Ответить
  • Zarina Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Zarina Senior Member Автор темы

    8403

    21 год на сайте
    пользователь #4705

    Профиль
    Написать сообщение

    8403
    # 9 августа 2003 00:21

    Итак, господа и дамы, имеющие счастье быть родителями - давайте объединяться, чтобы обсуждать наши нелегкие родительские проблемы, вопросы воспитания и обучения наших деток, да и просто хвастаться своими чадами.

    У меня мужчина 2 лет и 2 месяцев от роду, именующий себя "Тим Дим" (Тимур Дмитриевич), сопосбный легко за пару минут произвести полную разруху вокруг себя в радиусе 2 км, питающийся одними "фафками и бидиньками" (вафельками и печеньками), знающий о компьютере больше нас с мужем вместе взятых (легко способен включить комп, запустить фильм или игру, мастерски заполнить все свободное пространство винчестера копиями каких то немыслимо где выисканных файлов). В игрушки принципиально не играет, гораздо охотнее ломает дискеты (засекали- полторы секунды) и возится с компьютерными запцацками. Ходит в сад, причем с удовольствием, так как там большое поле для разрушительной деятельности :)

    Кругозор некоторых людей это круг с нулевым радиусом. Они называют его точкой зрения
  • karamelechka Junior Member
    офлайн
    karamelechka Junior Member

    39

    13 лет на сайте
    пользователь #274093

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 12 апреля 2011 09:55

    whoa, легко сказать сохранять спокойствие,вот ей 3 года и она естественно четко знает грань опасного и того что делать нельзя,иногда слушается,а иногда просто делает все на зло,что опасно ,запрет вытекает в истерики,неадекватное поведение,просто игнорировать и не слышать своего ребенка я не могу(я ж не могу отвернуться и позволить ей лезть куда то от куда она свалится или паранится),пытаюсь всячески найти способ как ей объяснить,в итоге у меня пстоянно происходит срыв.

  • whoa Senior Member
    офлайн
    whoa Senior Member

    2141

    21 год на сайте
    пользователь #5503

    Профиль
    Написать сообщение

    2141
    # 12 апреля 2011 14:12

    karamelechka, ну как бы у меня трое :-) Знаю о чем говорю. Наверное попытка (одна ли?) манипулирования удалась вот и использует эту фишку. Приложите все усилия для сохранения спокойствия. Может даже надо дать возможность слегка свалиться или пораниться. Нам удалось справиться без психолога со старшим, остальные уже берут пример со старшего. Кстати, может в гости сходить? В д/с ходите?

  • Magdalena Panasonic Club
    офлайн
    Magdalena Panasonic Club

    1213

    21 год на сайте
    пользователь #4746

    Профиль
    Написать сообщение

    1213
    # 12 апреля 2011 15:54

    Может у кого есть опыт "общения" с домашними детскими садиками или няней на дому?

    Пишут про такие садики много, а конкретных контактов или ссылок нет. Ребенку 1,5 года - отдавать в обычный сад-ясли пока рано, да и с такими очередями как сейчас - не особо хотят и брать.

    Верить в наше время нельзя никому. Даже себе. Мне можно.
  • karamelechka Junior Member
    офлайн
    karamelechka Junior Member

    39

    13 лет на сайте
    пользователь #274093

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 13 апреля 2011 09:26
    whoa:

    karamelechka, ну как бы у меня трое Знаю о чем говорю. Наверное попытка (одна ли?) манипулирования удалась вот и использует эту фишку. Приложите все усилия для сохранения спокойствия. Может даже надо дать возможность слегка свалиться или пораниться. Нам удалось справиться без психолога со старшим, остальные уже берут пример со старшего. Кстати, может в гости сходить? В д/с ходите?

    Вся проблема в том что она очень много раз сильнейшим образом падала ,все равно порог страха у нее снижен,а у нас еще проблема от сильного плача она теряет сознание:(

  • whoa Senior Member
    офлайн
    whoa Senior Member

    2141

    21 год на сайте
    пользователь #5503

    Профиль
    Написать сообщение

    2141
    # 13 апреля 2011 13:22

    karamelechka, тогда Вы правы, следует обратиться к врачу. К сожалению, подсказать не могу :-(

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    40314

    17 лет на сайте
    пользователь #77515

    Профиль

    40314
    # 13 апреля 2011 18:49
    karamelechka:

    а у нас еще проблема от сильного плача она теряет сознание

    значит, нельзя провоцировать этот сильный плач, пресекать его, предупреждать....

  • karamelechka Junior Member
    офлайн
    karamelechka Junior Member

    39

    13 лет на сайте
    пользователь #274093

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 17 апреля 2011 08:49

    значит, нельзя провоцировать этот сильный плач, пресекать его, предупреждать....

    Вот и стараюсь все время подсказать ,как правильно ,но понятно это приводит иногда к истерикам и тд....Вообще у меня очень развитый,шустрый ребенок,очень общительная и следовательно ОЧЕНЬ эмоциональная.Хочу сходить к граммотному детскому психологу,чтобы проконсультироваться как правильно воспитывать и корректировать поведение с пользой для ребенка.Может все же кто то подскажет куда обратиться?

  • zozzer Member
    офлайн
    zozzer Member

    146

    14 лет на сайте
    пользователь #224349

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 21 апреля 2011 10:23 Редактировалось zozzer, 2 раз(а).

    Комиссионный магазин детских товаров БИБОН

    принимает на комиссию:
    -детские игрушки (не мягкие);
    -развивающие игры;
    -книги;
    -CD, DVD диски
    и др.;
    -одежду;
    -обувь;
    -коляски;
    -автокресла;
    -ходунки;
    -стульчики для кормления;
    -манежи
    и др.

    Также мы приглашаем Вас за покупками в наш магазин!
    В ассортименте много недорогих детских товаров.

    8029-557-755-1 МТС
    8029-117-711-2 velcom

  • Просто_Мария Senior Member
    офлайн
    Просто_Мария Senior Member

    10993

    18 лет на сайте
    пользователь #48757

    Профиль
    Написать сообщение

    10993
    # 22 июля 2011 13:56

    karamelechka, у нас племянница тоже такая. Нужно для такого ребенка постоянно придумывать занятия/задания, чем меньше времени ребенок предоставлен сам себе- тем меньше времени лезть туда куда не нужно. А своему карапузу, чтоб не плакал, сразу предлагаю альтернативу, переключаю внимание. Что вам посоветовал специалист?

    .я думала это весна, а это оттепель.
  • Fuzler Member
    офлайн
    Fuzler Member

    338

    12 лет на сайте
    пользователь #436526

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 6 августа 2011 16:22 Редактировалось Fuzler, 1 раз.

    Всем привет. Дочке 4 года, хочу отдать в школу развития и желательно с изучением английского языка. Может подскажет кто, у кого был положительный опыт с "коммерческими садиками" для детей дошкольного возраста в Минске?

    SEO, SMM
  • Fuzler Member
    офлайн
    Fuzler Member

    338

    12 лет на сайте
    пользователь #436526

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 7 августа 2011 17:35

    Не дождавшись ответа, объехал ряд детских школ в Минске и остановился на одной: "Английский детский клуб". Занятия у них начинаются только с сентября, так что еще можно отвезти ребенка на оздоровление. Очень понравилась обстановка в клубе. По сравнению с другими, здесь есть много разных классов для детей оборудованных и продуманных для использования самими малышами. Обещали, так же, что занятия будет вести непосредственно "носитель языка". Интересно посмотреть. Записался на пробное занятие в клубе. Кому интересно, можете посетить страничку "Английского детского клуба", там все подробно расписано: Английский для ребенка

    SEO, SMM
  • kkk1984 Senior Member
    офлайн
    kkk1984 Senior Member

    6183

    15 лет на сайте
    пользователь #143279

    Профиль
    Написать сообщение

    6183
    # 7 августа 2011 17:41

    Дочке 3,5 годика, куда бы отдать? В секции с 4 вроде берут... не хочется год терять. Хотели бы с сентября куда-то походить, желательно недорого! Думаю, ей будет интересн активный спорт - танцы, коньки, лыжи - и проявляет интерес к шахматам (естественно, только исследовательский, правила не собирается усваивать :) но перебирать их может долго, может, использовать это?

    Народ будет жить плохо. Но недолго
  • Jolanta696 Neophyte Poster
    офлайн
    Jolanta696 Neophyte Poster

    7

    12 лет на сайте
    пользователь #437487

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 8 августа 2011 22:08

    Dobryj dien..Ja iz Litwy.. Xaciu pagavarit na tiemu padguznikow w wasej stranie? jesc li ani u was i bylby spros na narwiezskije pampiersy po ocen xorosym cenom.. atlicnoje kacestwo.zdu pisem..mozna i na emeil jolantaoskinas@inbox.lt spasibo

  • kkk1984 Senior Member
    офлайн
    kkk1984 Senior Member

    6183

    15 лет на сайте
    пользователь #143279

    Профиль
    Написать сообщение

    6183
    # 8 августа 2011 23:49

    Jolanta696, Спрос безусловно есть, но что значит очень хорошие цены? Все что дороже обычных Pampers Huggies или Libero, вряд ли будет пользоваться спросом, у нас и их сейчас далеко не все осилить могут по цене

    Народ будет жить плохо. Но недолго
  • Jolanta696 Neophyte Poster
    офлайн
    Jolanta696 Neophyte Poster

    7

    12 лет на сайте
    пользователь #437487

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 9 августа 2011 07:00

    [censored by Ginger]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Ginger (15 сентября 2011 11:24)
    Основание: реклама

  • kkk1984 Senior Member
    офлайн
    kkk1984 Senior Member

    6183

    15 лет на сайте
    пользователь #143279

    Профиль
    Написать сообщение

    6183
    # 10 августа 2011 10:33

    [censored by Ginger]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Ginger (15 сентября 2011 11:24)

    Народ будет жить плохо. Но недолго
  • Jolanta696 Neophyte Poster
    офлайн
    Jolanta696 Neophyte Poster

    7

    12 лет на сайте
    пользователь #437487

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 10 августа 2011 19:10

    [censored by Ginger]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Ginger (15 сентября 2011 11:25)
    Основание: реклама

  • Просто_Мария Senior Member
    офлайн
    Просто_Мария Senior Member

    10993

    18 лет на сайте
    пользователь #48757

    Профиль
    Написать сообщение

    10993
    # 10 августа 2011 19:46

    Мы с мужем пробовали покупать Памперсы в Москве и Киеве. По текущему курсу выходит такая же цена как и у нас в магазинах. Такая покупка имела смысл только в период, когда в магазинах вообще пропали подгузники.

    .я думала это весна, а это оттепель.
  • kkk1984 Senior Member
    офлайн
    kkk1984 Senior Member

    6183

    15 лет на сайте
    пользователь #143279

    Профиль
    Написать сообщение

    6183
    # 11 августа 2011 00:28 Редактировалось kkk1984, 3 раз(а).

    Jolanta696, 5-112 штук это размер? странная бухгалтерия, почему пятерка стоит дешевле, чем четверка и тройка? у нас любой гигапак стоит одинаково, разница только в том, что в зависимости от размера, в нем разное кол-во штук, т.е. за25 долл можно купить либо 74 шт размера 4+, либо 86 штук четверки . Соответственно, чем больше размер памперса, тем он дороже в пересчете на штуку

    Если Вы и правда собрались продавать пятерку по 30 цента за штуку, у вас с руками оторвут, это очень дешево. Но, по-моему, здесь какая-то ошибка, т.к. 4-ка у вас стоит прилично дороже, чем я тут покупаю

    Народ будет жить плохо. Но недолго
  • Aminsk Senior Member
    офлайн
    Aminsk Senior Member

    6534

    17 лет на сайте
    пользователь #69847

    Профиль
    Написать сообщение

    6534
    # 9 сентября 2011 02:24 Редактировалось Aminsk, 1 раз.

    Привет друзья, что-то затихла темка.
    Где можно купить молочную кашу Карапуз, кроме рисовой, на Бигзе есть только рисовая и остальные безмолочные.