Ответить
  • rediskasosiska Neophyte Poster
    офлайн
    rediskasosiska Neophyte Poster

    19

    10 лет на сайте
    пользователь #996740

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 11 декабря 2015 15:56

    Извините за, возможно, тупой вопрос. А колонок, котлов и конвекторов с закрытой камерой, которые не подключаются к электричеству, не бывает?

  • Audio_TOP Senior Member
    офлайн
    Audio_TOP Senior Member

    5770

    10 лет на сайте
    пользователь #1079688

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 12 декабря 2015 01:43

    rediskasosiska, сдаётся мне, что не бывает.

    — У нас не только бесплатная работа, но и платная безработица. Врага можно сделать другом. Предателя - никогда.
  • rediskasosiska Neophyte Poster
    офлайн
    rediskasosiska Neophyte Poster

    19

    10 лет на сайте
    пользователь #996740

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 16 декабря 2015 09:31

    В Hosseven и Alpine Air (это вроде бы вообще одно и то же) пишут, что "Газовые радиаторы отопления Хоссевен не нуждаются в электричестве. Для розжига используются батарейки, что делает этот конвектор на газу абсолютно энергонезависимым и позволяет применять его там, где нет электричества". Ну и я так понимаю, что это всех касается. И с закрытой, и с открытой камерой. Может, там что-то типа дефлектора?

  • Sdvig MemberАвтор темы
    офлайн
    Sdvig Member Автор темы

    223

    16 лет на сайте
    пользователь #113200

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 16 декабря 2015 10:24

    rediskasosiska, Газовые конвекторы с закрытой камерой сгорания работают автономно, к электросети их не нужно подключать. Имеют пьезо розжиг.

  • rediskasosiska Neophyte Poster
    офлайн
    rediskasosiska Neophyte Poster

    19

    10 лет на сайте
    пользователь #996740

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 16 декабря 2015 11:26

    Audio_TOP пишет, что вроде не бывает с закрытой энергонезависимых... Смотрю видео про камеры сгорания котлов, там тоже говорит какой-то инженер-начальник чего-то там, что если с закрытой - то обязательно принудительное дымоудаление (турбирование или че там) и энергозависимость. Батарейки для розжига - это понятно, но батарейки для работы турбированных котлов - это фантастика, я так понимаю, потому как они лететь будут даже не каждый день, а каждый час, наверное.

    На Ютубе в видео по монтажу газового конвектора Альпин Эир в гараже хозяин (не фирма и не инженер) рассказывает, что камера сгорания закрытая, но электричество не нужно.

    На сайте конвекторов Hosseven тоже пишут про энергонезависимость! Ну то есть вроде как есть газовые конвекторы с закрытой камерой сгорания, которые не нуждаются в электричестве. Но я не могу все никак понять: если газовые конвекторы с закрытой камерой сгорания действительно без электричества работают, то как у них дым удаляется? Тяги естественной нет, я так понимаю. Вентилятора-дымососа нет тоже... Лажу-лажу везде и не могу найти ответ...

  • Sdvig MemberАвтор темы
    офлайн
    Sdvig Member Автор темы

    223

    16 лет на сайте
    пользователь #113200

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 16 декабря 2015 13:49 Редактировалось Sdvig, 1 раз.

    rediskasosiska, там труба то 0,5 метра макс. Тяга естественная, отвод газов без вентилятора вот схема

  • rediskasosiska Neophyte Poster
    офлайн
    rediskasosiska Neophyte Poster

    19

    10 лет на сайте
    пользователь #996740

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 21 декабря 2015 10:05

    О, спасибо большое! Снимается вопрос безопасности и отравиться газами нельзя. В общем, производители не врут: энергонезависимый газовый конвектор с закрытой камерой сгорания все-таки может работать без электричества.

  • 1770449 Junior Member
    офлайн
    1770449 Junior Member

    45

    8 лет на сайте
    пользователь #1770449

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 22 января 2016 13:29

    http://[censored]
    брал у них ALPINE AIR NGS-30 с чугунным теплообменником для гаража, вещь хорошая. Еще есть с вентилятором.

  • cectpa4 Junior Member
    офлайн
    cectpa4 Junior Member

    51

    10 лет на сайте
    пользователь #846161

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 3 февраля 2016 20:59
    1770449:

    http://[censored]
    брал у них ALPINE AIR NGS-30 с чугунным теплообменником для гаража, вещь хорошая. Еще есть с вентилятором.

    нормальная штука вся Чехия топиться, только "Karma" у них. А эти прикольные чугунный теплообменник срок службы 5 лет!!!
    Есть модели с вентилятором. Для установки на дачу вне конкуренции.

  • Audio_TOP Senior Member
    офлайн
    Audio_TOP Senior Member

    5770

    10 лет на сайте
    пользователь #1079688

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 3 февраля 2016 22:22
    rediskasosiska:

    О, спасибо большое! Снимается вопрос безопасности и отравиться газами нельзя. В общем, производители не врут: энергонезависимый газовый конвектор с закрытой камерой сгорания все-таки может работать без электричества.

    Тут ещё такой момент, газовой котёл может располагаться в котельной,, чуть ли не из фанеры (если бабахнет, что бы с минимальными последствиями) , и быть подальше от дома, при этом отапливать весь дом, а газовые конвекторы придётся ставить почти в каждую жилую комнату. Вам нужны газовые трубы в спальне Мне точно нет.

    — У нас не только бесплатная работа, но и платная безработица. Врага можно сделать другом. Предателя - никогда.
  • 1772985 Junior Member
    офлайн
    1772985 Junior Member

    65

    8 лет на сайте
    пользователь #1772985

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 16 июня 2016 15:11

    НОВИНКА от Белорусского производителя! Кварцевый обогреватель ТеплопитБел ПОТРЕБЛЕНИЕ 250 Ват/час 300 Ват/час 400 Ват/час. При использовании термо датчика температуры воздуха потребление электроэнергии составит 2500 Ват в СУТКИ!!! Один обогреватель рассчитан на 10-12 кв.м. Пожаробезопасный, бесшумный и не сжигает кислород!!! [censored]

    Добавлено спустя 1 минута 42 секунды

    [censored]

  • Audio_TOP Senior Member
    офлайн
    Audio_TOP Senior Member

    5770

    10 лет на сайте
    пользователь #1079688

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 16 июня 2016 16:12 Редактировалось Audio_TOP, 1 раз.
    1772985:

    НОВИНКА от Белорусского производителя! Кварцевый обогреватель ТеплопитБел ПОТРЕБЛЕНИЕ 250 Ват/час 300 Ват/час 400 Ват/час. При использовании термо датчика температуры воздуха потребление электроэнергии составит 2500 Ват в СУТКИ!!! Один обогреватель рассчитан на 10-12 кв.м.

    И не слова о том как эта поделка будет отапливать помещения при условиях когда теплопотери помещения превысят 1000 Ват/час :D

    — У нас не только бесплатная работа, но и платная безработица. Врага можно сделать другом. Предателя - никогда.
  • Audio_TOP Senior Member
    офлайн
    Audio_TOP Senior Member

    5770

    10 лет на сайте
    пользователь #1079688

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 28 сентября 2016 13:50
    1772985:

    При использовании термо датчика температуры воздуха потребление электроэнергии составит 2500 Ват в СУТКИ!!!

    А при использовании рубильникам, потребление электроэнергии составить - НОЛЬ! :znaika: :D
    Не нужно нам тут вешать лапшу или электрокабели на уши.

    Любой отопительный прибор должен уметь компенсировать теплопотери дома, а расчёные они у нас 1кВт на 10 кв метров.

    — У нас не только бесплатная работа, но и платная безработица. Врага можно сделать другом. Предателя - никогда.
  • M_T Neophyte Poster
    офлайн
    M_T Neophyte Poster

    22

    12 лет на сайте
    пользователь #483573

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 29 сентября 2016 21:30

    Подскажите, на работе нет никакого отопления, помещение 20кв.м. Прошлой зимой обогревался кондиционером, но по деньгам выходило накладно. На эту зиму думаю поставить газовый конвектор. Нужны ли для его установки какие разрешения (пожарников, газавщиков)? Газ буду использовать привозной в балонах, на улице уже стоит железный ящик для балона. Навскидку , сколько балонов нужно в месяц для обогрева?

  • 2040875 Neophyte Poster
    офлайн
    2040875 Neophyte Poster

    2

    7 лет на сайте
    пользователь #2040875

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 3 октября 2016 15:20
    M_T:

    Подскажите, на работе нет никакого отопления, помещение 20кв.м. Прошлой зимой обогревался кондиционером, но по деньгам выходило накладно. На эту зиму думаю поставить газовый конвектор. Нужны ли для его установки какие разрешения (пожарников, газавщиков)? Газ буду использовать привозной в балонах, на улице уже стоит железный ящик для балона. Навскидку , сколько балонов нужно в месяц для обогрева?

    У меня сейчас стоит газовый конвектор Hosseven. Когда покупала и устанавливали никто и слова не сказал, что ими нельзя так просто пользоваться. Арендую помещение 17 кв.м., установили и пропользовалась им почти год, пока не пришли пожарники, дали штраф с предписание демонтировать, т.к. конвектор не предусмотрен проектом здания. Сказлди, если сделаете проект-никаких проблем)! Фишка в том, что 2 месяца пытаюсь добиться толку по проекту, никто ничего не знает, от одной инстанции к другой посылают. Поэтому прежде чем покупать и пользоваться - ПОДУМАЙТЕ! слишком много документальной возьни, решения которой нету((( самое обидное, что я покупала с документами,гарантией и платила немаленькие деньги за установку и мне гарантировали, что никаких проблем не будет, в то время как люди привозили с Польши или просто покупали у нас в РБ и не парились...

  • M_T Neophyte Poster
    офлайн
    M_T Neophyte Poster

    22

    12 лет на сайте
    пользователь #483573

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 3 октября 2016 20:03
    2040875:

    У меня сейчас стоит газовый конвектор Hosseven. Когда покупала и устанавливали никто и слова не сказал, что ими нельзя так просто пользоваться. Арендую помещение 17 кв.м., установили и пропользовалась им почти год, пока не пришли пожарники, дали штраф с предписание демонтировать, т.к. конвектор не предусмотрен проектом здания. Сказлди, если сделаете проект-никаких проблем)! Фишка в том, что 2 месяца пытаюсь добиться толку по проекту, никто ничего не знает, от одной инстанции к другой посылают. Поэтому прежде чем покупать и пользоваться - ПОДУМАЙТЕ! слишком много документальной возьни, решения которой нету((( самое обидное, что я покупала с документами,гарантией и платила немаленькие деньги за установку и мне гарантировали, что никаких проблем не будет, в то время как люди привозили с Польши или просто покупали у нас в РБ и не парились...

    Вот и меня наши продавцы уверяют, что никаких согласований не надо.
    Правда, что теперь можно обогреваться обогревателем до 3Квт ? http://engprof.by/2016/03/15/novyj-pravila-elektrosnabzheniya/

  • 2040875 Neophyte Poster
    офлайн
    2040875 Neophyte Poster

    2

    7 лет на сайте
    пользователь #2040875

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 4 октября 2016 10:29 Редактировалось 2040875, 1 раз.
    M_T:

    2040875:

    У меня сейчас стоит газовый конвектор Hosseven. Когда покупала и устанавливали никто и слова не сказал, что ими нельзя так просто пользоваться. Арендую помещение 17 кв.м., установили и пропользовалась им почти год, пока не пришли пожарники, дали штраф с предписание демонтировать, т.к. конвектор не предусмотрен проектом здания. Сказлди, если сделаете проект-никаких проблем)! Фишка в том, что 2 месяца пытаюсь добиться толку по проекту, никто ничего не знает, от одной инстанции к другой посылают. Поэтому прежде чем покупать и пользоваться - ПОДУМАЙТЕ! слишком много документальной возьни, решения которой нету((( самое обидное, что я покупала с документами,гарантией и платила немаленькие деньги за установку и мне гарантировали, что никаких проблем не будет, в то время как люди привозили с Польши или просто покупали у нас в РБ и не парились...

    Вот и меня наши продавцы уверяют, что никаких согласований не надо.
    Правда, что теперь можно обогреваться обогревателем до 3Квт ? http://engprof.by/2016/03/15/novyj-pravila-elektrosnabzheniya/

    Если у вас по проекту предусмотрено газовое отопление и + в паспорте на конвектор будет написано ваш вид помещения( у меня торговый павильон) - то проблем нет!) Только приехала от пожарника... у меня по проекту здания предусмотрено электрообогрев и в руководстве написано для бытовых целей... Поэтому придется снимать....Если делать все по документам, по ищите конвектор, в котором будет прописано черным по белому! вид вашего помещения и проект здания, чтобы предусматривал газовое отопление. С этого года взялись за эти конвекторы....Вроде бы как бы есть беларуского производства такой конвектор, где все верно прописано))) По словам инспектора... Весь инет облазила - ни слова про такой....((((

    Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд

    2040875:

    M_T:

    2040875:

    У меня сейчас стоит газовый конвектор Hosseven. Когда покупала и устанавливали никто и слова не сказал, что ими нельзя так просто пользоваться. Арендую помещение 17 кв.м., установили и пропользовалась им почти год, пока не пришли пожарники, дали штраф с предписание демонтировать, т.к. конвектор не предусмотрен проектом здания. Сказлди, если сделаете проект-никаких проблем)! Фишка в том, что 2 месяца пытаюсь добиться толку по проекту, никто ничего не знает, от одной инстанции к другой посылают. Поэтому прежде чем покупать и пользоваться - ПОДУМАЙТЕ! слишком много документальной возьни, решения которой нету((( самое обидное, что я покупала с документами,гарантией и платила немаленькие деньги за установку и мне гарантировали, что никаких проблем не будет, в то время как люди привозили с Польши или просто покупали у нас в РБ и не парились...

    Вот и меня наши продавцы уверяют, что никаких согласований не надо.
    Правда, что теперь можно обогреваться обогревателем до 3Квт ? http://engprof.by/2016/03/15/novyj-pravila-elektrosnabzheniya/

    Если у вас по проекту предусмотрено газовое отопление и + в паспорте на конвектор будет написано ваш вид помещения( у меня торговый павильон) - то проблем нет!) Только приехала от пожарника... у меня по проекту здания предусмотрено электрообогрев и в руководстве написано для бытовых целей... Поэтому придется снимать....Если делать все по документам, по ищите конвектор, в котором будет прописано черным по белому! вид вашего помещения и проект здания, чтобы предусматривал газовое отопление. С этого года взялись за эти конвекторы....Вроде бы как бы есть беларуского производства такой конвектор, где все верно прописано))) По словам инспектора... Весь инет облазила - ни слова про такой.... А ссылка, что вы скинули, просмотрела, там же все про электрообогрев.. или не дошла про газ) газовый конвектор работает полностью без электричества) единственное- это батарейка для пъезоподжига)

  • vturins Junior Member
    офлайн
    vturins Junior Member

    40

    13 лет на сайте
    пользователь #347438

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 10 октября 2016 11:03

    www.[censored]

    Добавлено спустя 25 минут 30 секунд

    1. пишите заявление на выдачу ТУ на установку газового конвектора в одном окне в территориальном отделении газоснабжающей организации (Мингаз, Райгаз и т.п.) с приложением копии паспорта (руководство по эксплуатации) на конвектор (его можно взять у поставщика) и сертификата ТРТС. Только писать надо обязательно, потому что многие райгазы то ли куплены поставщиками котлов, то ли леняться поинтерисоваться в своих вышестоящих инстанциях о данном типе оборудования (у них даже Белтопгазом разработана инструкция ТИ85-2013 "Монтаж и эксплуатация настенных бытовых газовых отопительных конвекторов";). Должны выдать ТУ обязательно!!!
    2. после получения ТУ в этойже организации Вам должны подсказать проектировщиков (а может и сами они сделают)
    3. в зависимости от какого газа будет питаться конвектор делается проект либо индивидуальной баллонной установки ИБУ, либо внутридомового трубопровода природного газа
    4. после выполнения проекта, его (сами или проектанты) согласовывают в газоснабжающей организации
    5. заказываете установку конвектора у поставщика (если не он, то дожен подсказать, кто устанавливает), заказываете установку ИБУ или внутрянку (в газоснабжающей организации должны подсказать)
    6. после выполнения работ заключаете договор на обслуживание
    И НЕ КАКИХ ПРОБЛЕМ С ОРГАНАМИ

    Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд

    Ещё, установки с баллонами 27 литров не контралируются газоснабжающими организациями. Поэтому не нужно не ТУ, не проектов, не согласований. Для пожарников главное наличие паспорта (или руководство по эксплуатации), копии сертификата ТРТС и договора на обслуживание!!!!!

    Добавлено спустя 23 минуты 23 секунды

    Добавлено спустя 1 минута 9 секунд

    Добавлено спустя 53 секунды

    Добавлено спустя 1 минута 55 секунд

  • 2081770 Neophyte Poster
    офлайн
    2081770 Neophyte Poster

    2

    7 лет на сайте
    пользователь #2081770

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 8 января 2017 10:39

    Опыт эксплуатации alpine.air 3 года.Камера сгорания-закрытая.Газом в помещении никогда не пахло.Представляет собой чугунный мешок,внутри горелка,термопара,электророзжиг,забор воздуха и отвод продуктов сгорания-через коаксиальную трубу на улицу. Устанавливал сам-ничего сложного,на тот момент в Беларуси они не были разрешены,покупал через интернет-магазин в Москве.По теплоотдаче можно сравнить с электрокалорифером 1,5кВт,немного мощнее-но по цене газа получается поинтересней.

  • Bad__Girl Куратор team
    офлайн
    Bad__Girl Куратор team

    7750

    17 лет на сайте
    пользователь #66624

    Профиль
    Написать сообщение

    7750
    # 11 января 2017 21:15
    2081770:

    ,электророзжиг,забор воздуха и отвод продуктов сгорания-через коаксиальную трубу на улицу

    1) электророзжиг. выше писали, что к сети не надо подсоединять. на батарейках чтоли?
    2) т.е. для каждой такой штуки отдельная труба на улицу (я так понимаю такая двойная...как в котле с закрытой камерой)?
    если газ не в баллонах и надо установить 2 такие штуки в разных частях дома, то как газ подводится? я так понимаю там стационарная газовая труба должна идти...

    Беларускі мужчына – чысты аб’ект кахання.