ночью забрали тачку на штрафстоянку, было КУЧА протоколов, назад в РБ отпустили к 3 ночи пешком через границу в холод, никто не едет, полон лес животных и не души...Шел до утра, чуть не умер(с полной выкладкой в и на руках,спине набор ключей, брахло всякое и.д....)Мой совет(на жизненном опыте:хочешь везти с Украины винты-прячь, но Украницам пофиг,если им покажешь..Сразу говорю,что отношения между границей РБ и Украиной очень натяжённые, поэтому Украинцы не сдадут 100%. Таможники Украинцы говорили после чего я гривен 20 не положил))Нивкоем случае не едь на дорогой машине, а то как вцепяться-не отцепишь.Когда задержали, приезжали какие-то пограничники и нагло осматривали тачку(100% как для себя), содились в тачку и смеялись, что то что надо!!! Украинцы это ужасный народ в плане законности-одни взятки, но и это меня спасло))Хотя белорусы с нашей главой боющийся за свой зад(и понимает,что оправданно),давно бы меня посадили надолго как террориста,а на машине уже ездили сынки-ублюдки толстожопых-начальников!!
    Для особо умных:я нарушил Украинские законы и ответил за всё и по белорусским законам я чист, т.к. с оружием я границу не переехал!
    Если кому нужна будет помощь в Украинской таможне(консультация)-я проф)))
    Нервов ушло вагон,что у меня,что у родителей,лет на двадцать в минус.
    Никто не верил, что у меня получиться, да и в последнее время я сам начал сомневаться, но не сдавался.
    Спросите у себя:рискнули бы Вы отдать 3000$ не известному, который будет вести Ваше дело и не известно, выиграете или нет, а ещё лучше Вас кинут на эти 3 штуки и плюс Вы теряете окончательно тачку или же Вы бы смерились с потерей машины в 10 штук? Жизненной науки в свои 20 я хлебнул не мало, а т.к. тачка мне досталось собственном кровопотливым трудом, то я не хотел мериться с судьбой! Много не написано, но скажу коротко-это страшно, когда находят винтовку, лицом в асфальт лежать не двигаясь часами, а потом целый год то суды, то экспертизы, звонишь на таможню через день и спрашиваешь "как", а тебя завтраками кормят, деньги капают, время идёт, и так целый год..Меня уже на границе стали узнавать и за своего считать, некоторые даже волновались(бывает и такое), а то,если весь паспорт в штампах украинских...
    Удачи!!

От снайпера не убежишь!
  • daswertw Member
    офлайн
    daswertw Member

198

7 лет на сайте
    пользователь #623479

Написать сообщение

198
    # 24 апреля 2013 09:59
    tipa_neizvesten:

http://gtk.gov.by/ru/regulation/1628356987/otd_kat_tovarov/oruzh_boeprip

Это я читал уже , спасибо .

Dragan

Я не из Украины хотел привези , а из Польши . Полякам по барабану что везёшь , а вот наши если найдут тут опа будет . Поэтому больше интересует наше законадательство .
    А так , то что до конца дошёл это молодец .

офлайн

1074

6 лет на сайте
    пользователь #802257

Написать сообщение

1074
    # 24 апреля 2013 12:49

daswertw, полякам не пофик, это вам только кажется. Это перевозка гражданского оружия через границу, ввоз\вывоз по модели огнестрела. Ответсвенность тоже.

Если проснулся в постели и на сухой простыне-значит недобор. А если на полу в луже-расслабился на славу!
  • Dragan Senior Member
    офлайн
    Dragan Senior Member

697

9 лет на сайте
    пользователь #231939

Написать сообщение

697
    # 24 апреля 2013 14:44
    daswertw:

tipa_neizvesten:

http://gtk.gov.by/ru/regulation/1628356987/otd_kat_tovarov/oruzh_boeprip

Это я читал уже , спасибо .

Dragan

Я не из Украины хотел привези , а из Польши . Полякам по барабану что везёшь , а вот наши если найдут тут опа будет . Поэтому больше интересует наше законадательство .
    А так , то что до конца дошёл это молодец .

Я это рассказал к тому, что мне очень повезло, что меня споймали Украинцы, а не белорусы!! Вы наверное не ездили на Украину и не представляете какая разница между поездкой в Польшу. По сравнению с границей Беларусь-Польша, граница БЕЛАРУСЬ-УКРАНИНА это типо проходная!))
    И если не дай бог словят наши, то с ними не договориться и срок не детский с конфискацией впаяют!!

Добавлено спустя 1 минута 33 секунды

Я так понимаю,что ждём сообщение с границе о задержанном нарушителе, пытавшимся нелегально перевезти пневматику)))

От снайпера не убежишь!
    офлайн

1074

6 лет на сайте
    пользователь #802257

Написать сообщение

1074
    # 24 апреля 2013 14:48
    Dragan:

Я так понимаю,что ждём сообщение с границе о задержанном нарушителе, пытавшимся нелегально перевезти пневматику)))

на польской было.

• Dragan Senior Member
    офлайн
    Dragan Senior Member

697

9 лет на сайте
    пользователь #231939

Написать сообщение

697
    # 24 апреля 2013 15:42
    tipa_neizvesten:

Dragan:

на польской было.

Есть ссылка, а то очень хочется почитать?))

От снайпера не убежишь!
    офлайн

1074

6 лет на сайте
    пользователь #802257

Написать сообщение

1074
    # 24 апреля 2013 15:45 Редактировалось tipa_neizvesten, 2 раз(а).

Dragan, так в гугле все ТЫЦ
    из гугла "В соответствии с п.83 «Порядка оборота служебного и гражданского оружия и боеприпасов к нему на территории Республики Беларусь», утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 30.08.2002 №473 «О мерах по совершенствованию регулирования оборота боевого, служебного и гражданского оружия и боеприпасов к нему на территории Республики Беларусь» перемещение указанных товаров производится на основании разрешения органов внутренних дел. Такого разрешения органов МВД у гражданина Б. не было.

В соответствии с пунктом 2 статьи 8, пунктом 2.3 Раздела II Приложения 2 «Соглашения о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском» указанный товар подлежит таможенному декларированию в письменной форме, что гражданином Б. сделано не было.

Пневматический пистолет изъят.

Начат административный процесс по части 1 статьи 14.5 КоАП Республики Беларуси."

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды

"«На пути из Польши в Беларусь после пересечения линии зеленого коридора был остановлен «Фольксваген» под управлением жителя Московской области. В кармане пассажирского сидения салона транспортного средства брестские пограничники обнаружили пневматический пистолет», - рассказали в пресс-службе Брестской погрангруппы.

Пистолет изъят.

В 2013 году это уже вторая попытка незаконного провоза пневматического оружия через белорусско-польскую границу. Первая была также в пункте пропуска «Брест» 3 января." ОГА
    Т.е. только в этом году 2 случая на польской границе.

• Dragan Senior Member
    офлайн
    Dragan Senior Member

697

9 лет на сайте
    пользователь #231939

Написать сообщение

697
    # 24 апреля 2013 15:54 Редактировалось Dragan, 1 раз.
    tipa_neizvesten:

Dragan, так в гугле все ТЫЦ
    из гугла "В соответствии с п.83 «Порядка оборота служебного и гражданского оружия и боеприпасов к нему на территории Республики Беларусь», утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 30.08.2002 №473 «О мерах по совершенствованию регулирования оборота боевого, служебного и гражданского оружия и боеприпасов к нему на территории Республики Беларусь» перемещение указанных товаров производится на основании разрешения органов внутренних дел. Такого разрешения органов МВД у гражданина Б. не было.

В соответствии с пунктом 2 статьи 8, пунктом 2.3 Раздела II Приложения 2 «Соглашения о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском» указанный товар подлежит таможенному декларированию в письменной форме, что гражданином Б. сделано не было.

Пневматический пистолет изъят.

Начат административный процесс по части 1 статьи 14.5 КоАП Республики Беларуси."

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды

"«На пути из Польши в Беларусь после пересечения линии зеленого коридора был остановлен «Фольксваген» под управлением жителя Московской области. В кармане пассажирского сидения салона транспортного средства брестские пограничники обнаружили пневматический пистолет», - рассказали в пресс-службе Брестской погрангруппы.

Пистолет изъят.

В 2013 году это уже вторая попытка незаконного провоза пневматического оружия через белорусско-польскую границу. Первая была также в пункте пропуска «Брест» 3 января." ОГА
    Т.е. только в этом году 2 случая на польской границе.

Да ну нах такое мне ещё раз пережить :roof:

От снайпера не убежишь!
  • daswertw Member
    офлайн
    daswertw Member

198

7 лет на сайте
    пользователь #623479

Написать сообщение

198
    # 25 апреля 2013 22:06 Редактировалось daswertw, 1 раз.

:trollface:

• Dragan Senior Member
    офлайн
    Dragan Senior Member

697

9 лет на сайте
    пользователь #231939

Написать сообщение

697
    # 26 апреля 2013 18:41
    daswertw:

Вы наверное не ездили на Украину и не представляете какая разница между поездкой в Польшу.

Один раз ездил , ничего выходящего за рамки не заметил , хотя по одному разу конечно не судят .

Это вы обо мне ??? :shuffle: Напрасно , я себе уже привёз игрушку ( 17 дЖ) ;) . Я не контрабас как вам наверное показалось , хотел просто другую покруче привезти себе .

daswertw, полякам не пофик, это вам только кажется. Это перевозка гражданского оружия через границу, ввоз\вывоз по модели огнестрела. Ответсвенность тоже.

На выезд поляки очень редко досматривают машины , чисто формально : пан откройте багажник , что везёте ??? По-крайней мере я ниразу не видел что бы кого-то просили всё достать , открыть сумки , поднять капот и т.д.

Что за игрушка в 17 Дж, которую ещё умудрились провезти?

От снайпера не убежишь!
  • daswertw Member
    офлайн
    daswertw Member

198

7 лет на сайте
    пользователь #623479

Написать сообщение

198
    # 27 апреля 2013 09:22 Редактировалось daswertw, 1 раз.

Dragan вот

• Rock@st Senior Member
    офлайн
    Rock@st Senior Member

577

12 лет на сайте
    пользователь #85890

Написать сообщение

577
    # 21 мая 2013 22:04

если с украины везти 2-ве пневматики, 3 дж, 7дж, надо разрешение? где и как получить?

Мой id в Xbox Live "rackast"
  • daswertw Member
    офлайн
    daswertw Member

198

7 лет на сайте
    пользователь #623479

Написать сообщение

198
    # 21 мая 2013 22:40
    Rock@st:

если с украины везти 2-ве пневматики, 3 дж, 7дж, надо разрешение? где и как получить?

на 3 дж нет , на 7 надо

• bandito1 Senior Member
    офлайн
    bandito1 Senior Member

1508

12 лет на сайте
    пользователь #71583

Написать сообщение

1508
    # 22 мая 2013 10:19

А вот моя история, в прошлом году "загорелся" пневматикой. Решил попробовать все по Закону, т.к. Часто гонял в РП, времени на выбор и целевую покупку было предостаточно. В общем решил пойти в местный РУВД и взять разрешение, кабинет был закрыт, пришлось ехать на след. день. Когда попал к сотруднику Овд - он выпучив глаза послал меня за разрешением на Добромысленский переулок. Там снова меня ждала закрытая дверь... поехал на след. день. Когда я наконец попал к сотруднику который дает разрешения - он попросил в заявлении указать модель провозимого оружия(на тот момент я не определился). Решил в следующий раз взять это разрешение, но и заодно спросил у него - много ли людей за разрешениями на пневматику приходят? На что он ответил - мол я второй за год. Первым была учительница со школы... В общем поехал на выходных ближайших в поланд и выбрал себе игрушку, которую уже апнул и испытал :)

• daswertw Member
    офлайн
    daswertw Member

198

7 лет на сайте
    пользователь #623479

Написать сообщение

198
    # 22 мая 2013 22:06
    bandito1:

А вот моя история, в прошлом году "загорелся" пневматикой. Решил попробовать все по Закону, т.к. Часто гонял в РП, времени на выбор и целевую покупку было предостаточно. В общем решил пойти в местный РУВД и взять разрешение, кабинет был закрыт, пришлось ехать на след. день. Когда попал к сотруднику Овд - он выпучив глаза послал меня за разрешением на Добромысленский переулок. Там снова меня ждала закрытая дверь... поехал на след. день. Когда я наконец попал к сотруднику который дает разрешения - он попросил в заявлении указать модель провозимого оружия(на тот момент я не определился). Решил в следующий раз взять это разрешение, но и заодно спросил у него - много ли людей за разрешениями на пневматику приходят? На что он ответил - мол я второй за год. Первым была учительница со школы... В общем поехал на выходных ближайших в поланд и выбрал себе игрушку, которую уже апнул и испытал :)

Что вы везли ??? Сколько Дж ??? И какие документы нужны были для милиции .