Ответить
  • Zarina Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Zarina Senior Member Автор темы

    8403

    21 год на сайте
    пользователь #4705

    Профиль
    Написать сообщение

    8403
    # 9 августа 2003 00:21

    Итак, господа и дамы, имеющие счастье быть родителями - давайте объединяться, чтобы обсуждать наши нелегкие родительские проблемы, вопросы воспитания и обучения наших деток, да и просто хвастаться своими чадами.

    У меня мужчина 2 лет и 2 месяцев от роду, именующий себя "Тим Дим" (Тимур Дмитриевич), сопосбный легко за пару минут произвести полную разруху вокруг себя в радиусе 2 км, питающийся одними "фафками и бидиньками" (вафельками и печеньками), знающий о компьютере больше нас с мужем вместе взятых (легко способен включить комп, запустить фильм или игру, мастерски заполнить все свободное пространство винчестера копиями каких то немыслимо где выисканных файлов). В игрушки принципиально не играет, гораздо охотнее ломает дискеты (засекали- полторы секунды) и возится с компьютерными запцацками. Ходит в сад, причем с удовольствием, так как там большое поле для разрушительной деятельности :)

    Кругозор некоторых людей это круг с нулевым радиусом. Они называют его точкой зрения
  • Abdulla Onliner Auto Club
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club

    17529

    21 год на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 9 сентября 2003 23:06

    СкажЫте, плиз, растяжки у женщин на пузе после родов - это нормально?

  • bambuk Senior Member
    офлайн
    bambuk Senior Member

    6011

    20 лет на сайте
    пользователь #9850

    Профиль
    Написать сообщение

    6011
    # 10 сентября 2003 07:17

    как не прискорбно - да.

    счастливый параноик [img]http://fool.exler.ru/sm/kos.gif[/img]
  • Anfissa Member
    офлайн
    Anfissa Member

    123

    21 год на сайте
    пользователь #5544

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 10 сентября 2003 10:07

    Strelka,

    а у самой-то опыт имеется?

    А то! 2 года сижу!

    И как-то в садик отдавать рука не поднимается....

    Как-то довела она меня, думала, точно отдам, а потом отдохнуть с мужем съездили и теперь с новыми силами воюем! :moderator:

    Sara,

    А у Вас, девушка, с чувством юмора как????:D

  • ФоррестГамп Клуб друзей МТС
    офлайн
    ФоррестГамп Клуб друзей МТС

    17224

    21 год на сайте
    пользователь #3613

    Профиль
    Написать сообщение

    17224
    # 10 сентября 2003 10:10

    RainM, знаю! :D

  • Sara Nokia Team
    офлайн
    Sara Nokia Team

    757

    21 год на сайте
    пользователь #8291

    Профиль
    Написать сообщение

    757
    # 10 сентября 2003 10:21

    А у Вас, девушка, с чувством юмора как????

    Anfissa, с чувством юмора у меня все в порядке,только видала я таких мамаш которые поначалу так говорили,а потом делали.

    Мастер маникюра и педикюра
  • Anfissa Member
    офлайн
    Anfissa Member

    123

    21 год на сайте
    пользователь #5544

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 10 сентября 2003 10:37

    Sara,

    Не знаю кого ты там видала??? :o

    И на что ты намекаешь? Если ты от том "что покрепче", :beer: так я имела ввиду более сильные успокоительные... А у Вас, девушка, что-то странное на уме... :shuffle: :D

  • Sammy Senior Member
    офлайн
    Sammy Senior Member

    10784

    23 года на сайте
    пользователь #100

    Профиль
    Написать сообщение

    10784
    # 10 сентября 2003 10:39
    Anfissa:

    Strelka,

    а у самой-то опыт имеется?

    А то! 2 года сижу!

    И как-то в садик отдавать рука не поднимается....

    Как-то довела она меня, думала, точно отдам, а потом отдохнуть с мужем съездили и теперь с новыми силами воюем! :moderator:

    Sara,

    А у Вас, девушка, с чувством юмора как????:D

    тебе памятник надо ставить, у моей жены через год уже начало башню рвать, пришлось в экстренном порядке подыскать непыльную работенку на полдня. пришлось правда напрячь немного бабушек, но зато жена была довольна как стадо слонов. а сейчас ребенок уже в садик ходит. :super:

  • RainM Member
    офлайн
    RainM Member

    181

    21 год на сайте
    пользователь #7684

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 10 сентября 2003 10:51

    Sammy, зачем памятник , а как же с двумя сидеть и без бабушек? просто сразу надо нормально восспитывать , чтобы потом волосы на себе не рвать , например по рукам не тягать и т.д., ну типа в спартанском духе , но с поправкой на современность конечно же и все дела , потом же намного легче с управляемыми и послушными детьми...:znaika:

    Abdulla, выход - пластические косметические операции, сейчас это уже не дорого и просто.

    Опыт - это нечто такое, что появляется сразу после того, как это бывает необходимо.
  • Anfissa Member
    офлайн
    Anfissa Member

    123

    21 год на сайте
    пользователь #5544

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 10 сентября 2003 11:16

    Sammy,

    неет! Памятник моему мужу надо ставить! Он мою крышу держит все это время, чтобы ее не сорвало!!!! :molotok:

    А мне надгробную плиту пора ставить... Бо чувствую, силы покидают!!!

    Мы, как раз, без бабушек и растем…. Одна бабулька далеко, и не стремиться приблизиться, второй просто не до нас! И родственников никаких! :cry:

    Чтобы в отпуск уехать, пришлось за ребенка деньги платить!!!

    И все равно в садик жалко отдавать! Видала я те садики и тех злобных воспитателей! :bazar:

  • ФоррестГамп Клуб друзей МТС
    офлайн
    ФоррестГамп Клуб друзей МТС

    17224

    21 год на сайте
    пользователь #3613

    Профиль
    Написать сообщение

    17224
    # 10 сентября 2003 11:26

    Anfissa, Ваше утверждение про садики подобно утверждению "Бсе блондинки - дуры!"...

    Есть и нормальные садики, куда ребенка не страшно отдавать...

    Есть и нормальные воспитатели, которые зачастую относятся к детям лучше, чем их родители...

  • Zarina Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Zarina Senior Member Автор темы

    8403

    21 год на сайте
    пользователь #4705

    Профиль
    Написать сообщение

    8403
    # 10 сентября 2003 12:41

    Anfissa,

    Анфиска, я тя умоляю!

    Если б ты мне почаще звонила, я бы тебt рассказала, какой наш Тимка стал, после того как пошел в сад- у нас как раз кризис 2-х лет начался со всеми вытекающими прелестями- паданием на пол, истериками, полным игнором родителей, деланием назло и т.д. Месяц походил в сад- просто не нарадуюсь- стал говорить прилично, полностью сам себя обслуживать, научился играться с игрушками, стал веселый, общительный- вообщем лепота. А из садика и не забрать- туда бежит, а оттуда не хочет уходить. А я как счастлива и довольна- не передать: балдею целыми днями от долгожданного одиночества и возможности выйти по своим делам. Так что в нашем случае налицо только одни плюсы садика. И садик очень даже неплохой- много хороших игрушек, красиво оформлен, молодые заведующая и методист. Воспитательница, правда, мне жутко не нравится как человек, но с детьми вроде хорошо управляется.

    Так что завидуй нам:) И звони почаще:wink:

    Кругозор некоторых людей это круг с нулевым радиусом. Они называют его точкой зрения
  • Anfissa Member
    офлайн
    Anfissa Member

    123

    21 год на сайте
    пользователь #5544

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 10 сентября 2003 13:06

    Zarina,

    Ха! тебе дозвонишься! Ты ж или по делам, или в интернете!!!!!

    А кризисы у нас ежемесячные! Я уже привыкла!

    С развитием у нее все в порядке. Говорит неплохо, много, почти сама одевается.... Только жутко вредная.... :tongue:но с этим ничего не поделаешь... гены пальцем не раздавишь.... (какие гены, такие и крокодилы) Вся в мамочку! :D

  • RainM Member
    офлайн
    RainM Member

    181

    21 год на сайте
    пользователь #7684

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 10 сентября 2003 14:16

    гены конечно много значат, но это отмазка,

    восспитывать надо так - чтобы кризисов небыло - больше самостоятельности с самого детства , но и спрос тоже повышенный.

    мои в сад не ходят - хотя я не против, но можно достойно пока обойтись без него, пока , тем более сейчас эпидемии там всякие...

    Опыт - это нечто такое, что появляется сразу после того, как это бывает необходимо.
  • Zarina Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Zarina Senior Member Автор темы

    8403

    21 год на сайте
    пользователь #4705

    Профиль
    Написать сообщение

    8403
    # 10 сентября 2003 15:27

    RainM,

    исчо раз - возрастные кризисы не имеют отношения к воспитанию, они имеют отношение к взрослению и перстройке нервной системы- то есть это явление не социальное, а неврологическое и психологическое.

    И в дошкольной психологии эти моменты (кризис 2-х лет, кризис 3-х лет, кризис дошкольника)- описаны и изучены

    Кругозор некоторых людей это круг с нулевым радиусом. Они называют его точкой зрения
  • Andrikos Member
    офлайн
    Andrikos Member

    465

    21 год на сайте
    пользователь #7264

    Профиль
    Написать сообщение

    465
    # 10 сентября 2003 16:19
    taralex:

    3 месяца назад стал папой... не могу дождаться когда же он наконец заговорит и скажет наконец в чем дело и почему он так орет, особенно ночью :o

    А в общем очень приятно :love:

    В начеле мы учим детей ходить и говорить, а потом сидеть и молчать.

    Opinions are like assholes. Everybody has one
  • Anfissa Member
    офлайн
    Anfissa Member

    123

    21 год на сайте
    пользователь #5544

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 10 сентября 2003 16:58

    Andrikos,

    В начеле мы учим детей ходить и говорить, а потом сидеть и молчать.

    :super: Вот-вот! ;)

    Или так:

    "Я вообще до 5 лет думал, что меня зовут Заткнись! " :D

  • Anfissa Member
    офлайн
    Anfissa Member

    123

    21 год на сайте
    пользователь #5544

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 10 сентября 2003 17:37

    Sara,

    Хе!

    Да, Вы девушка, именинница....:wink:

    С Днем Варенья, однако....:jump:

    Всего-всего-всего... :rotate:

  • RainM Member
    офлайн
    RainM Member

    181

    21 год на сайте
    пользователь #7684

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 10 сентября 2003 17:45

    Zarina, я согласен с тобой, сам же хотел выразить другое мнение - что подчас этими переходными возрастами некоторые родители подчеркивают собственное бессилие, т.е. прикрываются как-бы, типа отмазка - переходный возраст. Конечно все с этим сталкиваются - не все правда справляются. Почему?

    Типа восспитание не причем? И что тогда переложить это на дет.сад?

    Опыт - это нечто такое, что появляется сразу после того, как это бывает необходимо.
  • Zarina Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Zarina Senior Member Автор темы

    8403

    21 год на сайте
    пользователь #4705

    Профиль
    Написать сообщение

    8403
    # 10 сентября 2003 21:49

    Конечно все с этим сталкиваются - не все правда справляются. Почему?

    если бы не мое первое образование и не интернет, откуда я могу почерпнуть все имеющуюся информацию о детской психологии и воспитании, я бы эти кризисы тоже отнесла за счет капризов детских, невоспитанности и вседозволенности. Но я знаю, что мой ребнок капризничает не поэтому и могу СПОКОЙНО отнестись к его капризам, отвлечь и перключить его внимание, я если бы я этого не знала - я бы сорвалась, накричала, наказал- то есть "ломала" бы психику ребенка, и так, увы, поступет большинство родителей, которые не считают нужным читать специальную литературу, считая, что воспитание детей не требует никаких специальных знаний, что все можно пустить на самотек, что нас мамы воспитывали не читая никаких там детских психологий.

    Типа восспитание не причем?

    Воспитание должно быть грамотное и продуманное, а не от балды- я так придумала, и это правильно.

    переходными возрастами некоторые родители подчеркивают собственное бессилие

    собственное бессилие наше выражается в наших криках и наказании, бессилие от того, что нет в нас положенного терпения, что наше "я" отодвигается на 48 план, что слдишком много надо вкладывать в наших детей. Многие к этому не готовы. Им легче крикнуть или шлепнуть, чем попытаться избежать проблем путем ГРАМОТНОГО воспитания.

    Кругозор некоторых людей это круг с нулевым радиусом. Они называют его точкой зрения
  • CbIHOK Member
    офлайн
    CbIHOK Member

    259

    20 лет на сайте
    пользователь #11921

    Профиль
    Написать сообщение

    259
    # 11 сентября 2003 09:32

    Zarina

    полностью согласен, к сожалению я так и делаю, я конечно не кричу:bazar:,

    но голос иногда повышаю и делаю страшную рожицу:evil:

    нехватает выдержки когда сынок иной раз несколько часов подряд ноет:cry:, а ты после напряженной работы:lol: на диване перед телеком не можешь спокойно пивка попить:beer: